В Казахстане власти продлили режим ЧП до 1 мая

В Казахстане власти продлили режим ЧП до 1 мая
В Казахстане власти продлили режим ЧП до 1 мая. Об этом сообщают казахские СМИ.

ЧП продлили из-за пандемии коронавируса. Решение по этому поводу принял президент Касым-Жомарт Токаев.

Напоминаем, что в стране режим ЧП был введен из-за распространения коронавируса 15 марта. На сегодняшний день вирус обнаружен у 1 232 жителей Казахстана. За этот период было зафиксировано всего 14 летальных исходов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Захан 16 апреля 2020 08:30
    В Казахстане во время ЧП Тем кто потеряль работу не те кто не работает всем по 42500тенге получает от государства ежемесячно
  2. Дальнобой 16 апреля 2020 00:49
    Самоизоляция не будет эффективной, пока не введут подъем, отбой и вечернюю поверку.
  3. Голос из народа 15 апреля 2020 16:43
    В Узбекистане необходимо продлить до конца мая!
  4. Вазген Ксеракопян 15 апреля 2020 14:34
    Ну у нас вон сказали что и в мае возможен карантин
  5. Алишер 15 апреля 2020 14:24
    Тогда уже пускай у нас тоже объявляют ЧП чс обеспечат нас всем необходимым (а то у них ЧП всем помощь за Счёт государства поэтому доллар ВЫРОС, а нас никакого чп никакой поддержки, а доллар подняли )будем сидеть спокойно дома,или уже снимайте карантин через неделю людям кушать нечего будет и с голоду умрёт гораздо больше человек ,чем от коронавируса!!!
  6. Partymama 15 апреля 2020 12:38
    Хотелось бы не догонять Казахстан в количестве погибших. Но с такой ситуацией, как у нас- скоро люди от паники, как кормить себя и близких будут от сердечных приступов и суицида на тот свет уходить
  7. ШАМАН 15 апреля 2020 12:23
    Догоним и перегоним
    Казахстан!!!
  8. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ 15 апреля 2020 12:00
    Население Казахстана в два раза меньше населения Узбекистана, при этом число заболевших превышает количество наших граждан.
    Благодаря взвешенной и грамотной политике главы государства нам удалось локализовать очаг распространения эпидемии.
    Уважаемый Президент верно отметил, что торопиться не нужно. В вопросе снятия карантинных мер необходимо прислушиваться к рекомендациям врачей.
    Согласно недавнему заявлению, ВОЗ не рекомендует правительства стран полностью снятие карантинные меры, необходим поэтапный подход в решении этого вопроса.
    1. Собака гипнотизер 15 апреля 2020 12:45
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Да возьми ты новую методичку. Эта не работает как видишь. Хлеб свой зря ешь.
    2. Maga 15 апреля 2020 14:27
      Собака гипнотизер,
      Методички пишут им старые маразматики, а они должны четко следовать им!!! Пишут старики исполняют молодые до 30 лет!!))))))
    3. Анонимус 15 апреля 2020 14:16
      ТОХА ПАЛЬЧИКОМ,
      Так смешно читать. Интересно, кто тебе тексты пишет. Сам ты ведь тупой (или тупая). А зарплату ты за свою восторженную похвалу получаешь?
    4. Собака гипнотизер 15 апреля 2020 15:32
      Анонимус,
      Разумеется, кстати кремлеботы получают около 300рублей за день. Сколько нашим платят интнресно 🤔
  9. Тухтасин 15 апреля 2020 11:48
    Значит у нас продлит до 1го меня
  10. Шавкат ака 15 апреля 2020 11:17
    Точно также и у нас продлят до 1 мая! Всё делается последовательно с Казахстаном, у них 13 марта был первый случай, у нас 16 марта. Как закончится там карантин, и у нас закончиться!
    1. Злой некроморф 15 апреля 2020 16:04
      Шавкат ака,
      Что у нас продлят? У нас не введён чп
  11. Гоsть 15 апреля 2020 11:13
    В Казахстане объявили ЧС, со всеми вытекающими обязательствами, у них даже диабетчикам нагло выдают БЕСПЛАТНО лантус и метфогамму, которые у нас по 98.000 и 146.000 пока еще можно купить.
  12. Fundin 15 апреля 2020 10:59
    У нас ЧП или самоизоляция ?
    1. Собака гипнотизер 15 апреля 2020 11:05
      Fundin,
      Когда объявят ЧП или ЧС вы этого не пропустите, придет смс, вклиниться во все каналы это обьявление, у нас самоизоляция строгого режима, которую почему то называют карантином.
  13. Собака гипнотизер 15 апреля 2020 10:57
    Мммм, ЧП, а мы на самоизоляции строгого режима.
    1. Реалити 15 апреля 2020 11:10
      Собака гипнотизер,
      И походу неоплачиваемый отпуск опять продлят(
    2. Собака гипнотизер 15 апреля 2020 11:59
      Реалити,
      Я не то чтобы пессимист, но пытаюсь готовиться к худшему, а лучшее само придет, да продлят отпуск конечно же.
      Кстати, продам аппарат для удаления перманентного макияжа и татуировок. Покупался за 3,800 usd (чек имеется) отдам за 2.500. Окупаемость пол года работы на нём.