Суд Вашингтона отказал Гафуру Рахимову в снятии санкций

Суд Вашингтона отказал Гафуру Рахимову в снятии санкций
В Вашингтоне суд не удовлетворил иск бизнесмена Гафура Рахимова. Гражданин Узбекистана просил снять санкции министерства финансов США по отношению к себе.

"Мы отказываем истцу. Решение останется без изменений", — говорится в заявлении суда.

Напоминаем, что Рахимов попал под санкции США в 2012 году. В США посчитали, что узбекский бизнесмен имеет связи с преступным миром.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. ANTON LS 22 апреля 2020 23:50
    Прозрачно вести дела , без лишней бюрократии с высоким уровнем доверия и никто бы не посмел очернить имя негодяя с большой буквы, сколько людей было загублено затравлено чтоб в итоге получить замороженный счет в США , Швейцарии
  2. 123 21 апреля 2020 22:42
    В отдел по борьбе с наркотиками требуется диджей...

    Старость не радость, а наказание за здоровый образ жизни в молодости.
  3. Пика 21 апреля 2020 18:08
    Успешный бизнес похож на беременность. Все поздравляют тебя с этим, но никто не спрашивает, сколько раз ты был трахнут...
  4. Голос правды 21 апреля 2020 17:46
    Что, уже все забыли разборки со стрельбой в Дендропарке в 94 году.
    1. Уззззз 22 апреля 2020 06:50
      Голос правды,
      Лихие 90 е. да были времена
  5. Камила 21 апреля 2020 17:01
    Канешно бог ему судья, но факт остаётся фактом свое состояние он сколотил в шальные 90-е, создав ОПГ, которая занималась рэкетом, рейдерскими захватами, заводы фабрики обанкротившиеся рапродавал. Ну а потом он уже стал "меценатом".. Грехи отмаливает... Вот только грязными деньгами их не отмоешь...
    1. ANTON LS 22 апреля 2020 23:41
      Камила,
      Да на чужом несчастье , счастья не будет и Евреи из Высшего стола знают кто всю дорогу с козырями
  6. BIG MEN 21 апреля 2020 14:41
    Смотришь на цивелизованные странны как швецария,саудовская,и думаешь что их правители действительно поднимают свои народ ,пусть хоть и воруют выше поставленные чиновники,за то их народ живет в достатке,а не последнее стараються отнять!!!
    1. Простой узбек 21 апреля 2020 18:39
      BIG MEN,
      воруют-то везде воруют, разница только в том, что где-то это делают откровенно без стыда и не гнушаясь ничем и называя это тирикчилик, а где-то может быть и воруют (хотя я сомневаюсь видя как у них даже высокопоставленный чиновник на велике на работу едет или живет по соседству с дворником) но и про народ не забывают, потому что боятся если обнаглеют, то желтые жилеты сразу поставят их на место.
  7. Лола 21 апреля 2020 14:15
    В своё время они и Кобзону несколько раз отказывали в обращениях о снятии его из списка лиц, которым запрещается въезд в США из-за связи с преступным сообществом, так называемым «Братский круг». В этот список ещё входит Григорий Лепс.
    1. безбет 21 апреля 2020 17:31
      Лола,
      Кто в своей стране воровал по крупному в итоге найдет пристанище в США или Великобритании. Главарей террористов со всего мира тоже туда эвакуируют.. Поэтому, может туда не пускают конкурентов? )
    2. Лола 21 апреля 2020 18:36
      безбет,
      Кто воровал в своей стране по крупному, то воруют до сих пор, им не нужно никуда уезжать, их никто не трогает, богатства страны, которые никогда народ не увидит, ещё не иссякли. Так что они живут и радуются. «Это Узбекистан, детка».
  8. Антиспам 21 апреля 2020 14:00
    А где же наш Тоха Пальчиков? Почему не "поет дифирамбы"?
