В Германии частично сняли карантин

В Германии частично сняли карантин
В Германии частично сняли карантин. Об этом сообщила Ангела Меркель.

Начиная со следующей недели откроются магазины площадью не более 800 кв.м. Также работу возобновят книжные магазины. Начиная с 4 мая планируется возобновление учебы в школах.

Канцлер Германии подчеркнула, что для возвращения к нормальной жизни необходимо несколько месяцев. Кинотеатры, гостиницы, рестораны, бары и фитнес-центры начнут свою работу не раньше августа. Также футбольные матчи со зрителями начнут проводить не раньше осени 2020 года.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Право
    16 апреля 2020 20:31
    Во время испанки погибло 50 миллионов , но ни одна страна не вводила тотальный карантин , потому что если была такая самоизоляция , то ещё больше умерло от голода .
  2. ВВП
    16 апреля 2020 16:04
    Да разрешите уже работать таксистам
  3. Ильич Рамирес Санчес
    16 апреля 2020 11:18
    Книжные магазины запросто можно открыть и в келажакии-все равно в них никто не ходит
    1. Bbb
      16 апреля 2020 17:35
      Ильич Рамирес Санчес,
      СрамИхуайанес, когда ты сам был в книжном магазине последний раз? Думаю давно а то сразу бы завоняло в книжных рядах.
  4. oem
    16 апреля 2020 10:50
    У нас медицина не так развито как в Германии на случай осложнения ситуации.
  5. Дальнобой
    16 апреля 2020 10:02
    – Найди и принеси мне то, чего на белом свете, вообще, не может быть.
    – Вот, пожалуйста, штрафы за несоблюдение режима ЧС при отсутствии режима ЧС.
    1. Дирижёр
      16 апреля 2020 10:26
      Дальнобой,
      Тебе пора уже выпускать сборник своих анекдотов. Если конечно они твои. Глядишь, подзаработаешь на этом маленько )
    2. Сам не помню
      16 апреля 2020 10:56
      Дирижёр,
      все "его" анекдоты скопи-пастены с анекдот.ру
    3. Дальнобой
      16 апреля 2020 12:23
      Дирижёр,
      Источник - тырнет.
    4. oem
      16 апреля 2020 10:27
      Дальнобой,
      Штраф за нарушение карантина. Причем тут ЧС?
    5. Кола
      16 апреля 2020 10:52
      oem,
      Изыди,тролль!
    6. oem
      16 апреля 2020 11:27
      Кола,
      Тролям не даю жить? Да вы тут ожирели вижу.
    7. Собака гипнотизер
      16 апреля 2020 10:58
      oem,
      А карантин в карантинных зонах, а мы на самоизоляции, штраф за нарушение самоизоляции? Так она САМО то есть можешь если хочешь , а если не хочешь то и не изолируйся.
    8. oem
      16 апреля 2020 11:31
      Собака гипнотизер,
      У нас карантин. Почитайте телеграм канал.
  6. Правильная
    16 апреля 2020 09:54
    Законопослушные граждане там... а кто нарушает в основном приезжие
    1. oem
      16 апреля 2020 10:10
      Правильная,
      Нам тоже таких законопослушных.. а то куда не плюнь везде нытыки..
    2. kawalskiy
      16 апреля 2020 10:12
      Правильная,
      Ютуб посмотри, там клали вме на карантин, их не гнобят так, все гуляют, ездиют, бегают и на великах катаются
    3. Правильная
      16 апреля 2020 11:15
      kawalskiy,
      Я живу тут))) тут сохраняют дистанцию везде...сказали маску в магазинах и в транспорте , исполняют...

      kawalskiy,
      Они там свадьбы не делают во время карантина..... толпами не ходим..только с домочадцами можно гулять..не больше 3х человек
  7. Камиль
    16 апреля 2020 09:54
    Скорее бы у нас тоже отменили каратин. Хотя бы дайте разрешение лицензированным такси.
    1. oem
      16 апреля 2020 10:13
      Камиль,
      А вы доверяете 100% что таксопарки проводят тесты на водителей, дизенфицируют машину как положено, каждый раз после каждого пассажира?
    2. Дирижёр
      16 апреля 2020 10:29
      oem,
      У частника если есть лицензия, то он стопудово будет сам обрабатывать свою машину. Поверьте, я знаю о чем говорю
    3. oem
      16 апреля 2020 11:28
      Дирижёр,
      Ну если вы доверяете то флаг вам в руки. Я не доверяю.
    4. Собака гипнотизер
      16 апреля 2020 11:00
      oem,
      My taxi точно дезинфицирует. Я успела ещё до запрета одну поездку совершить. Вот эта вонь была, вот это вонь, глаза резало. Там ни после каждого дезинфицируют, а раз в несколько часов, пока действие дизенфиципующего средства не кончится.
    5. oem
      16 апреля 2020 11:33
      Собака гипнотизер,
      Ну хорошо может дезинфицируют, думаю есть такие порядочные водители. Но, таксопарки протестировали своих водителей на коронавирус? Пишут что основной источник заразы это бессиптомники.
    6. Polat
      16 апреля 2020 11:11
      oem,
      Тогда что вы хотите? Просидеть дома до осени. Там уже возможно заново все начнется.
    7. oem
      16 апреля 2020 12:22
      Polat,
      "Что делать"- этот вопрос сейчас все страны волнуют. Незнают что делать. По крайней мере есть опыт Китая, можно по ним ориентироваться. А у них карантин сколько продолжился? Хотя там люди очень дисциплинированные.
  8. Аноним
    16 апреля 2020 09:50
    Там около 140к заражённых , что она несёт и что она творит? Совсем из ума выжила...
  9. oem
    16 апреля 2020 09:47
    Интересно, в Германии тоже были многие недовольные карантинными мерами, изображали из себя знатоков законов, других призывали саботажу карантинных мер? Думаю, все послушно выполняли все что предписали власти. Иначе ослабления не ожидать.

    А у нас послабления только по договоренности тем кто имеет машины, лексусы, мерседесы под видом предпринимателей.
  10. 321
    16 апреля 2020 09:32
    Слабая немецкая экономика сдалась. Зато наши правители уверенно готовы растянуть карантин до лета, видимо мы лучше немцев готовы, можем вообще год жить в карантине.
    1. Сам не помню
      16 апреля 2020 10:59
      321,
      у нас почти нет экономики. этакая выжженная пустыня с редкими кустарниками верблюжьей колючки и саксаула. поэтом и правительству по барабану на экономику, потому что ее почти нет. саксаул и верблюжья колючка может выдержать всё.
    2. oem
      16 апреля 2020 11:29
      Сам не помню,
      Вы откуда пишите?
    3. Оташ
      16 апреля 2020 13:49
      Сам не помню,

      не знаешь экономику, за всех не говори малыш
  11. Реалити
    16 апреля 2020 09:31
    У нас же любят чуть что другие страны в пример приводить,вот вам и образец!Себе удобных щас подберут где полный кир-дык!
  12. Кор Бобо
    16 апреля 2020 09:28
    А ведь там обстановка намного тяжелее чем здесь.