В России разработали лекарство от коронавируса

В России разработали лекарство от коронавируса
В Российской федерации создали лекарство от коронавируса. Информацией по этому поводу поделились в федеральном медико-биологическом агентстве. Лекарство разработано на основе противомалярийного препарата мефлохина. Центр Фармзащита разработал схему лечения с учетом опыта французских и китайских ученных.

В центре отметили, что разработанное лекарство блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации. Мефлохин и его иммуносупрессивное действие помогает перебороть воспалительное действие вируса.

"Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких", — отметила глава центра Вероника Скворцова.

Скворцова добавила, что российские ученые работают над препаратом для профилактики коронавируса. Это лекарство тоже будет разработано на основе мефлохина.

Стоит отметить, что коронавирус обнаружен практически во всех странах мира. В Узбекистане на сегодняшний день количество зараженных достигло 104 человек. Из-за вируса сегодня скончался 39-летний мужчина. Ранее 72-летняя женщина из Намангана скончалась от инфаркта. За день до смерти женщины, у нее был обнаружен коронавирус. Состояние 5 пациентов оценивается, как тяжелое.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Яша 29 марта 2020 14:30
    Неужели Ванна и в этот время тоже права.??
    1. Зритель в корень 29 марта 2020 20:33
      Яша,
      Может все таки Ванга ))
    2. Royal 30 марта 2020 05:56
      Зритель в корень,
      Banna , Banna
  2. жизнь прекрасна 29 марта 2020 11:55
    Ага разработали,так уж поверили.Месяц назад еще сми трубили что Россия создала средство от коронавируса.А где это самое средство?В Сми пишут только ложь.Не верьте в эту ерунду.
    1. Royal 30 марта 2020 05:57
      жизнь прекрасна,
      Bolshe bolnig bolshe klientov
  3. Rossiyanka Veglivaya 29 марта 2020 10:06
    Друзей узбекистанцев в беде не бросим.Русский своих не бросает 🇷🇺
    1. Макс Факер 29 марта 2020 15:45
      Rossiyanka Veglivaya,
      Конечно поможет Россия. Она наша соседка, и с нами связана многолетняя история, мы тесно контактируем и в экономическом, стратегическом планах.
    2. Rossiyanka Vejlivaya 29 марта 2020 17:10
      Макс Факер,
      🇷🇺 ❤ 🇺🇿

