«Самоизоляция не выход», — в ВОЗ назвали шесть способов борьбы с коронавирусом

«Самоизоляция не выход», — в ВОЗ назвали шесть способов борьбы с коронавирусом
В ВОЗ назвали шесть способов борьбы с коронавирусом. В организации отметили, что самоизоляция не выход и нужно принять и другие меры.

"Самоизоляция поможет выиграть время с распространением вируса. Однако, это не спасет жизнь людей. Для этого необходимо применить шесть способов борьбы с вирусом", — отметил глава организации Тедрос Гебреисус.

Шесть эффективных способов по версии ВОЗ:

1. Улучшение системы здравоохранение.

2. Подготовка сильных специалистов.

3. Строительство и подготовка госпиталей для зараженных.

4. Слежка за всеми контактами инфицированных.

5. Выявление всех зараженных.

6. Увеличение числа тестов для выявления коронавируса.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Рукшик 27 марта 2020 02:33
    Это он об Усманове, говорит?
  2. zero 26 марта 2020 20:21
    Глава воз некомпетентный !Все время успокаивал что пандемии нет ! Наоборот надо было всем миром зыкрыться от Китая но и помочь при этом всем миром этой стране !
    1. Лачекамор 26 марта 2020 21:12
      zero,
      Нам особенно надо было закрыться тогда и всех надо было оставить там пока у них карантин не закончился. Что было то было. Дальше пусть все будет правильно.
  3. Тургениев 26 марта 2020 18:23
    "Самоизоляция это не выход" -сказано для стран Азии,Африки и Латинской Америки!
  4. Azerbaycan oglu 26 марта 2020 17:50
    Во многих странах специальной техникой поливают улицы, дезинфецируют все дороги, а у нас что делают для этого? Кроме президентской трассы где нить поливают?
  5. StayHome 26 марта 2020 17:21
    Замечу только то что в одном Узбекистане якобы ВОЗ сказал что самоизоляция это не выход, походу так хочет правительство, посмотрите на Китай, они самоизолировались и изолировали весь город, ни кто не работал и лишний раз ни куда не выходил, но ни как у нас, проезд 40000 тысяч до работы, все на работе уже переживают как быть чтобы не заразиться, а выхода нет.....а тут ещё самоизолирование не поможет что за бред.
  6. Собеседник 26 марта 2020 17:20
    1. Улучшение системы здравоохранение. - ВОЗ прям капитан очевидность...
    2. Подготовка сильных специалистов. - ну да, это ж плевое дело, сейчас за недельку подготовят...
    3. Строительство и подготовка госпиталей для зараженных. - так пишут, будто прям чума какая-то...
    4. Слежка за всеми контактами инфицированных. - оо, дядя сэм внезапно получает официально одобренную возможность слежения за всеми и вся ))
    5. Выявление всех зараженных. - ну как показывает практика, 2стрелять" тепловизорами ни фига не помогает, а выявлять всех в условиях карантина - как искать иголку в стоге сена...
    6. Увеличение числа тестов для выявления коронавируса. - ппц, а где ПОИСК ЭФФЕКТИВНЫХ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ????
  7. Татьяна 26 марта 2020 16:53
