Власти России решили эвакуировать своих граждан из Узбекистана

Власти России решили эвакуировать своих граждан из Узбекистана
Власти России решили эвакуировать своих граждан из Узбекистана. Об этом сообщает издание Риа.

Решение по этому поводу принято в связи с коронавирусом в Узбекистане. В настоящее время посольство России в Ташкенте работает над организацией спецборта.

Эвакуация будет осуществляться на добровольной основе. Напоминаем, что в настоящее время в Узбекистане коронавирус обнаружен у шести граждан.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Прохожий007 17 марта 2020 18:13
    Где мой анегдод?????
  2. Татьяна 17 марта 2020 09:03
    Эвакуируют, не потому что здесь появился вирус, а потому что все авиасообщения отменены. Я прилетела на прошлой неделе, в четверг хотела уехать обратно в Россию, все рейсы отменены, а домой то возвращаться надо. Вот и прилетит за нами самолёт
    1. Bbb 17 марта 2020 13:52
      Татьяна,
      Спасибо за адекватную информацию от адекватного человека.
  3. Норбек 17 марта 2020 07:19
    Я желаю всего самого лучшего народу России. Несмотря ни на что, она нам дружественная страна, даже тогода когда мы критически высказываемся в некоторых вопросах. Мы можем выстоят в тяжелое время, если будем сотрудничать во благо нашим народам. Но я не в обиду хочу чтобы ушли от нашего рынка воры и коррупционеры вроде лукойла и других добываюших кампаний которые наживаются от временных трудностей в нашей стране!
  4. ВВП 17 марта 2020 01:05
    А я бы не хотел что бы всех русских увозили, мне без Вас будет скучно ((
    1. Bbb 17 марта 2020 13:56
      ВВП,
      Разница "Русский" и "гражданин России", это как индеец и Индия.
  5. Правда 16 марта 2020 23:55
    Хватит бояться! Хватит парковать!
    Все на работу! И учебу. Нет никакого вируса! Это блеф! Обычная это простуда с влиянием на лёгкие!
    1. Бруклин бой 17 марта 2020 00:53
      Правда,
      НАЧНИТЕ С СЕБЯ !!!!!
    2. Lil 17 марта 2020 07:43
      Правда,
      И без соответствующей вакциной. Так что всем вдохнуть-выдохнуть и мыть руки почаще
    3. Полковник Узб 17 марта 2020 12:51
      Правда,
      На и люди начнут умирать и посмотрим что это за грипп потом
  6. Чавес 16 марта 2020 23:47
    если эвакуируют то это их право и не надо здесь из этого разные домыслы строить. Все мы должны думать о хорошем, ведь это тоже сбывается.. ..
  7. Муножат 16 марта 2020 22:33
    Полный крах, Лукойкл уехали в Феврале, в банке у нас занимали пять этажей, в столовой хорошо тратились, уехали, и на кассе денег нет, теперь возможно и работы не будет, так как на обед приходят теперь людей в несколько раз меньше...
  8. Дальнобой 16 марта 2020 21:19
    В России зафиксирован первый случай смерти от коронавируса.
    Мужчина задушил свою тещу после 3-х дней совместного домашнего карантина…
  9. Дальнобой 16 марта 2020 20:57
    Объявление в израильском кафе в период коронавируса:
    Всем, кто жалуется на то, что вкус шавермы и фалафеля изменился: это потому что работники теперь моют руки. С Божьей помощью всё скоро вернётся на свои места.
    1. Hydrа 17 марта 2020 02:02
      Дальнобой,
      У нас есть фалафель?
    2. Маккартни 17 марта 2020 22:55
      Дальнобой,
      Ты такая мразь
  10. Старая душа 16 марта 2020 19:36
    Да в России заражённых больше, чем у нас, прости Господи.И у них в той же самой Москве нет до сих пор карантина в учебных заведениях, никакой антикороновирусной пропаганды в виде СМС , все авиалинии на самом деле действуют в обычном режиме, так что радуйтесь, что наше правительство заботится хоть как то о нас.
    1. ВВП 17 марта 2020 01:02
      Старая душа
      русские просто настоящие православные христиане они сами идут в церковь и никакой карантин им это не запретить, это люди пережившие вторую мировую войну. Если бы они начали как Европейцы заператся дома и петь с балкона я бы очень удивился, а так это нормально, просто обычный сильный русский дух. Да кстати я не хвастаюсь, я узбек.))
