«Не стоит ждать вакцины в ближайшие 12 месяцев», — ВОЗ

«Не стоит ждать вакцины в ближайшие 12 месяцев», — ВОЗ
Представительница ВОЗ Маргарет Харрис высказалась о создании вакцины. Заявление по этой теме Харрис сделала во время брифинга в Женеве.

Харис отметила, что невозможно создать вакцину, пока в мире появляются новые очаги распространения вируса. По мнению Харис, ситуация в Великобритании и Турции ухудшается.

"В этих странах вирус набирает новые масштабы. Не стоит ждать вакцины в ближайшие 12 месяцев или даже дольше", — отметила Харис.

Стоит отметить, что большинство американских фарм-компаний сделали прогноз по дате создания вакцины. Они отметили, что вакцина появится только к весне 2021 года.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. НеТвой 16 апреля 2020 12:08
    В течении 12 месяцев?!Это говорит организация,в которую мир вкладывает денег как в бездонную бочку!Где ваша работа?Где результат?Миру что еще год на карантине сидеть?!
  2. Дальнобой 16 апреля 2020 00:55
    Есть и хорошие новости – скоро майские, почти 10 выходных подряд! Можно побыть дома с семьёй. (для россиян)
  3. Голос из народа 15 апреля 2020 19:00
    А вы только представьте себе, что короновирус целенаправленно запустили по миру, чтобы максимально долго отвлечь всех о возможном конце света в 2020 году!

    Узнай о конце света заранее, большая часть населения планеты пойдёт на преступления, начнётся анархия, беспредел, убийства и изнасилования, ни одна сила не в состоянии будет навести порядок в стране.
  4. Голос из народа 15 апреля 2020 16:41
    Извините, но представительница ВОЗ Маргарет Харрис или полная дура, или недоговаривает!

    Как распространение вируса мешает созданию вакцины в лабораторных условиях? Есть инфицированные, есть вирус, создавайте вакцину!

