«В будущем может появиться вирус опаснее коронавируса», — профессор Гундаров

«В будущем может появиться вирус опаснее коронавируса», — профессор Гундаров
Российский профессор, доктор медицинских наук, эпидемиолог Игорь Гундаров считает, что в будущем может появиться вирус, который намного сильнее коронавируса. Заявление по этому поводу он сделал во время интервью для "Вечерняя Москва".

По мнению профессора, коронавирус является сезонным вирусом. Гундаров считает, что коронавирус уйдет летом, но зимой вернется с новой силой. Также профессор предполагает, что после победы над коронавирусом человечество ждет новый вирус, который будет намного сильнее.

"Мы благодаря успехам в системе медицины полностью практически перебороли грипп типа А и Б. На его место пришел коронавирус. Придавливая один вирус, мы даем повод взрастить на его месте другой", — заявил Гундаров.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Андрей 3 апреля 2020 20:10
    Номинальное последнее стихотворение Пушкина

    * * * Забыв и рощу и свободу,
    Невольный чижик надо мной
    Зерно клюет и брызжет воду,
    И песнью тешится живой.
    ______________________________________

    1836

    Номинальное последнее стихотворение Пушкина

    * * * Забыв и рощу и свободу,
    Невольный чижик надо мной
    Зерно клюет и брызжет воду,
    И песнью тешится живой.
    ______________________________________

    1836
  2. Левиафан 3 апреля 2020 19:43
    Это же вчерашный эксперт у Соловьева, который на ящик коньяка поспорил. Он считает,что трупы на рефриджераторах в Италии - просто спектакль. Просто больной человек. Соловьев рядом с ним выглядел как ангел.
  3. Озбек 3 апреля 2020 15:06
    Гундарев не гунди ерунду, ещё и накаркаешь
  4. Багира 3 апреля 2020 14:28
    Задолбали вы со своими вирусами. Закройте все секретные лаборатории и никаких вирусов не будет. Сами их создаёте. А основателей и спонсоров этих лабораторий пустить на мыло

    👊
    Чему мы научились за последние дни:

    1. США больше не супердержава.

    2. Китай выиграл 3 Мировую войну не сделав даже одного выстрела и никто не смог помешать этому.

    3. Европейцы не так образованны, как кажется.

    4. Мы можем пережить отпуска без поездок в Европу и США.

    5. Богатые люди на самом деле менее защищены, чем бедные.

    6. Люди становятся эгоистичными и подлыми, независимо от их социально-экономического положения, когда цены растут.

    8. Люди сами настоящие вирусы на планете.

    9. Мы можем потратить миллионы на людей без какой-либо бюрократии.

    10. Медицинские работники стоят больше, чем футболисты.

    11. Нефть бесполезна в обществе без потребления.

    12. Как животные чувствуют себя в зоопарке.

    13. Планета быстро восстанавливается без участия человека.

    14. Большинство людей могут работать из дома.

    15. Мы и дети можем прожить без фастфуда.

    16. Заключенные за мелкие преступления могут быть освобождены.

    17. Мыть руки и соблюдать гигиену не сложно.

    18. Не только женщины должны уметь готовить.

    19. В мире очень много хороших людей.

    20. Если строить больше школ, придется строить меньше больниц.

    21. СМИ - полная фигня.
    1. Зритель в корень 3 апреля 2020 17:00
      Багира,
      Вот именно третья мировая, нового претендента на сверхдержаву.
      Вторая мировая показала, что метод прямого объявления войны, не принесёт зачинщику желаемую победу.
      Мы все, всё время, ошибочно принимали те или иные локальные конфликты за начало третьей мировой, а настоящая вон как началась, без шума, пыли, без определенного местоположения атакующего, да ещё под "маской" белого и пушистого.
      Будут ли победители в этой войне?
      Наврятли, разве что временные.
      Как писали на одном сайте, ковид19 это еще неполноценный боевой вирус, в дальнейшем, будут более совершенные.
      А человечество же, получило первый, весьма болезненный опыт, как обороняться в такой "войне".
      И самое главное, этот вирус запустил, новое мироустройство экономического и промышленного развития.

