Ученые из США рассказали при каких условиях можно снимать карантин

Ученые из США рассказали при каких условиях можно снимать карантин
Ученые из США рассказали при каких условиях можно снимать карантин. Ученые отметили, что карантин можно снимать при выполнении 4 условий.

1. Медицинские учреждения должны иметь возможность безопасно лечить тех, кто нуждается в госпитализации.

2. Больницы должны иметь возможность проверить каждого пациента, у кого наблюдаются симптомы коронавируса.

3. Минздрав должен иметь возможность вести мониторинг подтвержденных случаев заражения и контактов пациента.

4. В течение минимум 14 дней должно наблюдаться сокращение числа зараженных.

Ученые подчеркнули, что даже после выполнения этих пунктов нельзя снимать карантин полностью. По мнению ученых, это должно происходить поэтапно.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Хамидулла 17 апреля 2020 19:04
    Не народ а страна карантин долго не протянет, так что господа все вернется на круги своя.
  2. Карантин2020 17 апреля 2020 06:30
    Всё это очень хорошо, но народ стал квасит капусту, это тоже надо учитывать.
  3. Бахтиер 17 апреля 2020 00:11
    Все это фигня ,я лично неверю эту болезнь ,они сами придумали ,вам не смешно ??? Как это так что Вакцины нету ааа люди выздоравливает , это просто политической игра ,Ухане есть заболевания аа Пекине не одного даже в Пекине карантин слова никто неслушили́ , кажется все это спектакль
    1. Друг Тухтасына 17 апреля 2020 18:01
      Бахтиер, это ОРЗ. Острое Респираторное Заболевание. Заболевший чувствует нехватку воздуха, задыхается. И человеку для этого необходим ИВЛ. Это аппарат, который даёт кислород человеку. Почему человек задыхается? Потому что в лёгких коронавирус перекрывает дыхание. Словно клапан. И старики этот ненормальный вдох и выдох не выдерживают и умирают. А молодые так и дышат плохо до лучших дней. И в конце концов у молодых это ненормальное дыхание нормализуется само по себе. Иммунитет потому что был сильный у них, чем вирус. Иммунитет победил. Организм человека сам атаковал его и растворил в клетке, без вмешательства посторонних медицинских лекарств. Не забывайте люди, что иммунитет является главным врачом в нашем организме. И благодаря ему мы живём и чувствуем себя нормально. Но после сорока лет к сожалению иммунитет устаёт исполнять свою роль в организме. Стареет. Становится медленным. И именно поэтому мы со временем стареем, увядаем. Становимся невыносливыми ко всяким болезням. Как-то так...
  4. Дядя Вася 16 апреля 2020 23:37
    карантин и самоизоляция это хорошо -сказали китайцы..наши закрутили так гайки что дальше некуда..а дальше не знают что делать..слушают только США которые прислали условия и в виде сухофруктов помощь..дай бог всем здоровья про терпения говорить не буду..