    А может вирус мутирует так быстро, что вакцина созданная сегодня, завтра будет бесполезная, и никто в мире не в состоянии остановить распространение, кроме как в условиях полной самоизоляции?
  5. Вазген Ксеракопян 15 апреля 2020 14:31
    ВОЗ слушать - себя не уважать. Какая нафиг вакцина? От Эболы, Птичьего и Свиного и прочего так и не доделали вакцины . Балаболы со своей долбаной пандемией
    1. Getman 15 апреля 2020 15:42
      Вазген Ксеракопян,
      Правильно, из-за этого США от этой организации отказались. Они и есть причина пандемии китайского вируса.
  6. Рукшик 15 апреля 2020 14:17
    Так что нечего лезть в эти страны в ближайший год. Теперь на Чарваке будет Турция.
    А на Англию по телевизору будете смотреть.
  7. Эржан 15 апреля 2020 13:59
    Вакцина от короновирусов? Из 20 лет что ежегодно колол всякие инфлюваки и т.д. в 30% все равно болел. О чем речь? Это не оспа...
  8. НеПатриот 15 апреля 2020 13:44
    12 месяцев, если захотеть и можно за пару месяцев можно. Просто надо очень сильно захотеть. Так что воз иди в жопу.
    1. Оливье 15 апреля 2020 16:33
      НеПатриот, так вот иди и сделай, в чем проблема? Раз умный такой
  9. Крематорий 15 апреля 2020 13:36
    Ну все, будем сидеть дома, никуда не вылезим, будем ждать своего конца на диване.. Запасайтесь сухарями-солью, дальше будет только интересно!!!
  10. Чавес 15 апреля 2020 12:43
    пусть ВОЗ выделит деньги Узбекистану за 12 - дней вакцина будет готова
    1. Чёкаво 15 апреля 2020 13:05
      Чавес,
      Да. Амир Тимур еще в 14 веке создал вакцину. По халатности его визиров, она была утеряна.
    2. Getman 15 апреля 2020 15:43
      Чёкаво,
      Хахахаха, в точку. А еще точнее Авицена потерял ее))
  11. Гоsть 15 апреля 2020 12:40
    ШАМАН,
    точно, а Китай положил на ВОЗ и Америку свой фэншуй.
  12. Saint 15 апреля 2020 12:33
    Не будет вакцины не какой от гепатита и вича не чего не сделали и от гриппа тоже с вирусами бороться это тушить "огнем воду "
  13. ШАМАН 15 апреля 2020 12:20
    Не зря Трамп положил
    наВОЗ....
  14. Oleg 15 апреля 2020 12:18
    За это время бог кого то приберет, а остальные приобретут иммунитет.
  15. 2020S 15 апреля 2020 12:04
    Когда найдут вакцину от covid-19 то за это время,пока они будут её искать....,человеческий орг. сам начнёт справлятся с этим вирусом..., за это врямя мы будем расплачиватся человеческими жизнями
  16. Вася 15 апреля 2020 12:02
    ВОЗ продажная и лживая организация !
  17. galser23 15 апреля 2020 11:57
    Конечно не стоит ждать, ещё крах государств и делёжка мира только начались
  18. Согласен 15 апреля 2020 11:48
    Надо работать соблюдая меры защиты,давайте подумаем как.
  19. Кара 15 апреля 2020 11:38
    А она никогда не была сильной только статисты и все.за что только деньги получают?
  20. Cmapuk 15 апреля 2020 11:35
    Те государства, которым вакцина реальна нужна, до конца года ждать не будут, за несколько месяцев справятся с испытаниями, и никто не будет ждать ОДОБРЕНИЯ такой конторки как ВОЗ
  21. Хатаб 15 апреля 2020 11:32
    Я не микробиолог и не вирусолог, но каким боком появление новых очагов влияет на отдаление создания вакцины? Или я не компетентен или ей преподавали теже что и учат какая эта мишка, Узбекистан член НАТО и Амир Тимур создал пластиковую карту...
    1. Собака гипнотизер 15 апреля 2020 12:47
      Хатаб,
      Предположим мутация. Вакцину создадут от для одного штамма, а в новой вспышке он уже будет мутировавшим.
    2. Анонимус 15 апреля 2020 14:12
      Собака гипнотизер,
      Тогда вообще не стоит создавать эту вакцину. Вообще смешно звучит: "невозможно создать вакцину, пока в мире появляются новые очаги распространения вируса". Если очагов вируса не будет, то и вакцина нам уже ни к чему. Как то так.
    3. Собака гипнотизер 15 апреля 2020 15:29
      Анонимус,
      Так от птичьего, свиного гриппа вакцины созданы? От эболы? Нет. Я уверенна что и от короны не будет вакцины, размазывают заболеваемость. Хотя смотря что происходит вне медицинской стези, я уже сомневаюсь что вирус причина всего ахтунга происходящего. Вот ВОЗ и говорит, вакцины не будет ребятки, слушайте что вам говорят, и делайте что велят, сидите дома, голодные, напуганные. Прийти к успеху через кризис может сработать в европе. У нас не знаю.
    4. Гость 15 апреля 2020 13:03
      Хатаб,
      ну, ты рассмешил!.. :)))
  22. Кокс 15 апреля 2020 11:15
    Даже если будет,вакцинировать 7лярдов.Растянется на 10летия.
  23. Гоsть 15 апреля 2020 11:10
    Дурочка из ВОЗ не знает, что их вакцина даром никому не нужна, не только за деньги.
  24. Gorod grehov 15 апреля 2020 11:00
    Всё понятно! Начало новой эры. Название эры Нам конец, сидим дома до конца своих дней.
    1. Андрей 15 апреля 2020 13:29
      Gorod grehov,
      И умираем от безденежья
  25. Nurasil 15 апреля 2020 10:57
    Мы ничего не ждём) Если было бы вакцина то ближайшие 2 года простым смертным его не дадут.
  26. Александр Македонский 15 апреля 2020 10:50
    ВОЗ стала реально слабой организацией...