«Самоизоляция не выход», — в ВОЗ назвали шесть способов борьбы с коронавирусом

«Самоизоляция не выход», — в ВОЗ назвали шесть способов борьбы с коронавирусом
В ВОЗ назвали шесть способов борьбы с коронавирусом. В организации отметили, что самоизоляция не выход и нужно принять и другие меры.

"Самоизоляция поможет выиграть время с распространением вируса. Однако, это не спасет жизнь людей. Для этого необходимо применить шесть способов борьбы с вирусом", — отметил глава организации Тедрос Гебреисус.

Шесть эффективных способов по версии ВОЗ:

1. Улучшение системы здравоохранение.

2. Подготовка сильных специалистов.

3. Строительство и подготовка госпиталей для зараженных.

4. Слежка за всеми контактами инфицированных.

5. Выявление всех зараженных.

6. Увеличение числа тестов для выявления коронавируса.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Рукшик 27 марта 2020 02:33
    Это он об Усманове, говорит?
  2. zero 26 марта 2020 20:21
    Глава воз некомпетентный !Все время успокаивал что пандемии нет ! Наоборот надо было всем миром зыкрыться от Китая но и помочь при этом всем миром этой стране !
    1. Лачекамор 26 марта 2020 21:12
      zero,
      Нам особенно надо было закрыться тогда и всех надо было оставить там пока у них карантин не закончился. Что было то было. Дальше пусть все будет правильно.
  3. Тургениев 26 марта 2020 18:23
    "Самоизоляция это не выход" -сказано для стран Азии,Африки и Латинской Америки!
  4. Azerbaycan oglu 26 марта 2020 17:50
    Во многих странах специальной техникой поливают улицы, дезинфецируют все дороги, а у нас что делают для этого? Кроме президентской трассы где нить поливают?
  5. StayHome 26 марта 2020 17:21
    Замечу только то что в одном Узбекистане якобы ВОЗ сказал что самоизоляция это не выход, походу так хочет правительство, посмотрите на Китай, они самоизолировались и изолировали весь город, ни кто не работал и лишний раз ни куда не выходил, но ни как у нас, проезд 40000 тысяч до работы, все на работе уже переживают как быть чтобы не заразиться, а выхода нет.....а тут ещё самоизолирование не поможет что за бред.
  6. Собеседник 26 марта 2020 17:20
    1. Улучшение системы здравоохранение. - ВОЗ прям капитан очевидность...
    2. Подготовка сильных специалистов. - ну да, это ж плевое дело, сейчас за недельку подготовят...
    3. Строительство и подготовка госпиталей для зараженных. - так пишут, будто прям чума какая-то...
    4. Слежка за всеми контактами инфицированных. - оо, дядя сэм внезапно получает официально одобренную возможность слежения за всеми и вся ))
    5. Выявление всех зараженных. - ну как показывает практика, 2стрелять" тепловизорами ни фига не помогает, а выявлять всех в условиях карантина - как искать иголку в стоге сена...
    6. Увеличение числа тестов для выявления коронавируса. - ппц, а где ПОИСК ЭФФЕКТИВНЫХ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ????
  7. Татьяна 26 марта 2020 16:53
    Ребят, хорош хаить власть и ВОЗ.
    Все они стараются, это видно!
    Всё в наших руках! Сказали сидеть, значит нужно сидеть.
    Давайте поможем друг другу, мы одна команда в этом несчастье.
  8. Сямик 26 марта 2020 16:37
    Масок нет, спирта нет, на самоизоляцию шеф-идиот не отпускает, вгрызся в нас хваткой, ждет пока весь офис вперед ногами вынесут.... система здравоохранения никакая... что делать господа умники из ВОЗа? мы уже упустили и просеронили все что можно и нельзя в "борьбе и недопущении" коронавируса.... вот как то так! А еще я не пойму, какой недоумок дизлайкает все правильноизложенные выше комменты????
    1. Лиа 26 марта 2020 17:49
      Сямик,
      Ой блин такое написать.ппц ржу.вперед ногами😁😁😁у нас так же самая история.ходим до сих пор на работу.кабинеты без окон.проветривания нет.деньги на такси не выплачивают.
    2. Шахрисабз страна чудес 26 марта 2020 18:50
      Сямик,
      Самые главные жмоты и феодалы- у нас хоть отбавляй.Присосались как пиявки.Могли бы как в России или США раздать каждому по 500$ и сказать сиди дома месяц и отдыхай.Тогда и штраф за нарушение карантина будет справедливым.
    3. Саид 26 марта 2020 18:53
      Сямик,
      Сяма, маски полно на Куйлюке (в других районах не знаю) правда качество и сертификат под сомнением! Но они есть в продаже, хотя бы для вида можно носить, чтобы не штрафанули!
    4. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 27 марта 2020 18:14
      Сямик,
      Спирт есть во всех аптеках! От 1000 до 1500 за 50 гр., по крайней мере мы купили в ДОРИ ДАРМОН по 1200, плохо только, что люди коробками покупают...
  9. Вазген Ксеракопян 26 марта 2020 16:27
    Делов то. За пять дней выполним!
  10. Кара 26 марта 2020 16:20
    Этот директор воз абсолютно тупой с непонятной Национальностью то ли циган то ли еще кто,вообщем дебил дебилом
  11. СНГ 26 марта 2020 16:12
    Все это похоже на фильм "Вирус"!!! Какая та большая репетиция биологической войны!!!!
    Да мир измениться!!!
    Человечество поймет что ценнее в жизни прежде всего!!!!
  12. Сергей Юрьевич 26 марта 2020 16:08
    Интересно,а останки динозавров проверяли на вирусы?????Кто знает,вдруг эпидемии их вынесли за сотню лет...
  13. Реалити 26 марта 2020 16:07
    Знать одно а делать совсем другое и мы больше затрудняемся на втором
  14. ХХХ 26 марта 2020 15:54
    . После ваших сенсаций- что самоизоляция не выход, ждите массовых гуляний!
    И как вытекающее- большое количество заражённых.
    Этого Гибсна из ВОЗ, надо самого в толпу пустить...
    Вводите комендантский час, или как там его. Особенно подростки & малолетки: пусть тотально следят за ними, вылавливают и не по детски пугают.
    В противном случае всем писец.
    1. Дмитрий 26 марта 2020 16:24
      ХХХ,
      вот-вот. Согласен. А-то в комментариях под другой новостью пишут, мол "не забирайте детей, хотящих без масок, в милицию, не пугайте их".
    2. ХХХ 26 марта 2020 17:20
      Дмитрий,

