Американцы начали подавать в суд на Китай из-за коронавируса

Американцы начали подавать в суд на Китай из-за коронавируса
Американцы начали подавать в суд на Китай из-за коронавируса. Об этом сообщает издание Голос Америки.

К коллективному иску присоединились более 5000 американцев. Авторы иска отмечают, что они понесли колоссальные убытки из-за халатности Китая.

В США считают, что авторы иска могут получить 1,2 трлн долларов от Китая. Китай может ответить за умышленное сокрытие информации об обстановке в стране с пандемией.
Лучший комментарий
Ахмед
11 апреля 2020 15:14
А Америка не собирается платить на то что они натворили в Ливии, Сирии, Афганистане, Ираке и Иране (это неполный список пострадавших стран от США) ? Это чушь полная. Зачем нафиг такой спектакль
Ответить
Комментарии
  1. BIG MEN
    13 апреля 2020 17:23
    Америка в перед!!!
  2. Крань
    13 апреля 2020 09:26
    Wwww,

    США конфискует часть китайских активов, в пользу своих граждан подавших в суд на Китай, даже Россия не может воспользоваться своими кровными вложениями,
  3. Эржан
    12 апреля 2020 16:41
    Китайской цивилизации столько же лет сколько древнеегипетской, пожалуй единственная кто пережила все империи в истории за 4 тысячи лет, соответственно какой то 200 летнюю пиндунстанскую империю тоже переживет)))
  4. Хаха
    12 апреля 2020 04:13
    Не правильно ли написать 5млн человек чем 5000 тысяч?
  5. ваты килограмм
    12 апреля 2020 01:03
    Говорят, у коронавируса имеется наколка "Китай наш"
  6. Муса
    11 апреля 2020 22:56
    Диванные ГЕОПОЛИТИКАНИ переквалифицированы на Профессорами По ВИРУСОЛОГИИ
  7. Дальнобой
    11 апреля 2020 21:52
    - Мистер Буш, имеете ли вы доказательства того, что Ирак обладает оружием массового поражения?
    - Да, мы сохранили чеки, подтверждающие оплату.
  8. wwww
    11 апреля 2020 21:02
    пусть на свои жирные задницы подадут в суд! Китай им ни копейки не даст!
    1. люся
      12 апреля 2020 23:10
      wwww,
      вот тебе и не дадут ничего,а знаешь почему потому что ты тощий а знаешь из за чего из за того что ты не знаешь своих законов так что сиди и голодай))))
  9. Кунак
    11 апреля 2020 20:59
    Иск громко сказано , скорее всего списание долгов перед китайцами. Почти весь мир должен китайцам.
  10. шок
    11 апреля 2020 20:10
    кучка богачей че хотят то т
    ворят с населением земли

    все будет хорошо
  11. Царь Леонид
    11 апреля 2020 19:24
    Америкосы для этого и распостронили этот вирус, чтобы был повод ввести санкции против Китая и тому подобные действия. Любая бизнес хороша.

    Штаты могут намеренно завышать число умерших.
    1. люся
      12 апреля 2020 23:12
      Царь Леонид,
      А ЦАРЬ ТО НЕ НАСТОЯЩИЙ!!!!ДЕМОН!!!
  12. хасанбай
    11 апреля 2020 18:39
    пуска и экологи и те кто занимается всей живностью на земле, тоже подают на китайцев в суд, за то что жрут все что шевелится , еще чуть чуть и все вся сожрут
  13. Юрец
    11 апреля 2020 18:08
    Пендосам, Китай и Россия не по зубам,они только слабых могут грабить и убивать!!!!
    1. Некромант
      12 апреля 2020 00:21
      Юрец,
      Дизлайк ставят те кто целует попу Америкосов
    2. Юрец
      12 апреля 2020 05:15
      Некромант,
      Им пофигу кому попу целовать, главное чтобы против России было!!!
    3. люся
      12 апреля 2020 23:15
      Некромант,
      Попу целует тот кто собирает $$$$ а ты один из них!!!!))))
