В Турции узбекистанцы помогают соотечественникам, которые оказались в тяжелой ситуации из-за пандемии

В Турции узбекистанцы помогают соотечественникам, которые оказались в тяжелой ситуации из-за пандемии
В Турции узбекистанцы помогают соотечественникам, которые оказались в тяжелой ситуации из-за пандемии. Об этом сообщают СМИ.

Узбекистанцы, которые находятся в Стамбуле помогли 500 семьям соотечественников. Семьи получили продукты питания и средства для защиты.

В ближайшее время еще 100 семей получат помощь. Каждая семья ежедневно бесплатно получает хлеб. Все это проводится в рамках акции "Мы едины". Акцию проводят узбекистанцы, которые уже долгие годы проживают в Турции.
Лучший комментарий
Kaktak2222
10 апреля 2020 20:47
Где это гавно каторый против бесплатной помощи !!!!
Уберите его из Узбекистана ! Позор таких кормить за наш счёт

Спасибо вам за помощь очень приятно знать что наши люди хорошие а не как это ГАВНО
Ответить
Комментарии
  1. Раноша
    11 апреля 2020 11:16
    Я так рада что где то есть еще хорошие люди. Дай Аллах им здоровья
  2. Рузвельт
    11 апреля 2020 10:56
    Огромное спасибо всем тем кто помогает нашим землякам на чужбине. Отношусь ко всем неравнодушным в борьбе с пандемией чувством высокой гордости!
  3. Азизхон
    11 апреля 2020 02:18
    Дай бог будем все это споминать и скоро всё закончится берегите себя
  4. 7319VyachesLove
    11 апреля 2020 00:28
    Шерзод Кудратходжаев - Я никогда и никому ничего не дам бесплатно. Даже когда гостей приглашаю в дом, каждый оплачивает свою тарелку с пловом, который я приготовил + НДС. Даже, если это жена и мои дети.
    1. Логтро
      11 апреля 2020 06:38
      7319VyachesLove,
      Ржу не могу:))))))
    2. Зирапча
      11 апреля 2020 06:39
      7319VyachesLove,
      Не перегибайте палку, вы умный человек и должны понимать что он говорил в общем смысле,то есть про обычное время,а не об условиях пандемии.
    3. Bbb
      13 апреля 2020 16:38
      Зирапча,
      А ты его секретарща?
    4. Муса
      11 апреля 2020 12:48
      7319VyachesLove,
      После этого я вам считаю Остроумов
    5. Назик
      11 апреля 2020 21:14
      7319VyachesLove,
      Плюсую
  5. Хакан
    11 апреля 2020 00:26
    Большой респект кто в тяжолой ситуации другим помогает.
  6. Инфо
    10 апреля 2020 23:51
    На каптивах , на малибу у нас в очереди стоят, кому помощь , малоимущим , они не знают что это такое
  7. Зирапча
    10 апреля 2020 23:51
    Химматли инсонлар купайсин,бирлари Минг булсин,дуне тургунча турсинлар.
  8. свой
    10 апреля 2020 23:50
    Читатель,
    ты уже опредились надо помагать или каждый сам за себя . Непоследовательность признак шизофрении.
    А узбекским гражданам респект . Помощь это по человечески. Только скоты этого не понимают.
  9. Светлана
    10 апреля 2020 23:28
    Молодцы ребята да хранит вас бог
  10. землячка
    10 апреля 2020 22:39
    плакать прям хочется, что так много людей, которые помогают нуждающемуся. Наверное когда карантин кончится, люди станут добрее друг к другу, меньше станет злых завистников, которых было очень много, потому что поймут, что те кто имеет, смог подняться на ноги, искренне помогали неимущим в трудные временна, делились своим хлебом и теплом. Мехр Окибат ошади деб уйлайман. жизнь и отношение к жизни сильно изменится.
    1. узбек
      11 апреля 2020 12:51
      землячка,
      вирус многое расставит по местам,и для многих будет уроком
  11. Юнусабадец
    10 апреля 2020 22:32
    В России , кстати, тоже много наших застряло, уехать не могут - самолеты не летают, поезда не ездят.
    И им тоже наши соотечественники там помогают , да и россияне тоже.
    Наверное, потому, что сами пашут, а не получили бесплатно , по блату, доходный ректорский пост.
  12. Право
    10 апреля 2020 22:17
    Вместе- мы сила. Только тот кто прошёл путь через тернии , знает как тяжело на чужбине остаться ни чем . Да не оскудеет рука дающего.
    Привет уятмену от земляков в Турции
  13. Хира 76
    10 апреля 2020 21:37
    Красавы они,Дай Бог им здоровья!!! Мы своих неоставляем!!!
    1. Царь Леонид
      10 апреля 2020 22:49
      Хира 76,
      Оставляют, ещё как.
  14. Александр Македонский
    10 апреля 2020 21:13
    Да,в Турции много наших пашут за копейки,турки нам не братья,а своим помочь надо....
    1. wwww
      10 апреля 2020 22:59
      Александр Македонский,
      Турки нам братья!
    2. FORTSTALIN
      11 апреля 2020 01:10
      wwww,
      Не обращай, кусок бетона

