Как карантин помог Китаю в борьбе с коронавирусом?

Как карантин помог Китаю в борьбе с коронавирусом?
В Узбекистане начиная с 16 марта действует карантин. Власти страны ввели карантин, учитывая международные стандарты. Как карантин помог Китаю в борьбе с коронавирусом?

Очаг распространения вируса Ухань был закрыт на карантин с 23 января. В городе было ограничено движение автомобилей. Кроме того, власти закрыли все развлекательные заведения и отменили массовые мероприятия.

По мнению американских ученых, введение карантина помогло предотвратить заражение примерно 750 тысяч человек. Также было отмечено важность первых 50 дней после введения карантина. Ученые считают, что самая эффективная мера в борьбе с вирусом - это соблюдение карантинных мер.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Право 5 апреля 2020 01:07
    Карантин вводят в очаге заражения, в Китае только две провинции были закрыты от страны .
    Китайцы дисциплинированны и выполняют все предписания, но к нарушителям принимают жесткие меры вплоть до расстрела.
    1. Bbb 5 апреля 2020 18:19
      Право,
      Пистолет хороший аргумент во всех спорах и во всех системах управления.
  2. статист 4 апреля 2020 21:48
    Опаздывате с новостями. Китаю похоже не помог карантин , у них новый очаг коронавируса , где 600 тыс населения(гуглите сами)
    1. Bbb 5 апреля 2020 18:21
      статист,
      Они уже опытные, при первом случае нажимают кнопку "тревога".
  3. Ильдар 4 апреля 2020 19:19
    А у меня вопрос, кто нибудь видел этот указ-приказ о введении карантина подписанный кем-то? Я очень сомневаюсь что он в природе существует.
  4. Макароновирус 4 апреля 2020 19:14
    Китай рассадник заразы им нужно запретить въезд во все страны ,пусть жрут летучих мышей у себя и не разносят всякое дерьмо!!!
  5. Вазген Ксеракопян 4 апреля 2020 18:39
    НЕ введи Китай тогда карантин- другие страны точно не стали бы это делать .
  6. Правда 4 апреля 2020 18:36
    Ахаахахах Сейчас наш народ скажет" Карантин? Бу Нима? Равшан ака туй килияпти,кетик ошга!
  7. Вафакул 4 апреля 2020 17:55
    Китай действовал по закону жестко и справедливо. У нас чиновник думает власть ему дана для собственного обогащения и нарушает закон. Граждане думают власть продажна и безучастны к его судьбе и он как пешигка ничего не изменит и не выполняет требования закона и так по кругу. Верхи не понимают низы и низи равнодушны по отношению к верхам. В итоге рушится основы государства. Короновирус тому подтверждение, такое состояние может продлится долго, хотя природа к нам не равнодушна.
  8. Джахангир 4 апреля 2020 17:51
    Недлооценили вирус вот теперь плоды пожимаем, Таджикское руководство намного эффективней окозалось чем наши чины. По поводу так называемого карантина, вечером выйдте на улицу увидите кучу велосопидистов группами катаюстся и машин много в городе без стикеров о чем вообще думают?
  9. Кокс 4 апреля 2020 17:40
    Как-то слова про первые 50 дней после введения карантина, особо радуют.
  10. Динго 4 апреля 2020 17:27
    Думаю,и у нас все получится...Китай смог выкарабкаться имея большое количество зараженных.У нас пока под контролем..Мы выкарабкаемся только тогда,когда КАЖДЫЙ из нас будет соблюдать карантин.Но судя по тому,что мы все этого недопонимаем,продолжительность карантина может увеличена..Это моё мнение.
  11. ВВП 4 апреля 2020 17:19
    Китай дисциплинированный народ, у нас с этим проблема, вот и устраивают посиделовки.
  12. Бывалый 4 апреля 2020 17:14
