В Китае девушка скончалась от нового вируса

В Китае девушка скончалась от нового вируса
В Китае девушка скончалась от нового вируса. Об этом сообщает издание Global Times.

Жительница провинции Юньнань скончалась в автобусе. Медики проверили всех пассажиров, пока у них вирус не обнаружен.

У девушки был обнаружен хантавирус. У зараженного этим вирусом наблюдается тошнота, головная боль и проблемы с пищеварением. По данным ученных, от этого вируса нет вакцины и не существует лечение.

UPD: Китайские СМИ отмечают, что от вируса скончалась не девушка, а мужчина. В сообщении СМИ говорится, что у девушки были симптомы вируса, однако анализы не подтвердили их наличие.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Deda 26 марта 2020 10:17
    Мы должны дожить хотя бы свое, как минимум до 2100 года
  2. босс 25 марта 2020 18:36
    Читайте приметы конца света... Болезни будут ещё сидим дома
    1. Елена ужачи вам ребята 25 марта 2020 22:17
      босс,
      Как же все это заколебало! Какой то психиатрический колапс. Пора делать прививки от бешенства
    2. Бог 26 марта 2020 03:39
      босс,
      От этого вируса есть лекарство уже лет 20 как, фильтруй те информацию, не газета а жёлтая пресса, задолбали
  3. Апер 25 марта 2020 18:30
    Как же мне надоели те кто тут пишут что Европе чистые улицы. А вы в курсе что все сточные воды они сливают в реки. Самая продвинутые страны в плане канализацией это Мексика и ближневосточные страны, так там все сточные воды уходят в огромные ровы выкопанные глубоко под землёй. Там все уходит в грунтовые слои. Насчёт желтизны которую я читаю почитайте историю. Когда 1712 году в британский посол разьезжал Хивинским, Кокандскому ханству и Бухарскому эмирату он удивился тому что несмотря на то что столько воды набирали местные жители с колодцев куда уходило столько воды когда не было канализацией как в Европе. Он узнал что все воды уходили по вырытым подземным каналам в ровы которые находились за городами.
    Насчёт болезней. На войне любые средства хороши. Просьба не проводить аналогию. Китай нагнул США в торговой войне и заставил его поставить Европе пошлину. Если вы помните 2005 год? То именно тогда Европа поставила запрет китайским товарам. После чего Поднебесная начала производить качественные товары. Вот и используют этот вирус против друг. В подтверждении этого: штамм вируса в США и в Европе отличаются от китайского. Можете прочитать в больших официальных изданиях и никакой желтизны. А вообще интересный факт. Биологическое оружие начали применять ещё в древней Индии дравиды в войне против ариев с севера. Не вирусы или бактерии из лаборатории а подбрасывали больной скот в стадо пастухов врага. Вот и все и никакой генной инженерии даже не надо.
  4. Noname 25 марта 2020 17:50
    И вообще это был не мужчина, это была кошка=Р
  5. United nations 25 марта 2020 17:22
    STAY HOME. STOP THE SPREAD. SAVE LIVE !!!!!
  6. Точка 25 марта 2020 16:07
    Ох уж эти несвоевременные пандемии...Как о многом они говорят !....Масок в аптеках не найти ...и это речь пока не идёт об особо опасных инфекциях, где за три дня вымирало несколько поселений ..Что -то общее есть между вчерашними эпидемиями и теперешними...но и что то только теперешнее ...например отсутствие масок в аптеках...Такое даже выжившим от чумы в средние века, не снилось ...
  7. Реалити 25 марта 2020 15:31
    Китайцы!! Хороши жрать все что движется!!
  8. Серый 25 марта 2020 15:04
    《Шведский учёный-доктор Сумайа Шейх в Twitter написала о том, что хантавирус впервые зафиксировали в 1950-х годах во время американо-корейской войны. Он передавался от грызунов к человеку. В действительности, были случаи, когда вирус передавался от человека к человеку, но их крайне мало.