      Багира,
    2. roma 5 апреля 2020 00:11
      Багира,
      Понравился 8пункт-только люди не вирусы,а класс паразитов.
  5. АНТИЛОЖЬ 3 апреля 2020 13:03
    Он смахивает на с ума сошедшего профессора из фильма "Назад в будущее". И телеканал где он давал интервью, тоже левый, пиаряться для рейтинга. Ведущая два слова связать не может. Кто его знал? От куда вылез? Зато теперь звезда "коронованная".










    .
  6. ольга 3 апреля 2020 12:45
    Люди не боитесь ,у каждого свой конец света, только без паники.
  7. Кара 3 апреля 2020 11:36
    Это неадекватный человек.посмотрите его на российских ток-шоу только и делает что бредятину несет
  8. Есмень Сокол 3 апреля 2020 10:43
    А может и не появиться! Попусту толкут воду в ступе - или хотят бабла срубить по легкому? Вы с этим разберитесь - потом это будет потом!
  9. Alone 3 апреля 2020 10:07
    Однако умеет успакаеват ...
  10. 321 3 апреля 2020 06:59
    Фирменная манера УПЛ собирать все самые жуткие сплетни по округе заметна сразу.
  11. Тень 3 апреля 2020 03:03
    Мишустин опоздал с вакциной. Сейчас изготовят вакцину, сыворотку, но это разные вещи. Вакцина, чтобы не заболеть, а сыворотка — облегчить лечение. Коронавирус закончится через три месяца, поэтому поезд ушёл. А в следующем году будет другой штамм, так что, всё, что мы сейчас делаем, игра в догонялки.
    Вот что сказал, Гундаров.
  12. Sergio 3 апреля 2020 01:10
    Вообще то в мире и так полно куда более опасных вирусов, о которых никто не говорит, потому что на них не хайпанешь, как на этой теме, но это не делает их не существующими
  13. Мак 3 апреля 2020 01:04
    Теоритически это возможно, поэтому что Дарвин доказал теорию эволицию, все и всё эволициянируют, вирусы тоже, вирусы намного маленького размера и эволюциянируют намного быстрее чем мы, мы по сути век за веком вмешаемся в природу...
  14. Абитуриент 3 апреля 2020 00:05
    Надо медицину поднимать. Причём очень срочно. Вирусология, Фармацевтика. Все сферы медицины. Всё, в следующем году буду сдавать в ТашМИ. Быть доктором теперь почётно и прибыльно. Доктора теперь в почёте. Все абитуриенты теперь в Ташми и Фармацевтике.

    Да и стикеры сейчас для авто всем врачам. Можно ездить в привилигерованном положении.
  15. Made in USSR 2 апреля 2020 23:54
    ЁЛКИ ПАЛКИ ПРОФЕССОР КОНЧАЙ ПУГАТЬ НАРОД