  9. ШПАНА 21 апреля 2020 13:32
    НЕЗНАЮ КАК И КАКИМ ОБРАЗОМ ОН ЗАРАБОТАЛ СЕБЕ БАБЛО МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ НО СКАЖУ ОДНО ЗАРАБОТАЛ СЕБЕ САМ СОСТОЯНИЕ
    ЧЕСТНО ИЛИ НЕЧЕСТНО БОГ ЕМУ СУДЬЯ А ОСТАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПУСТЬ ЕМУ ЗАВИДУЮТ И СПЛЕТНИЧАЮТ
    БРАВО - ГАФУР РАХИМОВ ОН ДАЖЕ ЛУЧЩЕ ЧЕМ МНОГИЕ НАШИ АЛЛИГАРХИ
    1. Простонарод 21 апреля 2020 15:48
      ШПАНА,
      Чем лучше?
  10. Катрина Мила 21 апреля 2020 13:30
    Для США наши привелигированные *вельможи и короли* безавторитетны и на#рен никому не нужны , так что в добрый путь под санкциями.
  11. Реалити 21 апреля 2020 13:24
    Нечего против него не имею но если его санкции повлияют на наш бокс (AIBA) то не было бы лучше ему тогда самому уйти?!
    1. Парам 21 апреля 2020 14:48
      Реалити,
      Он и так уже давно ушёл в отставку
  12. Рукшик 21 апреля 2020 13:17
    Я смотрю, здесь большая половина комментаторов биографы Г.Рахимова, и все знают, чем он занимался, как будто стояли рядом и наблюдали, а может и в доле были. Я не скажу, что не слышал об этом человеке, но я считаю, что все что думают о человеке должны говорить в лицо, а не прятаться за свои ники, и обливать человека грязью. Как то так уважаемые.
    1. Самопал 21 апреля 2020 14:55
      Рукшик,
      ТЫ случайно не сам Рахимов ?
    2. Пока Все Дома 21 апреля 2020 15:33
      Самопал,
      Это меняет судь- дела?
  13. Саша 21 апреля 2020 13:02
    Путин пригласил Каримова на футбольный матч . когда Путин вышел встретить Президента РУз. Каримов увидел в ложе Гафура и сказал я не буду сидеть рядом с вором - на что Путин ответил -" этот человек вложил в экономику РФ много денег - какой-же он вор !
    1. Пока Все Дома 21 апреля 2020 14:47
      Саша,
      А вы рядом сидели? А это точно футбольный матч, или открытие Олимпиады?
    2. безбет 21 апреля 2020 17:24
      Саша,
      Я эту историю читал, совсем по другому все было, не в пользу Каримова кстати.
    3. Влад 21 апреля 2020 18:41
      Саша,на открытие олимпиады в Сочи.
    4. Ххх 22 апреля 2020 13:59
      Саша,
      А Каримов сам не вор?
  14. Бакалавр 21 апреля 2020 12:50
    Да все знают что он один из криминальных лидеров нашей страны . Да нафига вам Америка ? Тут гораздо лучше))). Удачи вам в делах Гафур ока.
  15. Иштлилочитль 21 апреля 2020 12:36
    Вор должен сидеть в тюрьме! ( Г. Жеглов)
  16. Барашек бе бе бе 21 апреля 2020 12:32
    Человек пахал и заработал деньги, а вы лентяи только завидовать умеете! Поднимите сидельник с дивана потом говорите!
    1. Саша 21 апреля 2020 12:53
      Барашек бе бе бе,
      заработать можно только геморой.
    2. 567 21 апреля 2020 13:01
      Барашек бе бе бе,
      пахарь...сколько судеб перепахал! ну вот , что посеял, то и ....
    3. Вот так 21 апреля 2020 15:32
      567,
      Грамотно 👍
    4. Гость 21 апреля 2020 15:01
      Барашек бе бе бе,
      Как пахал? В поте лица?))))
    5. Егор 21 апреля 2020 15:43
      Барашек бе бе бе,
      Может ты и о Гульнаре К так думаешь?
  17. Самопал 21 апреля 2020 11:54
    Тебе,и тебе подобным, гореть в Аду. Лучше бы грехи замалывал, чем проситься в штаты. США не простят, а вот Аллах может и простит.
