В Казахстане ситуация с коронавирусом обостряется: У пассажира, с которым вместе летели 90 человек обнаружен вирус

В Казахстане ситуация с коронавирусом обостряется: У пассажира, с которым вместе летели 90 человек обнаружен вирус
Мы ранее писали о том, что двое граждан Казахстана заразились коронавирусом. Мужчины были отправлены в стационар.

Казахские СМИ сообщают, что выявлен уже третий случай заражения. Третьим заразившимся вирусом стал пассажир рейса Милан-Нур-Султан. Рейс прибыл 12 марта.

На борту самолета также находились 90 пассажиров. В настоящее время зараженный вирусом гражданин отправлен в стационар.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Кобул Рахматович 16 марта 2020 11:48
    В областях запасы масок и антисептик где ? В аптеках нет нужного.Цены взвинтились. НА ЧТО ЖИТЬ?
  2. Avantasia 15 марта 2020 10:02
    даёшь исырык!

    даёшь исырык
    1. Кобул Рахматович 16 марта 2020 11:39
      Avantasia,
      Уже не даёшь ,т к исырык пропал .Нет исырыка и масок нет.
  3. Не важно 14 марта 2020 06:17
    В Гулистане невозможно надевать маску, все на тебя пялятся как будто я обезьяна в клетке, если я кореянка это же не значит что нужно показывать пальцем и говорить "ооо кара кара коронавирус келаяпти" , если в масках там узбечки или русские на них ноль внимания, а на корейцев уже травля началась, походу не дают пальцами тычут и смотрят такими глазами будто сейчас их завозят
    1. Исмигуль 14 марта 2020 14:02
      Не важно,
      Не обращай внимания, в первую очередь, твоя безопасность)) идиотов много, не стоит на них обижаться
    2. Good_Man 14 марта 2020 23:48
      Не важно,
      Так ржачно описала )... Ну это не национализм... Не бери близко в сердцу.
    3. Не важно 16 марта 2020 12:42
      Не важно,
      Действительно не обращать внимания,вечно у нас люди паникуют в таких ситуациях и показывают свою трусость.А то что там узбеков на заработках до фига их это не пугают?
    4. Таша 17 марта 2020 08:19
      Не важно,
      к сожалению, и в Ташкенте с таким сталкиваешься. С Москвы люди прилетели, ходили с ними на Абу Сахий, там вообще в магазин не пустили, руками аж махали. Лучше не обращать на таких людей внимания. Видимо на большее у них ума не хватает.
  4. Наблюдатель 13 марта 2020 23:08
    Первых двух обнаружили 9 марта. Объявили об этом сегодня, через 4 дня я так понимаю. Если у нас появится, уважаемые СМИ, не оставляйте людей в неведении. Народ имеет право ЗНАТЬ, защищать себя и своих родных. Будем бдительнее, осторожнее.
  5. Рукшик 13 марта 2020 22:46
    В предыдущей новости, про вирус в Казахстане, вы пишете про женский пол:" у обеих обнаружен коронавирус", а в этой новости пишете: " мужчины отправлены в стоционар". Так в Казахстане женщины приехали с коронавирус или мужчины?, поймите, я не ищу орфографические ошибки, я хочу точно знать, в эти дни из Европы в Нур- Султан должны приехать мои знакомые, поэтому мне интересно.
  6. Пессимист 13 марта 2020 22:23
    Вот что значить смс рассылку не делают. Это полная шляпа и ржач их смски. У меня 4х летний сын умнее вещь придумает. Только кур смешить
  7. Гузаль 13 марта 2020 22:22
    Эта зараза распространяется со скоростью ветра
  8. Azerbaycan oglu 13 марта 2020 22:02
    Разве у них не под контролем
  9. zero 13 марта 2020 21:48
    Рейс из Италии !!!Почему сразу всех не повезли на карантин ? 2 -х госпитализировали остальныз отпустили домой!Ка невс вот пишет что остальных пассажиров сейчас ищут по домам !
    1. Тоха 14 марта 2020 08:01
      zero,