    ЁЛКИ ПАЛКИ ПРОФЕССОР КОНЧАЙ ПУГАТЬ НАРОД

    ЁЛКИ ПАЛКИ ПРОФЕССОР КОНЧАЙ ПУГАТЬ НАРОД
    1. Гость 3 апреля 2020 00:10
      Made in USSR,
      Раньше надо было пугаться, когда Фаворов херню гнал, про треугольник, климат и исирык! А наши не компетентные чиновники ему поддакивали!
      А теперь народ во всем виноват!
    2. Made in USSR 3 апреля 2020 11:15
      Гость,
      НЕ НАРОД ВИНОВАТ И НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
      ЭТО НАДО ПРИНИМАТЬ КАК ЗНАК БОЖИЙ КАК ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
      ХРАНИ АЛЛАХ
    3. Рифкат 3 апреля 2020 08:07
      Made in USSR,
      Нет профессор все правильно говорит. Как он вчера спорил с дураком Соловьевым у него на передаче
  16. Ваш никнейм 2 апреля 2020 23:04
    Он по ходу до зимы не доживёт!!!
    1. Ricci 3 апреля 2020 10:49
      Ricci
      Не верьте это коммунисту , откуда он знает, что нас завтра ждет, одному всё богу известно .А советам этого коммуниста мы не нуждаемся .
  17. Эржан 2 апреля 2020 22:57
    Бугага, в будущем может быть что угодно, например астероид может разь-бошить планету, даже завтра после обеда может, представьте)))) а, ещё может быть убийственный дождь из слонов ну и так далее по этой философской линии...
  18. Дед Семен 2 апреля 2020 22:51
    Что он там каркает про новый вирус...Чушь собачья,может будет атомная война и никакие вирусы не будут нам страшны!
  19. Армагеддон 2 апреля 2020 22:49
    Типун тебе на язык профессор-недоучка!
  20. Не Вeрю 2 апреля 2020 22:44
    Это он говорит завуалированной о том , что вирусы создают искусственно . И он прав кто знает что ещё придумают или уже придумали и держат в лабо- ях учёные создающие бак.оружия просто они их должны время от времени проверять в действии
    1. Зритель в корень 3 апреля 2020 16:35
      Не Вeрю,
      Вполне возможно.
      Да и ныне сущевствующий короновирус, должен был распространяться по другому, через так называемые БЛМ (сокращенно Боевая Летучая Мышь)
      Но что-то пошло не так.
  21. люся 2 апреля 2020 22:42
    Если знаете о следующем вирусе то создайте сначало вакцины,а потом распространяйте,и цены напишите заранее чтоб мы начинали копить!!!
  22. Чавес 2 апреля 2020 22:25
    Из букв фамилии этого профессора Гундаров, можно с использованием всего пяти букв из его фамилии создать соответствующему этому человеку фамилию первая буква Г, последняя буква Н(буква Н должна использоваться два раза)
    1. ЛИЯ 2 апреля 2020 23:27
      Чавес,
      Вас только это заинтересовало? А плпробуйте теперь со своей фамилией поэкспериментировать,а потом результат выложите в сеть. Вместе похохочем!
  23. Зимбабве 2 апреля 2020 22:14
    В будущем не будет стран,живущих за счет переводов....
    Коронавирус расставит все по местам.
  24. Человек 2 апреля 2020 22:11
    Ну да, сами же и создают этот вирус
  25. Гордый 2 апреля 2020 21:47
    Настродамус вернулся прям все знает . Никто не знает что будет завтра мужик.
    1. Армагеддон 3 апреля 2020 06:34
      Гордый,
      Нострадамус тоже не знал,был аферистом...
  26. Яша 2 апреля 2020 21:41
    Не пугай людей. Лучше говори когда будет хорошо ВСЕМ. Давайте жить людям а мучатся. Не предумывайте всякую х...
  27. Zzz 2 апреля 2020 21:41
    О боже мой. Катастрофа ☹
    1. Армагеддон 3 апреля 2020 06:35
      Zzz,
      Он еще сказал,что человек под ником Zzz обязательно заразится этим вирусом!
  28. Диль 2 апреля 2020 21:39
    Обрадовал 😒 спс
  29. СНГ 2 апреля 2020 21:36
