Видео: Узбекистанец награжден медалью за спасение тонущих американцев

Видео: Узбекистанец награжден медалью за спасение тонущих американцев
Узбекистанец награжден медалью за спасение тонущих американцев. Об этом сообщает издание v1.ru.

22-летний Жасурбек Раджабов учится в аграрном университете на спасателя в Волгограде. В прошлом году он спас двух американцев — маленького мальчика и его отца. Тогда Жасурбек проходил практику на пляже хутора Бобры.

Жасур получил медаль «За спасение погибающих на водах». Стоит отметить, что это уже вторая медаль у Жасура. Ранее он получал награду за то, что помог женщине найти ребенка, который потерялся на берегу Волги.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Толян Кокандский 7 марта 2020 21:55
    Каждая жизнь дорога! Подвиг не каждому дано это понять! Молодец земан! Уважаю! Горжусь что мы соотечественники!
  2. Лёша 7 марта 2020 09:23
    Да что с вами происходит? Что вы такие за убогие люди которые критикуют за спасённую жизнь человека. Он спас жизнь и не одну. А вы и дальше продолжайте натирать диван своей *опой!
  3. zoirjon 7 марта 2020 09:04
    Жасур доим соғ бўл, катта рахмат санга, хар доим ким бўлишидан қаътий назар барча инсонларга ёрдам беравер, санга Оллох ёрдам беради.
  4. Sergio 6 марта 2020 09:46
    Парень молодец! Люди должны помогать друг другу! А Лизы ставят петушары дырявые🤣🤣🤣
    1. Лёша 7 марта 2020 17:57
      Sergio,
      Перекличка петушков🤣🤣🤣
  5. Чавес 6 марта 2020 09:09
    Жасур молодец, мы все тут "коричневой чумой" болеем т.ч., на отдельные отклики не обращай внимания.
  6. Рукшик 6 марта 2020 08:03
    Он конечно молодец.
    А кто учредил эту медаль: - " Медаль за спасение тонущих американцев". Интересно , а есть медаль за спасение тонущих узбекистанцев.
    Редакция упл, может я и не прав, но нужно как- то заголовки новостей писать грамотней.
  7. Мумтоза 6 марта 2020 07:34
    Хорошо что есть такие люди на земле. Спасибо. Молодец!!!
  8. Дальнобой 5 марта 2020 22:54
    Кутузов Москву спалил — герой. А я котлеты сожгла — сразу овца рукожопая.
    1. змей горыныч 7 марта 2020 20:11
      Дальнобой,
      Оказываеться ты женщина, неумеющая готовить котлеты.
  9. Пчелавод 5 марта 2020 20:08
    Молодец Просто хороший человек
  10. Старая душа и 5 марта 2020 18:40
    Я не националистическое. Но у каждого индивида на Земле есть точка опоры , т. е. Родина. Подаиг, совершенный вне Родины, это акт , действо им для подачи себя в угодном для данногг
  11. Лейла 5 марта 2020 18:20
    Правосудие вы правы конечны. Нужно радоваться за хорошие поступки. А не критиковать. И не важно кто кого спасает. Узбек таджика или наоборот.
    Например над нами живёт бабушка она русская, но одинокая. И мы все соседи - таджики, казахи, узбеки, русские стараемся каждый день проведать её. Её родственники то ли в Украине, то ли в России. Пробираться жить туда к ним она не хочет. Её нравится Узбекистан.
  12. Лейла 5 марта 2020 18:10
    Дизлайки ставить за хорошие поступки? Вообще не понимаю.
    Он молодец он спас чью то жизнь, или чьи то жизни! И не важно кто это был по нации - человек.
    И не важно гражданину какого государства нужна помощь.
    Мы за летний сезон спасаем столько людей, особенно детей отдыхающих. Хотя мы не спасатели, а просто местные простые люди. Которые лучше знают местность и глубину каждого квадратного метра.
    Добра никогда много не бывает. Делайте всегда добро и тогда добро постоянно будет приходить к вам!
  13. ВВП 5 марта 2020 18:01
    Молодец пацан! Горжус тобой как твой соотечественник. O'zbegimning mard o'g'loni!
  14. люся 5 марта 2020 16:49
    Это кто так обижен на жизнь,что поставили дизлайки?Хотите на его место,тогда начинайте творить добро,а не будьте Черными Душами!!!
