Ученый из США назвал единственный способ победы над коронавирусом

Ученый из США назвал единственный способ победы над коронавирусом
Ученый из США назвал единственный способ победы над коронавирусом. Об этом сообщает издание Science Alert.

По данным издания, единственный способ перебороть коронавирус является полная вакцинация. Иммунолог из США Эрик Вивье отметил, что были выявлены случаи повторного заражения коронавирусом. По этой причине Вивье считает, что коронавирус не исчезнет сам по себе.

Слова Эрика подтвердил и директор института генетики Лондона Франсуа Балл. Специалисты заявили, что необходимо разработать вакцину, чтобы победить коронавирус полностью. Напоминаем, что ранее ВОЗ отмечал, что вакцина может быть создана за 12-14 месяцев.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Саша 23 апреля 2020 11:59
    Конституция РУз.
    Никто не может подвергаться медицинским или научным опытам без его согласия.
  2. Василий Теркин 23 апреля 2020 07:19
    Пошли вы ,со своей вакцинацией. Пусть этот дебил и вакцинирует, сам себя
  3. kawalskiy 23 апреля 2020 06:11
    Что и требовалось доказать. Я сразу говорил об этом. Сокращение населения вирусом, который передается воздушно капельным путем не лучшая затея, так как элита погибнет как и быдло, а вот в прививке уже и может быть боевой:) ну или прочипиркют всех, как баранов. Кто до усеру напугался короны сам пойдет строем становится, кто нет, закон введут принудительно вакцинироваться, как в США и Дании, ну вобщем все, жопа..
  4. ВРАЧ 23 апреля 2020 02:59
    Люди погодитека ныть и жаловаться. Нас всех с рождения вакцинируют. Сначала от туберкулеза БЦЖ, дальше от полиомиелита. Не дай бог вам перенести эти параличи и остаться инвалидами. Потом против дифтерии, столбняка, кори, паротита. Вы не видели переболевших оспой. Сейчас вакцинировать начали от желтухи и гриппа. Хотя грипп имеет несколько штаммов и не знаешь каким гриппом мы в этом году переболеем. Да для создания вакцины самый минимум нужен год и больше,чтобы удостовериться в ее пользе и защите от вируса. В 80 годы эта желтая комсомолка тоже трындела мол вакцинации опасны для людей и вызывают осложнения. Да бывают случаи непереносимости у ослабленных и больных детей. Но их временно врачи отстраняют до выздоровления, а после уже вводят и притом слава богу бесплатно пока. Бывают аллергики диатезники,которым тоже нужно повременить. Но если не сделать, то ребенок с простой ранкой если занесет инфекцию то от столбняка его уже не вылечить, также и дифтерия, еще страшнее полиомиелит. В других афро странах тоже вакцинируют прежде чем туда поехать,так как у них там есть местные заразные и неизлечимые болезни. Также есть противоядия от укуса змей и ядовитых насекомых. Когда эта дура комсомолка напечатала свою дребедень про вакцинации детям,то люди со слабой психикой поверили и перестали возить на прививки своих младенцев. Кончилось тем,что появились больные полиомиелитом, умирали от столбняка и дифтерии,от кори. После чего народ испугался и поняли какому риску они подвергают свою малышню поверив дурням журналюгам. Теперь о ковид-19. Да в Китае наблюдаются случаи что переболевшие одним штаммом заразились и заболели от другого штамма этого вируса. И эта пандемия с карантином что то никак не остановила пока распостранение вируса. А значит вакцина необходима и вас никто не будет заставлять ее делать. Сначала давайтека дождемся чтобы ее ученые вывели, а потом уже поживем увидим. С декабря19года когда заболели коронавирусом прошло почти полгода. Также еще полгода незаметно пролетит и вакцину создадут и я надеюсь на Россию. А вот как нас изолируют , а сами стройки Сити не прекращают и там наемники из кишлаков кучкуются, вместе жрут,вместе