      Макс Факер,
      🇷🇺 ❤ 🇺🇿
    3. Я 29 марта 2020 16:04
      Rossiyanka Veglivaya,
      Спасибо добрый человек
    4. Rossiyanka Vejlivaya 29 марта 2020 17:14
      Я,
      🇷🇺 ❤ 🇺🇿 Вместе мы победим .Русские помнят ,как узбекистанцы спасали во время Великой Отечественной войны детей . Спасибо Вам!
  4. Нэлли 29 марта 2020 09:32
    Европа вся в короновирусе,болеют и умирают тысячи,Китай справился потеряв так же тысячи населения. Экономика поддорванна этих могучих держав,сколько убытков. И тут Россия говорит ,а мы бестрашные нам нечего бояться. И опа тут же лекарство,скоро расскажут нам и про вакцину. А через десяток лет нам расскажут про великий 2020 год и как было разработанно биологич.оружие. Власть и жажда владеть миром и быть первым видимо сильно сносит мозг.
    1. Макс Факер 29 марта 2020 15:47
      Нэлли,
      Россия единственная страна, которая победила вспышку Эболы за 40 дней в Африке. Ещё создала вакцину от Оспы, Чумы и Холеры. Так что прежде чем писать такое, удостоверьтесь в фактах, уважаемая. А потом уже излагайте своё мнение.
    2. Нэлли 29 марта 2020 18:52
      Макс Факер,
      Это МОЕ мнение которое я, уважаемый,изложила. Ваша право с ним не соглашаться,и со своими фактами мне его вряд ли измените.
    3. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 30 марта 2020 01:01
      Макс Факер,
      Вакцину от оспы, чумы и холеры создали СОВЕТСКИЕ ВРАЧИ, а не Россия!!! Плохо знаете историю!
  5. Рустам 29 марта 2020 09:16
    Это не вакцина, а лекарство для профилактики заразившихся, что бы не было такой смертности как в Италии. Надеюсь что сработает.
  6. бывалый 29 марта 2020 03:38
    Пока разрабатывали от "птичьего", то больные уже закончились- кто выжил , тот выздоровел, даже испытать не на ком было. С этим будет также. Зато "по рекомендации ВОЗ" будут пичкать так наз. "вакцину" ,которая против следующего штамма ковида (уже мутировавшего) будет бессильна и рубить бабло во всех странах.
  7. ВВП 29 марта 2020 00:12
    Дай Бог что бы лекарство сработала, думаю по праву мы соседи должны получить первыми, на карантине мы долго не продержимся. Хотя мы всей семьей очень стараемся.
  8. Алексей 28 марта 2020 23:36
    Новость то хорошая, по пока вакцину доработают до конца, затем начнутся испытания на животных, которых сначала заразить надо, потом на людях - добровольцах, потом пока всё запатентуют и зарегестрируют, потом будут налаживать массовое производство, и вот потом начнётся самое весёлое - политика и государственный интерес - будут решать с кем делиться вакциной, а с кем нет, и по какой цене. Надеюсь что будет гуманитарная помощь, так как эпидемия мировая, да и у нас с Россией отношения вроде дружеские, чуть ли не братские, но всё же мне почему-то кажется что они не сразу захотят делиться такой ценной вакциной, а будут преследовать свои интересы и выгоду для государства и конкретных лиц, кто на откатах сидит.
  9. Max 28 марта 2020 23:34
    Если и создали , нам дойдет в сл.году и втри дорого!
  10. Ктото 28 марта 2020 23:23
    Слава богу! Молодцы так держать! Будем надеяться что лекарство эффективное
  11. Голос народа 28 марта 2020 23:06
    Громкое название думаю. Я очень хочу, чтоб нашли лекарство, как можно быстрее, но остаюсь в тот же момент и реалистом. Специалисты говорят, что лекарство будет изобретено через несколько лет.
    1. Фадеев 28 марта 2020 23:31
      Голос народа,
      Лекарство и вакцина разные вещи!
  12. БЛАГОСЛОВИ АЛЛАХ 28 марта 2020 23:01
    ЛЮДЕЙ, СПАСАЮЩИХ МИР !
  13. Кокс 28 марта 2020 22:56
    Как долго на мышах испытывать будут!?Нам нужно уже вчера!!!
    1. Пифагор 28 марта 2020 23:52
      Кокс,
      Если вам нужно уже вчера!Пусть ученые биологи РУз разработают антидот!Я думаю лет через 20 чаво нить разработают!Многие сейчас надеются на Россию,даже европа!
  14. Баха 28 марта 2020 22:44
    Молодцы медики....
  15. Jan 28 марта 2020 22:43
    Надеюсь это не фейковая информация!
    Желаю всем заболевшим скорейшего выздоровления и надеюсь жертв на этом хватит 🙏🙏🙏
  16. Юлдуз 28 марта 2020 22:39
    Йесссс..... прогресссссс
  17. Гарри 28 марта 2020 22:27
    БРАВО ! спасибо Россия!
    1. Azerbaycan oglu 28 марта 2020 23:35
      Гарри,
      Не Россия придумала это лекарство, прочитай в Гугле, там все написано кто придумал это средство.
    2. Макс Факер 29 марта 2020 15:48
      Azerbaycan oglu,
      Гугл пишет кто? Вот и ответ вашему комментарию.
  18. Камила 28 марта 2020 22:18
    Надо же, только ВОЗ сообщил что тестирует лекарство от короновируса, как Россия тоже его изобрела. По ходу коммунистические соревнования все ещё живы...
    1. Лия 29 марта 2020 01:05
      Камила,
      Совсем с головой поссорилась? Российские медики одни из первых начали разработку вакцины
    2. Azerbaycan oglu 29 марта 2020 08:07
      Лия,
      Какая же ты тупая башка, в школе хоть училась? Набери в Гугле, там русским языком написано кто изобрёл это лекарство.
    3. Макс Факер 29 марта 2020 15:49
      Azerbaycan oglu,
      Оскорбления показывают, насколько компетентным Ваше мнение. Гугл помог Вам уже.
  19. люся 28 марта 2020 22:18
    Ну только Россия не боялась коронавирус!!!Странно все это???Китай США Италия вся Европа может эти странны слабые на имунитет или это просто КАРЫСТЬ???Машина если ломаеться,то запчасти на нее выпускает только завод где она выпускаеться.
    1. SL 28 марта 2020 23:42
      люся,
      Спиртом лечатся все там) в Узбекистане менталитет другой
    2. Нежный Вампир 30 марта 2020 11:45
      SL,
      У нас все ниже плинтуса
  20. Elanu 28 марта 2020 22:16
    Уууурррааааааа!!! Скорее бы его начали применять и другим странам давать! Главное продержаться до вакцины.
  21. Samuelev 28 марта 2020 22:14
    Я и не сомневаюсь что именно Русские способны спасти весь мир) надеюсь сработает антивирус!
  22. Вазген Ксеракопян 28 марта 2020 22:11
    Ураааа, красавчики. Достал уже карантин этот )))))
  23. Домкрат 28 марта 2020 22:10
