Власти США решили начать вывод войск из Афганистана

Власти США решили начать вывод войск из Афганистана
Власти США решили начать вывод войск из Афганистана. Об этом сообщает издание DW.

Решение по этому поводу принято вчера, 9 марта. 8600 военных США будут выведены из Афганистана за 135 дней.

Стоит отметить, что в настоящее время количество американских военных в Афганистане составляет примерно 13000 человек. Военные помогают афганским силам безопасности в подготовке к борьбе с террористическими группировками. Также военные силы США принимают участие в антитеррористических операциях в стране.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Голос из народа 11 марта 2020 20:19
    Если американцы выведут свои войска, талибан поднимет голову ещё выше, сначала свергнет правительство Афганистана, а затем повернет голову в сторону Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

    И тут придут американцы с предложением спасти нас всех.
    1. Лайло 12 марта 2020 06:33
      Голос из народа, хорошо же, пусть придут и перебьют глупых людей)
    2. Пенсионер 12 марта 2020 12:23
      Лайло,
      Значит первая мишень это ты
  2. Лев 10 марта 2020 23:35
    Рано или поздно это всё равно произошло бы. Несмотря на присутствие американских ВС в Афганистане и постоянное вливание бесконечного количества денег в ВС Афганистана - талибы контролируют около 50% территорий страны. В частности, основная часть территорий, граничащей с нами контролируется талибаном. Если американцы уйдут и перестанут помогать правительству Афганистана, я считаю, что талибан быстро возьмёт власть. ИМХО
    1. Эрни 11 марта 2020 16:07
      Лев,
      к сведению северная часть граничит с Узбекистаном и контролируется с генералом Дустум а не талибами, талибы на южной части ближе к Пакистану, это города Кандагар, Джалалабад в основном!
  3. Панама культура 10 марта 2020 20:03
    🌳Есть мнение возможно ошибочние. Не давно убили иранского генерала после этого иран нанёс ракетный удар по базе сша в Ираке. Сша сказала сто потерь не было. Но потерь было. Сша выводит войска из авгага 130 дней. До года сша возможно нанесут удары по Ирану. Совсем охуоли уже англосакси.
  4. Исмигуль 10 марта 2020 19:22
    Да, блин, ребята) они выводят их из Афгана из-за распространения коронавируса, своих берегут)) а эти талибаны сами вымрут, медицина ноооль....
    1. Bbb 10 марта 2020 23:13
      Исмигуль,
      Афганцев уже полвека "хоронят", ты лучше себе проси жизни.
      Эти талибы за две недели дойдут до наших границ.
    2. Исмигуль 11 марта 2020 00:55
      Bbb,
      Идиотское высказывание ТРУСА! Я,- то, о себе позабочусь, это ТЫ моли о своей грёбанной, не нужной жизёнки!! В афгвни есть заразившиеся) амеры выводят с саудии и афгана, т к один амер военный уже заразился! Чё не понятного?! Это исторический момент! Нету зла, без добра.
    3. Винсент 11 марта 2020 19:36
      Исмигуль,
      Да чо ты разговариааешь с этим боевиком
  5. ВВП 10 марта 2020 18:47
    Значит на предлодение "Талибан", США согласилась. Новый глава Талибана обещает мир, если все иностранные военные силы покинут Афганистан. Честно говоря очень хотелось бы ему поверить, но лучше теперь нам самим быть на стороже, и охранять свои границы ещё лучше, но и помогать Афгану восстановиться. Если они сдержат слова.
    1. Azerbaycan oglu 11 марта 2020 10:27
      ВВП,
      Мы сами себе не в состоянии помочь. Пусть сами выкручиваются как хотят. Сколько ещё можно помогать им. Совести нет у них, привыкли жить за чужой счёт.
  6. Дальнобой 10 марта 2020 18:39
    В Америке так не любят свою армию и флот, что хотят, чтобы они были подальше от своей страны.
  7. Rrafik 10 марта 2020 18:13
    Первым почувствуют Туркмения(
  8. Зулфия 10 марта 2020 15:05
    Не придёт ли на потом пипец ? Так хоть американские войска все таки контролировали как то.
  9. Шерзод 10 марта 2020 14:03
    оставте уже Афганистан в покое дайте народу жить в конце концов сначала СССР потом США они оба полностью разрушили ету страну чем бедний народ Афганистана заслужила ето
    1. Проконсул келажакии 10 марта 2020 15:04
      Шерзод,
      Ты что,больной?
      Ссср там строил дороги,школы и больницы?
      Сша там увеличили производство героина в 10 раз.
      Вас,манкуртов безродных азам надо учить,совершенно разум загажен
    2. Человек Мира 10 марта 2020 15:26
      Проконсул келажакии, СССР ввели войска в афганистан чтобы построить там школы)))) ты сам азы выучи
    3. Проконсул келажакии 10 марта 2020 15:57
      Человек Мира,
      Где мной написано,что ссср ввел войска,чтобы построить школы??
      Все написано,читай.И спроси у мамы,не проходил ли рядом ослик,когда ты был зачат.
    4. Тутытамхамон 10 марта 2020 16:13
      Человек Мира,
      Он ввел их туда по просьбе афганского правительства, в отличие от США
    5. Шерзод 10 марта 2020 16:16
      Проконсул келажакии,
