У двух граждан Казахстана обнаружен коронавирус

У двух граждан Казахстана обнаружен коронавирус
У двух граждан Казахстана обнаружен коронавирус. Об этом сообщил министр здравоохранения Казахстана.

По словам Елжана Биртанова, граждане прибыли из Германии. У обеих обнаружен коронавирус.

В настоящее время граждане отправлены в стационар. Биртанов отметил, что заразившиеся вирусом чувствуют себя хорошо и у них отсутствуют клинические симптомы. Стоит отметить, что это первый случай заражения коронавирусом в ЦА.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Наблюдатель 14 марта 2020 15:50
    Сорвиноз, как себя чувствует? Держите нас в курсе)
    1. Сорвинос Баранбоева 15 марта 2020 01:32
      Наблюдатель,
      Отлично, я в Милане сдала тест, у меня нет коронавируса
  2. Spartak 13 марта 2020 21:32
    Выявлен уже четвёртый заражённый коронавирусом в Казахстане. Они летели тремя рейсами из Москвы, Франкфурт, Рим. Теперь вопрос, на борту этих лайнеров было около 650 человек вместе с экипажем, где они теперь?
  3. Dido 13 марта 2020 21:27
    Теория монголо-тюрского треугольника дала трещину. Сначала Турция, теперь Казахстан..
  4. Гранд 13 марта 2020 20:02
    Да ни кто не болеет в Казахстане
  5. Сердечная 13 марта 2020 18:36
    Дай АЛЛАХ чтобы никто на свете никогда больше неболел 🤲всем крепкого здоровья!
  6. Шымкент 13 марта 2020 17:47
    Ну и страна у вас. Когда все закрывают массовые мероприятия. Вы наоборот собираете их в одну кучу субботником. Вспомнилось песня Талькова. Не зря видимо многие мои головастые кореша оттуда свалили в Канаду.
    1. Арнольд 13 марта 2020 20:45
      Шымкент,
      А что нам бояться , у нас нет вируса.
  7. dffdfddfdf 13 марта 2020 16:29
    weewewewewweewwe
    1. Маккартни 13 марта 2020 18:07
      dffdfddfdf,
      Узкоглазые должны заразиться это же для них придумали
  8. ддт 13 марта 2020 16:17
    большую партию исирик в Казахстан и исирик в Италию от узбекского народа в солидарность с народами дружественных стран
    1. Фарги 13 марта 2020 16:59
      ддт,
      Иссирик, иссирик. У нас на базаре навалом лежит, никто не смотрит. Сезон его закончился, однако.
    2. Критик 13 марта 2020 17:49
      Фарги,
      Да тише вы, а то действительно увезут весь исирик за пределы Узбекистана. Самим не останется )))
  9. влм 13 марта 2020 16:14
    я ожидаю такую инфо,что коронавирус везде,уже в казах-не,но только не в ру...как при и.каримове сми-ру кричали день и ночь,что кризис везде,но не только в ру...,что ещё тогда демократия в ру уже углублялась...а мы хорошо знаем,что она до сих пор ещё не начиналась у нас,видите ложь и извращения?а кто у нас демократы,назовите,упл.уз?их нет.так ,ув.фахрулло!у нас есть инновация,пишу вам:шелкопуть-ушедшая эпоха,никогда не сработает,даже эти вирусы доказали нам,миру эту правду!есть уже другой путь для ру-путь честного пути с сша(скорее всего путь гуманитарного и медблаготворения,точно)!это дано было свыше,надо это будут развивать нашему правит-ву!этот путь важнее,эффективнее и совпадает во всех отношениях во внеш.политике,там путь с ирафг.к примеру, не подходит никак,видите?кто мне оплатит эту мощнейшую инновацию?
    1. Oleg 13 марта 2020 19:33
      влм,
      Иноватор, США уже предьявило нам свои кабальные условия.Читай новости повнимательней.Колониальный подход у них , был, есть и будет.
    2. ZERO 13 марта 2020 20:16
      Oleg,
      Молодца!!! Солидарен. У пиндосав чисто потребительские отношения к другим странам. Я скромно промолчу, как они хотят поиметь Узбекистан(((
    3. Зирапча 13 марта 2020 21:05
      влм,
      А вы сами то хоть поняли суть вашей инновации.
  10. Арнольд 13 марта 2020 15:58
    Здравствуйте, что вы так поникуете, от этого гриппа, он не страшный, посмотрите сколько людей вылечились по всему миру. В Узбекистане климат жаркий вирус не проживет, все будет хорошо.Его и нету здесь .
    1. Мурзик 13 марта 2020 16:39
      Арнольд,
      от коронавируса мужики импотентами становятся - снижается либидо и потенция)
