В Таиланде медики заразились коронавирусом от умерших

В Таиланде медики заразились коронавирусом от умерших
В Таиланде медики заразились коронавирусом от умершего пациента. Об этом сообщает издание Foxnews.

По данным издания, коронавирус обнаружен у судебно-медицинского эксперта и медсестры. В сообщении СМИ говорится, что медперсонал заразился вирусом еще 20 марта. Однако, журналисты узнали об этом сегодня, 15 апреля.

Также стало известно, что судебно-медицинский эксперт умер в результате болезни. Стоит отметить, что ранее в ВОЗ заявляли, что невозможно заразиться коронавирусом от умерших.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Zanuda 17 апреля 2020 12:59
    Хоронят в мешках?а потом через сколько мншки разлагаются?
  2. Гули 17 апреля 2020 01:21
    Вирус может находится только в лёгких трупа. Поэтому можно заразиться только так. Через ткани тела и при разлагании вирус не живёт. Единственно, вирус сибирской чщвы может находиться в земле 100лет и до истечения этого времени есть возможность заразиться язвой, если случиться проникновение в месте захоронения. А короновирусы живут только в живом организме и на поверхности предметов. Хоть они знакомы науке с 1965г. , но этот вид не изучен достаточно. Так что не надо бояться. Без паники.
  3. Дальнобой 16 апреля 2020 10:39
    – Серая неплодородная почва из 5 букв?
    – Бетон.
  4. Hurshid 16 апреля 2020 09:25
    Не зря Китай кремировал умерших. А кто то говорил, что вирус не живет в теле умерших? Не буду показывать пальцем, но он почти е.д. брифингует.
  5. Мари 16 апреля 2020 01:30
    а как они поняли,что именно с умерших? может просто всех вспугнуть решили еще чуток ...
    1. Пика 16 апреля 2020 06:57
      Мари,
      У умершего не было перчаток, а ему напоследок хотелось попрощаться и поблагодарить... хотя бы коронера...
    2. Гули 17 апреля 2020 00:42
      Мари,
      Вот именно! Зачем всему верить? Живой вирус не может жить в трупе. Возможно он был на одежде или слюне, и пр.Почитвйте вирусологию
  6. 30 тийине буюк келажаковец 16 апреля 2020 01:16
    И тогда Силы Зла совершают добрые дела, так как Добрые силы оказались не способны совершать добрые дела.
  7. ВРАЧ 16 апреля 2020 01:05
    Хорош вам умничать. Вы хотя бы знаете ли что стоит лишь пройти мимо вас больному с ковид19 и вы тут же заразитесь. Вот почему так быстро распостраняется этот вирус к большому сожалению. Причем тут трансвеститы или типа их? Факт в том,что недаром знающие советуют вам всем изолироваться от всех и пересидеть терпеливо до окончания карантина. Болезнь эта страшна тем что поражает самые дистальные концы легких альвеолы и после чего они спровоцируют заражению легких другими бактериями и грибками,которые до этого были безопасны для нашего организма,хотя мы их и вдыхали себе в дыхательные пути. А при коронавирусе они все размножаются, растут и убивают легочные клетки превращая их в фиброзные,то есть в инвалидов. А значит больные не могут дышать и кислород не поступает в легкие,отсюда и умирают люди от удушья, высокой температуры и сердечной недостаточности. Ведь именно клетки в легких получают кислород и выделяют углекислый газ. Еще страшно то,что у многих людей не только стариков,но и у молодых куча побочных болезней типа аллергии, сахарного диабета,хронического бронхита, сердечной недостаточности типа пороков или перенсших инфаркты и так далее. Таким больным не все лекарства можно применить при заражении. В общем очень много причин когда больного невозможно спасти даже самому лучшему врачу. Поэтому нужно самоизолироваться и перетерпеть до конца карантина чтобы нам всем вместе выжить и остаться невредимыми. Вас многоуважаемые земляки никто не собирается пугать, а поймите и примите мои советы серьезнои будьте добры исполнять приказ сидеть всем по домам до окончания карантина. Мы все вместе победим эту болезнь, если только и наши власти вместе с нами тоже будут соблюдать как и все карантинные меры и не нарушать противоэпидимиологические мероприятия, как например скорее остановив свои незаконные строительства в городе Ташкенте и увезти из стройки приезжих рабочих из кишлаков, которые тоже являются виновниками инфицировения,так как все вместе гурьбой спят ,едят и толкутся в одном месте,а значит быстрее перезаражают остальных людей. Как врач считаю нужно приостановить эти застоойки до окончания карантина.
    1. Ник 16 апреля 2020 07:25
      ВРАЧ,
      Свои советы ты своим давай изолируйся сам
  8. ВРАЧ 15 апреля 2020 22:58
    Я еще месяц назад предупреждала что умерших от коронавируса нужно кремировать,что у нас в могилу не хоронят в гробах и дикие животные и насекомые живущие или пробегающие по кладбищу могут раскапывать могилы и в том числе и умерших от вируса и они животные могут рыть себе норы и так далее,а значит могилы умерших от ковид19 могут оказаться раскрытыми. Нужны срочно печи для кремации умерших больных чообы предотвратить заражению остальных людей. Царства небесного всем кто ушел из этой жизни. Пусть их души попадают в рай. Сейчас наши власти и медики должны позаботиться о живых и предотвратить чтобы другие не умирали.
    1. Собака гипнотизер 15 апреля 2020 23:48
      ВРАЧ,
      Через 2-3 часа вирус умирает в теле умершего, страшное только воздух в легких, тут воаросы к защитным костюмам и респираторам патанатомов и правилами сан гигиены после вскрытия.
    2. Плотник 16 апреля 2020 03:00
      ВРАЧ,
      Мусульманам запрещается кремировать, нужно метртвых хоронить.
    3. Оооо 16 апреля 2020 15:47
      Плотник,
      Кого волнует что вам там можно а что нельзя,если хоронить трупы опасно,будете сжигать,хотите вы или нет!Безопасность важнее ваших правил!
    4. Плотник 16 апреля 2020 20:02
      Оооо,
      Это не наши правила, это воля Всевышнего. Вот против этого совсем не желательно идти.
  9. Kot 15 апреля 2020 22:42
    Вы нормальные или как? В трупе вирус живет, поэтому сжигать надо, и наплевать на правила религии. Это здоровье.

