Китайские ученые выяснили, как долго коронавирус сохраняется в организме

Китайские ученые выяснили, как долго коронавирус сохраняется в организме
Китайские ученые выяснили, как долго коронавирус сохраняется в организме. Исследование провели ученные из медицинского центра Пекина.

В исследовании участвовали 16 пациентов. Их средний возраст составлял 35,5 года. Результаты изучения показали, что вирус в организме половина пациентов сохранился в течение от одного до восьми дней после исчезновения симптомов.

После исследований ученые порекомендовали оставить пациентов на 2-недельный карантин даже после выздоровления. Ученые также не исключают, что у пожилых людей в организме вирус сохраняется дольше.

Напоминаем, что в Узбекистане на сегодняшний день количество зараженных составляет 104 человека. Состояние 5 пациентов оценивается, как тяжелое.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. ЗараМел скройшего 29 марта 2020 08:21
    Скорейшего выздоровления. Хотелось бы узнать какого возраста они 5 тяжело больных. Подробности . И кто эти тяжело больные мы должны знать все так как это коснулось всего народа.

    Непатреот выбирайте слова когда пищите (бараны) по ващему никнейму видно кто баран. Сейчас надо делать то что поможет нашей стране выйти из этого положения СИДЕТЬ ДОМА и не писать разную ерунду. Просить у всевышнего помощи.
  2. бывалый 29 марта 2020 03:54
    А почему 2 недели , а не месяц -два( что мелочиться)? Ну раз исчезли симптомы, т.е. вирус - в неактивной форме, а значит безопасен, то и по науке по закону чел . не опасен. У нас что в теле мало "спящих" патогенов (герпес, стрептокок, туберкулез, ЦМВ)?
  3. НеПатриот 29 марта 2020 00:54
    Бараны всё ещё думают это заговар и тому подобное. Возможно кто то запустил это специально а может и нет. Но это уже не важно, важно бороться с вирусам.
  4. Справедливо 29 марта 2020 00:07
    Вот сами виноваты зачем нужно было привозить всех на родину. Когда они уехали ни у кого не спрашивали. Где заразились там бы и лечились. Целую нацию под угрозу поставили. Столько людей страдает и бюджет гос.ва не резиновый. Из за нескольких людей такие глобальные затраты и карантин.
    1. Собака гипнотизер 29 марта 2020 03:44
      Справедливо,
      Вы совсем ничего не знаете о вирусах? Даже азов этой темы? Часто встречающееся сообщение как ваше, люли свято верят что могли сохранить стерильность если бы не те, кто привез нам вирус. Вы никогда не думали куда исчезает летом вирус гриппа и откуда он появляется в осенне зимний период? Так же будет и с этим, это станет сезонным заболеванием и никуда этот вирус не денеться если он появился, понимаете? А сидеть под куполом десятилетиями государство не может, весь мир трясет только от того что мед учреждения и медицина в целом у многих не готова к наплыву тяжело больных, для которых нет лечения, для которых не хватает боксов и аппаратов ивл, карантины вводятся для того чтобы разгрузить медицину, растянуть по времени заболевших, неизбежно заболевших, потому что помимо вируса люли продолжают сваливаться с инфарктом, инсультом и тд, а реантмационных бригад и оборудования на всех не хватает, вот в чем загвоздка, а не в тех кто привез вирус. Хватит верит в то, что весь мир им бы переболел и вирус бы испарился, а мы так и сидели бы до 2023 года в карантине, 2023 это планируемая дата создания вакцины, после года разработки, после года тестов на животных, года тестов на приматах . Смиритесь с тем что это неизбежность и не держите зла на тех кто его завез нам, они не виноваты, виноваты особенности вируса и неподготовленность медицины.
    2. Ташкентский 29 марта 2020 09:11
      Справедливо,
      Нет мозгов считай калека!!!
      Жаль что таких как ты у нас много(((
  5. Ккк 28 марта 2020 23:55
    Ты конкретно умный человек я смотрю. Чтоб тебя тоже карантин закрыли. Там и будешь потом петь как сейчас поешь 25 дней.
  6. Амирака 28 марта 2020 23:34
    В целом коронавирус этот сделали для сломли экономики. Ещё в 2017 говорили, что кризис должен произойти в 2020. А если не произойдет, то его создадут. Поэтому меньше паники. Вероятность умереть от вируса 1 к 430000. От рака по статистика в тысячи разы больше умирает людей.
  7. 30 тийине буюк келажаковец 28 марта 2020 23:05
    Китайцы хотят реализовать печи для утилизации шпротов , а наши кучкары не могут доказать или опровергнуть эту теорию, хотя сомнительно что вирус живет без питательной среды???
  8. 12345 28 марта 2020 22:55
    НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ИЗ КАРАНТИНА БОЛЬНЫХ ОНИ ДОЛЬЖНЫ ОСТАТСЯ НЕ 14 ДНЕЙ А 25 ДНЕЙ . ОТПУСТИТЕ , ВСЕ ЛЕЧЕНИЯ БУДЕТЬ БЕЗ ТОЛКУ .
    1. Akarustam 31 марта 2020 06:59
      12345,
      Зато потом поумнеют, у дилетантов любые успешные дела начинаются с банальной ошибки.