    Уже давно существует сыворотка против хантавируса, поэтому медик просит людей не паниковать и настаивает на том, что не нужно есть крыс, поскольку так заразиться очень просто.》
    Нет никакой гарантии, что этот хантавирус в этом гребанном Китае не замутирует и не станет более крутым и продвинутым. КИТАЙЦЫ!!!, вы всю планету на уши поставили! ОСТАНОВИТЕСЬ!!! Перестаньте ЖРАТЬ летучих мышей, крыс и змей!!! Это не съедобно!!! Ладно бы если только сами дохли... Прям зла не хватает.
  9. Maga 25 марта 2020 14:04
    Походу дела опоты проводят над людми!!!
  10. Дальнобой 25 марта 2020 14:04
    Всем кто доживёт до мая.
    На акцию бессмертный полк можете приходить без портретов.
    Вы теперь и есть бессмертный полк.
  11. Мдээ 25 марта 2020 13:52
    В Исландии пациент заразился сразу двумя штаммами нового коронавируса. Об этом пишет Reykjavík Grapevine.
    Отмечается, что второй штамм является мутацией первоначальной версии коронавируса, который появился в китайском Ухане. Глава биофармацевтической компании deCODE genetics Кари Стефанссон заявил, что, возможно, это первый известный случай двойного заражения.
    Специалист добавил, что второй штамм более агрессивный, так как пациент заразил несколько людей именно им.
    1. Реалити 25 марта 2020 15:30
      Мдээ,
      Да уж,не позавидуешь)
    2. Алёна 26 марта 2020 22:03
      Реалити,
      Вот закончится високосный год и будет всё хорошо
  12. Стиляга 25 марта 2020 13:44
    Где можно подать жалобу на статью? Единственное, что она делает это сеет панику. Этот вирус уже был, он не передается от человека к человеку, а только от грызунов. Модератор, лучше удали эту статью, у людей и так паника
  13. Богиня 25 марта 2020 13:19
    Прекратите..паниковать..обычный грипп, только следите за симптомами. Начался кашель или температура,сразу пить антибиотики и убирать температуру и не ждать что..организм пусть борется..лечение в первый день и увеличить дозу до 1000000мл.Вит С и много воды горячей с лимоном до 2х литров.И будьте здоровы.
    1. Балбес 25 марта 2020 13:51
      Богиня,
      Совершенно Правы больше зел .чай с лим. И медом. .Короче нат .прод.т
    2. Анон 25 марта 2020 14:35
      Богиня,
      Антибиотике как раз таки нельзя при коронавирусе
    3. Gost 25 марта 2020 16:37
      Анон, у тебя не точная информация. Французы успешно пробуют лечить коронавирус средством от малярии в комплексе с Азитромицином.
    4. Мимо проходил 25 марта 2020 16:25
      Богиня,
      Да, богиня, давайте лечить вирусную инфекцию антибиотиками и витамином Ц.
      Хорошо, что вы не врач.
    5. Бруклин 25 марта 2020 17:20
      Богиня,
      СТРАННО, что от бычно гриппа умерли столько человек. Очень странно.((
    6. roma 26 марта 2020 19:39
      Богиня,
      У меня реакция на ВСЕ антибиотики...
  14. Маруф 25 марта 2020 13:08
    Нам хана.......
  15. Error 404 Not Found 25 марта 2020 12:31
    Уважаемые упл-овцы. Не сейте панику среди населения, если вы постите посты то доводите до полного ознакомления. А не ограничивась только заголовками.
    ХАНТАВИРУС Эта болезнь не новая. В Китае и по всему миру ежегодно регистрируют случаи заболевания хантавирусом. И нынешняя смерть – не первая, они регистрируются ежегодно, хотя статистика постоянно снижается. Потому что уже несколько десятков лет существует вакцина от хантавируса.
    Хантавирусы - род вирусов, впервые обнаруженный в 50-х годах. Заражение человека хантавирусом происходит при контакте с грызунами, или продуктами их жизнедеятельности (моча, слюна, легочный секрет и помет).

    Зарегистрированы лишь единичные случаи передачи вируса от человека к человеку - в Южной Америке. Ученые утверждают, что вероятность передачи близка к нулю.
    1. Балбес 25 марта 2020 13:39
      Error 404 Not Found,
      ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС .
    2. Ирина 25 марта 2020 14:24
      Error 404 Not Found,
      Спасибо, очень своевременная информация
  16. Сама 25 марта 2020 12:23
    Высокосный год однако... твою дивизию
  17. Апер 25 марта 2020 12:10
    Некоторые тут пишут Китай виноват во всем. Взгляните в недалекую историю. Все болезни в основном идут с Европы. Оспа, корь, проказа завезены в Африку и Южную Америку оттуда. Сейчас когда развита генная инженерия. Когда инфовойны бессильны против врага. Используется другая сфера войны - биологическая. Вы что думаете правда виновата во всем только Китай? Посмотрите на историю эпидемий с 2001 по сегодняшний день откуда болезни начинают свою миграцию? С Юго-Восточной Азии и латинских стран там где идёт рост и развитие стран как Китай, Малайзия, Индонезия, Индия, Пакистан, Аргентина и Бразилия. Которые уже начинают становится независимыми игроками на международной арене. Вас не задумывались почему именно с этих стран хотя болезни есть есть в каждой стране и он свой особенный в своем регионе. И в любом месте независимо от того что есть сан условия или нет они могут рвануть в другие регионы планеты. Вы в курсе что основная часть населения Европы, Латинских стран до сих пор не подмывается после туалета? Мир стал глобальным вирус может остановить только соблюдение правил гигиены и морали всего населения планеты
    1. Точка 25 марта 2020 13:18
      Апер,
      Не совсем соглашусь по поводу "независимых" игроков на арене..В Гвиане до сих пор французский язык звучит..Эквадор по-прежнему не вхож в списки Интерпола...Проказу притащили с теперешнего Китая ...Нам надо спасибо сказать , что не вылез новейший резистентный штамм холеры или чёрной оспы ...В остальном Вы совершенно правы ...Только все это "классика жанра"...или пира во время чумы ...
    2. Пиранья 25 марта 2020 13:32
      Точка,
      Гвиана это французская заморская территория,это вообще не отдельная страна
    3. Точка 25 марта 2020 15:46
      Пиранья,
      Да! ...Но там объявили свободную республику.. К слову, у австралийцев также инглиш ...а они уже давным -давно "свободны"..
    4. Пиранья 25 марта 2020 17:54
      Точка,
      Что там объявляли,они не независимы все равно
    5. Пиранья 25 марта 2020 13:31
      Апер,
      При чем тут Аргентина вообще?Что ты несешь?Да будет тебе известно,что Аргентина одна из самых развитых в южной америке и медицина там на высоком уровне.Никаких болезней оттуда не идет.А вот твой китай это сплошная антисанитария,они жрут живых крыс,а потом удивляются инфекциям.И насчет европы не звизди,там на улицах чисто,в отличии от азии,потому что штрафуют и никто бы в своем уме там не стал бы жрать всякое дерьмо как в китае!
    6. Пиранья 25 марта 2020 13:36
      Апер,
      Ты серьезные источники читай,а не желтизну!Чума в европу вообще из китая пришла.Сейчас в той же монголии немало природных очагов чумы.А в индии какая антисанитария,в трущобах живут,кругом мусор,грязь,дерьмо,свой ганг загрязнили хуже некуда.А в европе чистота,позволят там мусор с балконов кидать?Хрен там,штрафы.После собак и то обязаны убирать на улице
    7. Рукшик 25 марта 2020 15:22
      Пиранья,
      В европе канализация появилась в 18 веке, после чумы и испанки (которая появилась именно там) взялись за гигиену, и не надо европу возвышать выше того уровня, которую она занимает. И сейчас вирус доказывает беспечность европейцев, премьер италии сказал 8марта, чтобы они соблюдали гигиену и никуда не выезжали, так нет не послушвлись, была тёплая погода и все побежали на пляжи и в кафешки. Вот и результат, а на поверку оказалось, что на всю европу мобильный госпиталь имеет две палатки, две койки реанимации и десять человек медперсонала. Вот вам европа и европейский союз ( специально пишу с маленькой буквы из неуважения к европе) от которого европейцам нет толка. Как Ванга предрекала, помощь придёт от РОССИИ. как-то так уважаемый.
