От коронавируса чаще умирают мужчины — ученые из Италии

От коронавируса чаще умирают мужчины — ученые из Италии
Итальянские ученые решили, что коронавирус опаснее для мужчин, чем для женщин. Об этом сообщает издание Wall Street Journal.

Ученые пришли к выводу, что коронавирусом чаще заражаются мужчины, нежели женщины. Оказалось, что в Италии более 70% скончавшихся от вируса были мужчины.

Кроме того, более 60% зараженных также пациенты мужского пола. В настоящее время ученые пытаются выяснить, почему мужчины заражаются вирусом чаще женщин. Стоит отметить, что в Узбекистане наблюдается противоположная тенденция — в нашей стране среди 83 зараженных 35 мужчин и 48 женщин.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Ежик 28 марта 2020 12:21
    Итак в конце останутся одни женщины....
  2. 12345 28 марта 2020 11:03
    БОЛЬШЕ НАДО ДВИГАТЬСЯ . РАБОТАТ ФИЗИЧЕСКИМ ТРУДОМ . ТОГДА ИММУНИТЕТ БУДЕТ СРАЖАТСЯ ЛЮБОЙ БОЛЕЗНЮ .
  3. Люблю красивых девушек 27 марта 2020 23:10
    Сладкие груди. Это спасение.
  4. Салам 27 марта 2020 22:39
    Вино меньше пить надо почки и печень нормально будут работать
  5. експерт 27 марта 2020 20:44
    Да какая нафиг разница кто чаще заражается .Важно кто чаще страдает . Дети вообще переносят бессимптомно или как насморк, но потому являются разносчиками. Тоже говорили что чаще умирают "мужчины старше 65". В ЦА этот миф развеян фактами - умерли две женщины: в КЗ 64 года, в Уз -72 года
  6. Баба 27 марта 2020 20:36
    Мужики!!!! Небаитесь!!!! Мы вас прикроем, если что.....!!!!
  7. Первый 27 марта 2020 19:58
    Ученые уже давно выяснили почему так ( Информация месячной давности). Вирус Covid-19 имеет чувствительность к рецептору ЕСА-2 который находится в легочной альвеолярной клетке , вирус связывается с этим рецепторов и убивает альвеолярную клетку. У мужчин этих рецепторов больше чем у женщин (генетически), а у азиатских рас, больше чем у европейских рас.
  8. Татарин 27 марта 2020 19:50
    Просто девушки более внимательны, и о чистите относятся больше! Поэтому девушки меньше болеют!
    Но и парни ещё больше курят чем девушки!
    Это тоже влияет на здоровье 😉✌
    Чем здоровее лёгкие, тем выносливее и заразится шансов меньше, и выздороветь гораздо шансов больше😉✌
    Соблюдайте элементарные вещи, занимайтесь спортом, не курите и будет всё OK 😉👌 ребята 😉✌
    Не болейте 😉✌
  9. Гусейн Гуслия 27 марта 2020 19:49
    Элементарно Ватсон!
    У итальянцев и испанцев футбольные болельщики были распространителями а у нас-апушки в гостях
  10. Не Вeрю 27 марта 2020 19:30
    Ещё не вечер...
  11. Каракалпакстанец 27 марта 2020 19:02
    И смех и грех, товарщи мне показалось... "От коронавируса чаще умирают ......МУЖЧИНЫ-УЧЕНЫЕ ИЗ ИТАЛИИ")))) и я подумал: Бедные итальянские ученые мужики))))))
    1. Просто мама 28 марта 2020 00:05
      Каракалпакстанец,
      Смешно, от души
  12. Узбекистан 27 марта 2020 18:59
    Говорят у женщин 40 жизней. Это правда ?
  13. Кунак 27 марта 2020 18:51
    Вот и такое действие бактериялогического оружия.
  14. Фунтик 27 марта 2020 18:36
    А это потому что наши женщины чмокаются.я видел и через маску тоже чмоки.
  15. Жасур 27 марта 2020 18:31
    Корона весь мир раком поставил особенно ЕС
  16. Вазген Ксеракопян 27 марта 2020 18:29
    Брошу пить, курить, влюбляться
    Стану спортом заниматься! )))
  17. Mal 27 марта 2020 18:15
    Может потому, что у нас среди курящих людей большинство мужчины. А в Европе курящих женщин больше чем мужчин на сегодняшний день.
  18. За Справедливость 27 марта 2020 18:06
    Это плохо, Мужчин и так мало, и поэтому их нужно беречь... А женщины БЕРЕГИТЕ своих мужчин и сыновей, а точнее кормите их здоровым питанием и находите общий язык с ними
  19. Кылыш 27 марта 2020 18:04
    Просто у нас апашки целуются при встрече! А у них мужики целуют друг друга, у них там это норма.
  20. Donik 27 марта 2020 18:04
    Не для вирусов мама мужика растила😂
  21. ВВП 27 марта 2020 18:00
    Это все предрассудки.
Оскорбляя оппонента Вы грубо нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!

Последние новости

В Узбекистане коронавирус выявлен еще у 28 граждан

В Узбекистане коронавирус выявлен еще у 28 граждан. Об этом сообщает Минздрав. Вирус обнаружен у 15 жителей Навоийской и у одного жителя...
Вчера, 23:25

В Узбекистане 235 тысяч семей получат материальную помощь

Мы ранее сообщали о том, что руководитель страны провел совещание по вопросам сокращения бедности. Совещание состоялось сегодня, 3 июня. Во...
Вчера, 22:19
14

В Узбекистане скончался еще один пациент с коронавирусной инфекцией

В Узбекистане скончался еще один пациент с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает Минздрав. 72-летний мужчина скончался 3 июня в...
Вчера, 22:07
12

«Пандемия серьезно подействует на доходы 450 тысяч семей», — Президент

Сегодня Шавкат Мирзиёев провел совещание по вопросам сокращения бедности. Во время совещания руководитель страны высказался и о ситуации с...
Вчера, 21:55
16

В ВОЗ назвали число разрабатываемых в мире вакцин против коронавируса

В ВОЗ отметили, что ученые из всего мира продолжают работу над созданием вакцины от коронавирусной инфекции. По данным организации...
Вчера, 20:58
23
Новости Узбекистана » В мире » От коронавируса чаще умирают мужчины — ученые из Италии