Стала известна самая уязвимая перед коронавирусом категория людей

Стала известна самая уязвимая перед коронавирусом категория людей
Стала известна самая уязвимая перед коронавирусом категория людей. Заявление по этому поводу сделал вирусолог, доктор медицинских наук Виктор Зуев.

По словам Зуева, самая уязвимая перед коронавирусом категория людей — беременные женщины. Доктор медицинских наук отметил, что детям и пожилым людям можно давать лекарства во время болезни, а для беременных женщин сложно найти правильное лечение, чтобы не навредить ребенку.

Зуев заявил, что необходимо уберечь беременных женщин от этого вируса. По мнению вирусолога, если беременная женщина заразится вирусом, то последствия скажутся на ребенке.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Fanfan 6 апреля 2020 18:32
    Израильский врач Л.Эйдельман – предупредил об опасности малоподвижной жизни для пожилых людей из-за введённого в России режима самоизоляции. По его мнению, пожилые люди, которые сейчас мало двигаются, могут стать сидячими и лежачими больными, а переедание и стресс способны вызвать обострение хронических заболеваний, передаёт РИА Новости. «Также может случиться, что люди, которым требуется лечение не в самых острых случаях, но оно всё-таки требуется, перестанут посещать поликлиники и избегать госпитализации. Кроме того, мы знаем уже несколько случаев, когда люди с симптомами болезней сердца, которым требовалось фактически обращение в больницу и госпитализация, не прибывали вовремя в стационар и расплачивались за это очень дорогой ценой», – подчеркнул спец. Помимо этого, Эйдельман считает, что для поддержания психологич и физич здоровья пожилых людей нужно от них дистанцироваться физически, но не лишать соцконтактов: «Поэтому я категорически возражаю против определения «социальное дистанцирование». Я считаю, что дистанцироваться надо физически, но не социально. Сейчас наоборот необходимо поддерживать контакты, особенно пожилым людям. Да, те, кто приходит к пожилым, должны сохранять дистанцию и носить маски, чтобы их не заразить, но изолировать от социального контакта пожилых людей – это верный путь к тому, чтобы их состояние резко ухудшилось, и психологическое, и физическое». Врач также напомнил о необходимости больше двигаться, насколько это позволяет пространство, а для борьбы со стрессом придумать себе какое-то хобби, чтобы отвлечь себя от дурных мыслей: «Люди, в том числе и пожилые должны понимать, что эта болезнь в подавляющем большинстве случаев не смертельная, ей болеют в лёгкой форме, за исключением группы риска».
    1. Назик 6 апреля 2020 23:06
      Fanfan,
      Во времена Союза самыми квалифицироваными специалистами в области медицины были евреи, врачами высшей категории в наше время спецы высшей категории это "француженки"
  2. Манавиятчик 6 апреля 2020 14:55
    кто занимался любовью, увидели эту новость по телеку, быстро оделись, ))
  3. НелИ 6 апреля 2020 14:00
    Спустя 9 месяцев после карантина в родильных домах не будет место🙈
  4. В ФЕВРАЛЕ 2020 6 апреля 2020 13:26
    ОПЫ НАРОЖАЮТ НОВЫХ ГЕРОЕВ !
  5. Вячеслав 6 апреля 2020 13:18
    Самая уязвимая категория, это мы Узбекистанцы. Ведь среди нас много людей, чувствующих себя бесмертными (всякие француженки, брачующиеся и отслужившие в соседней области и другие устраивающие "пир во время чумы"),. Чем они только думают?
    1. Вазген Ксеракопян 6 апреля 2020 14:08
      Вячеслав,
      У них нет такой опции - Думать . Некомплект )))
  6. лала 6 апреля 2020 12:53
    К концу эпидемии все все выяснят ,а когда начнется новая будут мачало жевать с начала
  7. Метис 6 апреля 2020 12:39
    Дорогие Женщины в положении берегите себя,любыми способами!
  8. Гражданин РУ 6 апреля 2020 12:29
    Пипец открытие!
  9. Киноцитата 6 апреля 2020 12:21
    Самые уязвимые — кто поддаётся панике и не следует инструкциям. А остальным просто не повезло.
  10. Джеймс Бонд 6 апреля 2020 12:15
    - Кем вы работаете?
    - Я страхую жизни.
    - С этим вы опоздали.
    "Джеймс Бонд"
  11. Кокс 6 апреля 2020 12:09
    Тоже мне новость.Переболей беременная гриппом будет не лучше. Родственник-глухонемой.
  12. Макс 6 апреля 2020 11:51
    Зуев напоминает о том, что надо предохраняться во время карантина, во избежание демографического взрыва.
    Шодмонов, это по вашему заказу выступает Зуев?
  13. Вазген Ксеракопян 6 апреля 2020 11:45
    Кто уязвимые это понятно, а вот шарахающиеся по городу и базарам - это наверно потомки Кащея Бессмертного! )))))
  14. Сарказмака 6 апреля 2020 11:35
    //Стала известна самая уязвимая перед коронавирусом категория людей//
    Чиновники?!
  15. Made in USSR 6 апреля 2020 11:30
    САМЫЕ УЯЗВИМЫЕ ЛЮДИ ЭТО ЛЮДИ СО СЛАБЫМ ДЫХАТЕЛЬНЫМИ ФУНКЦИЯМИ
    1. Тигряша 6 апреля 2020 12:28
      Made in USSR,
      Не только. Все, кто имеют серьезные хронические заболевания
  16. Зритель 6 апреля 2020 11:29
    Апрельские каникулы обернутся новогодними сюрпризами.
    1. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 6 апреля 2020 15:50
      Зритель,
      Только дебилы могут пойти на такое!!!
  17. Azizjon 6 апреля 2020 11:27
    Мне ,пожалуйста, пиццу комбинированную и черный кофе без сахара.
    1. Azerbaycan oglu 6 апреля 2020 11:39
      Azizjon,
      У кого ещё нет стикера- заказывайте такси "COVID-19"🚑🚑 отвезут, привезут с работы, заказ пиццы с доставкой на дом, шес сек 🚑🚑