    США кроме бесплатных советов ничего больше так просто не раздаёт..даже за набор сухофруктов, которые они прислали заплатил какой то фонд..будем ждать перемен- если доживём.всем здоровья..
  5. Назар 16 апреля 2020 20:16
    Вопрос в другом . Для чего нам учёные из США?
    Будем равняться на самую заразную в мире страну.
    Увальни конченые, ни чего нет своего,кроме денег, и то доллары.
  6. Рузвельт 16 апреля 2020 14:37
    Это в Америке, у нас так не получится мы от них отстали минимум на 100 лет, нашей независимости почти 30, но посмотрите на Дубай или Сингапур и их развитие экономики за 20 лет. Наше здравоохранение в плачевном и коррумпированом состоянии с самого роддома и далее по состовляющей.
  7. Дальнобой 16 апреля 2020 12:46
    Самоизоляция, Карантин. Все дома. Я постоянно готовлю есть. Возникают два вопроса… Как в них все это влазит? Кто, мля, раньше их кормил?!
  8. МАКРО 16 апреля 2020 12:33
    Я пару раз выхожу в неделю выхожу за продуктами на Куйлюк, так на дорогах столько машин и велосипедистов! Не ужели у всех у них разрешение имеется? (Я про личные авто) Сомневаюсь очень. И на улице шатаются без дела, граждане с областей и без соблюдения дистанции!
  9. ОФФФФЛАИН 16 апреля 2020 12:25
    У ЛЮДЕЙ УЖЕ НЕТ НЕ ЧЕГО В ДОМЕ ДЕНЕГ НЕТ НАЧНУТ ЛЮДИ НОЧЬЮ ХОДИТЬ НА РАБОТУ. ТАК КАК ДНЕМ НЕ ПУСКАЮТ. ДРУГ ГОЛОДОМ СИДИТ ДЕТИ ПЛАЧУТ, ПОШЕЛ, ЕГО ВЕРНУЛИ. И КАКОЙ ВЫХОД?
  10. Intelligent 16 апреля 2020 11:59
    Вот если бы все соблюдали меры предосторожности и сидели бы дома то может быть сейчас было бы по другому. А то некоторым нашим согражданам не сидится, это эгоисты которые не думают о людей старшего поколения. Исходя из этого надо ужесточать карантинные меры может быть ещё на недели три, но зато после спокойной душой уже выходить.
    1. oem 16 апреля 2020 12:03
      Intelligent,
      Сейчас наклюют вас диванные стратеги и тактики которые "печутся" об экономики страны и о пенсионерах))
    2. Ильдар 16 апреля 2020 12:40
      oem,
      Вот первый обещанный лагманбот
      Сидит на окладе сытый и довольный.
      Вы предложите ещё недели три посидеть без работы людям которые в бс с марта ушли, я посмотрю что вам ответят.
    3. oem 16 апреля 2020 14:35
      Ильдар,
      Вот один троль, сидя в кабинете троллит, плевать что люди заразу подцепят, старики будут умирать, он же сам в безопасности сидит.
    4. Собака гипнотизер 16 апреля 2020 16:28
      oem,
      Ну если государство поставило перед гражданами выбор, голод своим детям и смерть старика вашего дедушки или отца, как бы это не казалось жестоким, я думаю выбор будет в пользу накормить своих голодных детей. Люди не обязаны заботиться о о ком то, гипотнтическом старичке, если государство их нагнуло с самоизоляцией, не обеспечив продуктами на этот период. Не предупредив с января чтобы готовились. И если не дай бог мой ребенок будет голодать, мне дела не будет ни до чьего старичка. Приятно наверно после обеда сытного вещать в интернете о том что надо сидеть дома. Сидите, вас никто не выгоняет насильно.
    5. Intelligent 16 апреля 2020 16:48
      Ильдар,
      Это не лагманбот, а скорее здоровый взгляд на будущее. Вам наверное не жаль людей зоны риска. Сначала Вам надо дожить до их возраста и тогда почувствуете как же это когда в любой момент можешь зацепить эту заразу и помереть. Да ещё никто из близких не будут на похоронах. Как Вам? И ещё я не сижу на окладе и мне также очень трудно приходиться к Вашему господинскому величию. Так что не путайте личное с общественным.
  11. Ждём перемен 16 апреля 2020 11:46
    Не один условия к нам не подходят😢
  12. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 16 апреля 2020 11:41
