Экс-Президента Южной Кореи приговорили к 17 годам тюрьмы

Экс-Президента Южной Кореи приговорили к 17 годам тюрьмы
Бывший Президент Южной Кореи Ли Мён Бак признан виновным в присвоении средств частной компании и взяточничестве. Об этом сообщает KBS World Radio.

Решением суда Бак проведет в тюрьме 17-лет. Экс-президент признан виновным в получении взяток от компании Samsung Electronics и присвоении средств компании DAS. Если быть точнее, то Бак растратил почти 22 млн долларов и получал взятки в размере 10 млн долларов. Все преступления бывший Президент совершал с 2008 по 2013 г.г, когда он был руководителем страны.

Напоминаем, что ранее суд выносил решение, согласно которому Ли Мён Бак должен был быть осужден на 15 лет, однако в марте прошлого года его выпустили под залог из-за ухудшения состояния здоровья.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Припадошный сапожник 27 февраля 2020 10:18
    не помешало бы всем нашим ворюгам тоже лет по 30 впаять
  2. USA Today 20 февраля 2020 14:07
    Молодцы одним словом, не смотря на статус и положение, раз доказали вину пожалуйста пройдите в камеру.
  3. Саша 20 февраля 2020 10:40
    Атамбаева \ экс. президента \ тоже посадили?
  4. Роза 20 февраля 2020 09:41
    Наши будут сидеть пожизненно, если ввести такую практику
  5. АлександрС 20 февраля 2020 09:20
    Даже в Корее есть коррупция и показуха!
    Ну не поверю я,что президент страны брал взятки и такие маленькие!С такой компании как Самсунг взять всего лишь 10 ляпов,ну это смешно,такие компании миллиардами окупаются. Что такое для президента любой страны 32 млн $?!это копейки!Ему выгоднее даже было бизнес через родственников сделать,поэтому я считаю, что это все показуха!В России и у нас у силовиков дороже взятка чем у экс президента Кореи )))
  6. Рукшик 20 февраля 2020 06:47
    В Южной Корее, четырёх президентов посадили за коррупцию, Корея самая коррумпированная страна в восточной Азии, и с неё брать пример не стоит.
  7. Да уж 19 февраля 2020 23:01
    В Узбекистане такое невозможно. Придется дать пожизненный срок за все ,,дела,,
    1. ДОНИ 20 февраля 2020 09:34
      Да уж,
      Недавно один умный депутат сказал своё мнение о том что в США полицейские застрелили бы народ за сопротивление как в СУРХАНДАРЕ, а на этот новость что он скажет ждем его комментарий про президентга Кореи
    2. Эрни 20 февраля 2020 14:05
      Да уж,
      к нам отправят, так нужен министр или зам.министра )
  8. Бонч Бруевич 19 февраля 2020 22:53
    Если следовать примеру южаков то у нас чиновников то не останется,да и силовиков будет с гулькин нос.
  9. Прохожий73 19 февраля 2020 22:42
    Когда у нас так будет, тогда хорошо и заживём.
    1. первый 20 февраля 2020 23:27
      Прохожий73,
      Значит никогда.
  10. Некто 19 февраля 2020 22:10
    Наши учатся на своих ошибках, поэтому такие опытные.
  11. Тургениев 19 февраля 2020 22:01
    У нас будет так ,как принц Саудовской Аравии поступил с подчиненными в 2018 году.)))
  12. Дед 19 февраля 2020 21:43
    Если я не ошибаюсь на эти грабли наступила предыдущая.
  13. Корея 19 февраля 2020 21:32
    Давайте вступим в Союз с Кореей
    1. Гусейн Гуслия 20 февраля 2020 10:27
      Корея,
      Это как? Объявим войну и сдадимся тут же? :)
  14. Старая душа 19 февраля 2020 20:48
    Нам далеко до Кореи, как до созвездия Кассиопеи! Пока не исчезнет планета Земля, наша коррупция будет жива!
  15. Crime Syndicate 19 февраля 2020 20:32
    Кстати, Ли Мён Бак был лояльно настроен Узбекистану, неоднократно совершал госвизит в Узбекистан, посещал посольство Узбекистана для выражения соболезнования узбекскому народу когда скончался Первый Президент.
    1. Прохожий 73 20 февраля 2020 05:28
      Crime Syndicate, ему положено было как официальному лицу. Если бы так сильно уважал Каримова приехал бы на похороны, а не в посольство.
  16. Право 19 февраля 2020 20:18
