У гражданки Казахстана, побывавшей на свадьбе в Узбекистане обнаружен коронавирус

У гражданки Казахстана, побывавшей на свадьбе в Узбекистане обнаружен коронавирус
У гражданки Казахстана, побывавшей на свадьбе в Узбекистане обнаружен коронавирус. Об этом сообщили в администрации Алматинской области.

26 марта 60-летняя женщина вместе с 13 родственниками побывала на свадьбе в селе Торткул в Узбекистане. По возвращению женщину и ее родственников поместили на карантин.

"Анализы показали, что у 60-летней женщины обнаружен коронавирус. В настоящее время все родственники женщины изолированы", — отметили в администрации.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Нигматилла 31 марта 2020 09:57
    upl 24 то что вы напечатали может привести к недопониманию Между братскими народами это Я по возможности мягко выразился не надо вбивать клин
  2. Мистер 30 марта 2020 14:52
    Это фейк тортколь это село в Туркестанской области республики казахстан
  3. Зирапча 30 марта 2020 14:03
    Я тоже думаю что это фейк, потому что границы закрылись ещё до карантина(15марта), уже месяц как оттуда в Узбекистан никого не пускают.
    1. Отабек 31 марта 2020 01:10
      Зирапча, ты так думаешь!
  4. Гражданин 30 марта 2020 13:44
    26 марта. Еще с 13 родственниками были на свадьбе. Это фейк.
  5. СТАС 30 марта 2020 12:53
    Я, сказал же, что коронавирус начался давно!!!
    Какие свадьбы НАААА!!!!
  6. Пенсионер 30 марта 2020 12:48
    А где в РУз село Турткуль? Никогда не слышал, хотя всегда был связан с топографией и объездил всю республику.
    1. ЛЕВ 30 марта 2020 13:00
      Пенсионер,
      Это район в Каракалпакстане
    2. Пенсионер 30 марта 2020 13:58
      ЛЕВ,
      Это я знаю, но в тексте идёт село.
    3. 5555 30 марта 2020 13:00
      Пенсионер,
      В Андижанской области Избосканском районе например есть Турткуль.
    4. REMBO 31 марта 2020 14:44
      Пенсионер,
      город.Турткуль находиться в республике Каракалпакистане
  7. Мдээ 30 марта 2020 12:37
    Они пошли на свадьбу из одного села к другому. То есть из села Енбекшиказак к селуТорткул. Границу не пересекли, так как оба села находятся в Казахстане
  8. Цветочек 30 марта 2020 12:29
    Какая свадьба еще в такой тяжелой ситуации? Они что недогоны? Нее походу они не понимают всей опасности не только для себя,но и для окружающих!!! Сидите домааааа!!!!!! Хватит распространять этот вирус!!! И что теперь? Она заразила многих,вот что теперь,и теперь по новой пойдет цепочка зараженных!!!
  9. Странник 30 марта 2020 12:28
    Официальный сайт акимата Алматинской области www.zhetysu.gov.kz. Но там нет этой информации
  10. Жасур 30 марта 2020 12:19
    Пусть выздоравливают
  11. Покимон 30 марта 2020 12:12
    Казахские сми делаю окцент именно на то что гражданка заразилась в Узбекистане и вирус уже довно гуляет по стране благодаря отдельно взятых наших пофигистов,и теперь я больше чем уверен что наши скрывают рееальные цифры
  12. Усраманбеков 30 марта 2020 11:57
    Тоже хочу на свадьбе гулять!) Отварю макарон,устрою свадьбу на кухне,женюсь ещё раз на своей жене!)
    1. Северный Ветер 30 марта 2020 12:04
      Усраманбеков,
      Зашей ее перед этим,как положено.
    2. Зирапча 30 марта 2020 13:59
      Усраманбеков,
      Оригинальная идея.
    3. Хахаха 30 марта 2020 16:33
      Усраманбеков,
      Разглядел наконец!)))) Может многие мужья на своих жен по-другому будут смотреть после карантина)))
  13. 321 30 марта 2020 11:47
    Внезапно выясняется, что масштабы заражения значительно шире предполагаемых границ, а количество заболевших просто пропорционально количеству сделанных тестов.
  14. Гость 30 марта 2020 11:47
    Какой х..р на свадьбе гуляли? В такое время сиди дома.
  15. Лютый 30 марта 2020 11:41
