Китайский бизнесмен заработал 1,9 млрд долларов на производстве медицинских масок

Китайский бизнесмен заработал 1,9 млрд долларов на производстве медицинских масок
Китайский бизнесмен заработал 1,9 млрд долларов на производстве медицинских масок. Об этом сообщает Financial Times.

Бизнесмен Юй Сяо Нин и его жена являются владельцами компании Dawn Polymer. Во время эпидемии акции компании выросли на 417%.

В настоящее время Юй увеличил производство своей продукции на экспорт. Компания Dawn Polymer также владеет 40% рынка специальных тканей, которые используются для производства масок. Напоминаем, что во многих странах граждан обязали носить медицинские маски в общественных местах. В частности в Узбекистане граждане обязаны носить маски с 25 марта. За хождение без масок грозит штраф в размере до 5 БРВ.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. АБВГДейка 31 марта 2020 11:44
    Наши медики тоже миллионы зарабатывают на этих масках,сдали все маски в виноводочном да в супермаркеты,да в магазины вот кто имеет народ который сейчас сидит без работы,о чем там имам говорил? Аллах (бог) покорает всех,я вас умоляю это всё чушь никто ни кого не покорает была коррупция она и будет Узбекистан не сможет прожить без коррупции,мусульмане без коррупции не выживут,всю жизнь так было воровали торговали убивали, насиловали,а по телевизору показывают что все прекрасно все поют все танцуют,зашибись, русских списали с архивов все в Россию убежали зашибись все все заново начали учиться,вот чем Прославился Узбекистан, зашибись,и не надо статьи писать уважаемые модераторы,весь народ не пересажаете,не перестреляете,вы для чиновников пишите и коррупционеров уважаемые модераторы
  2. Аноним 29 марта 2020 01:44
    Мда...без комментариев. Нашлёпал бы этих масок и раздарил миру.
  3. Не важно 29 марта 2020 00:33
    Сперва заразили весь мир, теперь наживаются. Китай чтоб вы там все ...
  4. Шахбоз 28 марта 2020 23:20
    Поразительно. Знал бы этот человек что менее чем через 4 месяца станет миллиардером?
  5. весна 28 марта 2020 22:30
    Если так зарабатывают они дальше будут есть летучих мышей или заразных змей.
  6. Аля 28 марта 2020 22:25
    Чтоб он срал где попало.
  7. никнейм 28 марта 2020 20:48
    Справедливо будет если этот бизнесмен Юй Сяо Нин на эти заработанные деньги на этой беде, поможет больным старикам, детям, которые сейчас в трудном положении находится из-за коронавируса!!!!
  8. Джавид 28 марта 2020 20:43
    Э зад**бал этот вирус Лу, шесть кушай ветомин
  9. Вазген Ксеракопян 28 марта 2020 19:20
    Китай прошёл через всё это уже. Теперь они единственная страна в мире, которая сейчас начнёт миллиарды зарабатывать. Запустят все заводы и фабрики. Пару месяцев у них есть в запасе. Пока другие страны в себя придут .
    1. Хули Ган 28 марта 2020 20:08
      Вазген Ксеракопян,
      Сдается мне, что завтра Китай самоизолируется, чтобы не допустить вторую волну из других стран. Или, не будет выдавать визы для стран, неблагонадежных по их мнению в эпидемиологическом отношении. Да и не только Китай это может сделать. Та же Америка в первую очередь, когда все утихнет.
    2. Вазген Ксеракопян 28 марта 2020 22:25
      Хули Ган,
      Китай уже закрылся для иностранцев. Вот оно как бывает в жизни. Пару месяцев назад это была бы фантастика
    3. весна 28 марта 2020 22:26
      Хули Ган,
      После короновируса никто не поедет на родину КВ. Все население китая почти носители заразы.
  10. весна 28 марта 2020 18:30
    Этот милоионер на трудностях людей сделал деньги.После такого факта не завидую миллионерам. Мог бы гуманинарную помощь оказать бедствующим и нуждающимся. .СМИ писали как наш земляк наоборот отвез в Китай друзьям за свой счет маски потратив свои последние деньги .