      Молодые, они безбашенные- не понимают всей трагичности ситуации.
      Не осознают серьезности происходящего.
      Именно подростки находятся в зоне риска, с их понтами , тусовками по кварталу.
      Не дай Бог, принесут эту нечисть в дом ...
      С ними надо построже, раз родители игнорят.или они родителей?)
    3. NAN 27 марта 2020 06:46
      ХХХ, Нет. Мои подростки дома сидят. Сами читали и видео смотрели как вылавливают нарушителей. И до штрафов посадила дома и сказала никакой улицы.так что у нас полный карантин. И кстати во дворе тоже никто не собирается и не гуляет.
  15. Лейла 26 марта 2020 15:34
    Тедрос выступает основываясь на медицинское положение своего государства. Мне кажется, что медицина у них развита по сравнению с нашей. А нам действительно надо самоизолироваться. Чтобы не прибавлять количество заражения в разы больше, чем может осилить наша медицина. Наше государство очень старается- это видно. Но народ тоже должен помогать- сидеть дома.
  16. 123 26 марта 2020 15:29
    1. Очень объемное и растяжимое понятие; Какие сроки, способы и т.д.
    2.Кто, как и где это будет происходить? В свое время все сильные преподаватели уехали за границу, сейчас в МЕДВУЗах Ташкента - в основном, остатки или "свои"...про другие МЕДВУЗы я- вообще- молчу.
    3. Какие сроки строительства этих госпиталей ? Количество, дислокация и т.д.
    4 и 5 - кто будет этим заниматься?
    6. Сколько будет стоить все это и где источники финансирования?
    1. MEDIC 26 марта 2020 17:03
      123,
      1. Закупка медицинского оборудования по системе – КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ, так как врачи говорят, что при опасном положении дел – аппарат ИВЛ должен быть у каждого пациента
      2.Сейчас с этим проблема. Вы правы, многие спецы были уволены с приходом Шадманова (министра здравоохранения). Остается надежда на тех кто есть и ждать помощи от приглашенных врачей с других стран
      3. Уже сейчас строят 3 клиники в Ташкенте и областях
      4 и 5 – Депутаты (все равно им сейчас нечего делать), СЭС, Минздрав
      6. Стоимость теста в России от 50-60 долларов США. Источники финансирования – бюджет, узбекские олигархи и спонсоры
  17. 30 тийине буюк келажаковец 26 марта 2020 15:26
    Китайцев по гаджетам отслеживают , у келажаковцев шансов 0.00000 , интересно у кого китайцы пакупают умные гаджеты и кто их ноучиль?
    1. Шахбоз 26 марта 2020 15:52
      30 тийине буюк келажаковец,
      Китайцев никто не ноучил и ани ни у кого ничего не пакупают, а сами производят
    2. Жасур 26 марта 2020 16:06
      Шахбоз,
      Китайцы копируют самих мнении нет у них история про китайцев читай
    3. Газгольдер 26 марта 2020 16:01
      30 тийине буюк келажаковец,
      Как и ты сам,твои комментарии тоже тридцати копеечные
    4. Там 26 марта 2020 16:14
      30 тийине буюк келажаковец,
      У вас там не карантин? Ну как всегда у тебя сапсем очумаченный комментарий, ну не к месту воообще. На счёт слежки, рашкинамонархия всегда опережает всех. У них и нюх особый и носа суют везде куда не просят. А ты успокойся уже. Забудь про свои обиды. Лучше трать свое время на что то полезное, жизнь и так коротка.
  18. Тимур 26 марта 2020 15:24
    А что раньше нельзя было это сказать ну хотя я бы в начале февраля а то я думал а что это Китай решилась построить больницу так быстро
  19. Made in USSR 26 марта 2020 15:23
    ДА ПОШЁЛ ОН КУДА ПО ДАЛЬШЕ

