В Австралии разработали препарат, подавляющий коронавирус за 48 часов

В Австралии разработали препарат, подавляющий коронавирус за 48 часов
В Австралии разработали препарат, подавляющий коронавирус за 48 часов. Об этом сообщает Antiviral Research.

Препарат разработан учеными из университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне. Ученые выяснили, что ивермектин обладает действием, которое может подавлять размножение вирусов за 48 часов.

В настоящее время лекарство проходит проверку. Ученые надеются, что их разработка поможет победить коронавирус. Напоминаем, что ранее в ВОЗ сообщали о том, что на разработку вакцины от коронавируса потребуется не менее года.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Рукшик 10 апреля 2020 15:33
    Теперь все дружно побежали в зооаптеки..
  2. Анонимус 10 апреля 2020 14:58
    Что значит разработали? Он давно в ветеринарии применяется от паразитов.
  3. Мдээ 10 апреля 2020 14:56
    Не разработали, а проверили действия лекармтва на вируса. Как отметили ниже, лекарство давно применяется против глистов. Как бы то нибыло, новость радует. Лекарство давно прошло испытание на побочные децствия и не потребуется время для испытания.
    1. Лёша 10 апреля 2020 15:09
      Мдээ,
      Вы забыли сказать на животных!
    2. Анонимус 10 апреля 2020 16:21
      Лёша,
      А чем мы хуже или лучше животных? Альбендазол раньше тоже только в ветеринарии применяли. А сейчас для лечения и профилактики взрослым и детям назначают.
    3. Сарказмака 10 апреля 2020 20:03
      Анонимус,
      Очень много побочных эффектов и очень сложно подобрать дозу бля излечения, животные же +/- не чувствуют!
    4. Эржан 10 апреля 2020 19:28
      Лёша,
      Открою страшную тайну организм человека и животных не имеет ни малейших отличий в биологическом плане. Усё работает по одной программе
  4. Заслуженный писатлень 10 апреля 2020 14:55
    Хорошая новость , лучше чем ничего
  5. Дети Феанора 10 апреля 2020 14:54
    Давай их сюда живо
  6. name 10 апреля 2020 14:53
    Как же хочется верить в это🤗
  7. неля 10 апреля 2020 14:53
    Когда нибудь может и будет , а сейчас каждый свою туфту пропихнуть хочет и бабки срубить. Так что будьте здоровы лечится не чем.
  8. 321 10 апреля 2020 14:51
    Это антипаразитарный препарат, который показал эффективность в нескольких случаях. Надо проверять в каких дозах его можно употреблять, так как и побочка у этой таблетки тоже неплохая при передозировках. А так да, столько всяких лекарств есть в арсенале медицины, что некоторые помогают и против этой заразы.
  9. КОТ 10 апреля 2020 14:35
    От души(,
    Я ПЛАКАЛЬ.(
  10. Купитман 10 апреля 2020 14:34
    Ивермектин давно изобрели. Это препарат против глистов
  11. Лютый 10 апреля 2020 14:33
    О, а то фармацевтика совсем обнищала бедненькая. Вот пилюлю по доллару продадут и будет всем счастье. А по осени коронавирус мутирует и новая волна пилюль.
    У лабораторий много всяких вирусов есть, будут лепить как из пластелина новые мутации. Нас же какими то таблетками надо кормить, у фармацевтов тоже дети есть..
  12. Право 10 апреля 2020 14:30
    На земле уже прошёл коронавирус; свиного, птичьего гриппа, эбола . Единственное преграда - иммунитет человека. Болезнь опасна для лиц, страдающих хроническими болезнями. Во время эпидемии главным оружием была санитария .
    Будем надеяться, что эта беда также закончиться , как птичьим гриппом, которым в одно время запугали весь мир
  13. Аноним 10 апреля 2020 14:30
    Какой громкий заголовок. Кликбейтеры одним словом , они не изобрили ещё ничего , лишь на стадии разработки , да и оно испытания ТОЛЬКО НАЧНЕТ проходить.. А заголовок то зато какой
  14. Чавес 10 апреля 2020 14:29
    Ложь алчность лицемерие и ещё несколько специалистов(имя можете добвить сами) создали этот препарат.
  15. Северный Ветер 10 апреля 2020 14:07
    Чушня наподобие великого будущего.
  16. Таджичка 10 апреля 2020 14:07
    Хватит дурачить народ! Там изобрели, тут изобрели, а толку? Говорите о реальном лечении, которое у нас в Узбекистане. Австралия изобрела, пока до нас дойдёт, наш народ вылечится ПО МИЛОСТИ ВСЕВЫШНЕГО 100 % ИНШААЛАХ.
    1. я 10 апреля 2020 14:31
      Таджичка,
      Пусть ищут, пробуют, в этом случае любое маленькое действие лучше большого бездействия.
    2. Bbb 10 апреля 2020 21:37
      я,
      Даже лучше балаболства здесь в UPL.
    3. Санжар 10 апреля 2020 17:03
      Таджичка, да мы сдохним пока милость там у тебя откуда то придёт! может с между ног придёт? хотя не! там гавном воняет у тебя!
  17. Вазген Ксеракопян 10 апреля 2020 14:00
    За эти месяцы медицина сделает скачок развития из-за коронавируса
  18. Саша 10 апреля 2020 13:59
    А Лукашенко уже по EuroNEUS показали как он говорит про карантин.
  19. Пифагор 10 апреля 2020 13:49
    Фигня все это ни какой надежды на них нет,уже многие изобрели даже сами китайцы а толку НУЛЬ
    1. Моbi abcar 10 апреля 2020 14:13
      Пифагор,
      Не в тему. чтоб ты сам сдох, от того что ты сказал
  20. name 10 апреля 2020 13:49
    Как же хочется верить в это🤗
    1. FORTSTALIN 10 апреля 2020 13:53
      name,
      Уй ты мой пупсик
  21. Гражданин 10 апреля 2020 13:43
    Держим кулачки,лижбы он подействовал,по моему мнению,этот как от ВИЧ,блокатор от распространения,а не от избавления
    1. Лалалалалаа 10 апреля 2020 13:51
      Гражданин,
      Ещё не известно
    2. Мимопроходил 10 апреля 2020 14:11
      Гражданин,
      Сжав отчаянно кулачки, -
      До предела, до посинения, -
      По земле идут хомячки
      В неизвестном нам направлении.

