Французские ученые определили температуру, при которой гибнет коронавирус

Французские ученые определили температуру, при которой гибнет коронавирус
Французские ученые из университета Экс-Марсел провели исследования. Об этом сообщает bioRxiv.

Исследования французских ученых показали, что коронавирус не уничтожается даже при температуре +60 градусов. Согласно результатам опыта, даже при +60 градусов вирус мог размножаться.

Только при нагревании +92 градусов вирус был полностью уничтожен. Стоит отметить, что ранее многие ученые предполагали, что коронавирус перестанет распространятся с наступлением теплых дней.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. МАМА 19 апреля 2020 04:22
    Это я говорила как медик,что в нашу жару ковид19 исчезнет, так как все вирусные заболевания типа гриппа и ОРВИ к лету не беспокоили людей. Но смотря по новостям что и в жаркой Южной Америке, Индии и Африке люди тоже заражаются поняла что для ковид19 для его уничтожения нужна выше температура и дезинфекция. Ну маски, одежду которую мы на улицу одеваем можно залить кипятком так как вода закипает при температуре в 100° и выше. Но живой организм выдержит лишь до 42°. Кто то сказали что в Европе и США умирают больше, а в Индии и Африке мало. Так до отсталых афростран и Индии вирус еще не успел заразить и позже туда добрался, так что все еще впереди. А в США больше негров умирают потому что во первых они вообще там никому не подчиняются, во вторых многие из них на низших работах и передвигаются на метро, в третьих среди них много наркоманов,бомжей и алкашей, хотя думаю проспиртованных ковид19 обойдет стороной и в четвертых родня инф цированных платит медикам большие доллары, что у негров такой суммы нет и поэтому думаю там лечат выборочно смотря у кого карман тяжелее. А в Европе много смертей потому что там больше старых людей, их дома престарелых переполнены и люди там доживают больше 100 и больше лет. Это нам власти не дают дожить спокойно и благополучно до глубокой старости. Чиновники у кормушки почти ежедневно выдумывают какие новые приказы обьявить чтобы содрать с народа нашего последнюю копейку и бедный наш люд умирают чаще от инсультов,инфарктов и повышения давления, а также от сахарного диабета на нервной почве. Вообще то многие болезни возникают в первую очередь от нервозности и стрессов. К тому же в Европе больше стариков и пожилых чем детей, так кае там рожают одного ну или реже двух детишек, а мы стараемся побольше, так как все обожаем детей и все независимо от нации узбекистанцы живем ради наших детей и внуков. Сегодня Воскресение Христово. А вы знаете ли что только один Иисус Христос среди других пророков умел подарить людям жизнь и излечить от болезней? А вдруг и здесь так случится что по воле божьей с сегодняшнего дня вся эта зараза пойдет на спад? Хочется надеяться. Не хочу гневить Бога, но многие знаменитые ученые например как Капица, Сахаров и вот теперь и Билл Гейтс предрекали что высокая демография то есть повышенная рождаемость может погубить человечество. И может быть Всевышний сам решил проконтролировать данную ситуацию ради пользы самих же людей,чтобы всем бы достались земные блага и наверное решил убирать стариков считая что они уже выполнили свое предназначение в этом мире и если раньше люди жили в среднем до 42-45 из за войн,болезней и плохих условий, то сейчас доживают и больше 100 лет. Не спорю никому не хочется умирать, но и считаю что если ты уже не можешь принести пользу своим детям и родным, то зачем зря существовать в этом мире? Я бы например ушла бы отсюда если бы скорее женила своих сыновей и увидела бы от них хотя бы по одному внуку, а от дочки одного лишь сынишку. Но пока этого нет душа моя неприкаянная и я жду чтобы скорее все это произошло. А уйти из жизни не страшно, лишь бы детей увидеть счастливыми и со своими семьями.
  2. Рустам Мирзо 17 апреля 2020 22:06
    А ни кто из " УЧЁНЫХ " даже и непопыталься взять этот коронавирус и упрятать на морозилку на 5 минут !!! Удевилься бы вес мир, наверника... Была-бы НОВОСТЬ из Узбекистана -солнечнего...