      Русским языком написали 2 госпитализировали,а остальные все включая пилотов и бортпроводников в карантин как пить дать
    2. Эльбек 16 марта 2020 11:41
      zero,
      Ну ну ищут , хрен найдут уже .Маски нет
  10. Фло 13 марта 2020 21:24
    Всем здравсти! Лично я хожу в маске,часто мою руки с мылом.Руками не трогаю глаза,нос,рот.Стараюсь подальше держаться от больных (тех кто чихает и кашляет)....Посерьезнее ,друзья!
    1. новое мнение 14 марта 2020 13:28
      Фло,
      Забыл каждую 15;минут пить теплую воду горло- то у тебя сухое , а должен быть влажным. Перед тем как одеть маску забыл воспользоватьчя оксолином для носа.
  11. Oleg 13 марта 2020 20:19
    Ау, среди комментируемых есть медики. Те которые могут обьяснить ,как тестируют у нас подозреваемых.Что из себя представляет этот тест?
    1. тимур 14 марта 2020 06:06
      Oleg,
      берут мазок с носоглотки и горла, затем делают тест на наличие РНК вируса...для этого нужен спецаппарат...тест система это готовая последовательность нуклеиновых кислот как образец, если РНК вируса соответствует этому образцу то тест положительный
    2. Hurshid 14 марта 2020 12:13
      Oleg,
      Насколько я знаю это в основном экстпресс тесты по ИФА. Кровь проверяется с соответ. реактивами на содержание антивикоронаровирусных антигенов (титр антигенов G). Если титр этих антигенов превышает норму, результат считается положительным.
  12. Кылыш 13 марта 2020 20:13
    Закройте границу срочно!!!!!!!!!!!!
  13. Шахбоз 13 марта 2020 19:56
    Элбасы аман болсын
  14. Яша 13 марта 2020 19:52
    У нас нет КВ. И не будет. Надо помочь соседям пусть избавится от КВ. Правительства все будет делать чтобы до нас не добрался, верю.
    1. новое мнение 14 марта 2020 06:17
      Яша,
      Молодец .Вера дорогого стоит. Это редко..
  15. Арнольд 13 марта 2020 19:50
    Хорошо у нас все хорошо и спокойно, надеюсь вирус до нас не дайдет .Быстреебы жара пришла .хорошо наше правительство берет на 14 дневный карантин приезжих из зарубежья. Огромное спасибо томоженникам которые круглосуточно работают защищая нас от вируса.
    1. Тоха 14 марта 2020 08:05
      Арнольд,
      )))))) Не смеши 2 знакомых с Корее и ещё 1 с Китая прилетели и все нормально без карантина,просто спросили как везде в поликлинике ВЫ ЗДОРОВЫ и все и они гуляют
    2. Лохрусское чудо 24 марта 2020 13:15
      Арнольд,
      Казалось бы прошло всего два недели а Арнольд выглядит как северокорейский фанатик
  16. Лия 13 марта 2020 19:50
    Сейчас как раз массово переводятся студенты из Казахстана и Киргизии! Никого из них на карантин не сажают! Дебилы из министерств, вам именно сейчас этот чертов хашар нужен?! Выводите на него своих детей и выходите сами чистить арыки!
    1. новое мнение 14 марта 2020 06:25
      Лия,
      Арыки надо чистить обязательно. Во многих местах арыки с мусором и водой образовали такое скопыще насекомых что создает реальную опасность хуже чем пугающий нас вирус. Например около кафе гиждувон и лаган в районе проезда к сампи ужасно много черных комаров. Невозможно стоять на остановке.
    2. Кмомарик 14 марта 2020 14:26
      новое мнение,
      Для таких очисток существуют организации городского благоустройства по районам. Им зарплата идет из госбюджета, который пополняют налоги. А что бы было больше налогов, должно быть побольше фабрик и заводов, а не бесконечных ипподромных рынков. Там большинство работающих налоги не платят, а только патта с них берут. А потом эти же люди будут без пенсии в старости. Возможно, немного там другая ситуация?