    8. Пиранья 25 марта 2020 16:07
      Рукшик,
      В индии канализации во многих местах до сих пор нет,куча народа живет в страшной антисанитарии.При чем тут 18 век вообще,мало ли,чего там не было при царе горохе.В 21 веке в европе чистота,чего не скажешь об азии и африке.Так что не надо ля-ля.Никого не волнует,уважаешь ты европу или нет,она от твоего неуважения хуже жить не станет.А вот китай уже ничего не исправит,это не первая болезнь,которая оттуда идет,в 2002 также sars от них пришел и чо.Вся зараза в 21 веке прется отнюдь не из европы.

      Рукшик,
      Про беспечность иранцам скажи,в Куме все святыни перецеловали после заболевшего бизнесмена и заразились.А он подцепил из китая.Вот тебе и не европа))))
    9. Пиранья 25 марта 2020 16:26
      Рукшик,
      И кстати,испанка появилась в 20 веке,когда канализация уже была,а не в 18.А распространилась она из-за первой мировой войны.
    10. Рукшик 25 марта 2020 19:02
      Пиранья,
      Показал свою ирудицию, молодец. Кто войну начал, кто после войны заразил?, европа. А италия кому относится, где больше смертей чем в Китае, а швеция не европа, где тест анализы делают только тем кто лёг в больницу. Короче люби Европы, может после того как у них остановится рождаемость, можешь бежать туда и любоваться всей культурой лгбт сообществами.
    11. Точка 25 марта 2020 15:50
      Пиранья,
      Вы сравниваете леса с пустынями...Страны третьего мира со светочем цивилизации ...
    12. Пиранья 25 марта 2020 13:49
      Апер,
      Ты вообще в курсе,что уханьский вирус пошел с рынка,который славился своей антисанитарией,грязные клетки стоящие рядом,трупы животных прямо там,рядом с живыми животными.И ты еще удивляешься,отчего болезни идут с азии?Да потому что сплошная грязь,а вот в европе никто бы не позволил так продавать,поэтому все болезни будут идти с азии и африки,а не с европы.Потому что странам третьего мира плевать на чистоту,где жрут,там и срут.
    13. Точка 25 марта 2020 15:53
      Пиранья,
      Вот это бы адресовать наверх самому Китаю...Как рынки засирать синими помидорами, или черешней серого цвета..так и Ухани не надо...
    14. Рукшик 25 марта 2020 19:09
      Пиранья,
      Если ты живёшь в Узбекистане то и ты гражданин третьей страны. А Китай давно не относится к третьей стране, так же как и Индия. Ещё раз пишу, не нужно европу возвышать, она этого не стоит.
    15. Пиранья 25 марта 2020 19:51
      Рукшик,
      А к какой стране относится индия с их нищетой?К развитой?Ты сам то веришь в эту чушь?Иди посмотри список стран по ирчп,индия там на дне.Отсталая страна,так что не выделывайся ради страны,которая уж точно не стоит твоих усилий.Никто в своем уме индию развитой не считает))))И ни в одной развитой стране нет таких трущоб,антисанитарии.Маленькая европейская Чехия по всем параметрам твою индию уделывает))))Так что не надо тут

      Рукшик,
      За 2018 год индия занимает 129 место по уровню жизни.Очень развитая страна)))От твоих слов она не возвысится,все и так видят какую клоаку представляет эта страна,как и большинство стран азии)))А европу я не возвышаю,а лишь констатирую факт)))))Забавно смотреть,как ты пытыаешься дно выставить верхом,это так смешно.
    16. Пиранья 25 марта 2020 22:32
      Рукшик,
      И еще,ты похоже даже не знаешь,что в индийских трущобах у многих детей нет документов,они даже в школу не ходят.Ну ка покажи мне хоть одну страну не третьего мира,где есть подобное?Таких нет.Неграмотность один из признаков отсталых стран,как и жуткая нищета.Думай,если есть чем
    17. Рукшик 26 марта 2020 06:42
      Пиранья,
      У тебя есть чем думать!!!.....
      Ты свои знания показывай, а не штудируй Википедию или ещё что ты на данный момент читаешь об Индии, а почему ты не написал о том что Индия имеет атомную бомбу, и имеет морские и авиационные флота лучшие, чем вся европа. А Любимов твой чехия вор, украла гуманитарную.помощь Китая италии, это твоя любимая европа.
