В России вакцина от коронавируса будет протестирована на людях

В России вакцина от коронавируса будет протестирована на людях
В России вакцина от коронавируса будет протестирована на людях. Об этом сообщают российские СМИ.

Информацией по этому поводу поделился директор научного центра биотехнологий и вирусологии "Вектор" Ринат Максютов. По словам Максютова, в настоящее время прототипы вакцин тестируются на мышках, кроликах и хорьках.

"Мы хотим начать тестировать вакцины на людях уже в мае. На первом этапе мы смогли набрать 180 добровольцев. Если нам разрешит Минздрав мы начнем тесты", — заявил Ринат.

Директор центра также привел в пример США. По словам Максютова, в США ученые перешли на клинические исследования на людях после короткого эксперимента на мышах. Напоминаем, что в настоящее время десятки стран в мире работают над созданием вакцины. По данным ВОЗ, вакцина будет создана не менее чем за год.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. tat76 13 апреля 2020 02:04
    Бил гейц приготовил вам хорошую вакцину .хотите долго жить не делайте ни какую вакцину.
  2. Средняя Азия 12 апреля 2020 03:55
    Татаро-монголы умные люди.
  3. Некромант 12 апреля 2020 00:35
    Все из за карантина поняли какое истенно лицо и вообще кто наш О.Назарбеков !
  4. Кирилл 11 апреля 2020 22:27
    Предлагаю за миллион долларов продать Вакцину, который не давно говорил, бесплатно никому и ничего не давать)
  5. Дальнобой 11 апреля 2020 21:34
    Не каждый может ответить, какой сегодня день карантина. Многие уже спились со счета.
  6. Светлана 11 апреля 2020 21:10
    Я бы тоже предпочла российскую вакцину. Америке нужны только деньги, а не здоровье людей, не верю ей нисколько ....
  7. Прав 11 апреля 2020 21:05
    Как рождённый в СССР , получил все прививки от различных зараз . Были переломы костей, сердце изредка пошаливает , но зараза не пристает . Исходя из опыта , больше доверия российской вакцине , чем западной.
    К сожалению наш институт вирусологии почил в бозе
    1. Дальнобой 11 апреля 2020 23:50
      Прав,
      В cекc-шоп заходит дедок и обращается к продавщице: — Доченька, я недоволен своей половой жизнью, итогами Холодной войны и Перестройки. У вас есть надувной Горбачев?
    2. Киндзадза 12 апреля 2020 00:07
      Прав,
      Ну а мне, ко всему тобой перечисленному, даже с прививкой от полимиелита "повезло"...лет 65 тому назад, как я сейчас понимаю, в детском садике того времени, провели эксперимент, привили от полимиелита, а потом, когда мы там разболелись, одной группой в отличие от остальных групп садика, троим ребятишкам и в том числе мне, дали по коричневой капсуле, в результате у меня невеликие последствия, а все остальные стали инвалидами. Мне повезло оказаться в контрольной группе...а до сержантской учебки в армии еще и дорости до кандидата в мастера спорта. Меня хватило и в донорстве плазмы крови, да и не только. Повезло, случайно... Может быть минует судьба от общеобязательных прививок той вакцины, которая будет бесполезной перед будущими мутантами остальных гадостей, в которые меня опять впукивают)
  8. Просто человек 11 апреля 2020 20:32
    Ну я готов идти добровольцем, в случае успеха если Россия обеспечит всех неимущих Узбекистана вакциной, а богатые могут купить за деньги
    1. Просто человек 11 апреля 2020 22:51
      Просто человек,
      А типам типа кудратходжаева, вобще не давать
    2. Возмутитель спокойствия 12 апреля 2020 16:34
      Просто человек,
      Это вряд ли,времена СССР закончились
  9. шок 11 апреля 2020 20:26
    все будет хорошо ФОмин
  10. Таджичка 11 апреля 2020 19:50
    ОСА браво. Скажите вы не депутат? Если нет то зря. Я бы поголосовала за вас.
  11. Крань 11 апреля 2020 18:20
    К сожалению ВОЗ не одобрит вакцину изобретенную в России, и ее нигде в мире не применят кроме как в самой России и может быть сев.Корее или Иране,
    А вот США в любом случае хорошо заработают на своей вакцине даже если сильно запоздают от других
    1. Возмутитель спокойствия 11 апреля 2020 19:22
      Крань,
      Ну это же хорошо,РФ быстро и дёшево излечится..а все остальные друзья Америки,пусть покупают по дружеским ценам
    2. Amir Temur 11 апреля 2020 19:39
      Крань,
      Я хочу российскую вакцину.Вспомните, чьей ва кциной победили полимиелит.
    3. Джохар Мусаевич Дудаев 11 апреля 2020 20:21
      Крань,
      Так и бацылу они разработали
  12. СНГ 11 апреля 2020 17:44
    А ещё мы узнали что бесплатную помощь лучше не оказывать по мнению кого то
    1. Чавес 12 апреля 2020 10:47
      СНГ,
      пошёл он на ...
  13. Чавес 11 апреля 2020 17:36
    удачи учёным вирусологам, на кону цивилизация.
  14. BANGKOK 11 апреля 2020 17:09
    Это всё прекрасно!Главное что бы когда её создадут что бы государства бесплатно эту вакцину вводили заболевшим а не продавали за бешеные деньги которых и так у народа нету!Что Уважаемый Алишер Усманов обещал купить вакцины для народа Узбекистана это тоже хорошо и я не удивлюсь что государство будет продавать эти вакцины своему же народу!А если действительно ценит свой народ и будут делать эти уколы бесплатно то просто РЕСПЕКТ вам!
  15. ГородКарантин 11 апреля 2020 17:01
    Дай бог что это вакцина сработала.
  16. Ильдар 11 апреля 2020 17:00
    Татары рулят... Давай Ринат удачи )))
  17. свой 11 апреля 2020 16:54
    Оса
    Китай ,да , нас научил , вроде все правельно не придерешся,но уж очень как то по китайски. Хочу назад в 2019.
  18. Хлор 11 апреля 2020 16:49
    Сама придумала или переписала где то?
    1. Тигряша 11 апреля 2020 18:40
      Хлор,
      Переписала конечно - давно в интернете уже найти можно. Но сказано правильно
  19. Шох 11 апреля 2020 16:44
    Все верно сказано
  20. Гражданин 11 апреля 2020 16:41
    Оса!
    Лучше, чем, Вы, сказали-и не скажешь!!!! Браво!!!!
  21. Панама трансформер 11 апреля 2020 16:38
    Лайк за 12 пункт.
  22. Македонец 11 апреля 2020 16:30
    Возьмите подопытных в тюрмах,там полно педафилов и людаедов. А то блин не знаешь какая реакция будет у человека на вакцину на первом этапе испытани
  23. Оса 11 апреля 2020 16:21
    Чему нас научил Карантин :

