Глава IATA спрогнозировал увеличение стоимости авиабилетов после пандемии

Глава IATA спрогнозировал увеличение стоимости авиабилетов после пандемии
Глава IATA спрогнозировал увеличение стоимости авиабилетов после пандемии. Александр де Жюньяк считает, что это будут вынужденные меры.

"Даже после пандемии будут некоторые ограничения для перелетов. Если органы здравоохранения потребуют от авиакомпаний сократить количество пассажиров и увеличить пространство между пассажирами в салоне самолета, то цены на авиабилеты увеличатся. Скорее всего, так и случится. При таком раскладе, авиакомпании будут вынуждены идти на повышение стоимости авиабилетов", — заявил руководитель IATA.

Александр де Жюньяк спрогнозировал, что авиабилеты подорожают на 50%. Глава IATA также подчеркнул, что многие авиакомпании из-за пандемии оказались в очень тяжелой ситуации.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. хром 17 апреля 2020 23:48
    отдельные кабины самолета ...было бы неплохо в закрытом пространстве темболее в последнее время экономят на вентиляции самолета хавошка
  2. Алишер 17 апреля 2020 21:19
    Этот де КОНьяк просто дебил. Если авиационная отрасль решит поднять цены, ею вообще перестанут пользоваться, возможно кроме корпоративных клиентов. Тем более низкие цены на топливо будет им в помощь. Поднятие цены похоронит их целеком. После кризиса 2008 года, если кто помнит, очень многие отрасли просто скидывали свои залежавшиеся товары на рынок по бросовым ценам. И это законы экономики. Нужны оборотные средства для продолжения производства, нужно принимать серьезные решения о дисконте, так как покупатель также не очень располагает средствами. Так что во всем мире, но не у нас конечно, цены на многие товары и услуги пойдут вниз.
  3. ШПАНА 17 апреля 2020 18:29
    ЭТО И ТАК ВСЕМ ПОНЯТНО ЧТО ВСЁ ИДЁТ НА ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН
    РАНЬШЕ НЕ МОГЛИ ОПРАВДАТСЯ ЗА ЧТО ПОВЫШАЛИ А ТЕПЕРЬ КТО СКОЛЬКО ХОЧЕТ НА СТОЛЬКО И ПОДЫМЕТ
    БОГАЧИ ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ А БЕДНЯКАМ ДАЛЬШЕ УДАЧИ ЖЕЛАЕМ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ
  4. ФАН 17 апреля 2020 14:09
    Сидит Тоха Пальчиков и прислушивает что-то в башке шевелится. Спрашивает:-кто там. От туда голос:-я червь мозгоед. Спрашивает:-а что ты там делаешь. Червь:-Голодаю.
  5. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 17 апреля 2020 14:05
    Я вообще не вижу смысла рассаживать пассажиров подальше друг от друга в замкнутом пространстве...
  6. Дальнобой 17 апреля 2020 13:12
    — Дорогая, пойдем в ресторан или махнем на Мальдивы?
    — Но сейчас же карантин.
    — Ну, не хочешь — как хочешь.
  7. Демпинг Иванович 17 апреля 2020 12:58
    Спрогнозировать,когда кончится карантин с таким количеством баранов по всему миру,невозможно.
    Предварительно,еще на пару лет.
  8. Господин сенатор 17 апреля 2020 12:50
    Вам какая разница , вы все равно не летаете на самолётах , вы же живёте с зарплаты до зарплаты .
    1. Гость 17 апреля 2020 14:02
      Господин сенатор,
      Но "говна" то накидать надо...
  9. Vano 17 апреля 2020 12:38
    Есть вариант струя пара но тут обижечся можно
  10. Диагноз 17 апреля 2020 12:36
    Когда вылечат последнего ,тогда и полетим,а когда поверим в отсутствие вируса у пассажиров?
  11. Хорошая Традиция 17 апреля 2020 12:29
    Все подорожает (очередной какой раз), кроме рабочей силы
  12. Авиатор 17 апреля 2020 12:29
    А Самолёты и так полупустые летали, признайтесь лучше честно, что хотите наверстать упущенное и компенсировать убытки, которые большинство из нас понесли!
  13. гражданин 17 апреля 2020 12:26
    а я спрогнозирую новые налоги новые штрафы и массовое повышение цен на все после пандемии
  14. Пока Все Дома 17 апреля 2020 12:25
    Хорошо, меньше заразы будет перелетать.
    Вот только как же с туристами быть то, столько гостиниц понастроили, (на месте детских площадок) . Ну ничего больше людям будете время и деньги уделять, если захотите.
  15. Maga 17 апреля 2020 12:22
    Почему-то такие новости меня не удивляют
    1. Избиратель 17 апреля 2020 20:37
      Maga,
      Потому что привыкли и смирились, а куда деваться!
  16. Пифагор 17 апреля 2020 12:21
    Кто на зад захочет прилететь,знайте вы здесь нахрен не нужны,сидите в европе и пусть пробуют сами вас вылечить!
    1. khpn 17 апреля 2020 14:14
      Пифагор,
      "На зад" смысл один!
      "Назад" смысл совершенно другой!
    2. Абвгд 17 апреля 2020 14:36
      Пифагор,
      Какой ты добрый.))
  17. Реалити 17 апреля 2020 12:17
    А нельзя ли придумать барьеры для пассажиров?!чуть что лишь бы цены повысить (