      ты сам себя с начала научи и значит ссср вёл свои войска для того чтобы улучшить жизнь авганцам да ты тупой вопще ссср преследовал лишь свои интересы как сша сегодня делает свои войни из благородных побуждений
    6. Вытиран мустакирдыка 10 марта 2020 16:39
      Шерзод,слушай,личинка,где у меня написано,что ссср зашел строить школы и т.д??
      Вошли с целью помочь дружественному правительству уничтожить силы враждебные...
      Ты готовься к земле,талибан долго тянуть не будет
    7. Винсент 11 марта 2020 19:54
      Вытиран мустакирдыка,
      Да чо вы с этим боевиком шерзодом разговариваете. Таким бесполезно аообще что либо обьяснять. Такие обычно ненавидят все что имеет цивилизованное культурное развитие. А вот жить в средневековье в окружении фанатиков моджахедов и прочей нечести им куда приятнее.
  10. Дед 10 марта 2020 14:00
    2020 год приносит то одно, то другое.
  11. Лара 10 марта 2020 13:54
    Фейк все это. Ни хрена они ничего не выведут. Почему из Сирии не ушли, а слух пустили. Это лапша для талибана, а время покажет, какие у них истинные намерения.
  12. ПРАВДОРУБ 10 марта 2020 12:54
    Это огромная ошибка. Талибы, это шайка дикарей, которая решила поиграть в политику. Они тесно сотрудничают с Аль-Каидой и ИГ...
  13. Пенсионер 10 марта 2020 12:31
    Вы внимательно прочтите текст. Такое создаётся впечатление как будто читаешь американскую пропагандическую статью. Америкосы оказывается борются в Афгане с терроризмом.
    1. Аналитик 10 марта 2020 14:24
      Пенсионер,
      причем на другом новостном ресурсе (нашем) тоже видел подобную статью. Сравнение Советской и американской армий. Якобы американцы там все делают во благо и все довольны
  14. Проконсул келажакии 10 марта 2020 12:15
    За пару недель власть по всему афг.перейдет к талибану,у вас к этому времени разразится эпидемия коронки и с юга к вам вплотную подойдут бородачи....
    Я купил чипсов и поп-корна,смотрю на вас с интересом.
    1. Пенсионер 10 марта 2020 14:02
      Проконсул келажакии,
      Э калленга @@@@@@@ сани 😡
    2. Проконсул келажакии 10 марта 2020 14:55
      Пенсионер,
      Здравстввуй примат.Извини,сегодня на бананы не подаю....
    3. Bbb 10 марта 2020 23:22
      Проконсул келажакии,
      Тогда сосай у примата как ты любишь.
    4. Пенсионер 11 марта 2020 12:59
      Bbb,
      Да нет э, кто ему даст сосать, западло ведь.
    5. Bbb 10 марта 2020 23:22
      Проконсул келажакии,
      Сиди и проссосай у келажакии, обиженный черт.
  15. ХАКТИВИСТ 10 марта 2020 11:53
    Ой пипец нам аш узб народу стало легче от этого
  16. Поль Зователь 10 марта 2020 11:52
    Среди американских президентов существует поверье: если не расхерачишь какую-нибудь страну, то зря прожил жизнь.
  17. Станиславский 10 марта 2020 11:51
    Не пора ли усилить наших пограничников ?....
    1. Мдээ 10 марта 2020 12:22
      Станиславский,
      Сперва женщин усилят))
    2. Ramira 10 марта 2020 13:33
      Станиславский,
      У нас отличные пограничники, также до города Мозори-Шариф все спокойно. И ещё Узбекистан в хороших отношениях с Талибан, а они контролируют 70% Афганистана.
      Волноваться не стоит
    3. Винсент 11 марта 2020 20:00
      Ramira,
      А вас не настораживают эти хорошие отношения с талибашками?🔪🧨🚀
  18. 7319VyachesLove 10 марта 2020 11:47
    Значит производство героина сильно спадёт, что есть Хорошо !
  19. Шурави 10 марта 2020 11:46
    Теперь нам надо усилить охрану границы вдвойне, боевики которые бежали из Сирии, сейчас в Афганистане. А американцы которые так и не добились мира, теперь бегут из Афгана, и будут поддерживать из-за океана талибан.
    1. Возмутитель спокойствия 10 марта 2020 13:40
      Шурави,
      Талибы воюют уже 50 лет,им ваши пограничники как слону дробина.Да и погранцы разбегутся при первом шухере))
    2. Проконсул келажакии 10 марта 2020 16:01
      Возмутитель спокойствия,
      Да ты прав,погранцы,если только увидят моджахедов в бинокль,будут бежать так,как если бы на финише каждому выдавали по лимону баксов)))
      Сурхондарё моментально перейдет к талибану,там и народ поддержит,им надоело жить без света и газа.
    3. Шурави 10 марта 2020 20:36
      Возмутитель спокойствия,
      Ты по себе наверное судишь, небось бежал аж пятки блестели. А я уверен в наших погранцах.
    4. Sergio 11 марта 2020 09:20
      Шурави,
      Ну ну, у меня друг служил в погранвойсках, и знаете с тридцатью патронами в магазине и без боевого опыта, против опытных бойцов из Талибана, вооруженных до зубов, никакая вера нахер не поможет, так что погранцов наших вынесут не напрягаясь, это мне человек, который там служил сказал
    5. Возмутитель спокойствия 11 марта 2020 19:26
      Шурави,
      Да я помню как в 99 году группа из Афгана прошла почти до Чарвака...удалось их уничтожить при помощи Российских солдат..вояки блин..
  20. Вазген Ксеракопян 10 марта 2020 11:43
    Да ладно. За 135 дней ? Да за это время сто раз ситуация может поменяться
  21. Реалити 10 марта 2020 11:38
    Вот это новость!