В Казахстане отменили выпускные экзамены в школах

В Казахстане отменили выпускные экзамены в школах
В Казахстане отменили выпускные экзамены в школах. Об этом сообщает РК.

Власти страны приняли решение отменить экзамены в школах для учеников 9-11 классов. Ученики получат оценку на основании годовых оценок по предметам.

При этом, вступительные в вуз экзамены состоятся. Решение принято в связи с чрезвычайным положением в стране.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Ученик 12 апреля 2020 14:33
    У нас тоже отмените. Мы будем рады :)
  2. ИЛАЙ 12 апреля 2020 13:44
    А дествительно почему все ученики в очках. Это школа для незрячих?
    1. Макарон пакарон 12 апреля 2020 15:15
      ИЛАЙ,
      А что у вас не было кабинета химии? Опыты не проводили а техника безопасности не слышали не?
    2. Марина 12 апреля 2020 19:44
      ИЛАЙ,
      Вы ,что не видите ,это урок химии ,дети и в халатах и перчатках,если делают опыты с реагентами, чтобы в глаза не попали
  3. Многодетная мама и инвалид 12 апреля 2020 05:02
    Читатель как истинный прихвостень наших властей здесь хает КазР мол они взяли долг и теперь все в долгах. Эх ты глупый лизоблюд. Назарбаев вовремя брал этот долг и пока все страны бывшего СССР жили в бедности и нищете, уезжали гастарбайничать, а женщины на панель, казахи жили 29 лет лучше всех и разбогатели. А теперь наши власти после смерти ИАК тоже вовсю выклянчивают такие же долги по всем международным банкам и у богатых стран. Но в отличие от мудрого Назарбаева наши жадные до денег узб.власти ни копейку не дадут своему народу, а вот долги уже пытаются повесить на народную шею. Не сравнивай казахов с нищими узбеками.Их власти умнее и мудрее наших ,поэтому казахам столько лет жилось лучше чем нам. По поводу образования. Мои дети учились в старом городе в простой школе, но больше учились у меня и у нас в доме была богатая библиотека. Притом и языкам больше учила я. Также и первые гаджеты купила им так как информатикой они первыми интересовались в отличие от других детей. Отсюда и результат. А ведь у нас сельских жителей больше и их родители не имеют по два высших диплома как у меня. А значит чему и какой профессии научатся детишки если их отцы с матерью сами безработные? Где им знать хотя бы русский язык? Казахи не гастарбайничали в раше как наши и не унижались. Казахи не платят многомиллионные контракты, как делали мы узбекистанцы лишь бы наши дети выучились бы на профессии и имели бы работы. Многие казахстанцы давно уже зная иностранные языки живут и работают на хороших работах в Китае, Европе и Америке. А наша молодежь лишь на стройках и обплеванные подьезды России вениками метут и их крыши от снега очищают, живут кучками в дешевых сьемных квартирках, а женщины проституцией занимаются начиная от раши и кончая Дубаями. Что ты мелешь тут неправду или подхалимничаешь перед властями надеясь что тебе красные трусы подарят за твой подхалимаж? Народ мы не власти и нам не нужно перед друг другом врать и пыль в глаза пускать. Мы все с вами в одной лодке пусть сам господь Бог спасет и хранит нас узбекистанцев не только от болезней и бед, но и от наших хитрых и жадных до богатства наших властей,которые своими лживыми обещаниями только лапшу на уши всем вешают. Вы позабыли что у нас наши дома и дворы отбирают , ломают и всех впихивают в многоэтажные и малогабаритные квартиры? Что каждый день новые указы и постановления придумывали направленные лишь на ковыряние в карманах народа их последних копеек?
    1. КС 12 апреля 2020 16:04
      Многодетная мама и инвалид,
      Полностью с вами согласен. Казахи намного грамотнее и современнее нас. Они как европейцы. Продвинутые.
  4. Родители 12 апреля 2020 03:48
    Нам тоже надо так сделать.
  5. Вазген Ксеракопян 11 апреля 2020 22:35
    Выпьем за наше образование. Молча. Не чокаясь.......
  6. Дальнобой 11 апреля 2020 22:17
    Вовочка систематически прогуливал уроки химии. На выпускном экзамене ему досталось задание: экспериментально доказать свойства нитратной кислоты. На помощь пришла глобальная сеть. Первое, что выдал поисковый сервер, оказалась статья о получение нитроглицерина... Это был последний выпуск школы.
  7. 1111 11 апреля 2020 22:00
    А ещё там деньги в помощь дают по 42 500 теңге. А у нас даже благотворительные продукты жалко некоторым.
    1. ЧИТАТЕЛЬ 11 апреля 2020 22:20
      1111,
      Зато в отличии от казахов наша экономика не
      строится в зависимости от США, России и Китая. И наши дети не будут вечно платить по долгам отцов основателей. У нас свой путь развития, мы не гонимся за сиюминутным удовольствием. И сравните население Узбекистана и Казахстана, нас больше в 3 раза. Как говорится каждому халявщику давать - поломается кровать!
    2. 1111 12 апреля 2020 13:37
      ЧИТАТЕЛЬ,
      Кредиты на которые строятся всякие сити без обязатеств шоли. Наши граждане нужны ток на выборах и хашарах, а в остальное время все превращаются в невидимой.
    3. 1111 12 апреля 2020 14:12
      ЧИТАТЕЛЬ,
      Ну смотря кто как даёт? 🤣🤣🤣
    4. КС 12 апреля 2020 16:05
      ЧИТАТЕЛЬ,
      Зачем врать? У нас население не в 3 раза больше, а в 1,8 раз.
    5. Шахбоз 12 апреля 2020 00:14
      1111,
      42500 примерно 800 тыщ сум по нашим меркам. Если бы наши дали 800 тыщ то все поливали бы грязью, что мол копейки, ни на что не хватит и т.д. Поэтому сидите без денег, не видать вам помощи
    6. 1111 12 апреля 2020 13:34
      Шахбоз,
      А тем кто остался без работы на сегодняшний день, что в спячку уходить? Кто жил на однодневные зароботки, кто ездил в Казахстан на заработки, кто вернулся из-за ближнего зарубежья? Они как привидения в нашей стране вроде есть, и вроде нет их. На выборах про всех вспоминают, пригласительные даже умершим могут принести. А что сейчас как им быть?
    7. Шахбоз 12 апреля 2020 23:00
      1111,
      Это их проблемы. И вообще зачем ехать в кахстан, там же сами казахи без работы сидят, а зарплаты копейки
    8. 1111 12 апреля 2020 14:05
      Шахбоз,
      Помощь оказывают не для того, чтобы получать благодарность.
  8. ЧИТАТЕЛЬ 11 апреля 2020 21:49
    Поэтому мы на голову выше наших казахстанских соседей. В отличии от них, руководители Министерства Высшего образования и Министерства народного образования смогут организовать экзамен дистанцианно на самом высшем уровне, согласно общепризнанным мировым стандартам. И дети довольны будут, потому что им не нужны такие подачки. Дети круглый год учатся не для того, чтобы им потом делали одолжение в виде подаренного сертификата зрелости. Экзамен это лишняя возможность блеснуть своими знаниями. И родители смогут похвастаться успехам своих детей.
    1. Анонимус 11 апреля 2020 22:23
      ЧИТАТЕЛЬ,
      У меня два вопроса.
      1. Что курил?
      2. Где взял?