    Интересно, а почему в Узбекистане не разработали лекарство от коронавируса?
    Ну и ладно! Зато у нас хокимы меняются как тампоны
  24. Депутат 28 марта 2020 22:07
    Спасибо, действительно радостное известие, здоровья Вам, Нам и нашим близким!!!
  25. Azerbaycan oglu 28 марта 2020 22:03
    Кремлеботы уже пуканы от радости начали рвать, что они первые изобрели это чудо лекарство, хотя американцы давно уже разработали этот препарат😂
    1. ВВП 29 марта 2020 00:09
      Azerbaycan oglu,
      Да только применить не могут, и американцы уже начали умирать и я им честно очень собелезную, и я думаю что сейчас не время сортировать людей на кремлеботов и про американских или про европейских, тем более сейчас как оказалось Европа сама себе не способна помочь в экстренных ситуациях, и нужно честно признать помогает им Россия. И сейчас как сказал Путин давайте на время человечность отделим от этой политической шелухи.
    2. Лия 29 марта 2020 01:10
      Azerbaycan oglu,
      Вам,наверное,единственному известно это американское лекарство! Никому в мире оно пока не известно. Вы в своей ненависти к России готовы на то,чтобы все поумирали,лишь бы не в России изобрели лекарство?! Можете спокойно отдавать концы,всем остальным наплевать на то,к о будет первым,лишь бы уже появилось это спасение
    3. Гули 29 марта 2020 01:26
      Azerbaycan oglu,
      Это же просто торговая война фармацевтов и мирового правительства масонов. США изапустило эту заразу, что бы снизить численность населения. А так же ослабить Китай
    4. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 30 марта 2020 01:06
      Гули,
      Думаю, что не только фармацевтов! Таким образом жидомассоны решили уменьшить население нашей планеты... а также избавиться от перепроизводства
    5. Азер 29 марта 2020 10:10
      Azerbaycan oglu,
      Слушай земляк, ты прежде чем троллить прочитал бы внимательно, там жэ написано «лекарство разработано основе препарата мефлохина». Порадуйся за людей чьи жизни это может спасти, а может быть и твою лично.
      Люди оставьте желчь, будьте добрее. Саг ол
    6. Руся 30 марта 2020 01:12
      Azerbaycan oglu,
      а че ж американцы больше всех заражаются раз они придумали
  26. Рукшик 28 марта 2020 22:00
    Мефлохин лекарство которым боролись с малярией. Оно может помочь, но тестирование этого мефлохин на людях пока не тестировали. Так что радоваться рано ещё.
    1. Собака гипнотизер 29 марта 2020 04:03
      Рукшик,
      Мефлохин давно выпускается, лекарство с дичайшими побочками, на основе Мифлохина создается новый препарат и вот его уже должны тестировать на собаках, приматах, людях добровольцах.
  27. Кто то 28 марта 2020 22:00
    Наконецто хорошая новость
  28. Бонч Бруевич 28 марта 2020 22:00
    Ну посмотрим,если Россия сделает это,то это будет реальным ее прорывом в мировом сообществе.
  29. Кто то 28 марта 2020 21:59
    Наконецто хорошая новость
  30. Катя 28 марта 2020 21:56
    Неужелии)))))надеюсь это не фейк очень надеюсь что разработали вакцину да хоть что,главное что от коронавируса
    1. Вера 29 марта 2020 16:19
      Катя,
      Уважаемая, - Лекарство, а не вакцину - это разные вещества.....
  31. Azerbaycan oglu 28 марта 2020 21:53
    Мефлохин, также Лариам — лекарство, используемое для профилактики или лечения малярии. Лекарство принимается орально. Мефлохин был разработан в армии США в 1970-х годах. Широкое распространение получил в 1980-х годах. Входит в список ЖНВЛП и основных лекарственных средств, рекомендованных всемирной организацией здравоохранения.
    1. Лана 29 марта 2020 03:34
      Azerbaycan oglu,
      Вы дурак? Все поняли, что не само лекарство Россия изобрела, и что оно от малярии. Россия предполагает, что оно может оказаться эффективным в лечении коронавируса. А вообще азербайджанский оглу иди ка ты на ..й, задолбал уже здесь своей мерзкой русофобией, дебил недоделанный...
    2. Макс Факер 29 марта 2020 18:56
      Лана,
      Правильно! Молодец! Красава))
  32. Лиса 28 марта 2020 21:49
    Дай Бог чтоб лекарство было доступно всем!! Жить хотят не только богатые, но и мы-простой народ!
  33. Жахон 28 марта 2020 21:45
    А это правда точно. Слава Аллаху
  34. Лёлик 28 марта 2020 21:43
    Дай БОГ врачам и учёным здоровья и терпения!!!
  35. Аноним 28 марта 2020 21:40
    Испытание были уже???
  36. Lady Bag 28 марта 2020 21:39
    Обоооо, может хватит распространять такую информацию, а редакция??? У Вас есть подтверждены клинические данные? Вы в курсе сколько уходит времени и средств на разработку препарата, вакцины. На землю спуститесь. Или также как наша новость, разработали тест, а закупать 300000 штук будем у других!!! В данной ситуации нужны только факты, неспоримые факты!!! Аж бесят уже такие новости.
  37. Issterling cap 28 марта 2020 21:36
    Великая Страна.
  38. Диа 28 марта 2020 21:36
    Бурные и продолжительные аплодисменты! Легче стало дышать от этой супер позитивной новости.
  39. Кука 28 марта 2020 21:34
    За последний период первая хорошая новость! Ура, учёным! Спасибо медикам! Земной им поклон, терпения и здоровья Вам! Вы наша надежда и защита. Дай Вам Бог!
  40. Никнейм 28 марта 2020 21:32
    Так и думал, что Китай и Россия будут первыми, и справятся быстрее остальных стран!!!
    Узбекистан - Россия - Китай - братья!!!
    Своих не бросаем!!!
    Всем удачи ребята не болейте 😉✌ !!!
    1. Зритель в корень 29 марта 2020 20:30
      Никнейм,
      Зачем везде лепить китайцев?
      Китай одна из немногих стран, которую за всю историю существования, так никто и не ассимилировал, в то время, как они легко ассимилировали другие народы.
      Не надо таких братьев, раствориться можно в них даже незаметив этого.
  41. Made in USSR 28 марта 2020 21:32
    НУ ДАЙ АЛЛАХ ЧТОБЫ ЭТО ЛЕКАРСТВО ОСТАНОВИЛА ЭТУ ЗАРАЗУ
  42. 7319VyachesLove 28 марта 2020 21:32
    Под грифом "Совершенно Секретно" : Операция "Коронавирус" - по тихому уничтожить всех негодных.