    1. 01 001 POX 21 апреля 2020 14:23
      Самопал,
      он не туда просится, нахрен это ему сдалось. просто все платежи с его именем или с известными принадлежащими ему структурами будут автоматически заблокированы и неизвестно возвращены или нет. да и сейчас видно что то на счетах в американских банках что-то из "на черный день" заморожено
  18. oem 21 апреля 2020 11:36
    Я бы поддержал своего соотечественника, который попал под продажный американский суд.
    Там официально можно купит судов, лобби называется.
    1. Лёша 21 апреля 2020 12:36
      oem,
      Зачем говорите неправду? Залог не является откупом отправосудия. Если человек опасен его не выпустят ни под какие залоги. Если человеку грозит штраф его могут отпустить под залог примерно равною в эту сумму. Как то так.
    2. oem 21 апреля 2020 14:13
      Лёша,
      Толстосум думаете считается там опасным? Нет конечно. Толстосумов в США никогда не осуждали. Закон на их стороне и их защищает. Или можете привести пример на истории США чтобы миллиардера осуждали и конфисковали имущество?
    3. Сергей 21 апреля 2020 15:18
      oem,
      харви ванштейну расскажите свою историю про то что толстосумов не сажают
    4. безбет 21 апреля 2020 17:26
      Сергей,
      Кем он был, миллиардер, магнат, банкир, промышленник, или конгрессмен?
    5. Уззззз 21 апреля 2020 16:10
      oem,
      Толстосумов не сажают их убивают
    6. Лёша 21 апреля 2020 17:47
      oem,
      Да!!! Берни Меддоф!!! Вопросы есть?
    7. oem 21 апреля 2020 21:33
      Лёша,
      Вот, отличный пример.
      Он был обычным американским бизнесменом, магнатом. Он был в системе, частью системы. В его действиях не смогли найти нарушение законов. Вся американская правосудие усиленно работал но ничего не мог делать. Законы его защищали. Американские законы защищали его мошеннический бизнес. Он был в системе. В Америке, представь все бизнесмены магнаты работают схожим образом. С поличным мошенника так и не поймали. Его просто предали его сыновья, когда он ввел их в курс своих дел. А представь сколько воров сейчас в америке шикуют, которых сыновья держат язык за зубами? Поэтому говорю что воров магнатов в америке защищают их законы.
    8. Лёша 22 апреля 2020 01:28
      oem,
      Он(миллиардер) сидит в тюрме что и требовалось доказать. Если уж начали то прочитайте до конца. Он занимался финансовой пирамидой. Его крах обусловлен кризисом 2008 года а не сыновями. Его не отпустили под залог. После внесения залого с человека не снимается ответсвенность. Залог обеспечивает явку подсудимого в суд. Если подсудимый не вернётся в намечанный день залог переходит в счёт государству но обвинение всё равно не снимается. Это пример как работатет презумпция невиновности. Ни кто не отпустит челова который опасен обшеству, ни кто не назначит залог меньше чем человек наворовал. Откупится законным способом нельзя! Откупится наверное можно (везде есть и будут коррупционеры) но на законном основании никак. Это у нас законным способом торгуют привилегиями. Закон о тонировках! Плати лети. По моему это прямое нарушение Конституции.
    9. Oleg 21 апреля 2020 13:28
      oem,
      Слишком молодой девяностые не знаешь.
    10. Лола 24 апреля 2020 02:47
      oem,
      Он не попадал ни в какой суд. Он хотел через суд добиться снятия якобы за связь с организованной преступным сообществом так называемым «Братский круг». Он не был ни кем осуждён.
  19. oem 21 апреля 2020 11:28
    США имеет все тесные связи преступным миром и мировым терроризмом.
  20. Кишлак продакшн не представляет 21 апреля 2020 11:27
    А нам то что? Пусть хоть санкциями его закидают потеря не большая.
