Состоятельные россияне начали скупать аппараты искусственной вентиляции легких

Состоятельные россияне начали скупать аппараты искусственной вентиляции легких
Состоятельные россияне начали скупать аппараты искусственной вентиляции легких. Об этом сообщает газета The Moscow Times.

Один аппарат обходится богатым россиянам в 1,8 млн рублей. Очередь на покупку ИВЛ расписан на 8 месяцев.

В Министерстве здравоохранения России отметили, что покупка аппаратов ИВЛ бессмысленная затрата. В ведомстве подчеркнули, что необходимость применения ИВЛ может определить только медик в условиях стационара. Кроме того, в случае тяжелой пневмонии нужны и другие медицинские технологии, которые приобрести можно только для больниц. Для справки можно отметить, что количество аппаратов ИВЛ по всей России составляет около 43 тысяч.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 25 марта 2020 16:44
    Ну а нам-то зачем об этом знать?! Мы станем от этого более платежеспособны? Или больше писать не о чем?
  2. Ворчун 24 марта 2020 18:46
    Потом в аренду будут сдавать больницам
  3. Санжар 24 марта 2020 16:12
    В России состоятельных очень много, Узбекистану ничего не останется, ибо мы у них всегда закупаемся!
  4. Дальнобой 24 марта 2020 14:00
    Редакция газеты "Комсомольские Факты". К главному редактору влетает запыхавшийся журналист:
    - Вот! Придумал! Можно пускать на первую полосу! Сенсация! Вот:
    "Вчера в центре Киева инопланетяне, спустившиеся с неба на золотых драконах, похитили непьющего сантехника!"
    Редактор, с кислой миной:
    - Нет, я конечно все понимаю, борьба за тираж и все такое... Но непьющий сантехник! Кто ж в него поверит?
  5. 12345 24 марта 2020 13:05
    UPL 24 своим комментом Вы нарушаете . Что там В РОССИ и что делают . Это серезьное нарушение . Для ВАС .
  6. Вот оно что Михалыч 24 марта 2020 12:30
    А сколько есть таких аппаратов ИВЛ в Узбекистане?
    1. User 24 марта 2020 13:45
      Вот оно что Михалыч,
      )
    2. Реалити 24 марта 2020 14:04
      Вот оно что Михалыч,
      Мы как раз токи у России соберались купить!)
  7. 321 24 марта 2020 12:11
    ЮПЛ, вы настолько желтые, что готовы нести сплетню, которую московскому журналисту Американского происхождения кто-то рассказал по секрету и он вывалил это на суд общественности? Серьезно? Хорошо что в этот раз заголовок не начали с фразы "Традиционно".
  8. Саша 24 марта 2020 10:44
    Что будет через 8 месяцев один Бог знает.
  9. Пессимист 24 марта 2020 10:38
    Состоятельные узбеки стали скупать валюту! Хотя толку в могиле карманов нет.
  10. Медик 24 марта 2020 10:37
    Пусть покупают, хоть польза для бюджета будет.
  11. Made in USSR 24 марта 2020 10:28
    UPL
    ДАВАЙТЕ ЛЮДЯМ НАМ НУЖНЫЕ ИНФО
    СЕЙЧАС НЕНАДО О РОССИЙСКИХ СПЛЕТНЯХ ПИСАТЬ
    И ВООБЩЕТО ЭТО ИНФО АМЕРИКАНСКИЙ СБРОС ЛЖЕИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВА НАРОДА РОССИИ
    ОДУМАЙТЕСЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ
    1. Ну и ну 24 марта 2020 12:43
      Made in USSR,
      Вот откуда вам известна что это инфа американский сброс и т.д.....кто вам это сказал?сами себе придумали или по телеку увидели. Задолбали уже, больше писать нечего что ли США да Россия .У вас у промытых мозгов больше темы что ли нет. Тут весь мир обьединиться должен,помогать друг другу,кто чем может,мировая болезнь постигла всех. А у вас промытых кроме как неприязнь друг другу ничего человеческого нет. Сидят всезнайки языком и чешут.
    2. Made in USSR 24 марта 2020 14:43
      Ну и ну,
      ПРЕССА США НАПИСАЛА ЧТО РУССКИЕ АЛЛИГАРХИ СКУПАЮТ АППАРАТУРЫ ИСКУССТВЕННОГО ДЫХАНИЯ
      ЭТО НЕ МОЯ ВЫДУМКА
      ПРОСМАТРИВАЙ НОВОСТИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРЫГАТЬ И ГАВКАТЬ
  12. Право 24 марта 2020 10:25
    Кому суждено утонуть, то и в луже утонет
  13. Гость 24 марта 2020 10:19
    И куда его вставлять? Для этого нужно дополнительное оборудование и специалисты по интубации. Пользоваться подобными приборами можно только в условиях стационара. Тогда надо еще и пару- тройку врачей на дежурство возле себя поставить. Что только не придумают...
    1. Маккартни 25 марта 2020 16:47
      Гость,
      В задний проход вставить и продувай
  14. Вазген Ксеракопян 24 марта 2020 10:16
    Очко то не железное. Костлявой ваши деньги не нужны.......
  15. Рахманов 24 марта 2020 10:12
    Состоятельные узбеки построят себе и оборудуют клинику,хотя уже есть.Интересно почему отели не пожертвовали для карантинщиков ? Жалко?Почему ....не заканчиваются.Но почему пропустили приезжих с вирусом и не наказали врача с высшей категории ? По сути это от тех кто прилетел , если бы вовремя закрылись ,то и защитились
  16. Константини 24 марта 2020 10:06
    Что за бред упл ??? Больше нечего писать ???