    1. Кирилл 28 марта 2020 21:53
      весна, он никому ничего не должен, в Узбекистане спекуляции в разы больше, покупал маски Х/Б с рисунками на дархане по 22.000 сум, тут в телеграм канале сегодня увидел, точно такие же маски продают по 40.000 сум, мыло продают в баночках по 15.000 сум, которые стояли по 7.000 сум, та и самое смешное, эти все жидкие мыла делают кустарным способом, которое не защитит человека, а люди у нас походу глупые, раз ведутся на это и покупают) Ну как говорят, раз есть спрос, значит будет и предложение...
  11. Право 28 марта 2020 18:29
    Чем больше напугать народ , тем больше заработаешь . Маски это цветочки , а когда вакцинация начнётся будем платить сотнями тысяч. Прививка от гриппа осенью стоила 105 000 сум. Хозяин соседней аптеки каждый год меняет машину , а фармацевты сделают миллиарды долларов
    1. Электромонтаж 28 марта 2020 19:47
      Право,
      Они нарко таблетках уже сколотили бабла . От туда и смена авто каждый год. А вакцина ещё не известно , нужна ли будет потом.
    2. Никнейм 28 марта 2020 21:26
      Право,
      Вакцинация спорная вещь, так как вирус всё время мутирует, и вакцину тоже придётся всё время новую создавать и это сложно сделать, так как на разработку вакцин уходит много времени!
      Нужно иммунитет свой повышать, так как иммунитет это самый главный борец со всеми вирусами, и чем он у тебя крепче?! Тем лучше организм справится с ним!!!
      Вакцинация это хорошо, но и иммунитет свой тоже надо укреплять, чтобы не было серьёзных последствий!
      Занимайтесь спортом, не курите, соблюдайте элементарные вещи и будет всё OK 😉✌
      Не болейте ребята от души 😉✌ !!!
  12. Патриот 28 марта 2020 18:28
    И у нас такие появятся, кто нажился на масках
    1. 007 28 марта 2020 19:19
      Патриот,
      аптеки нажились и наживаются
    2. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 29 марта 2020 00:31
      007,
      В аптеке "5" (пятерочка) продают спирт по 1500, маски простые по 3000, а типа респиратора по 17000 и по 25000 - ВОТ ЭТО БИЗНЕС!!! И где антимонопольный комитет?! Чтоб этим рвачам пусто было! Наживаются на горе...
  13. Oleg 28 марта 2020 18:10
    Это только на масках. На вакцине кто то срубит свой Джек пот.
  14. Македонец 28 марта 2020 18:01
    Наверное у нас скоро маски будут под брендом "Акфа" или "Хумо"
    1. Электромонтаж 28 марта 2020 19:48
      Македонец,
      Имзо Маск!))) И смех и грех
  15. ClOSSE 28 марта 2020 18:00
    Юй Сяо Нину и ему подобным выгодно пока страны не отменили режим карантина
    1. Гостья 2 28 марта 2020 18:13
      ClOSSE,
      трусы бы на лицо надевал, если его и ему подобных не было?
    2. ClOSSE 28 марта 2020 22:05
      Гостья 2,
      Корова зажравшаяся, Где твоя аптека находится?
  16. 12345 28 марта 2020 17:52
    Раньше было , Мафия героинов . Теперь Мафия Фармацевтов . Из копейки доллар делают
    1. Саид 28 марта 2020 20:48
      12345,
      И на мыле тоже бизнес поднялся!
  17. Алкоголик 28 марта 2020 17:50
    Значит наши узбеки заработают 10 миллиардов долларов
    1. Кирилл 28 марта 2020 21:54
      Алкоголик, вряд-ли, могли бы, давно бы сделали)
  18. Олег 28 марта 2020 17:47
    Кому война а кому мать родная...
  19. Гость 28 марта 2020 17:46
    Может он и заработал, так хоть маски сделаны по-людски, а те , которые продают у с только для собак и годятся- маленькие, вонючие, дорогие.
  20. АлТиАбд 28 марта 2020 17:45
    для этого был указ про маски?
  21. КПЗ 28 марта 2020 17:37
    ну вот и источник)) вот откуда руки растут
  22. Куп Бартонбёргер 28 марта 2020 17:37
    Настал его год, хотя бы одному человеку есть выгода от коронавируса)))