  21. Qwerty 21 апреля 2020 11:25
    Это вам не Узбекистан где даже судимость можно обнулить
    1. ДКА 21 апреля 2020 12:48
      Qwerty,
      Уважаемый, в США также можно обнулить судимость, и многое чего другое, и коррупция там одна из "лучших " в мире. Только Америка ищет грязь везде, но не у себя. Спроси те у любого, кто там работал и жил.
  22. Alex 21 апреля 2020 11:19
    Все кто пишет комменты здесь аы чего то боитесь? Почему нет имен своих ,Клинтон ,Хлор,Пифагор и прочие если мандражите от своих имен писать,то зачем здесь выступаете???
    1. Name 21 апреля 2020 11:25
      Alex,
      А ты кого боишься? Где имя фамилия? Паспортные данные, место прописки?
      Я не боюсь здесь пи'сать или писа'ть...
    2. Не Паниковский 21 апреля 2020 11:31
      Alex,
      Вор должен сидеть в тюрьме! Будет сидеть! Я сказал! (Жиглов. Место встречи изменить нельзя)
    3. Хлор 21 апреля 2020 11:35
      Alex,
      Твое имя как человек? Ты его братишка?
    4. 321 21 апреля 2020 11:45
      Alex,
      Каждый имеет право на анонимность и свое мнение. Кто ты такой, чтобы вылезать и сомневаться в этом, чтобы пытаться кого-то в чем-то упрекнуть? Очередной защитник депутатских мандатов или ура патриот у которого все хорошо и прекрасно? Откуда вы беретесь, довольные всем не переживающие о том, что страна с каждым днем становится беднее, а правители борзеют все больше и больше. Хочешь начать учить других людей? Научись сначала видеть мир вокруг себя, а потому будешь выступать!
    5. Макс 21 апреля 2020 11:48
      Alex,
      Дерьмократия однако 🤣🤣🤣
    6. ИЛАЯ 21 апреля 2020 12:52
      Alex,
      Да какой ты Алекс , ты какой нибудь Тещабой или Ахмадбой. Удол..ыш.
    7. Саша 21 апреля 2020 12:55
      Alex,
      Пифагор это математик?
  23. Бонч Бруевич 21 апреля 2020 11:07
    Для США все остальные страны преступники.
    1. Лёша 21 апреля 2020 12:46
      Бонч Бруевич,
      Мир построен по схеме КТО СИЛЬНЕЕ ТОТ И ПРАВ. В отдельно взятом государстве всех уравнивает закон( по теории) а в межгосударственном пространстве правит сила будь она экономическа или военная. У ООН в реальности нет силы что бы противодействовать решению сильных. У США есть и то и другое. США как аналог Римской империи. Сейчас она сильна но история беспощадна. Учит нас что всякой империи приходит конец. Посмотрите что случилось с СССР. Не дожила до своего 100 летия. США держится из за того что там хоть как то работатет демократия и страной правят люди с разным интересами. Конкуренция вот что укреплят всё то в чём она принимает участие. Эволюция, бизнесс, наука, спорт, исскуство, машиностроение, вооружение.
    2. Багира 21 апреля 2020 16:58
      Лёша,
      Демократия правит? Это так называется только. Правят богатые той страны. Также лоббируют все свои интересы.
    3. Лёша 21 апреля 2020 18:01
      Багира,
      Читайте внимательней! Говорю же хоть как то. Абсолютной демократии не может быть вообше как и Социализм в чистом виде. Демократия более подходит для бизнеса чем Социализм. Вот отсюда и вытекает то к чему вы клоните. Деньги правят миром. Это кстати не отменяет механизмы Демократии. Через деньги можно управлять общественным мнением которая и является основным механизмом демократии.
    4. ДКА 21 апреля 2020 12:51
      Бонч Бруевич,
      Согласен, США мастер развязывать войны и конфликт ы, под этим соусом они болтают о " демократии"
  24. Хлор 21 апреля 2020 11:03
    Кому ты нужен гафур ака?
  25. Не вирус 21 апреля 2020 11:02
    Зачем тебе эта страна нужна? Она скоро окажется под водой!