    2. Sergio 17 марта 2020 08:36
      Старая душа,
      Есть, у моего братишки всех перевели на дистанционное обучение
    3. Диер 17 марта 2020 08:53
      Старая душа, заботится о нас?) Мне честно говоря без разницы на вирус, а вот моя зарплата беспокоит в размере 3х миллионов сумов... И не виже ничего такого, что правительство беспокоится о моей зарплате...
  11. 567 16 марта 2020 18:04
    эвакуируют, потому что по-другому люди не смогут вернуться так как авиасообщение прекращено, да и поезда не будут ходить. должны же они как то вернуться домой!
  12. Ван дейк 16 марта 2020 17:53
    А в России заражённых больше чем у нас .
    1. Гость 16 марта 2020 22:12
      Ван дейк,
      Ну флаг тебе в руки, и барабан на шею!
    2. Гостья 17 марта 2020 21:55
      Гость,
      Про три пера забыли!
    3. Чавес 16 марта 2020 23:34
      Ван дейк,
      "и это конечно большая радость"
  13. Эльмира 16 марта 2020 17:45
    Обстановка там не лучше
    1. Нуриддин 16 марта 2020 18:35
      Эльмира,
      Я в Москве и учусь, тут нечего серьезного нету
    2. Возмутитель спокойствия 16 марта 2020 18:53
      Эльмира,
      В России не метут с прилавков,нет завозных продуктов слава богу,спасибо импортозамещению.
  14. Сергей 16 марта 2020 17:30
    Мир меняется на глазах !!
  15. Роллд 16 марта 2020 17:18
    Хорошая новость
    1. Дед 16 марта 2020 19:33
      Роллд,
      Чему ты радуешся, что россияне уезжают.или что у тебя опасность возрасла.
    2. Роллд 17 марта 2020 09:08
      Дед,
      Что уежають
    3. Дед 17 марта 2020 14:46
      Роллд,
      когда они уезжают ты тупик радуешься, а когда уедут будешь плакать.
    4. Роллд 18 марта 2020 00:21
      Дед,
      И почему это ?
    5. Диер 17 марта 2020 08:55
      Роллд, дибил, они все занимают высокие места, своего родственника поставишь, будет сразу воровать???
    6. Роллд 18 марта 2020 00:18
      Диер,
      Васек воровать то они же на учили
  16. Кылыш 16 марта 2020 17:12
    Чтото тут не так! Из за шести человек эвакуировать россиян!
  17. Зк 16 марта 2020 17:07
    Почему вы все так паникуйте всё будет хорошо Если боишься сидеть дома
  18. Тесса 16 марта 2020 17:04
    А ничего что в России в три раза больше зараженных? Но своих граждан всегда эвакуируют.
  19. Яша 16 марта 2020 16:57
    Все будет хорошо если будет бдительным. Неосторожности наших .... привело к нам тоже этого зараза. С заграницей кто к нам заходит всех на карантин ( хотя бы теперь кто бы он кем не был ). Особенно врачей и бизнесменов надо тщательно проверять.
  20. Гость 16 марта 2020 16:57
    А наши сказали будут чартерами своих граждан отправлять и только сказали.....действий как обычно никаких. Посольство предложило присоединиться к телеграмм каналу и следить за новостями. Так закройте нахер посольство! Зачем оно работает раз есть телеграмм канал !!! Толку никакого от работы если нет !!!
    1. Лолоша 16 марта 2020 18:43
      Гость, ну список уже есть с пассажирами. Туда нужно прикрепить копию паспорта и билета. На первый чартерный рейс попадут люди у кого куплен билет на 16 ое число, и без очереди люди в возрасте, женщины с двумя и более детьми , беременные.
  21. Стиляга 16 марта 2020 16:51
    Шило на мыло
  22. Диля 16 марта 2020 16:39
    Ташкентцев тоже нужно эвакуировать в Россию, там лучше
    1. Вазген Ксеракопян 16 марта 2020 16:46
      Диля,
      Аха. А потом такие приезжают обратно, а тут уже заселили Ташкент )))
    2. Возмутитель спокойствия 16 марта 2020 18:54
      Вазген Ксеракопян,
      Ну ты смешной))ничего с апреля заселят по полной программе.
