СМИ: В Туркменистане скончался первый человек, заразившийся коронавирусом

СМИ: В Туркменистане скончался первый человек, заразившийся коронавирусом
В Туркменистане скончался первый человек, заразившийся коронавирусом. Об этом сообщает издание Tengrinews.kz.

По данным издания, студент прибывший из Китая скончался в лагере для эвакуированных. Данные о скончавшемся студенте засекречены.

Известно только то, что тело парня было кремировано. Состояние здоровья еще одного мужчины оценивается как крайне тяжелое. Стоит отметить, что власти страны пока никак не прокомментировали эту информацию.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. туркмен 19 марта 2020 09:50
    не надо завидовать. В Туркменистане все хорошо, нет вирусов. Туркмены лучше знают что у них происходят.
  2. Просто Я 13 февраля 2020 22:57
    А почему в статистике ВОЗ нет этого больного?
  3. Made in USSR 13 февраля 2020 15:36
    АЛЛАХ АЛЛАХ ХРАНИ НАС ОТ ВСЯКОЙ ЗАРАЗЫ
    ЖАЛКО БЕДНЯГУ
  4. Яша 13 февраля 2020 14:48
    Туркменистан наш сосед. Желаю здоровья братьям туркменам. Чтобы никто больше не заразилось. Хоть граница закрыто временно они друг Узбекистана.
  5. Джейсон Степлер 12 февраля 2020 08:58
    Если в Туркмении то не факт что и у нас тоже есть
  6. Железнодорожник 12 февраля 2020 08:32
    Вот те на самая закрытая самая изолированная страна самая первая заразившиеся страна
  7. тимур 12 февраля 2020 02:29
    а у нас какая ситуация???более 500 человек с Китая и все здоровы????

    про наших сведения дайте пожалуйста...то что за рубежом мы и так лучше знаем чем ситуацию у нас
  8. Старая душа 12 февраля 2020 01:07
    Спаси нас Всевышний от всякой заразы!!!
  9. Zembo 12 февраля 2020 00:11
    Худо асрасин юртимизни барча офатладан
  10. Сергей 11 февраля 2020 23:07
    Одну все же полезное действия этот вирус принес !!!
    1. Самопал 12 февраля 2020 07:05
      Сергей,
      От вируса будет польза, когда он тебя и тебе подобных убьет.
  11. Толиб 11 февраля 2020 23:03
    Все вы пишите про Аркадага кто он такой?
    1. Voodoo 12 февраля 2020 06:13
      Толиб,
      Президент Туркменистана
  12. Groppp 11 февраля 2020 22:40
    Вирус черной пневмонии начинает свое победное шествие уже по планете. В Германии и в Японии официально зафиксированы первые случаи передачи короновируса от человека к человеку. Дела обстоят многократно хуже чем в официальных сообщениях. В связи с этим надо готовится к панике и в обществе, и на финансовых рынках. Однако нужно беречь нервы, так как стрессовая ситуация снижает иммунитет и сопротивляемость организма к вирусам. Несмотря на то, что нам преподносят короновирус каким-то чудовищем, он все-таки такой же микроорганизм как и другие вирусы. Так что средства защиты есть, и их нужно использовать.

    Есть надежный способ предохранения от гриппа и ОРЗ. Это метод академика Петра Николаевича Бургасова — главного санитарного врача СССР. Сам Бургасов не болел ни гриппом, ни острыми вирусными инфекциями.