  14. Слава
    11 апреля 2020 18:00
    Дырки от бублика получат, а не триллионы эти американцы

    Эти америкашки дырки от бублика получат, а не триллионы.
  15. Патриот
    11 апреля 2020 17:53
    Пускай эти америкосы сначала тогда заплатят всем странам которые пострадали от их жестокой безмозглой политики, они первые кто должны платить и отвечать за свои поступки, а то что вирус появился в Китае, это может случится с любой другой страной, а то что вирус так распространился в сша в этом они сами виноваты.
    1. Царь Леонид
      11 апреля 2020 21:02
      Патриот,
      Всё дело в том, что америсосам нечем платить, у них долгов на десятки поколений, поэтому они всех грабят.
  16. galser23
    11 апреля 2020 17:15
    Пугают ежа голой жопой, китайцев злить нельзя, они весь мир в руках держут.
  17. USA Today
    11 апреля 2020 16:57
    Все правильно, ответственность они должны понести, от части за сокр8ытие информации что привело к таким чудовищным последствиям. Обычно все прет от туда, достали уже своими гастронамическими причудами, столько людей погибло.
  18. Лара
    11 апреля 2020 16:08
    Все опасения США банально сводятся к коммунистической партии китайцев. Как быстро этот народ, воспитанный коммунистами, среагировал на ситуацию с вирусом, как четко и слаженно провел необходимые меры по нераспространению очага инфекции по стране. Пока где-то существует компартия, американцы спать спокойно не будут.
    1. Узбек Ташкентский
      11 апреля 2020 18:49
      Лара,
      Смерть коммунистам!
    2. Эржан
      12 апреля 2020 16:36
      Узбек Ташкентский,
      Чё демократии перепил на карантине? Какой с тебя идёт дух либерализма то)))
    3. Bbb
      12 апреля 2020 20:10
      Узбек Ташкентский,
      Не желай к другому, она может к тебе прийти
  19. весна
    11 апреля 2020 15:56
    В январе когда у них было опасно многие туристы Китая посетили другие страны в том числе Узбекистан( на 30% больше). Тогда как население Китая должы были сидеть дома. Поскольуу тогда тестов не было многие страны тогда не знали какой сюрприз их ждет. Мы сегодня не знаем чем зимой болели наши жители гриппом или?
    1. Oleg
      11 апреля 2020 22:21
      весна,
      Вы не забывайте о десятках биолабораторий американо -пентагоновского происхождения у нас. И что они у нас делают , у них все секретно.
  20. 1945
    11 апреля 2020 15:51
    Нас спасёт Китай - пора подавать иски.
    Нам тоже 1 трлн. баксов не помешает.
    1. Анвар
      11 апреля 2020 16:46
      1945,
      1 трлн говоришь допустим додут и что потом думаешь наша проителство сам лично каждому в руки додут что-ли.))
  21. Панама трансформер
    11 апреля 2020 15:47
    🍈Недавно прочитал статью. США считают что луна принадлежит им гоогле вам помощь если не верите.
    1. Александр
      11 апреля 2020 17:04
      Панама трансформер,
      Просто американцы очень тупые они привыкли к тому что если они куда то приплыли или прилетели первыми лиьо успели окурюпиртвать то место , то они там хозяева, но не спрашивают о том нравится кому-то это или нет.
    2. Поль Зователь
      11 апреля 2020 21:43
      Панама трансформер,
      Трамп подписал указ выключать Луну, когда она не над Америкой...
  22. Stay Home
    11 апреля 2020 15:42
    Америка в этом виновата, они открыли лабораторию в Казани, они хотели, чтобы Китай тихо пал, и сами попали, а теперь чтобы чистыми выйти из воды орут, что Китай виноват...
    1. Getman
      11 апреля 2020 16:19
      Stay Home,
      Ну то что экономика выделила 4 трлн$ и станок ФРС печатает как проклятый, им на самом деле похер. А вот Китай страдает. Нефть, не аргумент ФРС через инвест банки даёт деньги для нефтяников США, а люди расходники. Вот увидишь те кто был большим после кризиса станут ещё больше. США самый главный монополист мира.