спят когда всех посадили на самоизоляцию,то это преступные выходки и несоблюдения карантинных мер самими властями,что всех бесит за несправедливость и нарушение самими властями режима и дисциплины. После этого конечно многие перестают верить в то,что наши чинуши примостившиеся у кормушки власти сначала о своей шкуре думают и судьба народа их не беспокоит. Они могли бы временно остановить эти застройкиСити до окончания карантина. Но нет упрямо как ослики будут гнуть свою линию, а все люди без работы и уже продукты дома кончаются. Если бы Президент к началу Уразы приказал выделить всем семьям с детьми по миллиону сумм хотя бы чтобы народ отоварился продуктами и мылом,то еще бы потерпели и на эти незаконные стройки не реагировали. А так кишлачные на стройке получают зарплаты, их там кормят. Они везде плюются насваем, харкают под ноги и сморкают свои сопли. Вся эта инфекция распостраняется дальше и не секрет,что от них тоже заражаются как в Сингапуре недавно гастарбайтеры в общагах перезаразили народ, а ведь там уже карантин отменить собирались. Недаром говорят:"Рыба гниет с головы." Назар вы тут главе жалуетесь что мол его подчиненные виноваты. Эх вы как малые дети. Вы думаете что Артыкходжаев виновен в стройкахСити? Он отличный бизнесмен и ему своего Артеля и АКФЫ хватило бы до седьмого каления.А дальше уже сами догадываетесь кто и в чем виноват?
    1. Зарифа 24 апреля 2020 16:54
      ВРАЧ,
      Молодец!
  5. Rokko 23 апреля 2020 01:52
    Британские ученые наконец выяснили, почему люди лысеют: оказалось, люди лысеют потому, что у них волосы выпадают и больше не растут.
  6. НеПатриот 23 апреля 2020 01:33
    Всё хотят свою вакцину пихнуть мля.
  7. Чавкс 23 апреля 2020 01:04
    тоже мне открыл америку, мы и сами знаем о необходимости вакцины
  8. Глобальный заговор 23 апреля 2020 00:37
    Этого и стоило ожидать. Какая вакцина? Та которая уже на старте, чтобы всех превратить в стадо безмозглых рабов. А дальше сделают.........Почитайте про изотопную метку на лоб. Сканирование и распознование лиц Face ID это прошлый век.
    Берегите детей, это все что могу сказать, ибо баранов не видящих дальше своего носа слишком много.
  9. Аноним 22 апреля 2020 23:42
    Для начала люди должны статистику изучить , кто не видел что от этого вируса умирают только люди которым за 50 и в основном с проблемами сердца и сахарного диабета. Моё личное мнение таково ,что это просто весь мир хотят держать в страхе ... Почитайте про ВОЗ кто объявил пандемию и кто должен был ее объявить, не думаю что там было все просто. США перестало вкладывать и эту организацию деньги ,ну посмотрим что будет дальше. Мне очень жалко тех людей кто на самом деле всего боиться, ведь я тоже в зоне риска.... Но это не повод просто паниковать. В магазине всего достаточно, главное народ чтоб не повышал спрос на эти товары. Всем здоровья и больше позитива)
  10. Есмень Сокол 22 апреля 2020 23:21
    Бред какой-то! Какая вакцинация и от чего? По заказу Гейтса с поголовным чипированием? В пень с такими предложениями
    1. Тим 23 апреля 2020 07:15
      Есмень Сокол,
      Шапочку из фольги наденьте, и чип не будет передавать сигнал.
    2. Есмень Сокол 23 апреля 2020 13:42
      Тим,
      баранам свойственно думать, что их выращивают для красоты, а не на мясо - и сомневающихся они считают сторонниками теории заговора! Гейтс чисто случайно тут суетится со своим фондом - исключительно из любви к людям
    3. Меньше знаешь крепче спишь 23 апреля 2020 20:11
      Тим,
      👌😂 Хорошо сказано
    4. Сокол 23 апреля 2020 22:36
      Есмень Сокол,
      Они такое условия поставят куда вы не пошли будут спрашивать ну скажем удасавирения а прививки если нет то до свидания все потеряете и все.