    Вы нормальные или как? В трупе вирус живет, поэтому сжигать надо, и наплевать на правила религии. Это здоровье.
  10. Вячеслав 15 апреля 2020 21:56
    В своё время кто то у нас говорил, что трупы не способны заразить. Где теперь этот мегамозг?
  11. Гражданина туда не ходи 15 апреля 2020 21:17
    блин не зря США обвиняет ВОЗ, в дургих странах то хоронили по не сколько тысяч людей, гробов не хватало, хоронили в коробках, не ужели это когда нибудь вылезет? почему скрывали то с 20 марта, наверное эта информация ценная, необходимо было вовремя сообщить, раз у спецов на это не хватило думалки

    почему не учатся у Китая? они в этом аду побывали, они точно знают, Китай пытается консультировать, но не все принимают их советы полностью, принебрегают боясь загнуть палку? но это необходимо, чтобы спастись
  12. Гражданина туда не ходи 15 апреля 2020 21:09
    а тех 4 -х погибших что сделали то? надо заново принять меры, это у же не шутки, не хотелось бы потом чтобы он вылез с водой
  13. Просто мнение 15 апреля 2020 20:46
    Государство уже закупает муфельные печи для крематории, планируется сжигать до 100 трупов в сутки.
    1. Узбекистан 15 апреля 2020 21:13
      Просто мнение,
      Откуда такая информация. Достоверный источник ?
    2. Просто мнение 16 апреля 2020 09:20
      Узбекистан,
      Запрос пришел от заказчика к нам
  14. FORTSTALIN 15 апреля 2020 20:34
    В Таиланде много трансвеститов.
    1. Сова 15 апреля 2020 21:36
      FORTSTALIN,
      Ваш комментарий не уместен! Задумайтесь и покапайтесь в себе...
    2. Олег 15 апреля 2020 21:49
      FORTSTALIN,
      Ну и что ,за то там экономика в отличном состоянии и не воруют как у нас.Там всем пенсионерам стоматологические услуги и протезирование бесплатное.Трансвеститы лучше чем воры у власти .Трансвеститы долго не живут
    3. FORTSTALIN 15 апреля 2020 23:37
      Олег,
      А причем тут власть и трансы?
      Я и не собирался в дурном виде выставлять Таиланд.
      Я просто констатировал факт.
      Тут некоторые обитатели просто не знают, что помимо Узбекистана, России и США есть другие страны.
  15. Камила 15 апреля 2020 20:22
    Мда, ВОЗ к сожалению показал свою некомпетентность! Оказывается там не такие уж и "вумные" специалисты. Самые умные китайцы оказались!
  16. Согласен 15 апреля 2020 20:21
    Нужен долгий карантин и вирус сам загнётся,как испанка.
  17. Хулиган 15 апреля 2020 20:18
    ВОЗ е недоумки . Если зараза живет в маске 7 дней тогда в трупе будет жить 5 лет . Зараза можеть выйти и через почву . Это долго живущий мутант .
    1. Гули 17 апреля 2020 00:48
      Хулиган,
      Да что вы раскудахтались! Никто не знает точно как ведёт себя вирус. Поменьше слушайте и читайте. Зачем пугать всех? Все это пройдёт. Не скоро, но пройдёт.
  18. Объективно 15 апреля 2020 20:17
    Нужно изолировать тех, кто в санаториях прилетевшие из за рубежа этими простынями, любыми заслонками. Даже целофан сгодиться. Например взять 2 гвоздя. Прибить в 2 конца в противоположные стены. Натянуть этот целофан или материал из ткани чтобы отгородить тех кто в санаториях, прилетели из за рубежа. Те кто живут в комнатах в четвером в санаториях.Всё гениальное просто. Вирус не найдёт нового хозяина.Так и снизить количество заболевших. Всё дело в физике. Раз вирус встречает заслонку, он не сможет найти нового хозяина.