  3. Эржан 17 апреля 2020 20:48
    Уважаемые французские учёные, проверьте пожалуйста через сколько вирус загибается не от температуры а от ультрафиолета солнца, желательно на территории Ташкента, плов гарантирую...
  4. ясновидец 17 апреля 2020 19:21
    пока все не переболеют не остановится
  5. ФАНАТ 17 апреля 2020 16:34
    В любом случае 40 градус во внутрь и никакой вирус не выживет.
  6. Кунибой 17 апреля 2020 16:14
    Это на ком проверяли???
  7. Зритель в корень 17 апреля 2020 15:28
    P.P.S Почему девушка на фото без маски?
    Бессмертная француженка)
    1. Александр 17 апреля 2020 20:19
      Зритель в корень, ну так ее видеть еще не оштрафовали.
  8. Журналы 17 апреля 2020 15:27
    Скоро все закончится.. внезапно как началось так и закончится .
  9. Зритель в корень 17 апреля 2020 15:26
    Что и следовало ожидать.
    Ну и где комментаторы, которые орали, лето придёт и вирусу кирдык будет.
    Так что зря не обольщайтесь, в жару и кишечные болезни кстати, тоже не мало бывают и прочие, а значит иммунитет, будет снижаться.
    Да и вот ещё что, кто нибудь вкурсе, летучие мыши которые у нас начнут летать к лету, не могут ли мигрировать с китая?
    Не хватало ещё такого нежданчика.
    По поводу дизинфекции, кто нибудь знает, уксус 70% эту заразу убивает?
    P.S Наблюдатель и Критик, молодцы прикольный батлл получился)
    1. Эржан 17 апреля 2020 20:50
      Зритель в корень,
      Помимо инфракрасных лучей наше солнышко ещё и ультрафиолет посылает, слышали что это такой?... Только поэтому наши помидоры вкуснее чем из любой другой страны (да и не только)
  10. Vano 17 апреля 2020 13:48
    Значит в баню над
  11. ФАНАТ 17 апреля 2020 13:36
    Тоха ты где в студию пожалуйста. Гадчиков отзовись. Очередь облизывать наших учёных.
  12. 137 17 апреля 2020 13:31
    Надеюсь 95 градусов это по Фаренгейту
  13. Не пойму 17 апреля 2020 13:26
    Так если вирус погибает при температуре +92 полностью , пусть как ранее отметили ,что не указали А В или С мне кажется что теплая погода должна полностью уничтожить любой вид ,ведь он оседает на какую либо поверхность он не витает в воздухе значит +92 это для Узбекистана не сложно достич подумайте сам если у нас воздух нагревается до +30 как нагреваются предметы на улице даже деревянные это я говорю только лишь о +30 ,а у нас и выше бывает ,молчу уже про железо которое может и 1000градумов набрать от жары нашей !!!
    Надеюсь это будет именно так и мы прорвёмся даже статистка стран в которых не зафиксирована covid 19 может дать понять что тепло нам поможет даст бог !!!
    1. Мой никнейм или имя 17 апреля 2020 15:37
      Не пойму,
      Я вас не пойму, железо до 1'000 градусов нагревается??? Вы уверены?
  14. Кокс 17 апреля 2020 13:15
    В бассейн( возле вышки )ходить можно.Там вода хлорируется так,что глаза и глотку раздражает.А от хлорки на теле белые разводы.Только на ноги придется одеть резиновые сапоги.:)
  15. Unknown 17 апреля 2020 12:48
    Смотря какой тип коронавируса, тут не сказали A ли это, B или С.
    1. Друг Тухтасына 17 апреля 2020 15:13
      Unknown, всего их 40 видов. Который опасен для человека погибает при 93 град. Да и вообще мне кажется все эти вирусы погибают при такой температуре.
  16. Хулиган 17 апреля 2020 12:42
    От нас зависить все . Меньше контактироватся не только с людми и с предметами на улице . Придя домой 1 вым мыть руки и ручки входных дверей . Деньгамы будтье осторожны . Поднимайте иммунитет и настроения . Надеюсь скоро закончится этот хрень .Будьте здоровы , берегите Себя и свою Семью.