    2. Панама трансформер
      11 апреля 2020 16:51
      Getman,
      США заставляют покупать Литву тесты системы для коронавируса.
    3. Зритель в корень
      11 апреля 2020 18:00
      Stay Home,
      Какая ещё Казань, причём тут Казань??
  23. Getman
    11 апреля 2020 15:41
    С Китая последние соки выжимают, Израиль уже готовит иск против Китая на сумму 100млрд$. Экономика изнасилована, мир отказывается от китайской продукции. Плюсом разоблачение Китая что он давал не верные отчёты. Вот и страдает,а за его репутацию во всём мире можно и помолчать!
    1. Коронавирус
      11 апреля 2020 21:34
      Getman,
      Ты чего накурился? Хватит нести чушь
  24. Хатаб
    11 апреля 2020 15:16
    Никого не смущает что пандемию объявляют после анализа графика развития в данном случае эпидемия потом пандемия...причем что только ВОЗ может называть своими словами заражения эпидемией или пандемией. Тоесть по факту после объявления пандемии если есть заражённые тотоггдаь и претензии..закон не имеет обратной силы... Но такое ощущение что работают по келажаковским лекалам или получали такое же образование. В общем понятно что это всего лишь политика и популизм..
  25. Царь Леонид
    11 апреля 2020 15:15
    У кого есть чемоданчики с красной кнопкой ? Нажмите одновременно, и на земле наступит тишь и мир.
    1. 7319VyachesLove
      11 апреля 2020 15:48
      Царь Леонид,
      В чём проблема, живите в Горной местности. Там всё это уже есть, без красной кнопки.
    2. Царь Леонид
      11 апреля 2020 19:17
      7319VyachesLove,
      Где у тебя что в горной местности есть?
    3. Тамада
      11 апреля 2020 16:06
      Царь Леонид,
      Пора уже, нажать на заводские установки!
  26. Ахмед
    11 апреля 2020 15:14
    А Америка не собирается платить на то что они натворили в Ливии, Сирии, Афганистане, Ираке и Иране (это неполный список пострадавших стран от США) ? Это чушь полная. Зачем нафиг такой спектакль
    1. Хлор
      11 апреля 2020 15:21
      Ахмед,
      Они начали расплачиваться!
  27. Но никс
    11 апреля 2020 15:13
    Китай их на три буквы пошлет.ссорится и судится с ядерной державой верх дурости.
  28. Пробежий
    11 апреля 2020 15:09
    Положит Китай на все эти иски свой большой китайский дадзыбао
    1. Getman
      11 апреля 2020 15:23
      Пробежий,
      И от санкций окончательно загнётся, правильно)
  29. Гость
    11 апреля 2020 15:06
    Кремлеботы ваш выход ! )))
    1. Лана
      11 апреля 2020 15:47
      Гость,
      У кого что болит... в каждый вопрос суете Россию, придурки...
    2. Поль Зователь
      11 апреля 2020 15:58
      Гость,
      Что-то ЛАГМАНАБОТЫ притихли ?
    3. Юрец
      11 апреля 2020 18:10
      Гость,
      А ты самсабот или пендосбот?😁
  30. Joha
    11 апреля 2020 15:00
    я бы тоже подал !на китаезов
    1. Некромант
      12 апреля 2020 00:23
      Joha,
      Соси лучше мой Чупа чупс
  31. Ташкнтский
    11 апреля 2020 14:59
    Тупизм. А мне вот интересно когда Америка в свою очередь ответит за полный беспредел и загубленных миллионов семей в Югославии, Ираке, Ливии,Сирии, Афганистане. Да и самое главное за Спид
    1. Authentic
      11 апреля 2020 15:16
      Ташкнтский,
      А они забыли про свой испанский грипп во время первой мировой, ведь он вышел из США, а Испания просто первым об заговорила вот поэтому его так и назвали. Он ведь сгубил 50 млн человек
    2. Простоквашка
      11 апреля 2020 16:18
      Authentic,
      Во-первых: испанский грипп зафиксировали в Китае. Во-вторых: от испанского гриппа скончались 100 млн., а не 50 млн.