  19. Вася 15 апреля 2020 20:08
    Что за чуш собачья
    1. Вирусологи всех стран 15 апреля 2020 21:30
      Вася,
      Уже других рычагов не осталось чтоб заливать дичь в мозг плебеям, вот и придумывают для стада безумные страшилки что б те тряслись как овцы в загоне. Фокс ньюс теперь главные спецы по разгадыванию посмертного распространения заразы в Таиланде. Спектакль заканчивается, а некоторые клоуны никак нехотят уходить со сцены.
  20. Дамира 15 апреля 2020 19:58
    В Китае сжигали...
    1. Гули 17 апреля 2020 01:23
      Дамира,
      Везде сжигают, предварительно без. средством обрабатывая.
  21. Сара 15 апреля 2020 19:53
    Закалебали уже
  22. Роза 15 апреля 2020 19:48
    Для тех кто не знает и кто заявляет что мол целовались с мертвыми или они чихнули,судмедэксперт проводит вскрытие а значит может вдохнуть пары умершего ведь как известно труп тоже имеет запах и зря ВОЗ говорит что мертвые не заразны:еще как заразны поэтому тело умершего от любой заразной болезни нужно либо кремировать,либо заливать большим количеством формальдегида что бы трупный яд нераспростронял инфекцию,так же как это делают с телами умерших от спида,сифилиса,оспы и др. острых особо опасных инфекциях!
    1. Рукшик 15 апреля 2020 21:18
      Роза,
      В отличии от вас, судмедэксперт или патологоанатом, осматривают труп в масках и перчатках, и не принюхивается. Если вы уже не понимаете шутки, то срочно нужно вам обратиться к врачу.
  23. Куп Бартонбёргер 15 апреля 2020 19:39
    Что за чушь я сейчас прочитал? Жёлтая пресса двумя словами
  24. Янгиерский 15 апреля 2020 19:35
    Нужно ВОЗ закрыть, они виновны в этом. Только ошибки и все
    1. Любаябизнесхороша 15 апреля 2020 19:42
      Янгиерский,
      После взносов Америки остаётся только Билл Гейтс, если он прекратит, то она закроется
  25. Рукшик 15 апреля 2020 19:32
    Они что, целовались с умершим, или умерший чихнул на последок.
    1. Bbb 15 апреля 2020 20:34
      Рукшик,
      Чай пили вместе
    2. Никто 15 апреля 2020 20:42
      Рукшик,
      Рукопожатие у них было напоследок.....
    3. Шома 15 апреля 2020 20:51
      Рукшик,
      Они до последнего боряться рискуя своей жизнью хорош умничать герой Махмуд контактируют с ними духа хватит у тебя на это целоваться будешь со своей собакой
    4. Рукшик 15 апреля 2020 21:26
      Шома,
      Кто до последнего борится?, эксперт, патологоанатом? С трупом борятся до последнего . Если не понимаешь шутки, посмотри в зеркало и плюнь мне в морду.
      Да ещё, я тоже не грамотно пишу, но хоть запятые ставь, не то не знаешь где ставить акценты, или пиши на узбекском, можно латинскими буквами, я пойму.
  26. troublemaker 15 апреля 2020 19:29
    После такого, в нашей стране скоро станут правдивыми слухи о сжигании трупов людей, погибших от коронавируса......
    1. 7319VyachesLove 15 апреля 2020 19:40
      troublemaker,
      Лично я желаю, чтоб моё тело кремировали после смерти. Не желаю, чтоб черви в глазницах ползали и жрали потихоньку тело.
    2. Из Бухары 15 апреля 2020 19:44
      Troublemaker,
      Если не брать в расчёт эмоции, то это необходимо будет делать...
      К сожалению...
    3. Диля 15 апреля 2020 20:16
      Кремация в данной ситуации это правильное решение .