      wwww,
      Ой, т.е. не обобщай , кусок бетона.
      Они тебе братья, но не нам.
    3. wwww
      11 апреля 2020 10:29
      FORTSTALIN,
      Турки братья Узбекскому народу.
      FORTSTALIN = кусок бетона
    4. Санжар
      11 апреля 2020 15:53
      wwww, братья? которые несколько веков нас насиловали, уничтожали? думай что пишешь кретин!
    5. wwww
      11 апреля 2020 16:40
      Санжар,
      Ты придур*к вообще знаешь когда появился узбеки? Я не думаю что тебе зовут Санжар, ты скорее все вася какой то.
    6. Bbb
      13 апреля 2020 16:40
      wwww,
      Ты турецкая подстылка наверное
    7. USB
      17 апреля 2020 02:15
      Bbb,
      А ты монгольская постылка...
    8. USB
      17 апреля 2020 03:46
      Bbb,
      А ты Ивано франковская монголоидная постылка.
    9. USB
      17 апреля 2020 02:35
      wwww,
      Да он видать грек или Армен или Иван или киприот или болгар. Он не знает кого поддерживать, пропаганду он видать на слушался.
    10. USB
      17 апреля 2020 02:13
      Санжар,
      Ты их не путай с ченгизханом . кому ты нужен кроме монголов. Турция это мы тюркоязычные народы.....
    11. USB
      17 апреля 2020 02:38
      Санжар,
      Ты лучше скажи про русского царя , монгола, китайца, под чьим гнетом ты жил и кто твои города разрушал..
    12. USB
      17 апреля 2020 01:57
      Александр Македонский,
      Если тебе кто-то не братья тогда сиде дома и не скитайся пр всему миру. Братья твои это монголы..
  15. Абв
    10 апреля 2020 21:06
    Респект тем кто не бросил своих земляков.Спасибо.
  16. Саша
    10 апреля 2020 20:55
    а наше правительство помогает Афганистану и Таджикистану \ да кстати у Европейцев минталитет другой если они узнают что мы Узбекистан кому-то помогаем они сделают соответствущие выводы .......... я жил там 10 лет. \
    1. Поль Зователь
      10 апреля 2020 21:40
      Саша,
      Видели мы как европейцы итальянцам помогли.
    2. USB
      17 апреля 2020 02:24
      Поль Зователь,
      Че ты видел , пропаганду ты смотришь , ты лучше Крым верни. Потом свой рот открывай на европейцев. Все проблемы в мире пошли от России . демократию надо а не конституцию ломать сечеш судила.
  17. Kaktak2222
    10 апреля 2020 20:47
    Где это гавно каторый против бесплатной помощи !!!!
    Уберите его из Узбекистана ! Позор таких кормить за наш счёт

    Спасибо вам за помощь очень приятно знать что наши люди хорошие а не как это ГАВНО
    1. Чавес
      10 апреля 2020 22:22
      Kaktak2222,
      Молодец вовремя вспомнил "оно" пусть прокукарекаеть этот петушок.
    2. Северный Ветер
      11 апреля 2020 13:06
      Kaktak2222,
      Когда он выгонял к Путину и упрекал узбекским хлебом из казахской муки,вы молчали....
      Теперь он дальше пошел.
  18. Али баба
    10 апреля 2020 20:46
    Низкий поклон вам наши соотечественники помогаете эти трудные минуты своим землякам . Это урок типа Шерзоду Кудратходжаеву и его сообшникам .
  19. ЧИТАТЕЛЬ
    10 апреля 2020 20:43
    Узбекский народ всегда славился гостепреимством! Молодцы ребята, нужно доказывать не словом, а делом! Вы не скулили как попрошайки, что Вам никто не помогает, а сами уехали на заработки в Стамбул, сколотили себе капитал и теперь уже сами выступаете как меценаты и поддерживаете своих соотечественников. В который раз убеждаюсь, кто хочет ищет возможность, а не оправдания
    1. Абв
      10 апреля 2020 21:01
      ЧИТАТЕЛЬ,
      Двуличный тип)))
    2. 30 тийине буюк келажаковец
      10 апреля 2020 21:42
      ЧИТАТЕЛЬ,
      Тебе из Самары видно?===========)) Гостеприимство и высокую культуру , номер твой не написать здесь для интересующихся===========))
    3. Bbb
      11 апреля 2020 02:13
      30 тийине буюк келажаковец,
      Тридцатикопеейечный нищеброд, тебе на хлеб подать или на чекушку?
    4. Мезбон
      11 апреля 2020 22:11
      30 тийине буюк келажаковец,
      Жду когда гнида будешь плакать спросить прощения
    5. Денис
      10 апреля 2020 22:46
      ЧИТАТЕЛЬ,
      А почему же не как манавиятчик сказать что уехали и живите там как хотите?Как вам помогать так вы продажные до жопы.Ты опа-читатель сам писал что квадратходжаев правильно говорил про то что помощь платная должна быть.А теперь мусафо своё пропихиваешь🤣🤣🤣
    6. Камила
      11 апреля 2020 09:01
      ЧИТАТЕЛЬ,
      Да, они смогли там заработать деньги, там же нету нашего коррумпированного, основанного исключительно на родственных связях, связях по знакомству правительства. Турецкое правительство не обворовывает свой народ! Там бесплатную помощь и помощь добровольцев никто не отменял. Нет единого центра, с которого можно воровать а народу дешёвые макароны давать под видом помощи. Вся помощь адресно напрямую поступает! И заметьте все организовали без "помощи" правительства!
  20. Шерзод Кудратходжаев
    10 апреля 2020 20:37
    Войдоооооот я против этого против.Не давайте помощь бесплатно.
  21. Солнце
    10 апреля 2020 20:28
    Поклон Вам до земли!!!! Спасибо человеческое!!!! Пусть Аллах оберегает Вас и Ваши семьи!!!
  22. Куп Бартонбёргер
    10 апреля 2020 20:28
    От простого народа и то больше пользы чем от целого государства XD
  23. 7319VyachesLove
    10 апреля 2020 20:26
    «Я против того, чтобы что-то давали бесплатно», — Шерзод Кудратходжаев.
    1. Денис
      10 апреля 2020 22:47
      7319VyachesLove,
      Именно.А "читатель" чёрт продажный в показаниях запутался🤣🤣🤣