    Ребят, хорош хаить власть и ВОЗ.
    Все они стараются, это видно!
    Всё в наших руках! Сказали сидеть, значит нужно сидеть.
    Давайте поможем друг другу, мы одна команда в этом несчастье.
  8. Сямик 26 марта 2020 16:37
    Масок нет, спирта нет, на самоизоляцию шеф-идиот не отпускает, вгрызся в нас хваткой, ждет пока весь офис вперед ногами вынесут.... система здравоохранения никакая... что делать господа умники из ВОЗа? мы уже упустили и просеронили все что можно и нельзя в "борьбе и недопущении" коронавируса.... вот как то так! А еще я не пойму, какой недоумок дизлайкает все правильноизложенные выше комменты????
    1. Лиа 26 марта 2020 17:49
      Сямик,
      Ой блин такое написать.ппц ржу.вперед ногами😁😁😁у нас так же самая история.ходим до сих пор на работу.кабинеты без окон.проветривания нет.деньги на такси не выплачивают.
    2. Шахрисабз страна чудес 26 марта 2020 18:50
      Сямик,
      Самые главные жмоты и феодалы- у нас хоть отбавляй.Присосались как пиявки.Могли бы как в России или США раздать каждому по 500$ и сказать сиди дома месяц и отдыхай.Тогда и штраф за нарушение карантина будет справедливым.
    3. Саид 26 марта 2020 18:53
      Сямик,
      Сяма, маски полно на Куйлюке (в других районах не знаю) правда качество и сертификат под сомнением! Но они есть в продаже, хотя бы для вида можно носить, чтобы не штрафанули!
    4. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 27 марта 2020 18:14
      Сямик,
      Спирт есть во всех аптеках! От 1000 до 1500 за 50 гр., по крайней мере мы купили в ДОРИ ДАРМОН по 1200, плохо только, что люди коробками покупают...
  9. Вазген Ксеракопян 26 марта 2020 16:27
    Делов то. За пять дней выполним!
  10. Кара 26 марта 2020 16:20
    Этот директор воз абсолютно тупой с непонятной Национальностью то ли циган то ли еще кто,вообщем дебил дебилом
  11. СНГ 26 марта 2020 16:12
    Все это похоже на фильм "Вирус"!!! Какая та большая репетиция биологической войны!!!!
    Да мир измениться!!!
    Человечество поймет что ценнее в жизни прежде всего!!!!
  12. Сергей Юрьевич 26 марта 2020 16:08
    Интересно,а останки динозавров проверяли на вирусы?????Кто знает,вдруг эпидемии их вынесли за сотню лет...
  13. Реалити 26 марта 2020 16:07
    Знать одно а делать совсем другое и мы больше затрудняемся на втором
  14. ХХХ 26 марта 2020 15:54
    . После ваших сенсаций- что самоизоляция не выход, ждите массовых гуляний!
    И как вытекающее- большое количество заражённых.
    Этого Гибсна из ВОЗ, надо самого в толпу пустить...
    Вводите комендантский час, или как там его. Особенно подростки & малолетки: пусть тотально следят за ними, вылавливают и не по детски пугают.
    В противном случае всем писец.
    1. Дмитрий 26 марта 2020 16:24
      ХХХ,
      вот-вот. Согласен. А-то в комментариях под другой новостью пишут, мол "не забирайте детей, хотящих без масок, в милицию, не пугайте их".
    2. ХХХ 26 марта 2020 17:20
      Дмитрий,

