Алишер Усманов оказался на 7 месте в списке богатейших людей России

Алишер Усманов оказался на 7 месте в списке богатейших людей России
Алишер Усманов оказался на 7 месте в списке богатейших людей России. Об этом сообщает Forbes.

Общее состояние российского миллиардера оценили в 13,7 млрд долларов. За 2019 года Усманов стал богаче на 800 млн долларов.

Основным источником дохода Усманова является USM Holdings. Миллиардер является основным акционером холдинга с 49% акциями. В холдинг входят "Металлоинвест", Байкальская горная компания, "Мегафон", а также ИД "Коммерсантъ". Стоит также отметить, что миллиардер узбекского происхождения в 2019 году на благотворительность потратил 400 млн долларов. Напоминаем, что в 2020 году Усманов пожертвовал 20 млн долларов на борьбу с коронавирусом в Узбекистане.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Голос из народа 9 апреля 2020 14:46
    Информация ни о чём!

    Нищенствующий народ Узбекистана и так знает, кто хорошо живёт, достаточно посмотреть на особняки или дачи в горах за сотни и миллионы долларов США, разъезжающие дорогие иномарки, холёные лица коррумпированных чиновников и их родственников.
  2. Озбек 8 апреля 2020 22:07
    Сегодня в интернете почитал, основатель твиттера Джек Дорси пожертвовал миллиард долларов за борьбу с коронавирусом, и эта сумма является 28% его общего состояния,
    1. Озбек 9 апреля 2020 19:23
      Озбек,
      Шавкат
  3. Кирилл 8 апреля 2020 17:54
    К сожалению Ислама Каримова нет, и тут приехал в Узбекистан... Не знаю, почему-то мне всегда нравился Ислам Каримов, а сейчас его все матерят, ну конечно, любая шавка может пнуть мёртвого льва...
    1. Озбек 8 апреля 2020 21:56
      Кирилл,
      Ты можешь отправиться к нему, никто тебя не держит
  4. Алишка 8 апреля 2020 16:27
    Не ужели столько ненавесть у людей

    Оллох берган зот бундай инсонлар засад эмас хавас килиш керак
  5. Усмон Рахимов 8 апреля 2020 15:49
    Алишержон ! Сиз билан ғурурланамиз.Бировнинг чунтагидаги пулни ҳисоблаш пасткашлик.Ҳар ким не деса деяверсин хафа бўлманг ва ўзингизга олманг.Ит ҳуради карвон утаверади.Ҳар кимга ҳам яратгандан насиб қилавермайди.Бу бойликни фақат ақл билан топгансиз.Яхши кунларга ва савоб ишларга ишлатинг."Ақлнинг калити нимада ? деб Имом Бухорийдан сўраганларида сабрда" деб жавоб берганлар экан.Сизга авваламбор соғлик ва тинчлик тилаб юртошингиз Усмон.P.S. Мен ҳам 69 ёшдаман.Сиздан илтимос ўзингизга ёқмаган биронта Россиядаги автомашинангизни берсангиз ўзим ҳайдаб келаман Сизга дуо қилиб кузимга суртиб миниб юрардим.Омон бўлинг.
  6. Алишер ака яхшимисиз ишлариз яхш 8 апреля 2020 14:37
    Алишер ака яхшимисиз ишлариз жойидами чарчашлар йўқми уйдагилар тинчми соғликлариз яхшими. Ака сиз билан бутун Ўзбекистон фахрланади
    1. Unknown 9 апреля 2020 17:09
      Алишер ака яхшимисиз ишлариз яхш,
      Ты думаешь что Алишер Усманов сидит на сайте Upl и лично читает все эти комменты?
  7. Ivan sidorovich kozlov 8 апреля 2020 13:37
    QAYSARI RUM NAYZASIDAN BAG'RIDA DOG' UZRA DOG' CHINGIZU BOTU TIG'IGA KO'KSI QALQON O'ZBEGIM
  8. Волонтёр 8 апреля 2020 13:28
    Ну что же! Великолепно! Дай бог вам здоровья! Я послушал песню на счёт креста на высокой горе....
    Всё-таки можете одолжить лям....
  9. Русский босс Узбекистана 8 апреля 2020 13:25
    Когда под жопой набито деньгами и переживать не о чем.Но когда ты сам болеешь и вот уже деньги не так важны.А что сказать про персону" Алишера Усманова" то зайдите в ютуб там подробно расскажет вам Алексей Навальный про него.
    1. Фарги 8 апреля 2020 18:20
      Русский босс Узбекистана,
      Подумаешь, Навальный. Мы в своё время Кашпировского и Чумака вдоволь наслушались. До сих пор помню, как сидели утром на диване со стаканом воды возле телевизора и "заряжались" их чудодейственными голосами.
  10. Старуха 8 апреля 2020 11:05
    ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ.! С 9 на7. ЗРИ В КОРЕНЬ.!
  11. Комеди 8 апреля 2020 10:56
    КОЩЕЙ НАД ЗЛАТОМ ЧАХНЕТ.
  12. В порядке 8 апреля 2020 08:18
    Народ в наше время просто так деньги не выделяются в виде пожертвований.... Везде преследуются определенные цели... Поэтому как сказать....Его холдинг -USM определенно имеет какие то цели и задачи.....
    1. Волонтёр 8 апреля 2020 13:29
      В порядке,
      ....совершенно правильно!!!
  13. Старуха 8 апреля 2020 08:13
    ВОТ ВАМ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!. С 9 НА 7. ЗРИТЕ В КОРЕНЬ!
  14. Парадокс 8 апреля 2020 08:12
    Судя по событиям последних месяцев количество украденных денег у народа не гарантируют благополучие.
    Тонущий человек не выплывет пока не освободиться от всех камней который он привязал себе на шею.
  15. ЛЕВ 8 апреля 2020 03:50
    А кто на первом месте?
  16. Бозоров Абдурахим 8 апреля 2020 03:36
    Мы гордимся Вами Алишер ака! Саломат булинг. Зинда бошед.
  17. Future Student 8 апреля 2020 02:20
    Нужно несколько денег для обучения, будете ли помогать?
  18. Saint 8 апреля 2020 01:08
    Бесполезная информация вообще

