Гражданка США, ставшая первой, на ком испытали возможную вакцину от коронавируса поделилась ощущениями

Гражданка США, ставшая первой, на ком испытали возможную вакцину от коронавируса поделилась ощущениями
Гражданка США, ставшая первой, на ком испытали возможную вакцину от коронавируса поделилась ощущениями. 44-летняя Дженнифер Халлер рассказала о своих ощущениях корреспонденту Telegraph.

По словам американки, вакцину ей сделали в левое плечо. Халлер сравнила вакцину с обычной прививкой. При этом, она отметила, что в первый день у нее поднялась температура, а на второй день болела рука.

Халлер подчеркнула, что согласилась на испытания, чтобы стать частью истории. Гражданка США находится в Сиэтле с 16 марта. За ее здоровьем врачи будут наблюдать до весны 2021 года. В США надеются, что удастся создать вакцину за год.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Стадо Ёжиков 16 апреля 2020 16:58
    Судя по лицу, ей вообще плевать что ей вкалывают, лишь бы вкололи)
  2. Программист 16 апреля 2020 14:07
    Поздравляю первый ЧИП вкололи в тело.
  3. Ктото 16 апреля 2020 09:26
    О господи боже мой! Да что тут такое творится! Наконец-то отважились(плевать ради денег или нет) испробовать вакцину! Мне плевать почему этот Тоха Какойто так ненавидит всех. Основное инфо в том что пробуют вакцину, а не сидят сложа руки и это в радость!!! Они хоть как то пытаются, и это хоть какая то надежда! Если тут есть хоть какое-то умное существо которое понимает как лечат больных коронавирусом, то вы мои умные сограждане, должны понимать что вакцину придумать трудно! А ещё что она намного эффективнее сыворотки(для особо одарённых которые не знают что такое сыворотка - это чужие антитела, борящиеся против определённой болезни и изготавливаемых из крови человекакоторый уже болел и вылечился от данной болезни). И я только поздравояю весь мир этой новостью, даже если это провальная идея, ведь на самом деле наука, а медицина - это наука, состоит из взлётов и падений и все учатся на ошибках
  4. Джахангир 16 апреля 2020 06:02
    Друзья мы должны четко понять, когда говорят государственные деньги это значит деньги народа а не какого нибудь чиновника который вытащил из своего кармана и решил помочь народу
  5. Единомышленник С Колокольни 16 апреля 2020 02:59
    Тоха Пальчиков
    Познание начинаются с того, что вещи в себе воздействуют на органы внешних чувств и вызывают в нас ощущения. В этой предпосылки вашего высказывание Тоха Пальчиков о формах и границах познания -идеалист и агностик. Вы утверждаете, будто ни ощущения нашей чувственности, ни понятия и суждения нашего рассудка не могут дать достоверного знания о вещах в себе. Как мысли ваши непознаваемы. Правда стоит отметить мысли о вещах могут не ограниченно расширяться иуглубляться, но это не приблежает нас к познанию вещей в себе. Формы мысли часто отвлекаются от вопросов об их предметом содержании, и логикой трансцедентальной, которая исследует в формах мышлениях то, что что сообщает знанию априорный, всеобщий и необходимый характер вашего мышления не имеющего ничего общего с быдло, а животрепещуще стоите на одной волне с власть имущими.
  6. Дальнобой 16 апреля 2020 02:27
    Почему раньше говорили “БУДЬ ЗДОРОВ”, а теперь убегают матерясь?
  7. Гарик 16 апреля 2020 00:33
    Женщина, рискуя своей жизнью, согласилась на этот эксперимент! Хвала и почёт ей, пусть испытания пройдут благополучно и дай Бог ей здоровья! Всего в испытании участвуют около 50 человек,а у Дженнифер Халлер на 3 й день темпиратура уже нормализовалась. P.S.Не забывайте,что эта женщина рискует своей жизнью ради нас,ради человечества!
  8. FORTSTALIN 15 апреля 2020 23:44
    Тут из вас 95 % за бесплатно никто не пошел бы на такой риск ради спасения мира.
    А за 300$ выстроилась бы целая очередь в кандидаты.
    И это правильно. Я бы тоже согласился.