    3. Authentic
      11 апреля 2020 17:35
      Простоквашка,
      Гугл тебе в помощь, провер информацию про испанку
    4. Лана
      11 апреля 2020 23:11
      Простоквашка,
      Вы не правы, от испанки скончались 50 млн а заболевших было 550млн. И первые больные появились именно в США...
    5. Getman
      11 апреля 2020 15:27
      Ташкнтский,
      А кто с них спросит? Они боролись с терроризмом. Это официальная версия
    6. Хабиб
      11 апреля 2020 16:17
      Ташкнтский,
      Когда эти страны дойдут самостоятельно до уровня развития Америки, тогда и будут с ними считаться
  32. 000
    11 апреля 2020 14:58
    Каждому по китайскому смартфону!
  33. Камикадзе
    11 апреля 2020 14:56
    Разрабатывали америкосы, в Китае! И кто, кому должен заплатить? Это рукотворный вирус, а не чудо природы. Разработка была ещё открыта 2015 году!!!
  34. Саша
    11 апреля 2020 14:55
    Так Американцы сами его придумали \ уже арестовали создателя США \ Пампео по миру проехался и началось.
  35. Пифагор
    11 апреля 2020 14:52
    А этим пендосам не много будет!Что же вы сами это устроили то ,подставили китай,и весь мир,а карма сейчас вас карает за это и пусь еще
    1. Oleg
      11 апреля 2020 15:49
      Пифагор,
      Чем больше будет жертв в Америке, тем больше по Грин карте выедут с Узбекистана. За них не переживайте
    2. Лдсп
      11 апреля 2020 18:00
      Пифагор,
      Хороший пиндос-мертвый пиндос! Только простой народ не причем. А вот руководству пиндосии-каждому по вирусу в подарок.
  36. Бородатый индус Суннатилло
    11 апреля 2020 14:52
    Надо всем миром объединится и запретить кетайцам жрать всяких панголинов чтобы впредь не было такой заразы.
  37. Просто читатель
    11 апреля 2020 14:50
    Они еще 31 декабря 2019 сообщили об угрозе, куда смотрели руководство стран, а теперь крайних ищут
  38. Денис
    11 апреля 2020 14:49
    Америкашки это как гопстопники.Нажится нахаляву.Ещё не известно кто вирус в Китае распространил.Например не сложно догадаться что это та же Америка
  39. Панама трансформер
    11 апреля 2020 14:49
    🌳Гнилые амери.. и так не легко живётся, хотят воспользоваться моментом. 31 декабря 2019 убили Сулеймана генерала Ирана когда все отмечали новый год. Пандемия закончится помогите друг другу потом вы разберётесь.
  40. Читатель UPL
    11 апреля 2020 14:46
    очередной америкотский ГОН! давайте подадим иск на африканцев (в недавнем прошлом - Эбола) и на все другие страны, где есть ОРВИ, грипп, ангина, артрит, геппатит. Почему вы все, кроме нас америкотов болеете?! платите нам америкотам деньги за это!!

    если не смешно в цирке, нужно читать политические и общественные высказывания проживающих с ШСА.
    1. FIRAT
      11 апреля 2020 15:15
      Читатель UPL,
      Писать научись сперва
    2. Читатель UPL
      11 апреля 2020 15:36
      FIRAT,
      я не претендую на звание филолога и тебе не советую. это интернет детка, всем абсолютно на*рать на твой внутренний мир и твою образованность, в которой я сомневаюсь.

      А сочувствующим ШСА (как ты), желаю счастья!