    3. Джохар Мусаевич ДУДАЕВ 16 марта 2020 17:10
      Диля,
      Да Ташкентцев ждут с распростертыми объятиями
    4. Akarustam 16 марта 2020 17:34
      Диля,
      Кому там нужен Ваш колхоз Кызыл пиез)
    5. Гость 16 марта 2020 17:36
      Диля,
      Вот тебя пусть и эвакуируют.
    6. 555 16 марта 2020 17:45
      Диля,
      Если там начнется , а потом куда мадам , можеть на луну .
  23. Klim Tashkent 16 марта 2020 16:32
    Скатертью дорожка доброго пути👋
  24. Фирдавс 16 марта 2020 16:32
    Эвакуируют с Узбекистана в Россию
    Всех?
    1. SirWalterScotch 16 марта 2020 16:47
      Фирдавс,
      Ага, все 34 миллиона...
    2. Ирина 16 марта 2020 16:55
      Фирдавс,
      Нет только Граждан России.
    3. Проконсул келажакии 16 марта 2020 17:04
      Фирдавс,
      У нас столько унитазов нет.
    4. производитель всего 16 марта 2020 21:12
      Проконсул келажакии,
      козел..
    5. Зирапча 17 марта 2020 22:54
      производитель всего,
      Не обижайтесь на него, он свою зарплату отрабатывает.
  25. Graff 16 марта 2020 16:28
    Эвакуировать начали так как знают что у нас беда с медициной . Очень слабая в этом направлении . Даже тепловизоров не было. Россия подогрела нас . До последнего писали не паникуйте все под контролем. А в конце концов просрали больных . Делигации китайские принимали , в место того что бы обезопасить себя от этого вируса. Бабки на первом месте у государства . Граждане потом
    1. Амир 16 марта 2020 16:45
      Graff,
      Тепловизоры были, я сам прилетел 30 января, и глазами видел их, так что не надо лялял
    2. Диер 17 марта 2020 08:56
      Амир, так это Россия и дала их...
    3. Шахбоз 16 марта 2020 16:48
      Graff,
      при чем тут это?? эвакуируют потому что они граждане России. Наши тоже эвакуировали своих граждан из Кореи, Китая не из за того что там беда с медициной. Не неси пургу
  26. Нурик 16 марта 2020 16:26
    А с россии узбекистанцев будут забирать?)
    1. Лиля 16 марта 2020 16:53
      Нурик,
      Зачем
    2. Нурик 16 марта 2020 18:27
      Лиля,
      В городе в котором я учусь в РФ, нашли у двоих, вроде бы объявили карантин, но люди ходят как ни в чем не бывало, никакие меры почти не предпринимают) Загадка: заболело 10 иностранцев и один русский, кого будут лечить первым?) Думаю здесь любой дурак ответит)
    3. Лолоша 16 марта 2020 18:34
      Нурик, зря Вы так сказали))) а то тут некоторые «умные» люди убеждены что в России все круто и готовы глотку сожрать если вы скажете обратное если даже Вы говорите правду.
    4. Нурик 17 марта 2020 12:04
      Лолоша,
      Уж поверь, Россия такая же дыра как и весь СНГ, только в больших масштабах 😅
    5. Лолоша 17 марта 2020 13:44
      Нурик, я об этом и говорю))) только люди которые сидят в Узбекистане и думает что тут все под контролем хотят убедить в обратное.
    6. Джохар Мусаевич ДУДАЕВ 16 марта 2020 17:12
      Нурик,
      Когда в России началась эпидемия, не слышал чтоб Узбекистан забирал своих граждан кроме Кореи и Китая
    7. Bbb 18 марта 2020 11:21
      Джохар Мусаевич ДУДАЕВ,
      Ник меняй придурок, чеченцы уже нажали кнопку поиск, скоро извинение попросишь за использование товарного знака.
    8. Akarustam 16 марта 2020 17:32
      Нурик,
      Таким нашим, которые там, наплевать на любое мнение, они там по человечески пригреты, кто не дурак совсем.
    9. Маккартни 17 марта 2020 23:00
      Нурик,
      Хотя бы забрали

      Нурик,
      Хотя бы забрали
  27. Тёмный 16 марта 2020 16:24
    Вот теперь я боюсь значит заражённых море
  28. Александр 16 марта 2020 16:23
    А когда начнется эвакуация из других стран граждан Узбекистана?