    Там США уже на луне рабочие места создаёт а мы чужие деньги считаем 😁
    1. Киндзадза 8 апреля 2020 09:15
      Saint,
      Ну так, для коммерческой власти, только деньги маячки, в океане дикого мирового рынка, да и шеф ясно скомандовал, всем налево)
    2. MURAT 8 апреля 2020 23:29
      Saint,
      Да узбеки там три года назад базар построили уже работает базар америкосы за баксы там покупают 🤣
  19. Хаммом 8 апреля 2020 00:11
    🌳После 90 ему повезло не все выжили.
    1. Алишер Усманов 8 апреля 2020 08:02
      Хаммом,
      Кому повезет,у того и петух снесёт 😀
  20. Гордый 7 апреля 2020 23:31
    Удачи только ему желаю . Долгих лет.
    1. Маккартни 8 апреля 2020 01:33
      Гордый, мерзкая личность и ему недолго осталось ублюдку
    2. Гордый 8 апреля 2020 08:40
      Маккартни,
      Однако такой мерзкий это ты . Будь мужиком.
    3. Джохар Мусаевич Дудаев 8 апреля 2020 09:47
      Маккартни,
      Согласен еще не известно как он этих денег добился и еще в 90х.
    4. Собака гипнотизер 8 апреля 2020 12:12
      Джохар Мусаевич Дудаев,
      Да известно, сколько уже литературы выпущено на эту тему, как отжимались (приватизировались ) заводы, как рейдерские захваты происходили, имена действующих лиц сплош нынешние олигархи.
    5. Бахром 8 апреля 2020 10:05
      Маккартни,
      Ты че бог? Только Аллах знает кому сколько осталось.
    6. Санжар 8 апреля 2020 17:52
      Бахром, я тебе на днях голову отрежу, интересно, знал ли он об этом???
  21. VIRUS 7 апреля 2020 23:20
    Я думаю, что можно и больше пожертвовать своей РОДИНЕ, учитывая то, что в 2019 году он пожертвовал 400 млн$.
    1. Киндзадза 8 апреля 2020 09:20
      VIRUS,
      Это немалые деньги, он дал бы больше, да хозяин денег не велит) Велит, но попозже, присмотревшись, да и оглядевшись кругом.
  22. Тимур 7 апреля 2020 22:31
    Без комментариев