    Теперь нужно много средств выделят на борьбу со всякими вирусами, болезнями. Людей обучать как действовать в таких случаях, запасы держать большие и т.д.
  30. Виталий 2 апреля 2020 21:29
    Диалектика развития сложны систем
    для стойкости выживания требует
    импульсных изменений.
    Но чтобы импульс был не более,
    возможности пережить его.
    Так что если не боятся циничных смыслов то,
    что сейчас происходит на пользу миру человека.
    Прошу вас только оскорбляйте себя
    в меня кидая ваши каки.
  31. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 2 апреля 2020 21:27
    Ну началось! Каждый с умным лицом пытается вставить свои три копейки! Помните лучше о больных ВИЧ - вот где страх и ужас! А вирусы были, есть и будут, человечество их уже столько перевидело и перечувствовало на себе : холера, чума, оспа и прочая дрянь! Но на все это у человечества появляется иммунитет. А вот ВИЧ и СПИД - это иммунодефицита, вот чего надо бояться!
  32. босс 2 апреля 2020 21:25
    Мелкие приметы конца света ищите в Хадисах там об этом сказано
    1. Махмуд 3 апреля 2020 06:38
      босс,
      Хадис хакида ёзган жойингни кара дустим...булар Хадисни тушунадими...
  33. Саша 2 апреля 2020 21:16
    Предупреждён значит вооружён - мир меняется ! зачем танки делают ? после этого население земли уменьшится.
  34. весна 2 апреля 2020 21:16
    И дураку понятно. Но не время об этом говорить.
  35. Мимопроходил 2 апреля 2020 21:14
    Один метеорит и амба...динозаврики
  36. Гость 2 апреля 2020 21:12
    Старый хрыч. Сволочь
  37. Кокс 2 апреля 2020 21:11
    А наш Отабеков ,у него часть своего сегодняшнего доклада слизал,только преподнес в более мягкой форме.
  38. Янгиерский 2 апреля 2020 21:11
    Да чтобы у тебя на языке выросло кое что
  39. Пифагор 2 апреля 2020 21:05
    УПЛ просьба гиганская,не выкладывайте здесь новости США, России,Китая! Какого х*я вы здесь выкладываете новости из вне ,нас это не интересует!Давите местное гомно!
    1. Гость 2 апреля 2020 22:45
      Пифагор,
      Местное г***но проявит себя позже, когда медальки "юлда-болда савлом учун" раздавать будут!
    2. Махмуд 3 апреля 2020 06:42
      Гость,
      Ну ты идиот...
  40. Кунак 2 апреля 2020 21:04
    Мир не будет прежним , ценности в жизни поменяются .
    1. Махмуд 3 апреля 2020 06:44
      Кунак,
      Ничего подобного,все забудется со временем...Были же эпидемии чумы,холеры унесшие миллиарды жизней.
  41. Позитивчик 2 апреля 2020 21:01
    А просто подумать и задуматься..... Для чего это все
  42. Пробежий 2 апреля 2020 21:00
    Можно подумать, этот коновал что-то знает. Тот, кто реально знает - помалкивает
  43. Не важно 2 апреля 2020 20:59
    ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!
  44. Гость 2 апреля 2020 20:51
    Он прав! В будущем вирус опаснее коронавируса появится, без сомнений, это дураку понятно!
    Что же его так ругаете? Хотя кому это я пишу?
    1. Махмуд 3 апреля 2020 06:46
      Гость,
      Может появится может и нет...Истина 100% это то,что рано или поздно умрет каждый,кто живет...
  45. Возмутитель спокойствия 2 апреля 2020 20:49
    К концу года экономика схлопнется мировая,вот это будет пострашнее вируса,из Узбекистана ломанутся кто куда,только не везде пустят.
  46. Хатаб 2 апреля 2020 20:49
    Вопрос времени появление нового мощного вируса , вопрос времени и денег... Или природа создаст его но не скоро или человек..кстати я сторонник версии что данный вирус искусственно выращенный причем где-то так в 1980 годах.также как и Эбола м птичий и свиной вирусы гриппа ..все они затухают уходят и не возвращаются в отличии от природных - простуды гриппа и пневмонии..не задумывались ?...