      Молодые, они безбашенные- не понимают всей трагичности ситуации.
      Не осознают серьезности происходящего.
      Именно подростки находятся в зоне риска, с их понтами , тусовками по кварталу.
      Не дай Бог, принесут эту нечисть в дом ...
      С ними надо построже, раз родители игнорят.или они родителей?)
    3. NAN 27 марта 2020 06:46
      ХХХ, Нет. Мои подростки дома сидят. Сами читали и видео смотрели как вылавливают нарушителей. И до штрафов посадила дома и сказала никакой улицы.так что у нас полный карантин. И кстати во дворе тоже никто не собирается и не гуляет.
  15. Лейла 26 марта 2020 15:34
    Тедрос выступает основываясь на медицинское положение своего государства. Мне кажется, что медицина у них развита по сравнению с нашей. А нам действительно надо самоизолироваться. Чтобы не прибавлять количество заражения в разы больше, чем может осилить наша медицина. Наше государство очень старается- это видно. Но народ тоже должен помогать- сидеть дома.
  16. 123 26 марта 2020 15:29
    1. Очень объемное и растяжимое понятие; Какие сроки, способы и т.д.
    2.Кто, как и где это будет происходить? В свое время все сильные преподаватели уехали за границу, сейчас в МЕДВУЗах Ташкента - в основном, остатки или "свои"...про другие МЕДВУЗы я- вообще- молчу.
    3. Какие сроки строительства этих госпиталей ? Количество, дислокация и т.д.
    4 и 5 - кто будет этим заниматься?
    6. Сколько будет стоить все это и где источники финансирования?
    1. MEDIC 26 марта 2020 17:03
      123,
      1. Закупка медицинского оборудования по системе – КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ, так как врачи говорят, что при опасном положении дел – аппарат ИВЛ должен быть у каждого пациента
      2.Сейчас с этим проблема. Вы правы, многие спецы были уволены с приходом Шадманова (министра здравоохранения). Остается надежда на тех кто есть и ждать помощи от приглашенных врачей с других стран
      3. Уже сейчас строят 3 клиники в Ташкенте и областях
      4 и 5 – Депутаты (все равно им сейчас нечего делать), СЭС, Минздрав
      6. Стоимость теста в России от 50-60 долларов США. Источники финансирования – бюджет, узбекские олигархи и спонсоры
  17. 30 тийине буюк келажаковец 26 марта 2020 15:26
    Китайцев по гаджетам отслеживают , у келажаковцев шансов 0.00000 , интересно у кого китайцы пакупают умные гаджеты и кто их ноучиль?
    1. Шахбоз 26 марта 2020 15:52
      30 тийине буюк келажаковец,
      Китайцев никто не ноучил и ани ни у кого ничего не пакупают, а сами производят
    2. Жасур 26 марта 2020 16:06
      Шахбоз,
      Китайцы копируют самих мнении нет у них история про китайцев читай
    3. Газгольдер 26 марта 2020 16:01
      30 тийине буюк келажаковец,
      Как и ты сам,твои комментарии тоже тридцати копеечные
    4. Там 26 марта 2020 16:14
      30 тийине буюк келажаковец,
      У вас там не карантин? Ну как всегда у тебя сапсем очумаченный комментарий, ну не к месту воообще. На счёт слежки, рашкинамонархия всегда опережает всех. У них и нюх особый и носа суют везде куда не просят. А ты успокойся уже. Забудь про свои обиды. Лучше трать свое время на что то полезное, жизнь и так коротка.
  18. Тимур 26 марта 2020 15:24
    А что раньше нельзя было это сказать ну хотя я бы в начале февраля а то я думал а что это Китай решилась построить больницу так быстро
  19. Made in USSR 26 марта 2020 15:23
    ДА ПОШЁЛ ОН КУДА ПО ДАЛЬШЕ