      Хомячки идут неспеша,
      Но уверенно, гордо, твёрдо…
      И кого-то, может, смешат
      Их бесстрашные лица-морды.

      Ночью прячутся в камыши,
      Днем выходят в широко поле…
      Хомячкам удалось сбежать
      Из казенной клетки на волю.

      Пусть слепит глаза, режет слух
      Этот мир невозможно новый –
      В них бушует и крепнет дух,
      Боевой такой, хомячковый.

      Им диктует: «Смелей держись!»
      Сила воли и вера в силы.
      Хомячки надкусили жизнь,
      И она их ошеломила.

      Хомячков нещадно несёт
      В круговерть прямого эфира…
      Им бы только идти – и всё!
      Хоть бы по' миру, но по ми'ру!

      Разорвав былое в клочки,
      Неизведанной новью бредя,
      По земле идут хомячки,

      …Веря в то, что они – медведи!..
    3. Зритель 10 апреля 2020 14:38
      Мимопроходил,
      По земле идут хомячки в направлении уртасарая ...
    4. Одинокий самогонщик 10 апреля 2020 15:07
      Мимопроходил,
      Гуд, гуд!
  22. Голос из народа 10 апреля 2020 13:33
    Узбекистану срочно запросить кредит в несколько миллиардов долларов США на покупку лекарства.
  23. Гость 10 апреля 2020 13:30
    Ивермектин производится давным давно от гельминтов для животных. Все новое- это хорошо забытое старое.
  24. FORTSTALIN 10 апреля 2020 13:28
    И почему наши не догадались использовать ивермектин?
    Что им мешало?
    Ааа, отсутствие образования))
    1. Bbb 10 апреля 2020 21:39
      FORTSTALIN,
      Тебя не хватало, позорное чудище.
    2. Узбек 12 апреля 2020 13:13
      FORTSTALIN,
      Чтобы узнать какое лекарство мог бы помочь нужно не догадка, а попробовать все лекарства. Кто бы мог подумать что уксус может помочь от этого вируса, как и лекарство для скотины