      А когда не остаётся аргументов переходят на хамство, это я о тебе. НЕХАМИ.
    18. Ооо 26 марта 2020 10:37
      Рукшик,
      И что,причем тут атомная бомба.Третий мир это про уровень жизни населения,а не про их оружие.Твои аргументы вообще высосаны из пальца.Умник,посмотри передачу Жизнь других в Дели и потом что-то говори.Там показывают всю правду без прикрас,погляди как твои индусы живут в полной нищете и отсталости.А потом болтай что-то про развитие.Чехия украла?А твой Китай вообще все у всех крадет и подделывает.В гуанчжоу есть рынок где продают подделки под бренды и никто рынок не закрывает.Они подделывают даже рис с яйцами и всем плевать,сроки за подделку там маленькие.Ну чо,аргументы еще будут?Ты не хочешь признавать очевидное,поэтому возвышаешь самые худшие страны и принижаешь лучшие.Но нормальные люди то понимают,кто есть кто)))
  18. Александра 25 марта 2020 12:08
    Питайтесь пищей "халол" и всё будет хорошо 🤣🤣🤣
  19. Президент Луны 25 марта 2020 12:05
    Все нормально, все хорошо, мы все умрем.
    1. Мы 25 марта 2020 13:04
      Президент Луны,
      Оптимистично))
  20. ФАН 25 марта 2020 12:03
    Энди хитойликлар сувда сузган Кема ва осмонда учган Самолётларни хам ейишни бошлаб юборишса керак.
  21. Дил 25 марта 2020 11:54
    Что ни день так новая напасть! Ещё от коронавируса не избавились, теперь ещё хантавирус. Кто придумывает названия вирусам?
  22. Лоло 25 марта 2020 11:51
    Надоели эти китайцы,честно.едят всё подряд
  23. Шахбоз 25 марта 2020 11:50
    Молитесь чтобы не произошла вспышка вируса Нипах. Тоже передается воздушно капельным путем, как коронавирус. Скорость распространерия высокая, нет вакцины нет даже метода лечения. Человек окажется в коме за 2-3 дня, т.к поражает мозг, вызывает энцефалит
  24. Unknown 25 марта 2020 11:46
    Сначала было коронавирус а теперь хантавирус ?
    Да китайцы надоели уже 😠😠😠
  25. Мурад 25 марта 2020 11:42
    Еее..... Апрель уже стучится в двери, боюсь представить что будет в декабре
  26. Made in USSR 25 марта 2020 11:32
    ЁЛКИ-ПАЛКИ ЧТО ТВОРИТСЯ В МИРЕ
    ХРАНИ АЛЛАХ
  27. Аноним 25 марта 2020 11:29
    А Китаю пофиг. Побеждают коронавирус, сдохнет и хантавирус
  28. Елена 25 марта 2020 11:22
    Выход только один. Метеорит, приближающийся к Земле, по сведениям НАССА, направить точнехонько к Земле. Ну что бы мимо не промахнулся. Один громкий шмяк, и нет проблем. Смена доминирующего вида на Земле. Были динозавры, стали млекопитающие. Кончились млекопитающие, начались насекомые. Тараканы и клопы точно выживут..
    1. Александр 25 марта 2020 11:35
      Елена,
      НАСА с одной с пишется))
    2. Атеист2 25 марта 2020 12:39
      Елена,
      постельные клопы от голода вымрут ♻
  29. Неизвестно 25 марта 2020 11:21
    Дай Бог нам сил и терпения😔
  30. Моветон на голове 25 марта 2020 11:20
    Не то девушка,не то мужчина.... то от нового вируса,то анализы не подвердились...
  31. КА 25 марта 2020 11:19
    Почему везде пишут что заразился мужчина а у вас тут женщина ?!
  32. ликбез 25 марта 2020 11:19
    Львица, да и по-большей части за незнание грамоты в 21 веке
  33. Тоха 25 марта 2020 11:18
    Это матушка природа нам мстит,за такое обращение с нею
  34. Рукшик 25 марта 2020 11:18
    Этот хантавирус известен давно, да от него нет вакцины и лекарств, потому-что он не переходит от человека к человеку. Этим вирусом заражаются от грызунов, мышей и крыс. Так что не надо паниковать.