      ЧИТАТЕЛЬ,
      Но пишешь грамотно. Даже запятые на месте. За это респект.
    2. 123 12 апреля 2020 09:21
      Анонимус,
      Он же читатель, блеснул, как он говорит...
    3. Человечек 11 апреля 2020 22:24
      ЧИТАТЕЛЬ,
      Эм, нет.
    4. 1111 11 апреля 2020 22:32
      ЧИТАТЕЛЬ,
      Вы серьёзно? У нас 60 процентов учителей не могут освоится с дистанционный обучением. Онлайн олимпиаду не смогли достойно провести. А про экзамены вообще молчу. В день экзаменов все наши интернет провайдеры взорватся. Нет даже нормальной нашей узбекской платформы. Так что я думаю не только онлайн экзамены отменить, но онлайн учёбу подправить. Учителя позорятся с экранов на всю страну. Ужас. И стыдно. И обидно. Это наше болаверади уже задолбало.
    5. ЛИЯ 11 апреля 2020 23:22
      ЧИТАТЕЛЬ,
      Вообще-то и у нас такое планируется,к вашему сведению
    6. Митя 11 апреля 2020 23:34
      ЧИТАТЕЛЬ,
      Надеюсь,ты прикалываешься
    7. 30 тийине буюк келажаковец 11 апреля 2020 23:42
      ЧИТАТЕЛЬ,
      Зачем троллить так жестко , дети они же не виноваты, может и в великом буюкстоне карантин продлиться до конца года
    8. Nik 12 апреля 2020 00:06
      ЧИТАТЕЛЬ,
      Слишком толсто. Большинство не поняли что это рофл))
    9. Хрень 12 апреля 2020 00:06
      ЧИТАТЕЛЬ,
      Программа дистанционного обучегия в Казахстане провалилась просто, соответственно они посчитали что проводить экзамены дистанционно тоже бессмысленно. Просто наши ещё не поняли этого. Ну или может у нас программа образования дистанционного намного лучше, я не знаю
    10. Япр 12 апреля 2020 00:51
      ЧИТАТЕЛЬ,
      Эй, ты, умник, а в кишлаке тоже онлайн экзамен будет? Закрой уже глотка, тухлятиной воняет
    11. 123 12 апреля 2020 09:22
      ЧИТАТЕЛЬ,
      Что за сертификат зрелости?
    12. ЯНАВСЕХХУППОЛОЖИЛ 12 апреля 2020 11:28
      ЧИТАТЕЛЬ,
      Садись пять!
    13. Макарон пакарон 12 апреля 2020 15:20
      ЧИТАТЕЛЬ,
      Здесь в соседней теме : Учитель во время телеурока назвал Узбекистан членом НАТО