  11. Домкрат 22 апреля 2020 23:12
    Да здравствует вирус!
  12. Гость 22 апреля 2020 23:04
    Раньше заразных больных лечили в инфекционных больницах, а теперь все должны сидеть дома пока кто-то не вылечится то от этого вируса, то от другого. Есть еще корь, от нее умирают намного больше- всех на карантин;
    есть- заразный туберкулез и прочие инфекции- всем сидеть дома, пока больны не вылечатся, а вдруг кто-то заразится. Отменить деньги- заразные, закрыть все базары- они торгуют хорошими и дешевыми товарами- заразными, все в супермаркеты- там стерильность. И конечно вакцинация, а как оставить без заработка проходимцев от медицины. Ну и сидите дома , ждите когда придумают вакцину через год- другой...
  13. Lef 22 апреля 2020 22:55
    Давайте угадаю и вакцину найдет США
    1. Умница касавица 23 апреля 2020 02:22
      Lef,
      😂угадал
    2. Мамай 23 апреля 2020 05:38
      Lef,
      Да точно вы правы. Чтобы всех уничтожить.
  14. Средняя Азия 22 апреля 2020 22:44
    Как говорят учёные. Этот вирус присоединился к ряду вирусных заболевании типа ОРВИ. Как 7 или 8-й. Причём опаснейшим вирусом. И уже никуда не денется. Он может ещё стать сезонным. Весна, осень. Поэтому американец прав. Нужна вакцина.
    1. Damien 23 апреля 2020 10:47
      Средняя Азия,
      Ну вот ты и коли. Вам же после прививки нечего бояться нас непривитых правда же? Привился и живешь счастливый себе так ведь?
  15. Потап 22 апреля 2020 22:44
    "выявлены случаи повторного заражения"- означает мутацию вируса и устойчивость к антителам. Возможно, вакцина станет ежесезонной процедурой.
  16. Не важно 22 апреля 2020 22:40
    Ютуб - поиск Сними свою больницу (не пожалеете)
    1. Эхохо 23 апреля 2020 04:36
      Не важно,
      Можно еще "разоблачение" или "фейк" + название страшного вируса, и по дате поставить, много интересного вылезет))
    2. 123 23 апреля 2020 10:53
      Не важно,
      🤔 Лохотрон всемирный...
  17. Timon 22 апреля 2020 22:33
    Я не буду вакцинироваться! Мне мама не разрешает.
    1. Тим 23 апреля 2020 07:17
      Timon,
      Rest in peace.
  18. ANTON LS 22 апреля 2020 22:08
    Информацию нужно тщательно проверять, не исключено что это выгодно держать в страхе и смятении большинство ; Из Ваших знакомых кто нибудь есть зараженный и помещен на карантин?
    1. Таблетка 22 апреля 2020 22:25
      ANTON LS,
      Есть.
    2. Легион 22 апреля 2020 22:44
      ANTON LS,
      У меня нет
    3. Не важно 22 апреля 2020 23:36
      ANTON LS,
      Доказательства фейка здесь. Поиск на Ютуб -" Сними свою больницу " (посмотрите не пожалеете, многое для себя откроете и распространите). Что ..ять происходит?
    4. ANTON LS 23 апреля 2020 09:00
      Не важно,
      Все эти мероприятия, дезинфецирующие растворы , спец техника и люди в камуфляже указывают на беспокойства ( либо сознательное ) Вышестоящих лиц
    5. Олег 22 апреля 2020 23:55
      ANTON LS,
      никого
    6. Самопал 23 апреля 2020 02:12
      ANTON LS,
      Есть такие. Мои родственники в Лондоне, целая семья, заразились. Муж и сын перенесли легко, дочь лежала две недели, жену реанимировали 20 суток.