    1. Шахбоз 21 апреля 2020 11:32
      Не вирус,
      ждем с нетерпением, а то надоели страшилки от потомственных овцеводов
    2. Аноним 21 апреля 2020 12:28
      Не вирус,
      Всегда говорили что запад исчезнет. В итоге чего, мы сами идём ко дну, а Европа и США развивается
  26. Пифагор 21 апреля 2020 10:58
    Да по любому имеет связи с преступниками,скорее всего он их голова,да здравствует американский справедливый суд!
    1. oem 21 апреля 2020 11:29
      Пифагор,
      Тебе тоже объявят санкции за твой сарказм.
  27. Багира 21 апреля 2020 10:55
    Прошлое не изменить, а штатам трудно доказать.
    Будьте добродетельны сейчас, сегодня, завтра.
  28. silver 21 апреля 2020 10:55
    Этаже американцы Гафур ака ане продажные как наши Суди....
  29. Azerbaycan oglu 21 апреля 2020 10:55
    Вообще, я бы как гражданин республики Узбекистан, очень хотел бы чтобы все наши чиновники и депутаты попали под санкции. Чтобы с нашей страной никто не имели дело, пока ситуация с правами человека тут не изменится.
    1. oem 21 апреля 2020 11:33
      Azerbaycan oglu,
      А если все наши чиновники и депутаты попадут в немилость, кто будет управлять страной? Америка? Думаете они подумают о ваших правах. Если не заплатите они к вам террористов натравят.. Там много магнатов, их надо кормит, а кто их будет кормит кроме добровольных рабов с отмытыми мозгами любителей америки.
    2. Azerbaycan oglu 21 апреля 2020 12:42
      oem,
      Для меня что они есть, что их нету, толку от ихней политики ноль. Пусть хоть их накажут, все равно нам простому народу ничего не перепадёт и не убавится. Бизадан хеч нима кетмайди! Биза факат хурсанд буламиз, билсинки кайтар дунье бор😁👍
    3. Шахбоз 21 апреля 2020 11:36
      Azerbaycan oglu,
      С двумя руками за. Вот недавно министерство труда просил cotton campaign снять бойкот с узбекского хлопка. Те деликатно послали
    4. АлТиАбд 21 апреля 2020 11:56
      Azerbaycan oglu,
      А еще запретить всем родственникам чиновников до 5-го уровня родства выезжать за рубеж на отдых,учебу, работу, лечение, иметь счета и предприятия за рубежом до истечения 25 лет с окончания чиновничьих полномочий.
    5. Azerbaycan oglu 21 апреля 2020 12:43
      АлТиАбд,
      История их ничему не учит. Гульнара им в пример!
    6. THE 21 апреля 2020 12:04
      Azerbaycan oglu,
      АзерБот, твоя страна за Каспийем, так как твой кумир алиев.
    7. Azerbaycan oglu 21 апреля 2020 12:50
      THE,
      Ты много птичка не чирикай, а то дочирикаешься.
    8. 567 21 апреля 2020 13:06
      Azerbaycan oglu,
      хорошо бы, только США пофиг на права всех нас вместе взятых, если наша "элита" будет делать все, что им укажут из-за океана и будет вести политику против Китая и России! так что это утопия ждать от США справедливости!
    9. Лола 21 апреля 2020 13:12
      Azerbaycan oglu,
      Чтобы попасть под санкции США нужно хотя бы быть яркой личностью. А наши чиновники никому не интересны.
  30. Нннн 21 апреля 2020 10:55
    Ну значит были и есть основания, если отказывают.
  31. Пока Все Дома 21 апреля 2020 10:53
    Посчитали, что имеет связь с приступным миром, а есть основания или доказательства??
    Америка сама по уши завязла в политической преступности, пример: Ирак, Ливия, Сирия, вооружают террористов. Лезут со своей демократией в разные дыры.
  32. Клинтон 21 апреля 2020 10:52
    Эххх жалко суд не Узбекский.Так бы помешал.