    1. США оказывается не супердержава. Трамп просчитался в своих планах сломать Китай.

    2. Китай свободно выиграл Третью Мировую войну, не сделав даже одного выстрела и никто не смог помешать этому.

    3. Европейцы не так оказывается чистоплотны и образованны, как нам всегда хотелось их видеть и подражать им.

    4. Мы можем пережить отпуска без поездок в Турцию, Дубай и Азию.

    5. Богатые люди на самом деле так же уязвимы как и бедные.

    6. Друзья, родственники и знакомые становятся эгоистичными, подлыми и ценичными, независимо от их социально-экономического положения, когда беда стучится в дверь. Только братья, сестры и родители всегда подадут руку поддержки.

    8. Люди сами настоящие вирусы на планете. Готовы истребить всех и вся, когда касается их собственных интересов.

    9.Если захотеть, то можно оказывается сделать добро миллионам людей без какой-либо бюрократии.

    10. Медицинские работники теперь стоят больше, чем сранные футболисты.

    11. Нефть бесполезная жидкость не имеющая цены, если её не употреблять.

    12. Теперь люди поняли, как животные чувствуют себя в зоопарке.

    13. Планета быстро начала само- восстанавливаться без участия человека.

    14. Большинство людей могут свободно работать из дома.

    15. Мы и дети можем прожить без миллий таомлар и фастфуда.

    16. Мыть руки и соблюдать гигиену оказывается не так сложно. Теперь мы будем мыть руки перед тем как кушать плов, когда утром идём на "ош" и женщины будут меньше целовать друг-друга в щёки на свадьбах.