    К примеру с Индии?
    1. Гость 16 марта 2020 16:58
      Александр,
      Когда границы откроют 😂
  29. 123 16 марта 2020 16:21
    Хороший повод деньги отмыть...
  30. Lolosha 16 марта 2020 16:20
    В Рашке не проверяют даже тоже мне начали эвакуацию 🙄
    1. Возмутитель спокойствия 16 марта 2020 16:49
      Lolosha,
      Счастливо оставаться!Кури исрык
    2. Lolosha 16 марта 2020 18:19
      Возмутитель спокойствия,
      Оставаться где? В Москве? Ну ок)))
    3. Лия 16 марта 2020 17:08
      Lolosha,
      Такой страны нет! Научись грамотно писать название страны! это свое имя можешь коверкать
    4. Lolosha 16 марта 2020 18:16
      Лия, тыкать будешь у себя дома! Я вообще то живу в России, нашлась тут спасательница миров.
    5. Лия 16 марта 2020 19:14
      Loloshа,унитазы там моешь? Жила бы в России,покультурнее была бы! А так и видно,что в какой—то рашке живешь! Такой страны на карте нет
    6. Lolosha 17 марта 2020 01:50
      Лия, придраться не к чему?) с культурой все норм, а вот у тебя желчи много, не захлебнись «культурная» ты наша
    7. Джохар Мусаевич ДУДАЕВ 16 марта 2020 17:14
      Lolosha,
      А ВЫ там были чтоль ????? в России в отличаи от Узбекистана все подготовленно и все под контролем есть те кто уже выздоровел а В Узбекистане не известно сколько болеют говорят что 6 а на самом деле возможно и больше
    8. Lolosha 16 марта 2020 18:14
      Джохар Мусаевич ДУДАЕВ, уважаемый я живу в Москве, и моя подруга прилетела 10 го марта из Лондона, во Внуково никто из не проверял!!!
    9. Гули 16 марта 2020 22:17
      Lolosha,
      Хватит врать уж.
    10. Гость 16 марта 2020 17:26
      Lolosha,
      Правильно глаголишь, у них больные в тапках и в халате из карантина чухают, и по Москве бегают!
    11. Шавкат 16 марта 2020 18:23
      Lolosha,
      Курица! Чего раскудахталась?
    12. Гули 16 марта 2020 22:15
      Lolosha,таких дибил как ты зачем проверять?
    13. Lolosha 16 марта 2020 23:41
      Гули, о чем ты? Я факты пишу хочешь верь хочешь нет. Ты видела в метро что люди ходили в масках? Иди в каждой аптеке спокойно покупаешь маску? Научись сначала читать!!! Написала ПОДРУГА прилетела! Она россиянка, и чего ты сидишь мне доказываешь как будто каждый день бываешь в аэропорту Внуково
    14. Диер 17 марта 2020 08:57
      Lolosha, не ври шмара...
  31. Azerbaycan oglu 16 марта 2020 16:18
    Уже поздно эвакуировать, надо было как минимум неделю назад это сделать. Разве они не знали какая тут скрытая политика, и что человеческие жизни собственных граждан тут ничто?
    1. Гость 16 марта 2020 21:33
      Azerbaycan oglu,
      У тебя правительство
      забыло спросить! Ты свой адрес, телефон то отправь президенту, ну или премьеру, пусть с тобой лично советуются! И им доказывай,что что-то пошло не так!
      А то без твоих советов и ни туды, и ни сюды!
  32. Чики чики 16 марта 2020 16:18
    Все будет хорошо
  33. malika 16 марта 2020 16:16
    У нас безопаснее чем в Москве, где число зараженных выше в несколько раз чем в Узбекистане)
    1. Гость 16 марта 2020 17:27
      malika,
      Ещё не вечер!
    2. Джохар Мусаевич ДУДАЕВ 16 марта 2020 19:21
      malika,
      Зато там на поравку уже идут и есть результаты а в Ташкенте что только молчат или врут СМИ потому что боятся народа и паники
  34. Гость 16 марта 2020 16:16
    А наши когда эвакуируют всех мардикеров из России ? Или только из Франции тащить домой заразу?
