В Узбекистан прибыл профессор из Южной Кореи для помощи в борьбе с коронавирусом

В Узбекистан прибыл профессор из Южной Кореи для помощи в борьбе с коронавирусом
В Узбекистан прибыл профессор из Южной Кореи для помощи в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает Минздрав.

"В то время, когда мир переживает пандемию, Министерство здравоохранения с целью получения рекомендаций о том, какие действия нужно предпринять в эти дни, организации совместной работы и согласования сегодняшней методологии борьбы с коронавирусом, исходя из опыта всего мира и Республики Корея, в нашу страну в качестве международного эксперта пригласило профессора Университета Корё Республики Корея Цой Чже Ук. Профессор, также председатель Научно-исследовательского комитета Корейской медицинской ассоциации, ведущий советник штаба по борьбе с коронавирусом данной ассоциации Цой Чже Ук уже начал свою деятельность в нашей стране в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Узбекистана", — говорится в сообщении ведомства.

Напоминаем, что сегодня также должны прибыть медики из Китая. Южная Корея и Китай планируют оказать помощь Узбекистану в борьбе с эпидемией.

В Узбекистан прибыл профессор из Южной Кореи для помощи в борьбе с коронавирусом

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Hurshid 31 марта 2020 09:24
    Своей стране бы помог, там сейчас короножарко! Когда победят тогда и советы надо спрашивать. Российски специалисты нам нужны.
  2. Жертва егэ 31 марта 2020 00:10
    Ща как ляпну чо нидь мочное как на урганте вечернем . . И мне пофик, главное показаться что я тоже все знаю во всем разбираюс
  3. Гордый 30 марта 2020 23:27
    Профессор ты давай там быстрее помогай учи что есть . Нам надоело сидет дома и надевать маску.
    1. Bekzod 31 марта 2020 09:41
      Гордый,
      Сейчас он скажет ахалай махалай и вирус исчезнет, и мы будем на свободе.
  4. Папа смит 30 марта 2020 21:50
    Жасур
    Сам жри кретин
  5. Гость Х 30 марта 2020 21:15
    А нахрен он нужен вообще !?
    (когда в Корее уже превысило 10.000 человек !)
    и не в каком штабе сейчас он не работает там,
    Если бы был патриотом и любил свою страну,
    то как минимум бы действительно работал бы в штабе в такое время у себя на родине......
    А так.... ~ лечить он сюда не приехал,
    помощь гуманитарную оказать тоже не сможет....
    Только будет свое мнение выражать, да и только )))
    Извените ~ это можно было бы делать сегодня и в режиме онлайн, по интернету....
    1. Bekzod 31 марта 2020 09:39
      Гость Х,
      Именно так.
  6. Зритель в корень 30 марта 2020 21:02
    Респект корейцам!
    Вообще, корейцы очень дисциплинированны(чего к сожалению, не хватает нам)
    Вот что пишет, наша соотечественница которая там давно живёт
    "80 процентов людей на улице носят
    медицинские маски и их предприятия дезинфицируют каждый день"
    поэтому 80% заводов по прежнему работают.
    Благодаря дисциплине они и преодолели этот коронный кризис.
  7. Зирапча 30 марта 2020 20:36
    Человек нам помогать приехал, а вы над ним смеётесь,стыдно должно быть.
  8. Азиз 30 марта 2020 20:33
    Интересно что с ним станет после прибывания в Ташкенте месяц
  9. Покимон 30 марта 2020 20:18
    Помошь это хорошо конечно,но из этого я сделал вывод что наши врачи слабые
    1. Узбек 1 апреля 2020 02:10
      Покимон,
      А может пригласили , чтобы быстрее решить эту проблему, и быстрее спасти нас? И тут надо наших опять не забыть похаять....
  10. Папа смит 30 марта 2020 19:51
    Почему из РОссии? Что в России медицина лучше чем в Корее? Сомневаюсь.
  11. Диля 30 марта 2020 19:46
    Молодцы, визкий поклон не все бы согласились все таки одна ошибка и можно заразиться.
  12. ННН 30 марта 2020 19:39
    Умники диванные, лучше молчите и благодарите .Человек улетел из дома вам помогать а вы тут про волосы его базарите и глупости пишите.Не позорьте Узбекистан.
  13. Не важно 30 марта 2020 19:11
    А вот это дейстаительно вещь! Посмотрите на статистику Кореи - один из самых лучших показателей в Азии по борьбе с вирусом. У них и в Японии одни из самых низких показателей по заражениям и самые лучшие показатели по выздоровшим. Там в Корее уже выявили довольно таки успешный метод лечения. Надеемся на успех. Спасибо Корея и удачи всем нам!
  14. Дамира 30 марта 2020 19:06
    Из РОссии нужны специалисты!
    1. Indigo 30 марта 2020 20:02
      Дамира, 🇷🇺 ❤ 🇺🇿
    2. Javokhirbek 31 марта 2020 11:35
      Indigo, ♥️✊🏻
  15. Олеандр 30 марта 2020 18:52
    Спасибо большое за поддержку.Удачи Вам и крепкого здоровья.
  16. Жасур 30 марта 2020 18:51
    С пахмеля он видно
  17. Азиз 30 марта 2020 18:47
    Приехал медик из страны где десятки тысяч зараженых... как можно приглашать таких которые у себя в стране справится не могут и довели количество больных до таких цифр... Перенять опыт распространения????
    1. Не важно 30 марта 2020 21:41
      Азиз,
      Сперва на их статистику посмотри, умник
    2. Bekzod 31 марта 2020 09:37
      Не важно,
      Посмотрел, почти 10000 зараженных, каждый день число зараженные +- 100? За последние сутки 125, умерли 162. И что?
  18. Бабуля 30 марта 2020 18:44
    Спаибо Вам, за то, что вы приехали, лечить людей!
    1. Жасур 30 марта 2020 18:54
      Бабуля,
      Бабки заработать приехал а не лечить
  19. Дильбон 30 марта 2020 18:37
    Нештяк а то уже уши болят от маски
  20. 12345 30 марта 2020 18:32
    Настоящие друзья . Помогают с бедой справится . Это по братски .
  21. Голос из народа 30 марта 2020 18:31
    В срочном порядке на 2 недели в карантин его.
    1. Жасур 30 марта 2020 18:53
      Голос из народа,
      И расстрелять
  22. ClOSSE 30 марта 2020 18:29
    Муж Аниты Цой
  23. Папа смит 30 марта 2020 18:28
    Вперёд Корея!!!!
    1. Жасур 30 марта 2020 18:52
      Папа смит,
      Собаку ему на завтрак
  24. Сергей 30 марта 2020 18:28
    У них ситуация посложнее !! Не спровляетесь из России помощь попрасите ! Россия ближе и надежнее ! Хотя понять вас можно сами в панике !