    Осталось лишь облизываться , читая как поступают со взяточниками в Ю. Корее
  17. Гарри 19 февраля 2020 20:09
    в Корее настоящая демократия. все равны перед законом от президента до рядового гражданина. поэтому у них и очень низкий уровень преступности.
    а у нас как в бедных странах-дерьмократия
    1. Камила 21 февраля 2020 12:29
      Гарри,
      На самом деле в Корее тоже нет демократии. Президентами там становятся только самые богатые люди, а именно главы корпораций, Ли Мен Бак был главой корпорации Хёнда. Там всегда между крупными корпорациями власть делиться. Ща значит рулит корпорация Самсунг. После Ли президентом назначили женщину, ее так сразу посадили объявив ей импичмент в связи со взятками, которые она якобы брала... Так что хорошо там где нас нет, как говорится
  18. Стилл 19 февраля 2020 20:03
    Вот это "демос кратос", честно народовластие. Аж бывшего президента судить и на 17-лет. А северяне наш Советское наследие. Им ещё до южан сколько жить, оттепель, застой, перестройка, дебилизм. Если конечно по советскому сценарию. А по голливудскому сценарию импорт демократии в виде военного режима, крупные инвестиции, и плюс расположен ие республики идеальное (полуостров), само народ одни трудолюби. Вот так америкосы на зло советам выростили такую страну (наверное не знали что так получится)
    1. Хд 20 февраля 2020 07:58
      Стилл,
      Да в северной корее даже за границу не выпускают,культ личности вождя и отсутствие интернета.Вот такую страну вырастили совки
  19. 1234 19 февраля 2020 19:55
    Что то он продешевил , наши чиновники больше взяли бы
  20. Шерзод 19 февраля 2020 19:54
    если бы наших судили как в Корее то приговор билоби расстрел
  21. Вазген Ксеракопян 19 февраля 2020 19:23
    Давайте вступим в союз с Кореей. А кто не хочет - заставим!!!
    1. Маккартни 20 февраля 2020 06:33
      Вазген Ксеракопян,
      Давайте подарим южной Корее самаркандские трамваи !
  22. 1865 19 февраля 2020 19:22
    Находиться в корейской тюрьме гораздо комфортнее,нежели "на воле" в кишлаке.
    Миллионы гастеров это знают и готовы в России жить по 10 человек в комнате,но со светом,водой и жратвой.
  23. Татарин 19 февраля 2020 19:16
    У нас чем лучше и больше воруешь, тем тебе выше должность дают
  24. Гость 19 февраля 2020 19:12
    А у нас памятники ставят
  25. Шухрат 19 февраля 2020 19:08
    Если бы у нас тоже была такая справедливость то мы тоже же жили как Корея сейчас. Закон должен быть один для всех от президента до простых людей.
    1. Некто 19 февраля 2020 20:38
      Шухрат,
      Эсли судить наших по законам кареи, это кажды по несколько пожизненных сроков наберёт.
    2. Умид 19 февраля 2020 22:12
      Шухрат,
      Ибо в Корее президент и есть один из простых людей (от простого ничем не отличается, а у нас президент - Король, его величество)
  26. 1865 19 февраля 2020 19:05
    Иак миллиарды отправил в неизвестном направлении,а миллионы в направлении российских сортиров и помер в почёте.Уот так уот.
    1. Наблюдатель 2 19 февраля 2020 21:41
      1865,
      Для меня он никогда не был в почёте!
    2. 123 19 февраля 2020 23:03
      1865,
      Казелъ, перелогинься. Надоел керосинить...
    3. 1865 20 февраля 2020 02:08
      123,
      Опровергни фактами,а не легендой о непорочном зачатии иака в 1938м
  27. Школьник 19 февраля 2020 19:00
    Ооооо если бы у нас так боролись со Взяткобрателями,представьте себе сколько чинов посадили бы,и на эти деньги как бы хорошо жили бы мы с вами!
    1. Маккартни 20 февраля 2020 06:34
      Школьник,
      Если бы у бабушки были соответствующие органы она была бы дедушкой
  28. ТанУз 19 февраля 2020 18:55
    А у нас бывшим главам новые должности дают
  29. Президент Луны 19 февраля 2020 18:53
    Где-то хорошо. А у нас всё как всегда))))
    1. Наблюдатель 2 19 февраля 2020 21:42
      Президент Луны,
      Тоже хорошо!