На юге Казахстана произошли массовые беспорядки

На юге Казахстана произошли массовые беспорядки
В Жамбылской области Казахстана произошли массовые беспорядки. Инцидент произошел 7 февраля текущего года.

Жители поселка Масанчи в Кордайском районе устроили массовую драку. Они снимали все на видео, публиковали в интернете и призывали остальных присоединиться к ним. Позже конфликтом также были охвачены села Аукатты и Булан Батыр. На видео можно услышать крики, плачь и звуки выстрелов.

По имеющимся данным, в результате инцидента погибло 8 человек. Еще 40 человек госпитализированы. Среди погибших есть один полицейский. Пока причина массовой драки между жителями не установлена. В настоящее время против участников конфликта возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Пограничники Кыргызстана усилили контроль на границе с Казахстаном в связи с инцидентом.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Некто 9 февраля 2020 14:42
    Возвращаемся в 90е...
  2. Алик 9 февраля 2020 00:29
    В РК барановирус
  3. 1945 8 февраля 2020 21:28
    Привет от Помпэо... Урок на будущее нашим местным его фанатам...
  4. Абду 8 февраля 2020 21:25
    Киргизы дважды тоже самое делали с узбеками
  5. Miss 8 февраля 2020 21:08
    Просто д&бы. Нет слов.
  6. Бонч Бруевич 8 февраля 2020 20:48
    Похоже гн Токаев не завоевал доверие народа.Теперь в любой момент там полыхнет не подеццки.
  7. Uzbekiston 8 февраля 2020 20:01
    Видимо 2 трагедий в Оше не стали для них примером.
  8. Фарихан 8 февраля 2020 19:45
    Земля родная, матушка— Земля!
    Мы проливаем кровь, тебя деля.
    Прости нас грешных, жалких и никчёмных ,
    В делах отвратных, мерзких , грязных, тёмных.
    Прости за алчность, жадность, подлость, грубость.
    За то, что потеряли человечность, мудрость!!!
  9. Че гевара 8 февраля 2020 19:33
    Лагман или бешбармак не поделили!?
    1. Поостомама 9 февраля 2020 17:39
      Че гевара,
      Скорее фунчезу и бешбармак.А киргизы казахов поддерживают ,пишут что дунгане зажрались на чужой земле.Тоже самое они писали про узбеков.Нацисты гребаные.
  10. Объективно 8 февраля 2020 19:24
    Это наподобие Ош 1990 и 2010 годов ?
  11. Чавес 8 февраля 2020 18:44
    люди будьте бдительны, когда то сказал Юлиус Фучик очень умный человек.
  12. тимур 8 февраля 2020 18:08
    дунганы это случайно не ветвь уйгуров??
    1. Пенсионер 9 февраля 2020 15:48
      тимур,
      Нет, совершенно другая нация
  13. Deva 8 февраля 2020 17:42
    Что уже и у Казахов оставили семена цветной демократии?
  14. Azerbaycan oglu 8 февраля 2020 17:21
    Долбоящеры, причем тут Помпео? По ходу вы все больны синдромом дауна - путина.
  15. Мдээ 8 февраля 2020 17:10
    Ищите того, кому это выгодно. Помпео? Вряд ли! Ему это совсем не нужно так как вчера он открыто высказал о проблемах этноцида в Китае. Путину? Вполне вероятно. Ему это очень и очень выгодно. Идеальный момент. Свалить все это на результат приезда Помпео, травить Китай против США. Казахов против Китая, Китая против казахов, чтобы держать казахов еще ближе.
  16. Гость 8 февраля 2020 16:42
    Помпеоушко не зря сделал вояж по ЦА, денежки заплатил, но видеоотчет потребовал, а иначе зачем "стихийный" конфликт снимать во всей" красе" и подробностями?
    У Америки есть цели и задачи- оторвать от России все постсоветские республики, а за ценой они не постоят.
    1. Bbb 9 февраля 2020 17:51
      Гость,
      Думаю Россия это не те комментаторы которые здесь (UPL) тусуется. Что скажешь? Если эти комментаторы Россия, то республики и без Америки оторвутся. А если Россия не с этими мудаками- UPLюдками никто не поссорить нас.
  17. Гость 8 февраля 2020 16:25
    Школьник,
    Даром даже чирей не появится. Что бы казахи задарма да еще драться- нет, нет и нет,
    хорошо проплаченая и спланированная акция с видеоотчетом.
    Не зря американцы разработали план по национальным беспорядкам в ЦА и у них все получится, потому что за 10$ готовы не другим, но и себе зад порвать на британский флаг.
    1. Bbb 9 февраля 2020 17:52
      Гость,
      Ты про сто грамм что,ли?
  18. Maga 8 февраля 2020 16:05
    Выражение применяется на латыни в двух вариантах с тем же значением (Кому выгодно? Кто от этого выигрывает? Кому впрок?):
    Cui bono? (куи боно)
    Cui prodest? (куи продэст)
  19. Каракалпакстанец 8 февраля 2020 16:02
    Хулиганство????.... тут несколько уголовных статей!!!. Отцы и деды, которых дружили, в шоке, что вытворяют их соплячки.
  20. Maga 8 февраля 2020 15:36
    Делайте выводы гОСПОДА чиновники!!! За каждый цент заставят ответить!!!!!
  21. Hurshid 8 февраля 2020 15:04
    А Помпео казахам давал деньги на суверенетет и реформы?