    И уже сразу нчните переобарудовать производство под ИВЛ те кого можно переаборудовать !!! Не тормазите !!!
    1. Дильбон 30 марта 2020 21:07
      Сергей,
      Россия сейчас Италию греет
    2. Bekzod 31 марта 2020 09:29
      Дильбон,
      Попросим и нам поможет.
    3. Салия 30 марта 2020 21:46
      Сергей,
      Ивл не спасёт, если уже РДС раэвился, мало кто слазеет с аппарата очень низкая выживаемость.
  25. ссс 30 марта 2020 18:13
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
  26. 222 30 марта 2020 18:09
    А на чем он прибыл? Аэропорт закрыли же, самолеты не летают
    1. Azerbaycan oglu 30 марта 2020 18:21
      222,
      На аэроплане
    2. Усраманбеков 30 марта 2020 19:21
      222,
      На велике!)
  27. Вазген Ксеракопян 30 марта 2020 18:02
    Ура товарищи. Все вместе это сила! Коронавирус и карантину - НЕТ!!! Хочу дышать свежим воздухом на природе без маски !!!
    1. Дилшод 30 марта 2020 18:31
      Вазген Ксеракопян,
      Ещё очень рано для радости! Выдохни, одень маску и сиди дома.
  28. НеПатриот 30 марта 2020 18:01
    Отличное новость !
  29. Президент Луны 30 марта 2020 17:49
    Вот они приезжают и что делают? Болтают? А что мессенджеру никак нельзя сказать что нужно? Или у нас тут все так серьезно что консилиум нужно собирать?
    1. Bekzod 31 марта 2020 09:27
      Президент Луны,
      Обычная показуха и потратить "лишную" валюту. За бесплатно они фиг приедут. Только польза от этих "лохматых" профессоров ? Поболтают уже об известном, состригут зелень и уедут.
  30. Maga 30 марта 2020 17:49
    Podarite emu rashesku, pozaluysta!!!)))
  31. Бро 30 марта 2020 17:46
    Сразу видно позитивный мужик, с постели сразу за работу. Хуш келебсиз Цой ака.