    ПУСТЬ ВСЕЙ ЭТОЙ ФИГНЁЙ ГОСУДАРСТВО ЗАНИМАЕТСЯ ВЕДЬ ЗА ЭТО МЫ НАЛОГИ ПЛАТИМ

    А НАРОД ДОЛЖЕН САМОИЗОЛИРОВАТЬСЯ ИЛИ БУДЕТ МНОГО МНОГО БОЛЬНЫХ
    1. Коммент 26 марта 2020 17:12
      Made in USSR,
      Это не та страна для самоизоляции. Я бы например рад дома сидеть, да только за это деньги мне не заплатят, и никакого закона обязывающего отправлять на оплачиваемый отпуск людей хочешь ты или нет, нету, и не будет. Поэтому люди ходят на работу, контактируют каждый день и рискуют. Выводы делайте сами
  20. Мгу 26 марта 2020 15:15
    от скачка давления от всей этой паники помрёт больше людей
  21. хантавирус 26 марта 2020 15:13
    От этих эффективных способов мурашки по коже. Что пандемия продлиться годами? Или переболевший станут носителями?
    Или они эти способы придумали для некоторых африканских стран , где медицина на ноле.
    1. 01 001 POX 26 марта 2020 15:51
      хантавирус,
      К сожалению, не только африканских. Во многих "наших" странах ситуация со здравоохранением не лучше. Касаемо именно санитарии, гигиены, знания самых первичных навыков в медицинской помощи и мерах безопасности. А еще и условия проживания. Попробуй-те ка почаще мыть руки с мылом в семье, допустим из 6-7 человек (как часто бывает: папа, мама, двое-трое детей и один-два старика), где нибудь в южном городе нашей страны: воды в водопроводе нет, мыла кусок 5 тыщ. (при доходе в этой семье всего 600 тыщ - 1 млн в месяц (работает на всех один отец и может тыщ 300-400 пенсия стариков). Такой кусочек мыла в лучшем случае на неделю хватит... Так чтобы побороть вирусы надо сначала побороть бедность
    2. Мустакиликистан 27 марта 2020 00:17
      01 001 POX,
      А нахрена они по двое трое детей плодят в таких условиях и с таким доходом?
  22. ZERO 26 марта 2020 15:13
    Уберите этот лозунг со всех соц сетей. Или же опять весь народ на улицу попрет как быдло. Думайте, прежде чем публиковать так громко. Я вас ох... ваю. Зачем такую хунт пишите???
  23. а2кат 26 марта 2020 15:09
    Справиться с вирусом не могут, зато ВОЗ - мастера чесать языки.
  24. 12345 26 марта 2020 15:09
    Это как покзуха Тедрос Гебреисус . К нам Китайци приезжают Они точно знают.
  25. Жасур 26 марта 2020 15:08
    Через тест все заражаются.саого ВОЗ накол посадить надо
  26. Жасур 26 марта 2020 15:05
    Надо самого ВОЗ заразится тогда поймут
  27. Фантом 26 марта 2020 15:04
    К великому сожалению, у нас пока чтт 1 и 2 пунтик очень очень трудно осуществить, а в остальном норм думаю
  28. Тим 26 марта 2020 15:03
    На данный момент, самое лучшее средство это самоизоляция и самодисциплина, ведь только если каждый будет беречь себя мы сможем одолеть вирус. А если не будем самоизолироваться произойдет вспышка, как в италии например, и тогда уже ни новые больницы, ни специалисты не спасут, т.к их будет просто не хватать.
  29. Македонец 26 марта 2020 15:02
    После таких рекамендаци понимашь что этот мир реально изменится очень сильно. Не представляю какой будет мир через 5 лет.
  30. Гость 26 марта 2020 15:02
    То выход, то не выход.. Маски носить ,не носить.. Больных мало, но госпиталя на десятки тысяч зараженных строим?
    Все шесть рекомендаций ВОЗ требует времени и знаний.
    А можно четко и ясно дать информацию - ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ?
    Может просто нужен повод для тотальной слежки за передвижением людей?
  31. Ольга 26 марта 2020 15:01
    Сколько дней, как нет транспорта. А медики по сей день добираются на работу кто как может. А тут-вообще невыпонимая задача.
  32. ZERO 26 марта 2020 15:01
    Кстати, эта Ненужная самоизоляция спасла миллионы жизней, дегенераты...
  33. Лерик 26 марта 2020 15:01
    Первые два пункта явно не для Узбекистана. У нас сити и бизнес центры нужнее.
  34. Андрейка 26 марта 2020 15:00
    Они забыли седьмой пункт - штраф за отсутствие маски на морде лица
    1. cN kesha 26 марта 2020 15:12
      Андрейка,
      Если люди не работают откуду у них деньги на штраф 😂😅
  35. ZERO 26 марта 2020 15:00
    В ВОЗе оказывается тоже дебилы работают. Какого хрена? Пока наладят все эти ваши пунктики, планета Земля вымрет.помощь нужна здесь и сейчас. В ваших радужных планах на данный момент абсолютно нет смысла.
    Вы остановите эту заразу, вот ваш приоритет. А остальное- ?!
    1. Жасур 26 марта 2020 15:04
      ZERO,
      ВОЗу ненадо верить. Если они такие умные были бы такого смертности небыло
    2. 01 001 POX 26 марта 2020 15:59
      Жасур,
      Маладэс! ВОЗ сам большая помойка как госдума в рф, несут всякую чушь, чтобы что нибудь полезное с них получать нужно всю информацию оттуда фильтровать. А еще, после всех предыдущих птиче-свинных гриппов ВОЗ мог бы организовать принятие нужных мер для оперативного противодействия инфекциям: иметь у себя фонды, спец лаборатории, которые могут быть задействованы на случай таких эпидемий. А то сидят сейчас и с умным видом дают комментарии на происходящее и зарплаты гребут лопатами
    3. 01 001 POX 26 марта 2020 16:03
      Жасур,
      С одной стороны, Трамп правильно делает, что выводит США из таких международных организаций. Сидят дармоеды на шее и финансирование сосут из государств. Эффекта, кроме как "ВОЗ заявила..., ВОЗ объявила..., ВОЗ предупреждает..." них.. никакого нету!
    4. Мустакиликистан 27 марта 2020 00:24
      ZERO,
      Походу они это специально говорят, что б больше населения заразилось и померло.