    1. Зухра 25 марта 2020 12:11
      Рукшик,
      Ну видимо опять начали употреблять что движется
  35. Алиса 25 марта 2020 11:17
    Это шанс всем объединиться!
    1. Зритель в корень 25 марта 2020 13:32
      Алиса,
      Надеюсь, вы только наши страны имели ввиду, не китайцев?))
  36. Анонимочка 25 марта 2020 11:16
    У меня уже истерика🤣🤣🤣 Китай 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ радует шо границы под замком
  37. Рик 25 марта 2020 11:14
    Без паники. Этот вирус не передается от человека к человеку. Возможная путь передачи укус грызунов
    1. NoName 25 марта 2020 11:26
      Рик,
      Ага. Но никто не отменял мутацию. Он может мутировать и начать передаваться от одного к другому.
    2. MGK 25 марта 2020 11:39
      NoName, именно данный вирус не способен к мутации
  38. ЗаконопослушныйГражданин 25 марта 2020 11:13
    Это же фейк ? Фейк ? Ну скажите что фейкккккк(((
  39. Лейла 25 марта 2020 11:13
    Господи поскорее бы весь этот кошмар кончился
  40. ПРАВДОРУБ 25 марта 2020 11:12
    Давайте сначала с одним вирусом разберемся...
  41. Аня 25 марта 2020 11:11
    Что происходит с миром, не один так другой.
  42. Человек 25 марта 2020 11:11
    Чет страшновато теперь 😬
  43. Львица 25 марта 2020 11:11
    Боже......
    Что происходит? ???
    Видимо хорошо на солили люди, что про гневались с верху......
    1. Как Так 25 марта 2020 11:19
      Львица,
      Сверху заранее сплонированая плановая акция, в эволюции вирус раньше зарадился чем человечество, в отличии от братьев наших меньших нам дали способность мыслить, чтоб мы как то держали контроль от высокой рождаемости, на практике все наоборот
  44. FAINT 25 марта 2020 11:10
    Ужас!Вместе мы победим все эти беды и несчастья

    Дай бог всем здоровья
  45. Человек 25 марта 2020 11:10
    Разве там ездят автобусы? Карантин же!
  46. Как Так 25 марта 2020 11:09
    Небыло печали, надеюсь он не передается воздушного капельным путем, посути этот вирус обрекает.
  47. РусЯ 25 марта 2020 11:08
    Китай прошу тебя хватит мы жить хотим кушайте нормально чаще купайтесь!
    1. Ойбек 25 марта 2020 12:03
      РусЯ,
      Прасите не у Китая а у БОГА всё в этом мире происходит по повелению АЛЛАХа.Пришло время просить унего.Чтоб он простил наши грехи.Люди очнитесь мы сосвоими мирными проблемами забыли о создателе.
    2. Атеист2 25 марта 2020 12:23
      Ойбек,
      Хватит его волю охарактеризовать с садизмом,
      Пять раз в день мало вспоминать? Только это не показатель
  48. Писарь 25 марта 2020 11:07
    Китай там уже совсем е*.нулся что-ли?
    Коронавирус ещё не прошел, уже новый появился, остановитесь, хватит жрать что попало!
  49. madanrayandexg 25 марта 2020 11:06
    Вот теперь заживем так заживем)
  50. Аноним 25 марта 2020 11:06
    Началось. Откуда такие названия. От одного не можем избавиться а тут еще новее
  51. Ширин 25 марта 2020 11:05
    Ну и что теперь и этот вирус распространиться как и коронавирус😔
  52. Гражданин 25 марта 2020 11:04
    Ну зачем нагнетаете? Народ и так в панике.
  53. Судья Дед 25 марта 2020 11:04
    Тараканов жрать не надо
    1. Как Так 25 марта 2020 11:22
      Судья Дед,
      Говядина раком часто заражает, смертей от этого тоже много бывает
    2. Слышь мышь 25 марта 2020 11:35
      Как Так,
      Раком заражает?Что ты несешь?С каких пор рак передается от коров?Хватит читать желтую чушь в одноклассниках!
    3. Вирус 25 марта 2020 11:48
      Как Так,
      Мы не едим говядину тоннами