    Даже за 50$.
  9. ФАН 15 апреля 2020 23:29
    Друзья многие здесь хорошо понимают что выражать свои мысли или точка зрения не является действием против закона или государства. Ведь истина рождаются дискуссии, учимся у других, берём хорошего,отбрасываем плохое. Надо уметь только красиво и грамотно высказать. Люди как Тоха Пальчиков ( Читатель ) проживет свою жизнь не понимая смысл жизни. Они не понимают что такое человеческая честь и достоинство. Сегодня одну, завтра другую песню. Я думаю чтобы пойти на такой эксперимент кроме жажде денег нужна хотя бы чуточку храбрости !
  10. Маша 15 апреля 2020 23:18
    Ещё до весны сколько людей помрёт 😔
    1. troublemaker 15 апреля 2020 23:33
      Маша,
      ДО весны??? Ах да, сейчас же осень🤦🏻‍♂️
    2. Дмитрий 16 апреля 2020 09:52
      troublemaker,
      читай внимательно, врачи будут следить за ней до весны 21 года. Маша про следующую весну говорит.
    3. КакАо КакаО 16 апреля 2020 05:31
      Маша,
      Да уж,мустакирдык запланирован похлеще,чем в 1991м
  11. ВРАЧ 15 апреля 2020 23:04
    Ильич вы правы так как власти довели узбекистанцев до черты нищеты и бедности. А Пальчиков ты лизоблюд и шестерка перед властями ,ты дурень чем желать людям смерти , лучше бы себе жизни пожелал. А то ненароком сам заразишься и тебя доктора не спасут. Нельзя никому желать смерти,даже если они и ваши враги. Таких сам господь Бог покарает. А судя по тому как этот дебильный Тоха перечисляет почти всех и желает им смерти,то пусть лучше большинство выживет и ты тоха покинешь их ,если ты нам всем желаешь смерти.
    1. 30 тийине буюк келажаковец 15 апреля 2020 23:50
      ВРАЧ,
      Для них люди это те кто им приказывает и бросает косточки в миску, понятие порядочность , скромность вычеркнуто , а про взаимоуважение молчу , вот пусть почешутся эти любители самсы
  12. Чавес 15 апреля 2020 22:49
    ну зачем так плохо думать о людях.
  13. улугбек 1979 15 апреля 2020 22:17
    не надо во всем искать корысть и алчность . были в истории медики которые сами себя заражали вирусами ради спасения человечества .а делали это чтоб на себе изучать процесс заболевания . низкий им поклон
  14. Боря 15 апреля 2020 22:12
    На фото мужик с сиськами какой то га алкашку похож (а)
    1. Без Паники 16 апреля 2020 11:40
      Боря,
      Не гони
  15. Денис 15 апреля 2020 22:07
    Тоха Лизунов сейчас напишет что помогли им чиновники из Узбекистана.Хвала градоначальнику замградоначальнику и всей местной швалимажлисе....ой то есть слугам народа🤣🤣🤣
    1. Мдээ 16 апреля 2020 01:12
      Денис,
      Он из фабрики троллей и работает в тестовом режиме. Видимо системный сбой случился.
  16. Сова 15 апреля 2020 21:54
    Я вас умаллляю, мне год назад сделали прививку от столбняка, в левую руку. В эту же ночь поднялась температура, 37,5 держалась 2 дня а рука болела ужасно, я блин ночами не спала 2 недели, даже приходилось обезболивающее пить.
    1. Пика 15 апреля 2020 23:46
      Сова,
      умалллят не надо - просто умоляй - получится!!!
    2. КакАо КакаО 16 апреля 2020 05:32
      Сова,
      Надо было мужу делать,чтобы у него в нужном месте произошел столбняк
  17. Бонч Бруевич 15 апреля 2020 21:46
    Войдёт в историю либо удачного либо фатального эксперимента.
    1. 30 тийине буюк келажаковец 15 апреля 2020 23:04
      Бонч Бруевич,
    2. ФАН 15 апреля 2020 23:37
      Бонч Бруевич,
      Последнее время мне кажется вы с собой дружить перестаёте.
  18. Ильич Рамирес Санчес 15 апреля 2020 21:46
    Она согласилась не для истории,а за вполне конкретные баксы,за которые выпьет,и не раз....
    Если бы в кнлажакии предложили 1000$ за опыты над людьми,выстроилась бы очередь из 90% оставшихся в стране.
    1. Путька 15 апреля 2020 22:37
      Ильич Рамирес Санчес,
      "Оставшихся" это синоним "ещё не уехавших из".