  35. Проконсул келажакии 16 марта 2020 16:16
    Упаси господи остаться в стране,в которой вместо развития экономики 30 лет пели и плясали.
    1. Bbb 16 марта 2020 16:49
      Проконсул келажакии,
      Твой IP адрес уже давно записан
    2. Вытиран мустакирдыка 16 марта 2020 17:59
      Bbb,
      Он динамический.
    3. Гость 16 марта 2020 19:34
      Вытиран мустакирдыка,
      у провайдера все данные в течении 10 лет хранятся, так что бойся
    4. Светлана 16 марта 2020 19:54
      Извините, это Вы про какую страну?
    5. Чупакабра 16 марта 2020 20:16
      Bbb,
      Может он через прокси
    6. Bbb 17 марта 2020 01:04
      Чупакабра,
      Думаю оно бот сайта, потому что даже самый гнилой человек не может быть таким гнилым.
    7. Кирилл 17 марта 2020 08:59
      Bbb, если по умному подходить, как в данное время я, не один провайдер Узбекистана не вычислит, мозгов не хватит)
    8. Bbb 17 марта 2020 14:08
      Кирилл,
      Да хоть конец света, человек не может быть таким гнилым. Провайдеру следить за кем то не интересно, но есть службы, вот они и попросят информацию о конкретном провокаторе, которому цена тридцать копеек. Как думаешь кто будет подставлять свою задницу за какого то гниду, даже если он заграницей, таких просто поменяют на таких же или просто подарят.
  36. Голос народа 16 марта 2020 16:14
    По логиккеу на безопаснее чем в России. Но раз запущен процесс эвакуации значит что тут начнется скоро шоу
    1. Azerbaycan oglu 16 марта 2020 16:24
      Голос народа,
      Шоу должно было начаться ещё до этого каронавируса. Будем подождать, посмотрим чем это все закончится. Как бы третья мировая не началась в связи с нехваткой продовольствия и дифицитом продуктов питания.
    2. Саранча 16 марта 2020 16:38
      Azerbaycan oglu,
      А ну панику не пори,не будет никакой третьей мировой,закрой варежку!
    3. Azerbaycan oglu 16 марта 2020 16:47
      Саранча,
      Ты чё саранча дрыгаешься тут, крутой что-ли или последние визги перед смертью пускаешь?.. умрёшь ты как собака от голода, это неизбежно😁
    4. Саранча 16 марта 2020 18:08
      Azerbaycan oglu,
      Тебе чо,забыли укол санитары сделать,болезный?Обостренние весеннее,что чушь несешь?Смотри как бы ты сам не сдох,придурок.Рот свой прикрой,а то мухи слетятся
    5. Джохар Мусаевич ДУДАЕВ 16 марта 2020 19:23
      Azerbaycan oglu,
      ОООО как вы заговорили …. вы уважаемый человек совесть потеряли вы себя этим и позорите чтоб кото там сдох... вы себя начните уважать и писать нормальные коментарии.
    6. Azerbaycan oglu 17 марта 2020 07:18
      Джохар Мусаевич ДУДАЕВ,
      Кто бы говорил, раб расейский. Вас русские загнули, ещё что то про позор говоришь.
    7. Sergio 17 марта 2020 08:43
      Azerbaycan oglu,
      Слышь собака сутулая, пасть захлопни, разтявкалась шавка, камазом не перееханная
    8. Azerbaycan oglu 17 марта 2020 21:04
      Sergio,
      Слышь зовут таких как ты мышь. Не путай куй с трамвайной ручкой, на поворотах сильно жопку свою не напрягай.
    9. Лулуша 16 марта 2020 16:59
      Azerbaycan oglu,
      Провокатор хренов, типун тебе на задницу.
    10. Гость 16 марта 2020 17:40
      Azerbaycan oglu,
      Такие как вы поют и поют, все потом сбывается. Занялись бы чем то полезным.
    11. Tina 16 марта 2020 18:16
      Гость,
      Давно посоветовала энергию направить в мирное русло, но он - деструктивная сила!
    12. Zembo 16 марта 2020 17:41
      Azerbaycan oglu,
      Я ПОРАЖЁН от твоих слов,
      Я ОЧЕНЬ ЗАНЯТ,ВЫ МНЕ СИЛЬНО МЕШАЙТЕ ,