    Без комментариев
  23. Без денег 7 апреля 2020 22:19
    Это хорошо, а я хочу кушать.
  24. Одинокий самогонщик 7 апреля 2020 22:09
    Жаль, что Узбекистан, не на каком месте ...
  25. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 7 апреля 2020 22:04
    Ну без этой новости мы бы не заснули!!! Как мы все за него рады!
  26. Хакер 7 апреля 2020 21:47
    ЛУЧЩЕ РАЗДАЛ БЫ КАЖДОМУ НУЖДАЮЩЕМУ ПО 100 $
  27. Азиз 7 апреля 2020 21:45
    Здоровья и долгих лет Вам Алишер Акя .
    Спасибо за помощь Узбекистану
  28. Бывалый 7 апреля 2020 21:22
    Могли бы хоть статью начать с других фактов. Например, откуда он "взял" свой первый капитал. Не зря его троллил Навальный, тоже конечно не идеал, но всё же... Правда-матка, она такая!!!
  29. Улугбек 7 апреля 2020 21:07
    Умный человек, к сожалению таких все меньше и меньше в моей стране, валят достойные, остаются....
  30. Правда 7 апреля 2020 21:05
    Ну теперь Путин его почистить.......!
    1. 123 8 апреля 2020 08:39
      Правда
      В России некого не почистят. А вот у нас было б так
    2. Собака гипнотизер 8 апреля 2020 13:37
      Правда,
      Кого почистит? Он его ближайший друг. Выкупающий коллекцию Ростроповича и дарящий её гос-ву, выкупающий у штатов советские мульты. Такие жесты незамеченными не остаются.
  31. Эржан 7 апреля 2020 21:05
    Абсолютно не удивлюсь если он попрет против естества капитализма, и все (ну или почти все) передаст на благотворительность а не в наследство. Плюсую!
    1. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 8 апреля 2020 09:11
      Эржан,
      Уже писали, что половину он оставит семье, а вторую половину разделит между своими помощниками
  32. Правда 7 апреля 2020 21:04
    Дай Бог ему и его близким здоровья! Спасибо ему за помощь Узбекистану в этот самый трудный период!
  33. Саша 7 апреля 2020 20:52
    Молодец !!!
  34. Равшан и Жамшут 7 апреля 2020 20:48
    Поздравляем!!! А когда и мы в этом списке будем хотя бы на последнем месте.
  35. Самопал 7 апреля 2020 20:42
    Ну типа ...мы должны быть на седьмом небе от этого ? Карсаклар, улыбаемся товарищи.
  36. Фергана 7 апреля 2020 20:39
    Молодец,дай бог ему здоровье !!!
  37. StayHome 7 апреля 2020 20:39
    Кстати классный мужик, голова варит.
  38. Корона без вируса 7 апреля 2020 20:39
    1один миллиардер и целая нация нищих, как то все это подозрительно. Вот в Дубаи король не один богат там обеспечены все граждане. Стоит задуматься над нашим буюк келажак
  39. Пока все дома 7 апреля 2020 20:37
    Кому суюнчи дать, за эту новость????
  40. Фергана 7 апреля 2020 20:36
    Молодец,дай бог ему здоровье👍👍👍
    1. Бозоров Абдурахим 8 апреля 2020 03:38
      Фергана,
      Фахрнамиз, сог саломат булинг.

      Фергана,
      Гап цук. Омон булинг
  41. Толик 7 апреля 2020 20:36
    Подогрел, за лояльность🤣😂🤣
  42. Аким 7 апреля 2020 20:33
    Сидя в узбекистане.
  43. Хуго Шмайссер 7 апреля 2020 20:30
    Эти места не салон самолёта, можно поменять в любое время,а нам от этого что,в такое судьбоносное время?!!! Нашли что выкладывать?!
  44. Маугли 7 апреля 2020 20:30
    С такими деньгами конечно можно было и по больше помочь своеи родине но и на этом спасибо
  45. FORTSTALIN 7 апреля 2020 20:29
    Алишерака, одолжите и мне несколько лямов.
    Мне эти деньги жизненно необходимы.
    Буду честен, есть маленькая , сюсюсенькая вероятность что не смогу вернуть этот должок, но могу уверенно сказать - "Эти деньги вплоть до цента я потрачу, чтобы жить счастливо и беззаботно" !
    1. Алишер Усманов 8 апреля 2020 07:58
      FORTSTALIN,
      "Там на горе возвышается крест......." Если не понял о чем это я, то послушай песню Наутилуса и вникни в каждое слово
  46. Сарвиноз 7 апреля 2020 20:28
    Правильно, наваровал
  47. Мнение 7 апреля 2020 20:27
    Топ мужик ,просто лучший!
  48. Бывалый 7 апреля 2020 20:27
    Красавчик! С 13 лярдов, для страны, где заработал свои первые лямы и встал на ноги, где самоизолировался, выделил 20 лямчиков. Как мне с зарплаты отдать 3сума... Попрошайкам и то больше дают)))
  49. Хулиган 7 апреля 2020 20:20
    Семерка считается счастливим числом . Как Московский номер