  15. Светлана 5 марта 2020 16:45
    Молодец! Гордимся!!!
  16. Исмигуль 5 марта 2020 16:35
    Видимо это его призванин, спасать) над рус.языком немножко поработать надо! Молодец, хорошо воспитали родители...
  17. Провосудие 5 марта 2020 16:34
    Хватит завидовать парню Молодец!!!Лучше спросите самих себя,что вы сделали для своего народа!!!Пройдете мимо и только.Ставите дизлайки,вот и вся ваша помощь и вся ваша сущность,не помогать,а гнобить,не радоваться,а унижать.Задумайтесь над своими поступками.
  18. Пражский узбек 5 марта 2020 16:24
    КАКИЕ же тут НЕГРАМОТНЫЕ люди собрались, а. Узбекистанец - это гражданство. Американец - тоже. Текст НАПИСАН правильно и грамотно. Насчёт дизлайков. Видимо эти люди считают что он ВСЕГО навсего сделал своё дело. Дело спасателя. Он же учиться на спасателя. Вот и сделал свое дело.
    1. Диа 5 марта 2020 18:17
      Пражский узбек,
      Как погода в Праге?
    2. Дальнобой 5 марта 2020 22:19
      Пражский узбек,
      Очень интилегентная и образованая семья продаст две пианины и одну роялю, каторые стоят у нас в калидоре и мешают вешать польты и пинжаки. Покупателю, каторый заберет все вместе, подарим радиво!
  19. Пенсионер 5 марта 2020 16:21
    Либо весна , либо сегодняшняя погода на некоторых действует. На все нормальные комменты куча дизлайков. На пахабщину и утрирование темы лайков много. Вредитель какой-то попал в число комментаторов.
    1. Сильвестр Столовой 5 марта 2020 20:57
      Пенсионер,
      Согласен полностью!
    2. 555 6 марта 2020 10:14
      Пенсионер,
      Просто у нас очень любят делать из мухи слона!!! Каждый день каждый себя спасает от смерти - выживаем на копеечные пенсии - и НИКТО нас не считает героями и не рассказывает, как мы умудряется прожить на 500000 сум в месяц.... вот Вам и ответ на дизлайки...
  20. Диа 5 марта 2020 15:58
    Странно то как - на всех положительных отзывах по двадцать с лишним дизлайка... что (!) это за нелюбители нашей страны?...
    1. фарги 5 марта 2020 16:07
      Диа,
      программу заклинило.
    2. Пенсионер 5 марта 2020 16:28
      фарги,
      Людей отдельных заклинило
  21. Марфа 5 марта 2020 15:44
    Настоящий герой, побольше бы таких мужчин отважных!
  22. Бабуля 5 марта 2020 15:09
    Приезжай на Родину и спасай здесь тоже
  23. 7319VyachesLove 5 марта 2020 15:08
    Трамп мог бы вид на жительство предложить.
  24. Бонч Бруевич 5 марта 2020 14:17
    И визу в придачу.
  25. VLadimir 5 марта 2020 13:48
    Жасур, ты молодец
    Рахмат! Узбекистан Гордиться такими Сыновьями как ты! Хвала Аллаху что такие граждане как ты подымают престиж Республики.
    1. ДОНИ 5 марта 2020 15:30
      VLadimir,
      А ХОКИМУ Миришкорского района наградили медалью "БУЮК ХАКОРАТЛАРИ УЧУН"
    2. Диа 5 марта 2020 15:35
      VLadimir, тоже мнения я, этими же словами, слово в слово. Почему дизлайки? Я обычно спокойна к дизлайкам, не обращаю внимания, но не тут
    3. Сильвестр Столовой 5 марта 2020 21:01
      Диа,
      Поддерживаю! Это недалёкие людишки дизлайки ставят..баранбесы!Человек спас Двух человек-этим всё сказано! И не важно кто и какой нации, и где он их спас!
    4. 555 7 марта 2020 22:43
      VLadimir,
      Вы почитайте внимательно - ваш герой собирается остаться в России- гордитесь!
  26. Нетралка 5 марта 2020 13:45
    Красава, молодец
  27. Пенсионер 5 марта 2020 13:41
    Молодец!
    Но, как в аграрном универе обучают спасателей . А что, спасатель это профессия, требующая высшего образования ?
    1. Пенсионер 5 марта 2020 14:06
      Пенсионер,
      А что вы мне дизлайки ставите? Если я не прав , тогда поправьте.