    А главное :
    а) Проверить невозможно, от чего скончался "больной" - От болезни или от "Лечения" болезни ?!
    б) Тех, кого держат на карантине, при обследовании легко можно оформить как вирусоносителя и направить на "лечение". Опять же, проверить нельзя !

    О любом человеке скажут, что у него коронавирус и все поверят. Потому как страх уже пропитал сознание людей. Вот, что бывает, когда люди не занимаются самообразованием и находятся в невежестве. Такими людьми легко манипулировать !
    1. Кука 29 марта 2020 00:51
      7319VyachesLove,
      Если ты такой умный, и думаешь что это фейк, иди к на помощь к нашим медикам, хоть судно носить будешь из под больных.Хоть какой-то толк от тебя будет. Как терминатор без маски в одних калошах. Таким идиотам надо чтоб из дома вперёд ногами вынесли, тогда поверит в истинную проблему всего человечества. "Совершенно секретно" он смотрит, сиди дома и "В гостях у сказки" смотри. Такие как ты ходят по улице, и сопли без масок разбрасывают, а старики потом гибнут. Де@ил!
    2. 7319VyachesLove 29 марта 2020 01:33
      Кука,
      В гостях у сказки Добро побеждает зло.
      А в новостях терроризм закрепился на уровне Правительства над собственным Народом. И в
      невежественных комментариях типа вашего Ха-ха-хах ))
  43. Тимур 28 марта 2020 21:31
    Молодцы!!!!!! Надежда всегда есть
  44. Узбекистанец 28 марта 2020 21:31
    Вот это новость))
  45. Хуго Шмайссер 28 марта 2020 21:30
    Молодцы, русские не сдаются!!!
  46. 007 28 марта 2020 21:30
    как всегда Россия всех спасёт !
  47. Блицкриг 28 марта 2020 21:29
    Хоть что-то радует
  48. Кылыш 28 марта 2020 21:28
    Наконец то хорошие новости!
  49. Благо 28 марта 2020 21:28
    Слава медикам из Читы
  50. Юлдуз 28 марта 2020 21:26
    Alhamdulillah... Славо Богу!!!!
  51. Лачекамор 28 марта 2020 21:22
    Если в России придумали лекарство то китайцы чтоб получше заработать придумают ещё какую то заразу и лекарство к нему( ради максимальной прибыли и рынка сбыта). Остаётся только надеется на хорошее.
  52. 12345 28 марта 2020 21:21
    МОЛОДЦЫ РОССИЯНИ ФРАНЦУЗЫ И КИТАЙЦЫ ЭТО СОЛИДАРНОСТЬ УРА- А-А !!!
  53. Коммент написать 28 марта 2020 21:20
    Ахах Россия и создала, Скворцова та ещё сказочница
  54. Дай Бог Всем Здоровья 28 марта 2020 21:20
    Дай бог что бы это лекарство помогало!!!Спасибо за хорошую новость
  55. ClOSSE 28 марта 2020 21:18
    Это от него в Италии рекорд за рекордом по количеству умерших за сутки?