    Придя вечером домой, после контактов с людьми надо вымыть руки с мылом подольше (руки должны быть намыленными не менее 20-30 секунд). Высморкаться и намыленными пальцами тщательно протирать ноздри изнутри. Пока вирус не вызвал инфекцию его нужно «вымыть» из носовых ходов. Любой вирус, в том числе и короновирус боится мыла.
    Перед выходом на улицу, на работу можно тоже протирать мылом ноздри, или можно использовать и пихтовое масло в этих целях. В профилактических целях можно подышать и дымом кыст хинди.
    1. Фарида 12 февраля 2020 07:18
      Groppp,
      С мытьём рук понятно,а слизистая носа ,что с ней будет то???Мыло хозяйственное щёлочь,он будет сушить слизистую носа, может открыться носовое кровотечение((
    2. Мдээ 13 февраля 2020 19:42
      Groppp,
      Мыло не убивает бактерии и тем более вирусы. Мыло позволяет смыть грязь, где могут оседать бактерии.
  13. Шерлок Хопс 11 февраля 2020 22:22
    Сидят туркменские чекисты читают новости upl24 .И думают насколько все у них секретно.
  14. БЕННИ ХИЛЛ 11 февраля 2020 21:25
    Аркадаг спасёт всех своей новой диджейской музыкой, посмотрите в youtube.com как он на праздник новый год 2020 г. заставил всех танцевать))))
  15. Саид 11 февраля 2020 20:57
    28,5 лет жили Отречено, от всех соседей боялись чтобы какая нибудь зараза не проникла к ним на территорию! И вот результат, с чем боролись, на то и напоролись!
    Мои соболезнования Родным! Земля ему пухом.
  16. TV 11 февраля 2020 20:22
    У них тоже теста не было
  17. А У НАС 11 февраля 2020 20:21
    ЕГО НЕТУ КОРОНОВИРУСА ?
  18. Джеки грустит 11 февраля 2020 20:12
    Может быть Туркменские биологи-биохимики смогли бы сделать вакцину, изучая останки этого человека и прославились на всю планету. Но нет -сожгли побыстрому.
  19. Кирито 11 февраля 2020 19:45
    Во блииин😣 и туда добрался
  20. Tyreon 11 февраля 2020 19:36
    Туркменбаши уже ничего не скажет - он 13 лет как в могиле.
  21. Little Rock 11 февраля 2020 19:33
    Да святиться имя твое, о Великий Аркадаг! Владыка всех земель, морей и океанов! Да озарит солнце лик твой о Солнцеликий Вождь всех племен! Пой, играй в войнушки, будь диджеем, певцом и поэтом Великий наместник туркменского Бога на земле! Ждёт тебя множество великих свершений во благо Мира во Вселенной! ... Если не склеишь ласты от короновируса
    1. Бобо 11 февраля 2020 22:24
      Little Rock,
      😄😄😄😄😄😄👍👍👍👍
    2. Зирапча 13 февраля 2020 21:10
      Little Rock,
      Остроумно,сейчас юмора как раз не хватает,в свете последних событий.
  22. Бонч Бруевич 11 февраля 2020 19:21
    Корона хочет короновать туркменов.
  23. ТанУз 11 февраля 2020 19:19
    А у нас всё хорошо, вирус просто перепрыгнул через нашу страну, не волнуйтесь
    1. Tina 11 февраля 2020 21:29
      ТанУз,
      Вирус подумал: бедные узбекистанцы, вам и так нелегко , пойду-ка я прочь
    2. Лиа 13 февраля 2020 19:36
      ТанУз,
      🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂у нас только от газа вдруг студенты из Китая умерли🤔
  24. Шухрат 11 февраля 2020 19:03
    Агар узлиги атайин улдирворишмаган булса. У хукуматдан хамма нарса куста булади.
    1. Самопал 12 февраля 2020 07:11
      Шухрат,
      Узбек тилида тугри йозсез яхши булармиди. "Узлиги" эмас, "узлари". Йозувда шева четга сурилиб туради.
    2. Тото 12 февраля 2020 16:57
      Самопал,
      Ёзсангиз.
    3. Зирапча 13 февраля 2020 21:09
      Тото,
      😄😄😄 Точно.
  25. Гранд 11 февраля 2020 18:36
    Чтобы все были здоровы и все быстрее вылечились
  26. Ккккккк 11 февраля 2020 18:16
    Люди я считаю, что не это наша главная проблема! В Январе в Узбекистане погибло свыше 70 человек только от дорожных происшествий и много очень подобных к нему статистики. Лечить лучше головной вирус Узбекистанцев!
    1. Бонч Бруевич 11 февраля 2020 20:58
      Ккккккк,
      Неправильная статистика,это только в Ташкенте
  27. Зулфия 11 февраля 2020 18:02
    Странно, но они же огрождали Узбекистан, забором от короновируса. Виходит они от себя нас берегут. Здесь что то нечисто.
    1. ТанУз 11 февраля 2020 19:20
      Зулфия,
      Железная женская логика
  28. Стилл 11 февраля 2020 18:01
    Закрылись всему миру как могли , на тебе коронавирус, от вируса и правды не кроешся
  29. Аноним 11 февраля 2020 17:51
    Если считать по узбекскому сценарию то кабинет министров должен категорически опровергнуть эту инфу
    1. Вазген Ксеракопян 11 февраля 2020 17:56
      Аноним,
      И Минздрав наш потом )))
  30. Мурад 11 февраля 2020 17:50
    Думаю не только Туркменистан скрывает реальную картину...
  31. Вазген Ксеракопян 11 февраля 2020 17:50
    Вирус падла, всё ближе и ближе.....
    1. ДОНИ 11 февраля 2020 17:58
      Вазген Ксеракопян,
      А бананы через Туркменистан ввозят что лы??
    2. Unknown 11 февраля 2020 19:00
      ДОНИ,
      Бананы к нам идут с Эквадора, а не с Китая
    3. Эржан 11 февраля 2020 21:02
      Unknown,
      Кстати где банана по 10 тыщ?
  32. Lorenzo 11 февраля 2020 17:46
    Там же не было вируса, что за херня?
    1. Корпорация Амбрелла 11 февраля 2020 18:11
      Lorenzo,
      Туркменистан закрытая страна с тотальной цензурой,там все скрывают.Потому вам кажется что и не было
    2. Lorenzo 11 февраля 2020 18:51
      Корпорация Амбрелла,
      Или это просто фейк, почему бы и не хайпануть на смертельной болезни? (Юмор )
  33. Maga 11 февраля 2020 17:46
    Ждем что скажет туркменбаши, по ходу иссырык не помог!!!
    1. Odam 11 февраля 2020 18:36
      Maga,
      Поможет звёздочка)) советы - бабушки (русской)
    2. Как то так 11 февраля 2020 19:42
      Maga,
      Боюсь Туркменбаши уже ничего не может сказать))) а вот Аркадака послушаем когда он об этом песню сложит или книгу напишет))