    3. Сарвиноз
      11 апреля 2020 18:01
      Читатель UPL,
      Вот дебил ты
  41. Апер
    11 апреля 2020 14:46
    Ахахаха. Сами начали биовойну и сами же требуют контрибуцию. Вообщем то на войне платят проигравшие. Но пока счёт 1:1. И вот только сегодня прочёл что в Китае начинается новая волна короновирусной эпидемии уже другого штамма. Дебилы в их торговой и биовойнах другие пострадают. Один не признает поражения другой давит на весь запад заставляя подписыванием антизападных договоров. Ну чтож посмотрим кто победит. Но есть плюс наконец-то наши не будут ждать китайских товаров и сами начнут поднимать местное производство если конечно додумаются. Наверное при таком раскладе дел в мире будет такой сценарий; все страны будут старатся сами себе производить необходимые товары и качественный товар будет оставаться внутри страны чтобы не допустить нужды в импорте так как оно может занести заразу населению этой страны. А импорт и экспорт будет наверное как минимум на уровне организаций регионального характера как ЕАЭС, Евросоюз, лига Арабских стран и так далее.

    Прощай Глобализация на время или вовсе!!!
  42. Кор Бобо
    11 апреля 2020 14:44
    Не надо Китай ругать, ведь если бы не он то у нас ничего бы не было из того что имеем.Ведь все БРЕНДЫ рассчитаны на людей с высоким достатком а Китай для простых смертных хотя по сути одно и тоже.
    1. Апер
      12 апреля 2020 14:54
      Кор Бобо,
      Никто не ругает Китай просто у всех должно дойти что надо и самим что то давать этому миру ну как минимум самому себе.
  43. Бесполезные прения
    11 апреля 2020 14:43
    У нас всех баранов в закрытом загоне собрать в кучу не могут .Машины до сих пор без стикеров есть , люди ходят с бейджиками и без .А на МЗ и на француженку в суд подать стоит? У нас судья окажетсятакой же как эти двое со своим дипломом .
    1. FIRAT
      11 апреля 2020 15:16
      Бесполезные прения,
      Ты даешь баран
    2. Алекс
      11 апреля 2020 16:38
      FIRAT,
      Ты сам то не баран???? Всех учишь ,а сам бестолочь логотип турецкой фирмы взял
    3. Сарвиноз
      11 апреля 2020 18:03
      Бесполезные прения,
      Верно
  44. Хулиган
    11 апреля 2020 14:37
    Выновники и нам дольжны заплатит хреновы кто -бы он не был уже месяц работу денег потерял под домашним арестом сижу гады.
  45. свой
    11 апреля 2020 14:37
    А что следсвенные действия уже проведены и международный суд вынес решение о том КНР виновна в распоростронении пондемии .Или процедура их не касается.
  46. Абдурауф
    11 апреля 2020 14:37
    Правильно делают. Уж ответить на должны что натравили весь мир на этот вирус а сами избавились от него в первую очередь? Почему в Шанхае нету коронавируса. Почему в других городах Китая нет вируса? Почему экономика Китая и понесла убыток, а наоборот богатеет.
    1. Юнусабадец
      11 апреля 2020 14:52
      Абдурауф,
      потому что вы неумный.
      в Пекине -598 больных, 8 умерших, в Шанхае -555 больных, 7 умерло, в других городах примерно так же, по всему Китаю. Проверили б сначала данные, чем чушь нести.
      Вероятность, что сами американцы попытались заразить Китай, чтобы сокрушить конкурента, куда выше.
    2. Getman
      11 апреля 2020 15:32
      Абдурауф,
      Китай уже на лет 10-15 экономически назад отпал. Экономически Китай несёт до сих пор колоссальные убытки. Тем более сейчас Китай обвиняют в сокрытии реальных доходов. Китай свое просто отплясывает перед своим концом.
    3. весна
      11 апреля 2020 15:47
      Абдурауф,
      Да в следующий сезон хотя бы будут ограничиваться распространением нового вируса. Ведь всегда ноги растут оттуда.
  47. Феанор
    11 апреля 2020 14:32
    Китай всему миру должен платит особенно семьям погибших по 300тысяч$
    Пусть обонкротятся они должны заплатить за ущерб Стран, Семьи
  48. Аноним
    11 апреля 2020 14:32
    Да уж...Америкосы это просто так не оставят...хотя чья это рукотворная или природня зараза еще много будет шуметь
  49. Кротов
    11 апреля 2020 14:32
    может нам тоже коллективно иск на Китай подать в суд????