    2. 7319VyachesLove 5 марта 2020 15:41
      Пенсионер,
      Бред не связанный пишете, вот и ставят минусы.
    3. Пенсионер 5 марта 2020 15:52
      7319VyachesLove,
      А где бред?

      7319VyachesLove,
      Если не понимают заданные вопросы , в чём моя вина?
    4. Sergio 6 марта 2020 09:41
      Пенсионер,
      Вообще то да! Академия мчс
  28. Тетрис 5 марта 2020 13:37
    Вот это человек понимаю
  29. Эть Я 5 марта 2020 13:36
    Молодец, Жасур! Респект!
  30. Камила 5 марта 2020 13:34
    Надеюсь к медали ещё какое-нибудь денежное вознаграждение дали...
  31. Старая душа 5 марта 2020 13:33
    А где ты помог своему соотечественнику? Ты ведь родился на узбекской земле, что ты сделал для своего соотечественника? Нам неинтересно что ты сделал там, за чертой своей Родины.
    1. Пенсионер 5 марта 2020 14:25
      Старая душа,
      Вот вернётся в Узбекистан и спасёт тебя тонущего в канализационном потоке , куда ты попадёшь за такие вонючие комменты. Жа сассу одам экансиз.
    2. Шер 5 марта 2020 15:06
      Старая душа,
      Что он сделал хорошего для Узбекистана, уехал в Америку)))
    3. вOFFчик 5 марта 2020 15:11
      Старая душа,
      Вы не старая, а заблудшая душа. Выпейте таблетки, которые вам психиатр прописал
    4. Провосудие 5 марта 2020 16:25
      Старая душа,
      Да если бы тебе дали работу в США то ты сейчас бы собрался и смотался,хорош завидовать!!!Научись радоваться не нацией,а радовать поступками человека.Националист.Все мы люди!!!
    5. Сильвестр Столовой 5 марта 2020 21:07
      Провосудие,
      Молодца! Поддерживаю!
    6. Стакан Шредингера 5 марта 2020 16:32
      Старая душа,
      За всех ветеранов говорите?
    7. Сильвестр Столовой 5 марта 2020 21:05
      Старая душа,
      Вот тут ты не прав! Твой и мой соотечественник спас людей! Гордись этим! Это не те новости, где
      "наши" в России убивают, насилуют, обворовывают и калечут людей - вот чего стыдиться надо!
    8. Абдулагмон Норынбекович 5 марта 2020 21:10
      Старая душа,
      Ну ты тут ваще.... ЗАБЛУДШАЯ ДУША ТВОЯ!
      ПОРАДОВАЛСЯ БЫ ЗА ЗЕМЛЯКА! Людей спас!
    9. Толян Кокандский 7 марта 2020 21:46
      Старая душа,
      Ты что лепиш балбес! Человеческая жизнь важнее всего! Я бы посмотрел как ты вел себя, если твоих детей спасли! Дурень ты этакий!
    10. Dilshod 9 марта 2020 11:47
      Старая душа,
      А что ты сделал для нас ты же живйош здес
  32. ППв 5 марта 2020 13:29
    МашаАллах. Молодец.Истинный Мусульманин
    1. аннанан 5 марта 2020 16:14
      ППв, причём тут мусульманин? Он истинный спасатель!
    2. Сардор 5 марта 2020 17:48
      аннанан,
      А что мусульманин и спасатель слова не совместимы?
  33. Samuelev 5 марта 2020 13:13
    Вот такие люди нужны миру!
  34. люся 5 марта 2020 13:02
    Таких людей побольше МОЛОДЕЦ!!!
  35. Vano 5 марта 2020 12:45
    Поздравляю сверстник
  36. Лейла 5 марта 2020 12:38
    Молодец! Таких парней побольше надо. Душа радуется за соотечественника.
  37. Ирина 5 марта 2020 12:34
    Молодец! Настоящий мужчина! Джигит!
  38. Панама 5 марта 2020 12:28
    Узбекистанец спас не гражданина а американца звучить сильные. Пример узбекистанец спас тажика звучит убого
    Всем виноват фильм наша раша если сказать узбек или тажик то в Россие вспомнить фильм как фильм унизил средние азию
  39. Куку 5 марта 2020 12:23
    Узбекистанец спас американцев в России) молодец!