  47. Salohiddin 2 апреля 2020 20:48
    Вера нас спасет прочтите Коран. Людей будет все больше и больше не что не убёт нас кроме знамений Аллаха .
    1. Махмуд 3 апреля 2020 06:51
      Salohiddin,
      Бу худобехабарлар олдида хакикатни ёзиш кур олдида шам ёкиб ёритишдек гап! Гапни гапир укканга дейишган машойихлар! Нокасу ножинс авлодин канча килма тарбия ит булур эшак булур булмаслар асло одами!
  48. Вирус 2 апреля 2020 20:45
    Просто учёным надо перестать пакостливыми ручонками делать разные левые опыты
    1. Дед Семен 3 апреля 2020 06:52
      Вирус,
      Ручки у них шаловливые...
  49. Aziza 2 апреля 2020 20:44
    Откуда они знают что-то здесь ни так, как будто все это идёт по плану и они планируя делают😑
  50. 12345 2 апреля 2020 20:43
    ТЕПЕРЬ ФАРМАЦЕВТЫ ХОТЯТ УПРАВЛЯТЬ ВСЕМ. МИРОМ
    1. Дед Семен 3 апреля 2020 06:53
      12345,
      Наивная ты душа...Они давно управляют миром.
  51. 12345 2 апреля 2020 20:39
    ФАРМАЦЕВТЫ ХОТЯТ ПОДЧИНИТЬ ВЕС МИР.
  52. аннанан 2 апреля 2020 20:37
    Земля живой организм и она устала от человеческого беспридела и жадности. Земля включила программу уничтожения людей, чтоб облегчить и очистить мир!
  53. АлТиАбд 2 апреля 2020 20:35
    предупрежден - вооружен. к будущему нужно готовиться сегодня. а витать в облаках и розовых очках чревато. на Бога надейся, но сам не плошай. тут тот случай, когда лучше перебз..ть, чем недобз...ть.
  54. Рома 2 апреля 2020 20:31
    Это все звенья одной цепи. Исскуственое нагнетание страха. Методы управления и подчинения больших масс людей.
    1. PurPur 2 апреля 2020 21:33
      Рома,
      Потом первые побежите кричать - А ведь говорили же, а вы не слушали!!!
    2. Sergio 3 апреля 2020 03:26
      PurPur,
      И за туалетной бумагой в супермаркеты тоже, такие вот Ромы первые побегут🤣🤣🤣🤣
  55. Право 2 апреля 2020 20:28
    План золотого миллиарда в действии
  56. Сталин 2 апреля 2020 20:28
    Биологическая война начинается.
  57. Мориарти 2 апреля 2020 20:25
    Нуу мне кажется что это очевидно.Вирусы мутируют,и когда нибудь выйдет такой вирус
    Это лишь вопрос времени.
    НО это вряд-ли будет в ближайшее годы)
  58. Мгу 2 апреля 2020 20:25
    массовый психоз
  59. Фарги 2 апреля 2020 20:22
    Хватит уже дурить людей. Это вам не бройлеров выводить. Пора заканчивать со своей генной инженерией в отношении вирусов. Иначе цивилизации конец.
    1. Главный ученый микробиолог 3 апреля 2020 06:58
      Фарги,
      Как можно...после вашей просьбы мы остановим все опыты я дам указание распустить всю команду ученых!
    2. Лара 3 апреля 2020 13:42
      Главный ученый микробиолог,
      Давно пора. Команда старперов и неучей.
  60. Срать с высокой башни 2 апреля 2020 20:22
    Это каждый сможет сказать после короновируса)
  61. Неважно 2 апреля 2020 20:22
    Да здравствуй золотой миллиард 🤐
    1. Sergio 3 апреля 2020 03:27
      Неважно,
      Не не нафиг, пускай в аду горит, этот сраный миллиард
  62. 234 2 апреля 2020 20:21
    В будущем может упасть метеорит, а может не упасть. Спасибо за очень полезную новость.
  63. Сирень Тюльпановна 2 апреля 2020 20:19
    Ну-ка Гундаров не гунди.
  64. Любовь 2 апреля 2020 20:19
    Не кто не знает, что будет завтра, а он в курсе какой будет потом вирус (дай бог все будет хорошо)
  65. Angel 2 апреля 2020 20:17
    Главное не перейти улицу на тот свет
  66. Joha 2 апреля 2020 20:16
    теперь гос. будет уделять бюджет не военным а медицине
    1. Киндзадза 2 апреля 2020 20:32