    1. Гость 17 апреля 2020 13:36
      Хулиган,
      Вроде хулиган, но молодец! Правильно сказал
  17. Диагноз 17 апреля 2020 12:41
    Сауна как раз вылечит,предвижу очереди на процедуры!
    1. Аноним 17 апреля 2020 13:51
      Диагноз,
      Это при прямом нагревании , через тело это не считается 🤦
  18. Оскар 17 апреля 2020 12:33
    Ощущение, что вирус избирателен... заметьте - в большинстве зараженных в европе и америке... в азии и африке не так уж... в развитых странах где люди "очень культурные" пипец , хоть и карантин их трогать нельзя... а в странах где можно и палками и резиновыми пулями по домам рассадить - умерших и зараженных меньше...
    1. TSL 17 апреля 2020 13:11
      Оскар,
      Во-первых, в указанных вами странах, люди побогаче и много путешествуют. Во-вторых, это демократические страны, полицейские палками людей домой не загоняют.
    2. Темная сторона души 17 апреля 2020 13:20
      Оскар,
      А ты не думал,что в отсталых странах и тестов меньше и медицина на низком уровне?Или ты думаешь в африке хорошая медицина,да там и выявить не могут и врачей толком нет.Есть много стран,где просто ничего не контролируют,вот и всё!Поэтому вам и кажется что меньше.
    3. алкаш 17 апреля 2020 16:04
      Темная сторона души,
      В Индии медицина развита не плохо
    4. Темная сторона души 17 апреля 2020 16:28
      алкаш,
      Именно поэтому там до сих пор лечатся коровьей мочой
  19. Маузер 17 апреля 2020 12:33
    Это французский коронавирус погибает при 92 градусах...наш погибнет при 30...
    1. алкаш 17 апреля 2020 15:08
      Маузер,
      а я каждый день с 40 гр. защищаюсь
    2. Ембета 21 апреля 2020 06:27
      алкаш,
      Все будет хорошо! Даже у вирусов бывают свои эпидемии и пандемии.
  20. Уханенские Музыканты 17 апреля 2020 12:19
    А как известно мы народ горячий
    И любим предпочтения к Китайской кухни
    К нам не подходит
    А то колонизируем
    Мы трах! ба бах!
    И вы покойники! Покойники
    1. Ник 17 апреля 2020 13:23
      Уханенские Музыканты,
      Баран недоделанный
  21. Пока Все Дома 17 апреля 2020 12:13
    Это получается бесполезно руки мыть, мы пока смываемый вирус, а он в канализации размножается, и лезет обратно в к дома, ой какой ужас. Французы спасите нас , на вас одна надежда.
    Как были тупые эти галы, так и остались, хоть и стали называться французами. Лучше пусть скажут, почему на их авианосце " Де Голь" разбушевался Covid19? И пусть свои сказки про температуру уничтожения вируса, рассказывают своим колониям которые сохранились в Океании.
  22. Дальнобой 17 апреля 2020 12:01
    Сейчас стоит сказать о каком-то предмете, что он лечит/защищает от коронавируса. То это что-то сразу пропадает с полок магазина Кто-нибудь, кто умеет. Бросьте клич, что от коронавируса помогают окурки на дорогах, весенние фекалии собак...
  23. 30 тийине буюк келажаковец 17 апреля 2020 12:00
    Есть вирусы которые развиваются и живут при высоких температурах в дымящей азотной кислоте?
  24. Крематорий 17 апреля 2020 11:58
    Ну и писец)) этож как теперь в маске в +30???а больше..??!! Мож они чёт попутали?
  25. Мальтузианство 17 апреля 2020 11:57
    Статейка про мальтузианство (согласно которому бедствия народа объясняются его необузданным размноженнием).