    ПУСТЬ ВСЕЙ ЭТОЙ ФИГНЁЙ ГОСУДАРСТВО ЗАНИМАЕТСЯ ВЕДЬ ЗА ЭТО МЫ НАЛОГИ ПЛАТИМ

    А НАРОД ДОЛЖЕН САМОИЗОЛИРОВАТЬСЯ ИЛИ БУДЕТ МНОГО МНОГО БОЛЬНЫХ
    1. Коммент 26 марта 2020 17:12
      Made in USSR,
      Это не та страна для самоизоляции. Я бы например рад дома сидеть, да только за это деньги мне не заплатят, и никакого закона обязывающего отправлять на оплачиваемый отпуск людей хочешь ты или нет, нету, и не будет. Поэтому люди ходят на работу, контактируют каждый день и рискуют. Выводы делайте сами
  20. Мгу 26 марта 2020 15:15
    от скачка давления от всей этой паники помрёт больше людей
  21. хантавирус 26 марта 2020 15:13
    От этих эффективных способов мурашки по коже. Что пандемия продлиться годами? Или переболевший станут носителями?
    Или они эти способы придумали для некоторых африканских стран , где медицина на ноле.
    1. 01 001 POX 26 марта 2020 15:51
      хантавирус,
      К сожалению, не только африканских. Во многих "наших" странах ситуация со здравоохранением не лучше. Касаемо именно санитарии, гигиены, знания самых первичных навыков в медицинской помощи и мерах безопасности. А еще и условия проживания. Попробуй-те ка почаще мыть руки с мылом в семье, допустим из 6-7 человек (как часто бывает: папа, мама, двое-трое детей и один-два старика), где нибудь в южном городе нашей страны: воды в водопроводе нет, мыла кусок 5 тыщ. (при доходе в этой семье всего 600 тыщ - 1 млн в месяц (работает на всех один отец и может тыщ 300-400 пенсия стариков). Такой кусочек мыла в лучшем случае на неделю хватит... Так чтобы побороть вирусы надо сначала побороть бедность
    2. Мустакиликистан 27 марта 2020 00:17
      01 001 POX,
      А нахрена они по двое трое детей плодят в таких условиях и с таким доходом?
  22. ZERO 26 марта 2020 15:13
    Уберите этот лозунг со всех соц сетей. Или же опять весь народ на улицу попрет как быдло. Думайте, прежде чем публиковать так громко. Я вас ох... ваю. Зачем такую хунт пишите???
  23. а2кат 26 марта 2020 15:09
    Справиться с вирусом не могут, зато ВОЗ - мастера чесать языки.
  24. 12345 26 марта 2020 15:09
    Это как покзуха Тедрос Гебреисус . К нам Китайци приезжают Они точно знают.
  25. Жасур 26 марта 2020 15:08
    Через тест все заражаются.саого ВОЗ накол посадить надо
  26. Жасур 26 марта 2020 15:05
    Надо самого ВОЗ заразится тогда поймут
  27. Фантом 26 марта 2020 15:04
    К великому сожалению, у нас пока чтт 1 и 2 пунтик очень очень трудно осуществить, а в остальном норм думаю
  28. Тим 26 марта 2020 15:03
    На данный момент, самое лучшее средство это самоизоляция и самодисциплина, ведь только если каждый будет беречь себя мы сможем одолеть вирус. А если не будем самоизолироваться произойдет вспышка, как в италии например, и тогда уже ни новые больницы, ни специалисты не спасут, т.к их будет просто не хватать.
  29. Македонец 26 марта 2020 15:02
    После таких рекамендаци понимашь что этот мир реально изменится очень сильно. Не представляю какой будет мир через 5 лет.
  30. Гость 26 марта 2020 15:02
    То выход, то не выход.. Маски носить ,не носить.. Больных мало, но госпиталя на десятки тысяч зараженных строим?
    Все шесть рекомендаций ВОЗ требует времени и знаний.
    А можно четко и ясно дать информацию - ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ?
    Может просто нужен повод для тотальной слежки за передвижением людей?