      Бойтесь, будьте бдительны, не паникуйте...хотя мне то что
    7. Егор 23 апреля 2020 13:54
      Самопал,
      Чью жену реанимировали, если ты пишешь что твой муж заболел? Или ты о себе в третьем лице пишешь? Вот ты и спалилась на пи*деже.
    8. ЛаВа 23 апреля 2020 17:23
      Егор,
      Читай внимательнее
  19. Roki 22 апреля 2020 22:07
    И это говорят специалисты врачипосле стольких смертей, я месяц назад к такому выводу пришел. Теперь начнут вакцину примеять когда столько людей умерло у них.
  20. ХИМИК 22 апреля 2020 21:57
    Эта публикация для наших чинуш на вес золота.Войны и эпидемии лучший доход. Война может закончится,а эпидемию продлевай и продлевай.Она же может возобновится.
    1. Dish 22 апреля 2020 22:09
      ХИМИК,
      Заразись сам, пойди против системы, докажи, что это происки капиталистов, чинуш и заговор сионистов, иллюминатов и всё такое.
    2. Доктор Обершнайц 22 апреля 2020 23:07
      Dish,
      Хочу поаплодировать вашей адекватности.
    3. ХИМИК 22 апреля 2020 23:10
      Dish,
      Спасибо.Очень хорошее предложение.Есть пословица.Не рой другому яму.......................Убедил меня сразу,что у нас все хорошо. Корупционеры одумались и выделенные деньги идут все 100% на нужды населению и на борьбу с эпидемией.
    4. Не важно 22 апреля 2020 23:38
      Dish,
      Доказательств таким зомбированным от продажных СМИ как ты надеюсь хватит для тебя. Поиск на Ютуб -" Сними свою больницу " ( посмотрите не пожалеете, многое для себя откроете)
  21. Егор 22 апреля 2020 21:49
    Неужели гипотеза про Билла Гейтса правда?
    1. Я против 22 апреля 2020 23:01
      Егор,
      Похоже это и есть план того самого Билла, все как по написанному, .... Шаг за шагом
    2. Не важно 22 апреля 2020 23:39
      Егор,
      Еще как. Док-ва.Поиск на Ютуб -" Сними свою больницу " ( посмотрите не пожалеете, многое для себя откроете)
  22. Вазген Ксеракопян 22 апреля 2020 21:47
    Ну вот. Началось самое интересное. Кому и сколько платить???
    1. ФАН 22 апреля 2020 22:27
      Вазген Ксеракопян,
      Вы правы на 100%. Здравоохранение США зарабатывают на вакцины
  23. Алекс 22 апреля 2020 21:47
    И что сядем на 12 месяцев на карантин???? Снимите карантин если люди по второму кругу болеют.
  24. Твентин Карантино 22 апреля 2020 21:44
    Что то не верю я этому Вивье.
    Любая вакцина от гриппа имеет кратковременный эффект.
    Это придется два три раза в год каждого прививать , а учитывая то , что у многих людей и детей любая вакцинация даёт кучу побочных эффектов , за примерами далеко ходить не надо. Ну время покажет. Дай Бог чтобы нашли уже эффективную методику без побочных эффектов.
  25. мен 22 апреля 2020 21:35
    А что грипп ,ОРЗ или другие вирусные инфекции мы уже победили . Или от этого наши старики не умерают. Как то мы со всем этим раньше жили , и справлялись как то. А теперь каждый миг боремся , закалебались уже боротся . Берегите силы, после карантина никому жизнь медом не покажется.
    1. Доктор Обершнайц 22 апреля 2020 23:09
      мен,
      Почитайте пожалуйста статистику смертности от гриппа и ОРВИ, я бы не назвал это победой.
    2. Некто 22 апреля 2020 23:29
      мен,
      Ошибаетесь кого то этот каронтин обоготил. И он будет почевать на лаврах.
    3. Дед Семен 23 апреля 2020 12:40
      Некто,
      Ты пишешь по русски, как дебил!