    2. Гражданин СССР 13 марта 2020 18:21
      Мурзик,
      Может мои соседи рожать хоть меньше будут
    3. Зирапча 13 марта 2020 21:06
      Мурзик,
      Ах вот оно что,а я думала почему мужчины панику устраивают.
    4. Унитаз 13 марта 2020 16:48
      Арнольд,
      А не че что в Иране,Дубай,Африке есть этот вирус ??? Тебя это не смущает
    5. Зирапча 13 марта 2020 21:07
      Унитаз,
      Там хоть и жарко но влажно,а у нас сухо.
  11. ФАН 13 марта 2020 15:46
    Какая ? Какая? Вы хот думаете когда пишете. Они же заразились в Германии .
  12. Анвар 13 марта 2020 15:44
    Всё, дошёл и до нас вирус! Надеялся что пронесёт Узбекистан, но видимо и у нас будет вспышка короновируса
  13. Сорвинос Баранбоева 13 марта 2020 15:43
    Лучше я в Италии останусь, принимаю клиентов с тепловизором и презервативом.
    1. Некто 13 марта 2020 15:55
      Сорвинос Баранбоева,
      Ну насмешила!)))))
      А сами -то хоть в маске находитесь во время приёма?))))
    2. Чебурек 13 марта 2020 16:08
      Некто,
      смотря тариф какой
    3. Некто 13 марта 2020 18:20
      Чебурек,
      😂😂😂😂😂😂😂😂
    4. Некто 13 марта 2020 18:38
      Чебурек, если тариф VIP, то она навярняка должна быть как минимум в скафандре😁😁😁
    5. Тутта Ларсен 13 марта 2020 15:58
      Сорвинос Баранбоева,
      Навряд ли тебя презерватив защитит от коронавируса.
    6. ZERO 13 марта 2020 20:20
      Сорвинос Баранбоева,
      Удобно?)))
      Вы сделали моё настроение)))
      👍👍👍
    7. Зирапча 13 марта 2020 21:08
      Сорвинос Баранбоева,
      Так вы вроде в Германии пребывали,теперь перебрались в Италию.
  14. ПРАВДОРУБ 13 марта 2020 15:40
    В Афгане есть, в Казахстане есть, в Туркменистане есть. А у нас мусаффо осмон...
  15. Lorenzo 13 марта 2020 15:26
    Ну, вирус все ближе и ближе. Но до нас не дойдет.... слишком оптимистичен
    1. Гули 13 марта 2020 17:02
      Lorenzo,
      Он давно уже здесь,только называется ОРВИ
  16. Яша 13 марта 2020 15:25
    Чтобы они выздоровились. И остальные не заразилось. Китай знает как лечить КВ.
    1. Критик 13 марта 2020 17:47
      Яша,
      Китай знает, еще как знает. Наступит время, когда с Китая будет спрос за этот вирус.
  17. Арнольд 13 марта 2020 15:23
    Соболезную.
  18. Золотой 13 марта 2020 15:21
    Встречайте!
  19. Наргиза 13 марта 2020 15:14
    Интересно, а границы с Казахстаном открыты все ещё?
  20. Макс 13 марта 2020 15:13
    Закрывайте границу с Казахстаном ! На что надеетесь , что наш климат и исрык помогает против вируса , вирус никого не щадит , любой может им заболеть не смотря на статус в обществе
    1. Мурзик 13 марта 2020 16:44
      Макс,
      у нас мука, масло, сахар, техника - это все плять через Казахстан идет. закрыть границу = обречь страну на голод. ты хорошо подумал чем такую дурость писать?
    2. Dmitry 13 марта 2020 17:27
      Мурзик,
      Здраво подметил. Когда начинают орать про закрытие границ, не думают что завтра жрать будут. Хотят в километровых очередях с талонами в руках за 200 гр суточной порции хлеба стоятьб
  21. ОБСЕ 13 марта 2020 15:13
    Узбекистану нужно закрыть границу с РК также с Германией и Испанией (Россия уже приостановила полёты в Дётчланд и Испанию). Ах, да им сейчас не до этого. Они готовятся к весёлым массовым мероприятиям под названием субботник.Очень массовое и весёлое мероприятие. Конечно нужно пойти, из под палки.))
    1. Bbb 13 марта 2020 16:57
      ОБСЕ,
      Тебя ОБСЕрали или обнулили?
    2. ОБСЕ 13 марта 2020 17:37
      Bbb,
      Ни то, ни это. Но вас видимо коснулось ОБА этих процесса.)))) МЫ ОБСЕ за ваше здоровье. ЧТО ЖЕ вы этого не понимайте, а. У вас феодализм. И вы этому и рады.)))
  22. Kай 13 марта 2020 15:11
    А как же "треугольник"?...
  23. Вазген Ксеракопян 13 марта 2020 15:10
    Ваш ход, гражданин Шадманов! Ждём положительных и позитивных СМС.
    1. Зирапча 13 марта 2020 21:11
      Вазген Ксеракопян,
      Да, чтобы пополнить коллекцию смсок.