  31. Ольга 26 марта 2020 15:01
    Сколько дней, как нет транспорта. А медики по сей день добираются на работу кто как может. А тут-вообще невыпонимая задача.
  32. ZERO 26 марта 2020 15:01
    Кстати, эта Ненужная самоизоляция спасла миллионы жизней, дегенераты...
  33. Лерик 26 марта 2020 15:01
    Первые два пункта явно не для Узбекистана. У нас сити и бизнес центры нужнее.
  34. Андрейка 26 марта 2020 15:00
    Они забыли седьмой пункт - штраф за отсутствие маски на морде лица
    1. cN kesha 26 марта 2020 15:12
      Андрейка,
      Если люди не работают откуду у них деньги на штраф 😂😅
  35. ZERO 26 марта 2020 15:00
    В ВОЗе оказывается тоже дебилы работают. Какого хрена? Пока наладят все эти ваши пунктики, планета Земля вымрет.помощь нужна здесь и сейчас. В ваших радужных планах на данный момент абсолютно нет смысла.
    Вы остановите эту заразу, вот ваш приоритет. А остальное- ?!
    1. Жасур 26 марта 2020 15:04
      ZERO,
      ВОЗу ненадо верить. Если они такие умные были бы такого смертности небыло
    2. 01 001 POX 26 марта 2020 15:59
      Жасур,
      Маладэс! ВОЗ сам большая помойка как госдума в рф, несут всякую чушь, чтобы что нибудь полезное с них получать нужно всю информацию оттуда фильтровать. А еще, после всех предыдущих птиче-свинных гриппов ВОЗ мог бы организовать принятие нужных мер для оперативного противодействия инфекциям: иметь у себя фонды, спец лаборатории, которые могут быть задействованы на случай таких эпидемий. А то сидят сейчас и с умным видом дают комментарии на происходящее и зарплаты гребут лопатами
    3. 01 001 POX 26 марта 2020 16:03
      Жасур,
      С одной стороны, Трамп правильно делает, что выводит США из таких международных организаций. Сидят дармоеды на шее и финансирование сосут из государств. Эффекта, кроме как "ВОЗ заявила..., ВОЗ объявила..., ВОЗ предупреждает..." них.. никакого нету!
    4. Мустакиликистан 27 марта 2020 00:24
      ZERO,
      Походу они это специально говорят, что б больше населения заразилось и померло.
Оскорбляя оппонента Вы грубо нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!

Последние новости

В Узбекистане количество выявленных случаев заражения коронавирусом превысило отметку 4000

В Узбекистане количество выявленных случаев заражения коронавирусом превысило отметку 4000. Об этом сообщает Минздрав. Вирус выявлен еще у...
Вчера, 23:18

Видео: Несколько парней устроили потасовку в Ташкенте

Несколько парней устроили потасовку в Ташкенте. Видео инцидента распространилось в телеграм-каналах. На видео можно увидеть, как молодые...
Вчера, 21:49

В Ташкенте от коронавируса вылечились еще 140 пациентов

В Ташкенте от коронавируса вылечились еще 140 пациентов. Об этом сообщает Минздрав. Пациенты лечились в трех медицинских учреждениях — В...
Вчера, 21:09

В Узбекистане власти разрешили возобновить работу общественного транспорта

В Узбекистане власти разрешили возобновить работу общественного транспорта. Данное решение принято республиканской комиссией. Работу...
Вчера, 19:25
40

Стало известно сколько зараженных коронавирусом было выявлено среди населения за последние 14 дней

Стало известно сколько зараженных коронавирусом было выявлено среди населения за последние 14 дней. Статистику привел заместитель директора...
Вчера, 18:56
5
Новости Узбекистана » В мире » «Самоизоляция не выход», — в ВОЗ назвали шесть способов борьбы с коронавирусом