  26. Адекват 22 апреля 2020 21:31
    Спасибо, Кэп!
    1. Капитан Очевидность 22 апреля 2020 21:48
      Адекват,

      Да не за что;)
  27. Реалити 22 апреля 2020 21:30
    На всю оставшуюся жизнь запомним этот год))
    1. Егор 22 апреля 2020 22:35
      Реалити,
      Будет что внукам рассказать... если они будут.
  28. Каракалпакстанец 22 апреля 2020 21:30
    И эта вакцина у когоооо?))))) Тадаам АМЕРИКА!!!!!
  29. Питбуль 22 апреля 2020 21:24
    Спасибо большое, успокоили:)
  30. Ахриман 22 апреля 2020 21:20
    Да он настоящий КапитанОчевидность. Спасибо Кеп.
  31. Vano 22 апреля 2020 21:17
    За 12 сдохнет 1 треть населения
  32. Эндрю 22 апреля 2020 21:15
    Ну это и так понятно что этот вирус никогда не исчезнет, пандемия, эпидемии закончатся. А вирус то серавно останется, как СПИД, как холера, и т.п. Серавно будут единичные случаи лет через 10.
  33. 123 22 апреля 2020 21:12
    Вот теперь подходим к главному вопросу: тотальная вакцинация. Вся свистопляска ради этого и затевалась? Эра вирусологов закончилась, начинается Эра политологов...
    1. Киндзадза 22 апреля 2020 23:37
      123,
      Это самый простой способ избавиться от миллиардов нас, самый малозатратный, однако переболевшим, еще до тестов, вакцинация уже не ничему. Для таких впереди следующая зима и ее простуды, с новыми вирусами, разумеется и там переболеем, и опять без американских начальников, с их подчиненными у нас чужими.
    2. Катрина Мила 23 апреля 2020 00:33
      123,
      Пусть сначала все деятели ВОЗ себя провакцинируют прилюдно или же устроят онлайн трансляцию на весь мир, далее по прошествии времени покажутся снова и расскажут как подействовала вакцина, каковы риски и побочные эффекты, ну а уж только потОООм предлагают своё творение миллиардам людей. Вообще вакцины от ОРВИ малоэффективны, так как не гарантируют стойкий иммунитет от вирусов на длительный срок, так что не совсем понятно как эти новоявленные разрабатываемые вакцины будут защищать от натиска этой заразы. Скорей всего , если это природный вирус, то он вернётся к первоносителям, в ком он ранее паразитировал и откуда вырвался на свободу. Очень хочется, чтобы всё нормализовалось.
  34. Шавкат ака 22 апреля 2020 21:11
    Вот тебе и карантин будет на год, в промежутке чуток дадут подышать.
    Во всём виноват "абориген из Африки" сидящий во главе ВОЗ - самый главный преступник, это он должен быть поднять панику в январе во всём мире, далее главы стран, что не предусмотрели всё это, нашли простой способ - изолировать народ дома!
  35. Хммм 22 апреля 2020 21:10
    Да ни фига не дам себя вакцинировать!
    1. Аид 22 апреля 2020 22:16
      Хммм,
      А куда ты денешься? Не согласишься-обьявят злостным распространителем
    2. Но никс 22 апреля 2020 22:30
      Аид,
      тогда пусть с себе они и начанают и все транслировать онлайн.
    3. Хммм 22 апреля 2020 22:35
      Аид,
      Сначала пусть докажут кто является основным распространителем
      Ибо вакцина это ослабленый вирус
      Вот пусть себе её сделают а я посморю что будет через пол года - год...
      А зная что вирусы мутируют то начнется реальное веселье
      И только нормальный организм с не битым имунитетом сможет более-менее сопративлятся
    4. Назар 23 апреля 2020 00:03
      Хммм,
      Они же слюни жрут из органов рта ВОЗ. щас потихоньку некто из минздрава,уз закинет мульку,чтобы больше такого не повторилось,то обязательная вакцинация.