    В начале 19века сознательное ограничение числа детей охватывало лишь около1%, всех брачных пар, к концу 20в. Около 45%. Можно предположить, что к началу этого столетия внутрисемейное планирование охватит почти все население земли даже китайцев, индусов, и по оптимистичным прогнозам среднию Азию. Если это ограничение будет происходить на уровне 2.2--2.5 детей на каждую брачную пару с учетом преждевременных смертей(несчастный случай, болезнь) то даже при этом к концу 21в. Наступит стабилизация численности населения на уровне 12млрд. человек. Это уже голодомор и само уничтожения
    1. 321 17 апреля 2020 12:38
      Мальтузианство,
      Все население земного шара на данный момент, можно собрать на квадратном участке земли со стороной в 27 километров. Вся остальная площадь нашего шарика остается свободной и может использоваться под посевы, разведение скота и выращивание лесов. Дело не в том, что людей слишком много, дело в том, что рациональное расходование ресурсов - это не про нас. Перенаселение городов - реальность, перенаселение планеты - не самая удачная шутка.
    2. Темная сторона души 17 апреля 2020 13:27
      321,
      Вранье!В твоей квартире можно поселить еще 20 человек и как ты будешь жить?Людям нужно пространство а не жить как селедкам в банке!!!И большая часть земли непригодна для нормального житья!Никто не хочет жить в антарктиде,на крайнем севере с ужасным холодом,в пустынях и горах!Там и жить то сложно,а все хотят комфорт!К тому же леса тоже должны быть,а не вырубить все под нужды населения!Все правильно,суша ограничена для населения!Ерунду говоришь
    3. Темная сторона души 17 апреля 2020 13:34
      321,
      Населенте планеты не захочет жить в скученности на 27 километров,люди не скот.Раз такой умный,подсели к себе еще 15 человек,они все смогут уместиться в твоем доме.Как тебе такая жизнь будет?Хреново?Вот и не говори чепуху
    4. Мультузианство 17 апреля 2020 13:35
      321,
      Маленький пример :иза парковочных мест и драки и ненависть и даже убииства. Неговоря уже о ресурсах в том числе питьевой воды. Жилые многоэтажки это уже терроризм невольный. Везде нужна золотая середина.
    5. Мультузианство 17 апреля 2020 13:40
      321,
      Ггосударство почему-то при пандемии даже, ресурсы не в состояние всем выделить если затянется картожка в цене будет дороже ресурсов
    6. Фикус 17 апреля 2020 16:25
      321,
      27 км = 27000 м
      27000 х 27000 = 729000000 м²
      на 1 м² поставим 4 человечка (по 0,25м² на нос, ну что бы хоть пукнуть можно было)
      729000000 х 4 = 2916000000 чел
      население Земли 7 763 035 303 человека (Яндекс сказал только что)
      7 763 035 303 - 2 916 000 000 = 4 847 035 303 (их куда девать однако)
      Так что или мой калькулятор тупой или ты ...
    7. Gopro 17 апреля 2020 17:00
      Фикус,
      Да конечно те кто верит в такое бред не могут быть умным это все знают👎
    8. Egoiste Platinum 17 апреля 2020 12:50
      Мальтузианство,
      это полный бред. Даже ленивый знает что на разработку и прочие типа оборонные расходы на земле тратится столько бешеных денег, которых хватило бы чтобы содержать население 100 таких планет как у нас.
      Весь этот бред про перенаселение и нехватку ресурсов придуманы и высосаны из пальца. Нехватка ресурсов, в том числе голод в Африке создается искусственно
    9. Мультузианство 17 апреля 2020 13:27
      Egoiste Platinum,
      По этой причины и создается. У человека менталитет чиновника после меня хоть потоп.
    10. Темная сторона души 17 апреля 2020 13:31
      Egoiste Platinum,
      Неправда.В африке голод в пустынных районах.Иди поселись в безводную пустыню и начни там что-то выращивать,а потом я посмотрю.И не забудь сражаться с пустынной саранчой.Африканцы отсталые,голод у них был,есть и будет.К тому же у них постоянные междоусобные войны,они не хотят жить мирно.Засухи,эпидемии.Африканец скорее пойдет к шаману,чем к доктору,о чем ты говоришь.Многие в школах то не учатся,как они будут хорошо жить?
    11. Темная сторона души 17 апреля 2020 13:32
      Мальтузианство,
      Причем тут китайцы,там и так планирование рождаемости с 70х.Вот индусы их уже 1.3 млрд в трущобах друг у друга на головах живут.Оттого у них нищета и все беды
  26. Иштлилочитль 17 апреля 2020 11:49
    Толи еще будет!