      Joha,
      И не банкам, для разбрасывания вертолетом по пустым многоэтажкам муравейникам (типа чикагским для негров).
    2. Хатаб 2 апреля 2020 20:44
      Joha,
      Святая простота, приближенные к казне будут выделять бабло туда откуда откаты крупнее и не заметней...
  67. Рукшик 2 апреля 2020 20:13
    С такой физиономией, только такие прогнозы делать. А что нужно делать, чтобы не взрастить новый вирус, этот му.......ак не сказал?
    1. Александр 2 апреля 2020 20:47
      Рукшик,
      Он то не му***ак,он грамотный человек,вирусы мутируют постоянно,это уже давно известно. И по физиономии судить человека глупо. В зеркало посмотри.
    2. Рукшик 3 апреля 2020 05:58
      Александр,
      Отуда информация, что он грамотный, что вместе учились? Я не знаю постоянно вирусы мутируют, или им искусственно помогают мутировать, это тоже известно. Я в зеркало смотрюсь постоянно, может я не вышел физиономией, как этот му......ак, но я не делаю глупых прогнозов, ни начем не обснованных, в то время когда люди находятся в тяжёлом моральном положении. Только такие эпидемиологи без мозгов могут пугать людей, что может простой человек сделать с мутацией вирусов грамотный профессор что нибудь сказал?
      И еще,я вам не хамил, и попрашу не имейте привычки хамить не знакомым людям. Удачи вам с вашим грамотным эпидемиологом, не подцепите мутированный вирус, прикрывайте свои физиономии. Честь имею.
    3. Дартаньян 3 апреля 2020 07:04
      Александр,
      Защищаешь его потому что он из россии,был бы Американец крыл бы его последними словами.Он мудак,не потому,что русский а потому,что говорит слова не уместные в данный момент!
  68. Питбуль 2 апреля 2020 20:13
    Умник бл....А то это без тебя не ясно было. Успокоил.
  69. Ведущая 2 апреля 2020 20:13
    Не каркай пожалуйста
  70. Гость 2 апреля 2020 20:12
    Сейчас людям и так не сладко,так зачем пугать ещё сильнее...что сужденно,то и будет!На всё воля бога!
    1. Киндзадза 2 апреля 2020 20:39
      Гость,
      Он, Академик РАЕН, не пугал, это ЮПЛ напугал, публикацией страха, он же журналист)
    2. Дартаньян 3 апреля 2020 07:05
      Киндзадза,
      Мало на свете академиков -дураков? Шнобелевская премия кому тогда выдается?
    3. Гость 2 апреля 2020 21:11
      Гость,
      Я тоже так думаю, это долбонутый дурак пугает народ. Нет чтоб успокоить. Так спокойно заявляет.Чтобы язык у него оторвался.
    4. Sergio 3 апреля 2020 03:33
      Гость,
      А он что, нянька чтоб кого то успокаивать? а мы маленькие дети чтоб пугаться... Мужик спец по эпидемиям, разъясняет людям обычным и тем кто принимает решения, что эта зараза не самая страшная, но она и не последняя....умные, взрослые люди примут к сведению и будут жить дальше, принимая зависящие от них меры....
    5. Abc 2 апреля 2020 21:48
      Слово Бог всегда пишется с большой буквы
    6. Гость 2 апреля 2020 22:24
      Abc,
      Вы что учитель
    7. Виталий 2 апреля 2020 22:28
      Abc,
      Иной раз с целью подчеркнуть идиому
      в уничижительном смысле, пишут с малой.
  71. Таджичка 2 апреля 2020 20:12
    Типун тебе на язык.
  72. В Булочною Без Стикера 2 апреля 2020 20:12
    Ну это понятно, только все както быстро течет
    И время и события
  73. Гражданин 2 апреля 2020 20:12
    Он готовит людей просто.
    Да будет возможность велика!
  74. ХАН 2 апреля 2020 20:10
    Заткнись, гундарев
    1. Хики 2 апреля 2020 20:15
      ХАН,
      Ахаха, Полностью поддерживаю!
    2. Киндзадза 2 апреля 2020 20:33
      ХАН,
      Жаль что таких как ты, нормальных, еще много...