    Карантин не карантин, границы закрыли как? Что за маразм или очерендой пук в лужу. Где информация? Как выдается инфа? Кто то где то что то... Без разъяснений. Инфа должна подаваться так, чтоб не оставалось вопросов, а здесь их наоборот становится больше.
    Товарищ кто там статьи строчит, а вы точно к журналистике имеете отношение, или это самиздат на самонаученном опыте?
    1. Stranik 31 марта 2020 06:22
      Лютый,
      Эти журналюги тупоголовые, недоумки. Сейчас их универы штампуют как не знаю кого. Кому не лень все пишут статьи, не подтвержденные ни фактами, ни другими данными. Короче это фэйк мне кажется, чтобы головную боль сбросить
  16. Diana 30 марта 2020 11:35
    Эти люди неадекватны и непрошибаемы, бесполезно разговаривать с ними нормальным человеческим языком, они его просто не понимают, нужны жёсткие меры. А кстати, как они ухитрились попасть к нам такой большой компанией с территории Казахстана? Если не ошибаюсь, границы закрыты? Или нет? Поправьте, если я не права
    1. Македонец 30 марта 2020 12:08
      Diana,
      Они были до закрыти границы а после закрыти они имеют право покинуть Узбекистан. Тут дело в том что они заразились именно в Узбекистане,вы понимаете маштаб ???
    2. Просто я 30 марта 2020 13:39
      Македонец,
      Не известно. Может она 25 марта у себя в Казахстане заразилась. А 26 в гости в Узбекистан. Всё может быть
    3. Покимон 30 марта 2020 14:54
      Просто я,
      16 числа границу закрыли,так что кури
    4. Diana 30 марта 2020 17:53
      Македонец,
      Вы хотите сказать, что 26 марта все границы были открыты? Вы о чём?
  17. Сансара 30 марта 2020 11:33
    Нехрен было тащить свой зад на свадьбу! Сказано было "СИДЕТЬ ДОМА! КАРАНТИН"!
    1. Комарик 30 марта 2020 12:07
      Сансара,
      Без серьезных наказаний и широкого оповещения о них, так и будут мотыляться по свадьбам, бешик тоям и другим любимым гапам. Сезон только начинается. И никакие рекомендации и уговоры не помогут. Самое время штрафовать и хоть так пополнять бюджет для оплаты лечащим врачам с риском для их здоровья. И так государства несут огромный экономический урон. Неужели ставка на махалля комитеты не оправдывает себя
  18. Просто прохожий 30 марта 2020 11:31
    Да давайте заразить другие страны тож
  19. Хахаха 30 марта 2020 11:28
    Да вы достали уже! Кроме всех этих свадеб, в башке еще что-то есть?! Весь мир на ушах, люди умирают пачками, а у нас блин - увидеть свадьбу и умереть, как говорится!
  20. ДОНИ 30 марта 2020 11:28
    Все Ташкенту хана, по больше устраивайте пышные свадьбы молодцы
  21. Комментатор 30 марта 2020 11:28
    Вот люди сами пренебрегаете своим здоровьем!
  22. Лейла 30 марта 2020 11:27
    Фигня это все
  23. Айгерим 30 марта 2020 11:26
    А ничего что Торткуль -это село в Казахстане, пожалуйста не нужно вводить людей в заблуждение и быть осторожными, ведь за распространение некомпетентной информации уголовная ответственность!
    1. Bulbulbobo 30 марта 2020 12:12
      Айгерим,
      Торткул это в каракалпакстане и если проложит маршрут от точки А до точки Б где она только не бывала
    2. Не важно 30 марта 2020 12:13
      Айгерим,
      Торткуль это район с одноименным центром в Каракалпакии
    3. Кунак 30 марта 2020 12:50
      Айгерим,
      Город Турткуль Республика Каракалпакстан. в составе Узбекистана. население около 130 тыс. чел.
  24. Рамиля 30 марта 2020 11:25
    Почему люди не понимают? Был объявлен карантин, сидите дома.
  25. босс 30 марта 2020 11:24
    А разве так можно было???
    Границы что открыли???
  26. Врач 30 марта 2020 11:24
    Сами виноваты, надо было дома сидеть
  27. Ворчун 30 марта 2020 11:24
    Вот те и повеселились. Че спрашивается не сидится дома?
  28. COYG 30 марта 2020 11:23
    Как я люблю свадьбу на двоих)