  27. Наблюдатель 17 апреля 2020 11:49
    Многие рассчитывали на прекращение пандемии с наступлением жары...

    Песенка коронавируса к летнему сезону:


    **Я на солнышке лежу,
    Я на солнышко гляжу.
    Умирать я не спешу,
    Пойду-ка дальше :заражу!**
    1. Критик 17 апреля 2020 12:18
      Наблюдатель,

      Не боишься я гляжу.
      Что же делать подскажу.
      Торможу, и накажу
      Штрафом сильно обложу.
      )))
    2. Наблюдатель 17 апреля 2020 19:41
      Критик,
      А я дома всё сижу,
      Никуда я не хожу!
      Деньги тратить не спешу,
      Ведь до сих пор я их ищу!

      Критик,
      А как денег я найду,
      К тебе сразу прибегу)
      Не факт, что в нынешнем году...
      Если себя от голодухи сберегу...
    3. Зирапча 21 апреля 2020 21:32
      Наблюдатель,
      Молодцы ребята,всем бы такого позитивного настроя.
  28. Комарик 17 апреля 2020 11:49
    Да, поспешные, не доказанные клинически, ранее описанные выводы и характеристики вируса, который к тому же мутирует, и от которого нет конкретных лекарств призывает к еще большей бдительности и дальнейшему изучению. ВОЗ категорически не рекомендовали резко спускать все тормоза. Тому пример Япония, Россия и Сингапур, у которых ситуация обострилась.
  29. Астроном 17 апреля 2020 11:44
    Ну всё просралис наши чини которые кричали после тёплых дней вирус уйдет
  30. Между прочим 17 апреля 2020 11:41
    Это обнадеживает.
  31. Габонская гадюка 17 апреля 2020 11:40
    Ну значит с такой дисциплинированностью народа карантин будет и летом
  32. Человек 17 апреля 2020 11:39
    92 градусов,не только вирус сдохнет но и мы тоже😂
  33. раб очий 17 апреля 2020 11:38
    Вот живучая зараза , как наша коррупция.
  34. Со стороны смотрю на Вас 17 апреля 2020 11:36
    Приехали - ТУШИ СВЕТ !!!!
  35. Не важно 17 апреля 2020 11:35
    То вирус умирает выше 25, то 45, то теперь 95...вы там уже определитесь, лапшагоны херовы! Как власти многих стран ЕС и США начали догадываться что это полная хрень и стали снимать ограничения, эти умники с ВОЗ и те кто с ними в деле новые страшилки начали выдумывать. Видно бабки на эту хрень с последующей продажей якобы вакцины немалые были потрачены, надо же как-то отрабатывать.
    1. Фантомас 17 апреля 2020 21:21
      Не важно,
      Полностью согласен
  36. Тимур 17 апреля 2020 11:30
    Ну ВСЁ, карантин не закончится так быстро.
  37. Голос из народа 17 апреля 2020 11:29
    Попросим Всевышнего установить на Земле температуру в 95 гр., чтобы уже раз и навсегда избавиться от короновируса.
  38. Дальнобобой 17 апреля 2020 11:28
    Нурмат ака что скажете на это? Теперь хоть не гоните пургу списывая все на погоду
  39. Мальтузианство 17 апреля 2020 11:27
    Все как у людей, в чилю тоже ведь размножаются
  40. Саша 17 апреля 2020 11:27
    кипятите воду !!!
  41. silver 17 апреля 2020 11:26
    А наши учёные что делают,или они все спят.....
  42. Реалити 17 апреля 2020 11:26
    А на каком протяжении они его грели?! может быть нужно было определенное время?!ну а хотябы производительность меньше может?!
  43. Неравнодушная 17 апреля 2020 11:26
    Умерла последняя надежда на жару...
  44. Вазген Ксеракопян 17 апреля 2020 11:26
    И тут жители Узбекистана массово вспомнили все нецензурные выражения )))))
  45. Александр Македонский 17 апреля 2020 11:23
    Дааа...лето нам не поможет,живучий гад-вирус