Нур-Султан и Алматы из-за распространения коронавируса закрывают на карантин

Нур-Султан и Алматы из-за распространения коронавируса закрывают на карантин
Нур-Султан и Алматы из-за распространения коронавируса закрывают на карантин. Об этом сообщают казахские СМИ.

Города закроются с 19 марта. Решение по этому поводу принято в связи предотвращением распространения коронавируса в других городах страны.

Во время карантина гражданам запрещается въезд и выезд из городов. Город будет разделен на секторы, где граждане смогут передвигаться в случае необходимости. Также ожидается ограничение движения общественного транспорта. Для справки можно отметить, что в Казахстане количество зараженных коронавирусом составляет 27 человек. Из них 16 случаев выявлено в Нур-Султане и 11 в Алматы.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Антипаникер 18 марта 2020 10:35
    Статистика онкологических заболеваний довольно неутешительна, ведь ежегодно в мире выявляется более 10 000 000 новых случаев злокачественных новообразований, таким образом, ежедневно примерно 27 000 пациентам ставят этот диагноз. На сегодняшний момент в мире от рака страдает более 14 000 000 человек, из которых 8 200 000 погибает

    Не той болезни испугались ребята )
  2. Мариям 17 марта 2020 22:40
    Казахи молодцы, у них у медицина долеко вперед от наш ушла, в Ташкенте моему отцу сердечнику отказали в операций, сказали безнадёжен, клапана не востанавить и отправили домой умирать и дали макмимум 2 месяца. А в Астане хирурги провели операцию, отец щас по утрам по 4 км бегает. Сравнить больницы у них и у нас как небо с землей, у них как санаторий. Обидно за наш народ(((
    1. qwerty 18 марта 2020 00:48
      Мариям,
      сейчас наши "чудо врачи" начнут вас хаять, они только и умеют делать это да и еще всегда недовольны левыми которые требуют незаконно
    2. 777 18 марта 2020 09:18
      Мариям,
      Ой да не надо вот. Многие знакомые из Казахстана приезжают к нам лечиться, говорят, что у нас врачи лучше
    3. Зуб 18 марта 2020 20:52
      777,
      Просто в Ташкенте дешевле потому
  3. Зуб 17 марта 2020 20:42
    Астана 😍 Хочу там жить город супер
    1. Шахбоз 17 марта 2020 22:26
      Зуб,
      поживи. Убежишь оттуда через месяц. Город ужасный, не для людей
    2. 777 18 марта 2020 09:18
      Шахбоз,
      Особенно зимой
  4. Harvey 17 марта 2020 19:04
    Я готов к учебе!!!
  5. ооо 17 марта 2020 18:53
    Нам зачем эта новость? Вы на что намекаете.
  6. Саша 17 марта 2020 18:35
    Ташкент тоже закроют \ а то мы у нас нет ..вируса ......заранее надо принимать приметивные меры \ я думаю на дачу ухать в изоляцию .......... или здесь остаться ?
    1. Исмигуль 17 марта 2020 20:20
      Саша,
      На дачу-свежий воздух, огород, по дальше от людей ) чем дальше, тем лучше...
  7. Bitcoin 17 марта 2020 18:26
    Страну не закрывают закроем столицу почему-то там много богатых.
    1. ФАН 17 марта 2020 21:51
      Bitcoin,
      Верить или не верить это твой выбор. Я живу в городке и мы ни когда не запираем ворота на замке. Богатые люди сами себе аристовали сидят в замке, живут в замке и боится потерять накопленного. Нам нечего боятся.
    2. Bitcoin 18 марта 2020 05:03
      ФАН,
      🌳Бояться потерять свои накопленные поэтому закрывают. Если вы не закрываете свою вороту. Это означает что внутри нету ничего ценного. И вы не боитесь потерять.
  8. Узбекистанец 17 марта 2020 18:23
    Вот это правильно а не то что у нас
  9. Зуб 17 марта 2020 18:08
    Вот это да казахи молодцы
    1. галина 18 марта 2020 00:25
      Зуб,
      кыргызы молодцы. ни одного зараженного. все прилетевшие на карантине под наблюдением и границы закрыли во время и меры привентивные приняли !
  10. Коммент 17 марта 2020 17:58
    Всего 27 человек, и посмотрите какие меры предпринимают. И посмотрите у нас. Учебные заведения закрыли, и? Дальше что? Походите по дворам и посмотрите... Дети что ходили бы в школу не ходят, бегают на улице.
    1. Чупакабра 18 марта 2020 00:34
      Коммент,
      Да толпами носятся безмозглые плоскоголоавые