    17. Мужья наконец-то насладились настоящей, домашней едой от рук жён, сестёр и матерей . Жёны наконец-то поняли, что готовить домашнее явство намного дешевле, качественнее и главное безопаснее от вирусов и бактерий кишаших в общепитах.

    18. В мире оказывается подлых людей больше чем хороших.

    19. Если строить больше больниц и обучать больше врачей, то от них будет больше пользы для людей, чем от артистов и певцов.

    20. Свадьбы и похороны можно проводить только среди своих родственников, не боясь о том, "что потом скажут люди"

    21. СМИ - главный паникёр и провокатор.

    22. Настоящие деятели исскуства доказали народу, что они без народа никто, вернув тем самым всем страдающим от недостатка продуктов те деньги, которые они брали у народа на свадьбах.
    А "отарчилар" спрятались в своих виллах,построенных на деньги от свадеб, как крысы в канализациях.

    23. Дети наконец-то полюбили свои дет.сады и школы, скучая по ним...
    1. Улугбек 11 апреля 2020 16:46
      Оса,
      Комментарии излишни... Оса... Респект!!!
    2. Панама трансформер 11 апреля 2020 16:49
      Оса,
      12 пункт
    3. Ислом 11 апреля 2020 17:03
      Оса,
      Не в бровь,а в глаз! Ещё один пункт можно добавить то что рядовые граждане для некоторых лиц - обычный расходный материал,никто.Поэтому я как гражданин после этого вообще не обязан уважать этих " некоторых лиц".
    4. Дилшод 11 апреля 2020 17:13
      Оса, классно сказано. Позвольте добавить свои три копейки:
      24. А сколько экономии от отсутствия необходимости покупать бензин семейному бюджету...
    5. Восток 11 апреля 2020 17:19
      Оса,
      24 можно добавить Что мы ещё раз убедились в тупости и некомпетентности тех за кого мы "голосуем"
    6. Друг 11 апреля 2020 17:57
      Оса, Нет слов! Браво! В точку!👍😉
    7. Шурик 11 апреля 2020 18:11
      Оса,
      Четко сказано молодец желаю здоровья
    8. Анонимус 11 апреля 2020 18:16
      Оса,
      24. Ходить пешком на небольшие расстояния полезно и приятно.
    9. Sergio 12 апреля 2020 01:53
      Анонимус,
      Вот кстати да!!!!🤣
    10. Поль Зователь 11 апреля 2020 18:25
      Оса,
      Всё верно !
      Молодчина !
    11. азиз 11 апреля 2020 18:42
      Оса,
      гап йук
    12. ЛИЯ 11 апреля 2020 19:17
      Оса,
      П.18 — мне вас жаль если вы в этом уверены.
      П.19— благодаря врачу,—путешественнице заразилась целая группа людей. Вопрос не в количестве больниц и врачей,а в их профессионализме,которого, увы, становится все меньше
      Что касается СМИ, то не стоит обобщать. В нашей стране,к сожалению, большинство журналистов вообще не имеют понятия о специфике своей профессии. Ну,если они учились в заведении, ректор которого умом не блещет, то,конечно,откуда профессионализму взяться?!
    13. Ака 11 апреля 2020 19:17
      Оса,
      В суд бы на тебя за плагиат!
    14. 123 11 апреля 2020 21:08
      Ака,
      Ты только и можешь в суд подавать, терпила. Зато сколько человек правильные мысли прочитали...
    15. Джохар Мусаевич Дудаев 11 апреля 2020 20:25
      Оса,
      Респект и в крации друзья познаются в беде
    16. Зритель в корень 11 апреля 2020 20:41
      Оса,
      Дык, это уже было же, БАЯ-ЯН)
    17. Раф 11 апреля 2020 20:56
      Оса,
      Красавчик,в цвет все изложил.насчет сми вообще в 10.однако,нашлись и те,кто не согласен с тобой.по ходу им больше по душе точить лаваш и чуть ли не зарубаться в десна.....
    18. Oleg 11 апреля 2020 21:37
      Оса,
      А еще , что на территории Узбекистана находятся десятки амеровских биолабораторий, которые открывались на деньги пентагона, и не кому они не несут отчета.
    19. Sergio 12 апреля 2020 01:52
      Оса,
      В точку!!! Нет в яблочко!!! Нет в десятку!!! Аааааа блин это шедевр🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