    Зараза от США опаснее чем коронаровирус! Оллохим береги Узбекистан!
  22. Граф 8 февраля 2020 14:59
    Штатовские шавки оскалились на очередную республику
  23. lochin 8 февраля 2020 14:03
    Кровавый след Помпео.
  24. Урунова 8 февраля 2020 14:00
    Кто такие дунганы?
    1. Пенсионер 9 февраля 2020 15:51
      Урунова,
      Мусульмане, населяющие северо-запад КНР и юг Монголии
  25. Ворчун 8 февраля 2020 13:42
    Проснулись первобытные инстинкты
  26. Пенсионер 8 февраля 2020 13:26
    И там побывал Помпео?
  27. Little Rock 8 февраля 2020 12:51
    Ща пригожинские будут кричать про след Помпео. Лучше скажите нам, что там со спасенным пассажирским лайнером с бородочами из КСИР, который срочно сел в Хмеймим?
    1. Лулуша 8 февраля 2020 13:16
      Little Rock,
      кто такие пригожинские и почему Вы так переживаете за Помпео? У вас с хохлоботами в СМИ один и те же выражения как под копирку, Вам что, выдают инструкции, как и что писать?
    2. Дед 8 февраля 2020 13:29
      Лулуша,
      вы умница, читаете мои мысли.
    3. Little Rock 8 февраля 2020 15:49
      Лулуша,
      Дорогая, вы знаете кто такие хохлоботы и кто кому выдает инструкции, а делаете вид, что не знаете, кто такие пригожинские тролли?
    4. Ташкентский 8 февраля 2020 14:34
      Little Rock,
      Гейропейцам больше заняться не чем ???
      Сайтом не ошибся
    5. Поль Зователь 8 февраля 2020 16:32
      Little Rock,
      Нет , нет это не Помпео ! Он же просто печеньки привёз , денег подкинул на благородные дела. Даже не смейте очернять его имя !
    6. 321 8 февраля 2020 17:03
      Little Rock,
      Все же знаю, что Помпео прилетел пряники раздавать и бесплатные кредиты которые не нужно возвращать. Но это хорошо, что у него есть такие защитники как вы - люди с пылким сердцем и без признаков мозга.
  28. Гость 8 февраля 2020 12:46
    Деньги делают чудеса и революции, особенно если они - американские. Украина вам всем не наука....
    1. Водий 8 февраля 2020 15:50
      Гость,
      Разве казахи с америкосами в союзе?
    2. Хозяин 8 февраля 2020 16:26
      Гость,
      А что Украина? На Украине мин зарплата больше чем в Раше, и Крым не Америка аннексировала а Раша. " Референдум" видите-ли они провели - а самой Раше референдум вне закона и не признают само слово - референдум, вот тебе и двойные стандарты.
  29. Getman 8 февраля 2020 12:20
    Нужно узнать подробности. К ним же Помпео заезжал недавно....
    1. тимур 8 февраля 2020 18:07
      Getman, США Россия Китай санкции вирус помпео визиты беспорядки только у меня такая цепочка вырисовывается?
  30. Школьник 8 февраля 2020 12:20
    ВОССТАНИЕ ПО КАЗАХСКИ! Вот уроды не могут жить дружно без драк и убийств.
    1. Казах 8 февраля 2020 14:56
      Школьник,
      ты там давай без мата. отвечать надо будет.
      хочешь сказать драк и убийств у нас нету?
      у нас все такие прям Ангелы?, поножовщины в клубе, на дороге, убивают своих жен, детей, бросают и т.д.
    2. Bbb 9 февраля 2020 17:59
      Казах,
      Он же за стенкой виртуальной, поэтому и самоутверждается, таким способом.
  31. Саодат 8 февраля 2020 12:19
    Соболезную родным и близким 😔😔😔
  32. Саракш 8 февраля 2020 12:10
    девочка-девочка коронавирус уже в Казахстане
  33. Майкудук страна чудес 8 февраля 2020 12:00
    Казахи схлестнулись с дунганами-вот результат!
  34. Эмиль 8 февраля 2020 11:59
    Причину уже вчера сказали
  35. Футболист 8 февраля 2020 11:55
    Привет от Помпео?
  36. Ведущий 8 февраля 2020 11:48
    Казахи устроили драку с дунганами