    1. На Карантине
      11 апреля 2020 15:47
      Кротов,
      А потом останешься без помощи из КНР и будешь исрыком вирус отгонять😅
  50. Зритель
    11 апреля 2020 14:30
    Комиссия состоящая из представителей всех стран ,переживших это,думаю серьезные разборки предстоят, будет выносить вердикт Это только начало
  51. Право
    11 апреля 2020 14:29
    Нападение , лучшая защита . От своей исключительности , у них крыша поехала. Какой то заштатный амерскии суд выносит приговор всему миру. Посадили всех на долларовую иглу и качают права, как беспредельщик на улице
    1. Getman
      11 апреля 2020 15:32
      Право,
      Слабый сильного не поймёт.
  52. Gorod grehov
    11 апреля 2020 14:29
    Смешно! Спасибо я давно не смеялся)(;
  53. Klim Tashkent
    11 апреля 2020 14:29
    Америка в своём репертуаре,ищет виноватых😏
    1. GORG SAND
      11 апреля 2020 15:58
      Klim Tashkent,
      Они, мне кажется, никогда виноватых не искали. Они виноватых назначают !
  54. РеформатоР
    11 апреля 2020 14:28
    Правильно они делают !
    1. Александр
      11 апреля 2020 17:06
      РеформатоР,
      Ты че совсем дурной чтоли. Ну давай тогда каждая страна подаст в суд на наших узбеков которые пришьнули к бандформирования. Мы же не виноваты тючто единичные идиоты хотят легкой наживы и вступают в террористы или другие группировки. Ты кажется совсем не верно мыслишь.
  55. Камила
    11 апреля 2020 14:27
    Ну эти отсудят, ещё и сдачи попросят!
    1. Пиар очередной
      11 апреля 2020 14:43
      Камила,
      Тупой
    2. Getman
      11 апреля 2020 15:33
      Пиар очередной,
      Острый
  56. Северный Ветер
    11 апреля 2020 14:26
    Более 5000 тысяч???
    Огого,5 миллионов америкосов....ну все,китаёзы,кирдык вам
  57. Хуго Шмайссер
    11 апреля 2020 14:26
    Вот хорошую идею подкинул,нам тоже надо требовать)))
    1. Джохар Мусаевич Дудаев
      11 апреля 2020 15:36
      Хуго Шмайссер,
      ага требуй ! потом так тряханут твою страну за долги
  58. Аль
    11 апреля 2020 14:24
    Китай за 2 месяца жесткого карантина, с населением в 1,5 млрд людей не дал распространится вирусу по всему Китаю и уже вышел из этого карантина. Слаженная работа , единство народа , профессионализм сделали свое дело. Что же наблюдается в других странах?
    В Италии и Америке погибших тысячи.
    Чем подавать в суд на Китай, учиться у них надо.
    Америка уже не знает как заявить о себе.
    То Россия виновата , то Китай. На себя бы лучше посмотрели.
    1. Unicorn
      11 апреля 2020 14:42
      Аль,
      Абсолютно, с вами согласна!!!!!!!
    2. Пупкинс
      11 апреля 2020 14:43
      Аль,
      Власти Китая скрывали два месяца информацию о вирусе, врачи и журналисты пытались освещать проблему, но им быстро рты государство заткнуло, только когда вирус вышел за приделы Китая и замалчивать проблему стало невозможно, КНР сообщила о настоящей ситуации с вирусом. Так что да, косвенно руководство Китая виновно в том, что эпидемия стала пандемией.
    3. Кор Бобо
      11 апреля 2020 15:37
      Пупкинс,
      Китай не скрывал ни какую информация. Я с самого начала следил за событиями и в нете и по новостям. Наоборот Китай дал другим время и возможность подготовиться , но многие это упустили.
    4. Аль
      11 апреля 2020 16:07
      Пупкинс,
      В декабре у них началось . И весь мир знал об этом и наблюдали.