      Понятно,что в минздраве некий круг лиц ,и выше на этом наварятся.
      А если не согласен,то кара придет не небесная,виртуальная где-то, когда-то, а самая настоящая в лице n-го количества МРЗП, с последующей пртнудиловой! Это моё личное мнение.
      Не дай Бог наши деятели такое замутить захотят. Хотя тихонько к этому подводят.
      Только сами прикиньте, а что будут колоть и кто это может одобрить.
      Я давно читаю на этом сайте мнения людей и понимаю людские беспокойства, я сам беспокоюсь, но то что происходит- не вдохновляет совершенно.
      В конце хочется добавить,что САМОИЗОЛЯЦИЯ- это, когда человек, осознав неприятный момент ,имеет ЖЕЛАНИЕ САМ изолироваться.
      Когда власти страны под предлогом псевдосамоизоляции начинают вводить карательные меры против конституционного Права людей на жизнь- это не САМОИЗОЛЯЦИЯ! Это принуждение к ограничению свободы!
      Оно (государство) не может и не способно помочь банальным рублём всем, кто в этом нуждается, а как запреты штрафы, ограничения, так это оно впереди всех!
      Горько от этого всего.
      Придумали 1197, для чего? Людей мучить! Оба-на,- у государства получилось!
      Клич по двору в котором живу 46 лет: позвоните 1197, вам привезут....
      Какого хера я должен звонить,чтоб моей маме 85- летней клянчить продукты!!!.
      Эй махаля,куКу, вы где?
      Почему должен звонить я, а не эта странная махаля, имеющая списки должна привозить мне?
      Шавкат Миромонович, вокруг Вас бездари и лентяи, а Вы их поощеряете,создавая лоботрясам министерства, агентства, фонды и прочие профильные ведомства с бездарными кадрами, которые постоянно нужно пинать!
      А то уже,как закон -Мирзиеев сказал, Мирзиеев решил... тогда шевелиться начинают.
      А для чего остальные упыри, которые не шевелятся?
      Надо, как Каримов ,пендалями гонять ,не стесняясь,чтоб им было стыдно перед оборзевшими коллегами. Тогда коллеги подумают, что и меня завтра пендалями в лифт в ОМ будут загонять.
      Только страх и неизбежная кара за махинации в ущерб государства смогут остановить разные направления вседозволенности и махинаций против Вашего же народа!
      К сожалению-менталитет!
  36. Дальнобой 22 апреля 2020 21:08
    Я пережил застой 70-х, перестройку 80-х, лихие 90-е, кризис 1998, проблему 2000, эпидемию коровьего бешенства, птичий грипп, свиной грипп, кризис 2009, лето 2010, эпидемию гриппа 2011... 2012?
    Да, что вы там о короновирусе?..
    1. ХИМИК 22 апреля 2020 23:15
      Дальнобой,
      Все под копирку.Наверное мы с одной страны и одного возраста.
  37. Аноним 22 апреля 2020 21:08
    Да зачем ? Лучше всех переболевших отправим домой и смягчим карантин где условия более менее нормальные , мы же шарим , лечим грипп , думая что это коронавирус 💪
  38. Bosss 22 апреля 2020 21:04
    Бред какойто...абсолютный.
  39. Гость 22 апреля 2020 21:04
    Нук этому все и шло!!! Это заговор!!! ВОЗа и группы лиц!!
  40. ДОНИ 22 апреля 2020 21:03
    Пусть молчать учёные США, и сократят по всему миру свои биолабораторию
    1. Василий Теркин 23 апреля 2020 07:26
      ДОНИ,
      Беда в том,что наши их послушают. Это же ☝️АММЕРИКАНСКИЕ УЧЁНЫЕ!!!
  41. No name 22 апреля 2020 21:01
    друзья... НУ все!))
  42. Гражданин 22 апреля 2020 21:00
    Единственный способ это перестать бздить. И разводить людей на вакцинацию.