    А я думаю, что пора потихоньку начинать работать, просто не кучковаться и соблюдать меры самозащиты: носить маску, мыть чаще руки и т.д. Каждый должен помнить, что болеть это плохо
  13. 007 16 апреля 2020 11:38
    умники у себя бы порядок в стране навели бы, прежде чем советы давать.
    у них люди умирают пачками с их прогрессивной мед.системой.
    1. ОФФФФЛАИН 16 апреля 2020 12:21
      007,
      ПРАВИЛЬНО ХОТЕЛ ТОЖЕ САМОЕ НАПИСАТЬ. КИТАЙ ЕЩЕ МОЖНО СЛУШАТЬ ПЕРЕБОРОЛИ. А США ПХА...
  14. Саша 16 апреля 2020 11:29
    У нас как отменят карантин! - и сразу появятся люди которые будут требовать продолжения карантина \ такой мы народ \
    1. трудяга 16 апреля 2020 15:48
      Саша,
      как минимум ещё месяц, должен продолжаться Карантин! я , ЗА!
      10лет в подряд я работал без отпусков и 30% выходных также работал!
      очень тяжело не только физически , но и марально, раздржительность это самое простое, что появляется при таком ритме. В нашей стране по другому, как в СССР с 2мя выходными вмнеделютне получается жить и одеваться и кушать.
      деньги надо - продавайте через интернет всё лишнее из дома- совет тем у кого нет денег, потому что работали не всю рабочию. неделю и отдыхать старались чаще, приговариваяс всех денег не заработаешь !". а кто работал без выходных, тратьте свои накопленные, на себя любимых и отдыхайте! помните!!!: БЕСПЛАТНОГО ОТПУСКА НЕБЫВАЕТ!
  15. vanserg 16 апреля 2020 11:28
    Следующая неделя покажет. Если критического роста не будет, то к маю можно рассчитывать на послабление карантина.
  16. Сесо 16 апреля 2020 11:25
    На улицах города слишком много машин.
    Это уже не карантин.
    Похоже некоторые наши граждане не хотят окончания карантина. Может быть некоторым это и выгодно.
  17. Ильич Рамирес Санчес 16 апреля 2020 11:23
    Эта ситуёвина на долгие годы,пока нарушителей вешать на столбах не начнут,свободолюбивые сами себе хозяева ничего соображать не начнут.
  18. Кунак 16 апреля 2020 11:22
    Вот и вся хваленая Америка.
  19. Рукшик 16 апреля 2020 10:49
    Это в США, а у нас другие критерии снятия карантина или смягчения. У нас же свой путь, только не понятно какой.
    1. Эллочка 16 апреля 2020 11:12
      Рукшик,
      Ну, наверное, все-таки, лучше, чем там, в США! Понятно, что у них и население побольше. Но в процентном соотношении, мы МО-ЛОД-ЦЫ! Только народ у нас возмущается больше. а там всё как положено - ПАНИКА!
    2. Уволен 16 апреля 2020 11:16
      Рукшик,
      Восток дело тонкое ))
    3. oem 16 апреля 2020 11:53
      Рукшик,
      У нас такой же коронавирус, почему у нас должен быть другой путь?
    4. Дмитрий 16 апреля 2020 13:29
      oem,
      брат, это шутка была.
  20. Умид 16 апреля 2020 10:43
    ЧП пусть введут ,раздадут пластиковые карты каждой семье с деньгами и будем сидеть дома не вопрос .Но мы с 14.03 дома и работали на % ,сейчас нет денег ,на что дома сидеть ?
    1. oem 16 апреля 2020 11:55
      Умид,
      У них так и сделано. Если нал нужен пойдет в банк, им не развозять по домам. Пенсионеры здоровые все могут сами ходит.
  21. Реалити 16 апреля 2020 10:42
    Капитан очевидность не зря придуман в Америке!)
  22. Умида 16 апреля 2020 10:40
    А как же Германия частично сняла карантин? Как же Швеция? Узбекистан с медициной в список ТоП 100 не входит.Получается если зайти в банк,в поликлинику,на рынок,в карзинку судя по количеству машин на дорогах, карантин обьявили но не соблюдается.
  23. 123 16 апреля 2020 10:34
    Походу людей подготавливают ещё на пару месяцев карантина.
    1. Макс Факер 16 апреля 2020 10:45
      123,
      Как бы это не звучало прискорбно, но похоже, что такое вполне реально. Надо запастись терпением, едой и фрилансом.
    2. Al_3107 16 апреля 2020 11:26
      Если не больше..