    5. Getman
      11 апреля 2020 15:35
      Аль,
      Ну во-первых никто не знает какая именно катастрофа в Китае, а то что уже у Блумберг есть факты сокрытия информации Китаем в помощь. Китай заврался и только за вчерашний день одна компания потеряла 1.8 млрд$ что на самом деле происходит в Китае можем только догадываться, но верить Китаю нивкоем случае нельзя.
  59. Хактивист
    11 апреля 2020 14:22
    Совершенно верно!!!
    За укрытие угрозы всему миру!!!
    И из них мы по факту в карантине...
    1. Президент Луны
      11 апреля 2020 15:12
      Хактивист,
      Ты чё об дерево своим паленом бьешься? Китай ещё в декабре сказали и январе что у них попа начинается, нормальные страны закрыли себя сразу, а наши ворота на распашку до марта были, авось пронесёт думали такими же паленом как у тебя.
    2. Getman
      11 апреля 2020 15:36
      Президент Луны,
      Китай скрыл!! Посмотри!
    3. Хактивист
      11 апреля 2020 15:51
      Президент Луны,
      А вышло у них в сентябре или в августе а предупредили в декабре....
      Эх ты мля дубина ты же не знаешь официально когда у них он появился...
      Лунатик еб....
    4. Хактивист
      11 апреля 2020 16:00
      Президент Луны,
      5000 человек так не думаю ПЕНЬ
    5. Алекс
      11 апреля 2020 16:47
      Хактивист,
      А нечего странного и нет,америкосы уже в ноябре знали об этом и тоже скрывали так что нечего судить тех кто пострадал . Посмотри на Грецию там министра здравоохранения хвалят за его быструю реакцию, а наш дедила просидел до конца и больных в город выпустил хотя свой менталитет знает что всем насрать на карантин . Нечего судить Китай судите себя каждый сам
  60. НеПатриот
    11 апреля 2020 14:22
    Китай вас просто пошлют ! Санкции даже не помогут.
    1. Анонимус
      11 апреля 2020 15:10
      НеПатриот, полностью поддерживаю.
      Китай плевать хотел на американские законы. Через некоторое время Китай сам начнет санкциями разбрасываться.
  61. Президент Луны
    11 апреля 2020 14:22
    Сами придумали вирус, сами обиделись и сами в суд подали, что этим пиндосам не имется, может перестать баксы покупать и ваще отказаться от Америки чтобы в себя пришли уже, а то корона до луны уже.
    1. Ок
      11 апреля 2020 15:36
      Президент Луны,
      Хорошая идея.
    2. Getman
      11 апреля 2020 15:37
      Президент Луны,
      Хахахаха ну попробуй)) Ирак, Ливия тебе как фактические примеры в помощь. Да и рубль тоже как показатель. Можем только говорить да и то шёпотом.
    3. Хактивист
      11 апреля 2020 15:52
      Президент Луны,
      Ой умник сидишь дома фейки читаешь и пургу гонишь!!!
  62. Понятно
    11 апреля 2020 14:22
    А этим татупедам не приходило в голову что они не правы и что туристы и их соочественики ездили в тот же Китай и привезли эту заразу а теперь они ещё хотят денег не за что
  63. Джохар Мусаевич Дудаев
    11 апреля 2020 14:21
    Сами изобрели и еще сами в суд подают ))
    1. Хактивист
      11 апреля 2020 16:01
      Джохар Мусаевич Дудаев,
      Это как и было в Ливии 2007 году
  64. Vano
    11 апреля 2020 14:21
    Кто вирус создал? Тот и уничтожит
  65. Сергей Юрьевич
    11 апреля 2020 14:21
    Пендосы ищут крайних!Когда весь мир ушёл на самоизоляцию,жители Нью Йорка забили на всё,как и правительство США...Теперь штаты пожинают плоды собственного ДЕБИЛИЗМА!
  66. Средняя Азия
    11 апреля 2020 14:20
    Ключевое слово. Американцы, а не Госдеп.
  67. Гость
    11 апреля 2020 14:20
    умалчивают эти китаёзы