    Да, с Китаем нам не сравниться. Болезнь одна-менталитеты разные...
  13. Дмитрий Головин 4 апреля 2020 17:13
    Ну во первых у нас не держава
    А во вторых нужно было мгновенно закрыть границы для лубых перевозок кроме грузовых, а не заниматься якобы патриотизм ом и везти наших индейцев с каждой шелки мира, при этом бы и экономика бы не страдала бы так сильно и здравоохранение не напригалось. А так имеем то что имеем
  14. Azizjon 4 апреля 2020 17:12
    Власти ввели Карантин , учитывая международные стандарты..
    Что за бред я только что прочитал?
  15. Санта 4 апреля 2020 17:11
    Карантин карантин, все это ерунда, на примере в своем опыте, сегодня нам дали на работе разрешение с выше стоящих органов письмо на вождение автомобиля, а их примерно 50 шт. Это не какой то стикер, а просто письмо подписанное чиновниками. Спросил у гаишника можно ли ездить, он ответил что можно, так как подписи их начальников. На какого хера вели карантин если сами же выдают разрешения.
  16. Гость 4 апреля 2020 17:02
    Если послушались, когда Китай просил! не забирать из карантина вирусоносителей, все бы там и закончилось.
    А теперь бегайте за больными, героически преодолевайте заразу и сидите дома.
  17. Народ 4 апреля 2020 16:58
    Как не карантин помог Лукашенко?
  18. Дяденька 4 апреля 2020 16:53
    На всякий случай.
    "Китайские ученые из Уханьского института вирологии и Хуачжунского сельскохозяйственного университета взяли образцы крови у 100 бродячих и домашних кошек, живущих на территории города Ухань, и пришли к выводу, что примерно 15% животных являются носителями коронавирусной инфекции COVID-19. В этой связи авторы исследования предложили принять меры по дистанцированию людей и питомцев и введению строгих гигиенических и карантинных мер в отношении последних."
    1. ЛИЯ 4 апреля 2020 20:03
      Дяденька,
      Оставьте животных в покое! У нас и без карантина половина населения настоящие выродки,истребляющие тех же кошек и собак под разными дикими предлогами. Вы им только повод дайте!
  19. Пифагор 4 апреля 2020 16:52
    Корантиные меры безполезны!Если у нас бараны гуляют, сидят с соседями обсуждают во дворе чипуху всякую и не хотят сидеть дома,корантин бесполезен!
  20. Муслима 4 апреля 2020 16:49
    Здесь всё равно людей много на магазине и на улице в Узбекистане
  21. Диа 4 апреля 2020 16:48
    И мы посидим-ка дома
    Спокойно.
    Манит Солнце,
    Оно по нам скучает тоже..
    Но
    Посидим-ка дома.
    Потом
    Обязательно
    Под Солнце
    На улицу выйдем
    Ни чужим,
    Ни своим
    Не рискуя здоровьем.
    А пока
    Посидим-ка дома
    Расслаблено
    В покое.
  22. 12345 4 апреля 2020 16:47
    Конечно Ухань закрили вовремя . У нас сначала пропустили приехавших потом закрили весь государство . Тепер все мы на карантине . До 30 апреля . Вы там нарушителям по жеще .
  23. АБВГД 4 апреля 2020 16:46
    Молодцы Китай!!! Узбекистан тоже идет по Вашему пути и мы будем второй державой в мире, который скажет об отмене карантина!!!!
    1. Динго 4 апреля 2020 17:09
      АБВГД,
      Мне нравится ваш оптимизм.
    2. АБВГД 4 апреля 2020 18:23
      Динго,
      А как же без оптимизма!!!
  24. Руслан 4 апреля 2020 16:41
    В Китае народ понял, а наш народ свадьбы устраивает, побеги из карантина устраивает, некоторые люди обнимаются, целуются, некоторые даже деньгами разбрасываются.
    1. Динго 4 апреля 2020 17:12
      Руслан,
      Гладко нигде не будет проходить,потому что идиотов везде хватает.