      Видно как на голову выше )))))
  9. Кокс 11 апреля 2020 21:48
    Мы тоже в ..опе.
  10. Гость 11 апреля 2020 21:27
    В России в этом году тоже нужно отменить экзамены в школах.

    В России нужно тоже отменить экзамены в этом году.
  11. Monster 11 апреля 2020 21:26
    Вашеееееееееееее класс везёт же некоторым
  12. Панама трансформер 11 апреля 2020 21:21
    🐸Пласмас фото, прошло 30 лет когда вы избавитесь от этого Назарбаев респект. Наркоман племянник рассказал Газпром покупает газ нефть за копейки. Незнаю правда или не правда.
    1. 1111 11 апреля 2020 22:02
      Панама трансформер,
      А у нас золото вообще бесплатно тоннами России дарят. Тож ничего страшного. Главное карантин, а не война.
    2. ЛИЯ 11 апреля 2020 23:25
      1111,
      Да что вы?! Прям аж тоннами?! Сами прям-таки видели или,может,вывозили?!
  13. Мое имя Sony Boy 11 апреля 2020 21:18
    Вот бы так в Узб)
  14. Саша 11 апреля 2020 21:18
    А в Туркместане ? Таджикистне ? на Кубе ? и в Белорусии ? \ связь не улавливаете \
  15. Мое имя Sony Boy 11 апреля 2020 21:18
    Вот бы так в Узб)
  16. Ака 11 апреля 2020 21:09
    Что за класс такой, все ученики в очках...
    1. Всмысле 11 апреля 2020 21:57
      Ака,
      Это урок химии, там нужно одевать очки для защиты глаз
    2. Хлор 11 апреля 2020 21:58
      Ака,
      Урок химии помоему.
  17. Химик 11 апреля 2020 21:09
    А у нас какие новости?
  18. Сергей 11 апреля 2020 21:08
    ПОЗДРАВЛЯЮ !!! если бы в мое врчмя пришло такое сообщение я бы ликовал !!!!
  19. Bishа 11 апреля 2020 21:07
    А что будет с последними выпускниками колледжей?