  17. ЗараМел 13 марта 2020 19:47
    Видать Жуманазар ака правду говорил что только Узбекистан останится . Он еще сказал что аппарат привезут инопланетяне который булет убивать микробы.😂 у нас же коронавируса нет😉
  18. Вазген Ксеракопян 13 марта 2020 19:47
    Соседи держитесь там!
  19. Гость 13 марта 2020 19:45
    Nokia2720,
    Да они сами читать не умеют, так что не переживайте .
  20. Коммент 13 марта 2020 19:10
    А мы как оазис в пустыне. Только у нас нету его. Потому что исрык. Наверное его надо начинать курить
    1. Кмомарик 14 марта 2020 14:27
      Коммент,
      Плюньте 3 раза.
  21. Арнольд 13 марта 2020 19:07
    Три человека, и 90 под вопросом это плохо, храни вас всевышний.
  22. Сергей 13 марта 2020 19:02
    Если границу с казхстаном закроют это будет кризис !
  23. Не Вeрю 13 марта 2020 19:02
    Мы видимо живём на другой планете , у нас умирают только от "резкий болезней" и от угара. Надеюсь это правда что у нас нет этой болезни , но видя халатность нашего Минздрава и плачевное состояние больниц и сталкиваясь ну с ооочень "умными " нашими врачами как то не верится
    1. Гость 14 марта 2020 10:30
      Не Вeрю,
      Допустим у нас вирус уже есть.....и что? Лекарства от него нет, лечить больных не получится, а паника только ухудшит ситуацию!!! Обычный грипп убивает в тысячи раз больше людей.... Так, что не надо паниковать
      А если вируса нет- то тем более, паниковать не надо.
      Просто в целях личной безопасности, будьте осторожны, думаю это лучшее, что мы можем сделать. Берегите себя и близких
  24. Бруклин бой 13 марта 2020 18:53
    А это не у вас в стране случайно субботник. Массовое мероприятие.)) Как у вас любят людей.))
  25. Антон 13 марта 2020 18:51
    Ну всё. Развязка секоро наступит. Есди у казахов началось - значит неделя две и у нас начнеться. Если честно вообще не верю в то что у нас нет заболевших. С нашим уровнем медецины и отношением отвественных лиц странно что пандемия по Узбекистану не началась.
    1. Зирапча 13 марта 2020 21:24
      Антон,
      Видя наше положение,нас сам бог хранит.
  26. Гранд 13 марта 2020 18:45
    Точно знаю это не подтвержденное новость
  27. Лили 13 марта 2020 18:44
    Ну все ... получите распишитесь, скоро и к нам придет. ....нужно готовиться , иссырык покупать🤣🤣🤣
  28. За меня не решать 13 марта 2020 18:38
    Ну вот, а у нас работают тысячи китайцев без карантина причем .
  29. Nokia 2720 13 марта 2020 18:24
    Повесили инструкцию про короновирус в маршрутке на узбекском языке, я не знаю узбекский язык.????

    Закройте с Казахстаном границу!!!! СРОЧНО
    1. Раф 14 марта 2020 16:16
      Nokia 2720,
      Попроси людей-переведут.
  30. ЗараМел 13 марта 2020 18:18
    Чем у саседесчитать сколько зараженных . Лучше нас скажите сколько унас зараженных. Зачем скрывать . Закройте школы что ща безобразие. Вечно все скрываете от народа.
  31. Сорвинос Баранбоева 13 марта 2020 18:09
    Я в Милане как раз сейчас, боюсь заболеть и без работы сидеть не могу
    1. Пффф 13 марта 2020 20:11
      Сорвинос Баранбоева,
      Все уже всех задо...бал, уже не смешно. Честно.
    2. телемастер 13 марта 2020 20:42
      Сорвинос Баранбоева,
      привет а чем вы занимаетесь???
    3. Диля 15 марта 2020 01:29
      телемастер,
      Проституцией, проституцией
    4. Gelendgik 13 марта 2020 22:10
      Сорвинос Баранбоева,
      И рыбку съесть и мимо тортика не промахнуться?
  32. Ахмед 13 марта 2020 18:04
    Надеюсь до нас не дойдет