Немецкие ученые вскрыли тела скончавшихся от коронавируса и сделали ряд неожиданных открытий

Немецкие ученые вскрыли тела скончавшихся от коронавируса и сделали ряд неожиданных открытий
Немецкие ученые вскрыли тела скончавшихся от коронавируса и сделали ряд неожиданных открытий. Об этом сообщает издание Süddeutsche Zeitung.

По данным издания, вскрытие тел скончавшихся показало, что не у всех умерших наблюдались проблемы с легкими. Большинство скончавшихся имели повышенное кровяное давление и лишний вес.

Также у многих умерших были хронические заболевания. В частности, большинство скончавшихся страдали от диабета и проблем с сердцем. Слова ученых из Германии подтвердили их коллеги из Швейцарии.

"У всех скончавшихся, с телами которых мы провели исследования, было повышенное кровяное давление, а большинство пациентов страдали от ожирения", — отметил Александр Цанков, глава отделения аутопсии Университетской клиники Базеля.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Многодетная мать и инвалид 27 апреля 2020 09:21
    Странно как то получается. Медики Германии одно говорят, а вот в США большое количество умирающих это афро и латино американцы, которые были здоровые и даже не пожилые и старики. По рашеТВ болтали что все они употребляли фаст фуды и пользовались метро где и заразились. А пусть сначала и их вскроют и тоже открытие сделают, от чего умирали молодые и здоровые негры и латиносы которые не страдали диабетом, гипертонией и сердечными заболеваниями?
    1. За правду 27 апреля 2020 11:50
      Многодетная мать и инвалид,
      афроамериканцы чаще болеют диабетом.
  2. Youshimitsu 25 апреля 2020 15:29
    Коронавирус - это лапша.
    1. Киндзадза 27 апреля 2020 02:16
      Youshimitsu,
      Надо же было случится такому сенсационному открытию для немцев, тоже замаринованных неформальной пока пандемией психоза) Жду судебных решений судов США, кода поданы два коллективных иска, т.е. это только то, что я знаю, а сколько исков поданы и подадут на самом деле, поглядим попозже. Вот там сенсация, которую тормознут обьявами новыми зараженными, думаю ненадолго)
  3. Елена 25 апреля 2020 11:01
    А восьми месячный ребенок, умерший в США, тоже имел хронические заболевания?
    1. Не Важно 25 апреля 2020 11:18
      Елена,
      У ребенка был обнаружен лейкоз - болезнь крови, что послужило причиной смерти. Об этом позже даже сообщал губернатор штата, но это уже никого не волновало и не освещалось в СМИ, а смерть ребенка все и так уже приписали к барановирусу как и рекомендовал лживый ВОЗ
  4. Макс Факер 25 апреля 2020 09:49
    Сейчас начнут говорит, что это является доказательством что Билл Гейтс с друзьями уничтожает людей, у кого лишний вес со слабым сердцем, гипертоники. Золотой миллиард, господа))
  5. Лола 25 апреля 2020 00:40
    Где нашли таких немецких врачей, который пока не произвели вскрытие не могли определить, что умершие от коронавируса имели ещё диабет, ожирение и проблемы с сердцем. Прям «горе» врачи.
  6. Искандер как будто 25 апреля 2020 00:19
    Новость ни о чем. Кто сказал, что при коронавирусе обязательно можно умереть от пневмонии? Ссылку дайте.
  7. Некто 24 апреля 2020 23:55
    Пишут умирают при коронавирусе от гипертонии.диабета,ожирения.И не припомню чтобы писали что умирали от вируса астматики.бронхитики и больные другими легочными заболеваниями.Видимо ,у них уже иммунитет выработался.Может надо больных COVID лечить тем же,чем эта категория больных лечится.Не дай бог вообще никаких болезней.Всем здоровья и берегите своих близких.
  8. Никнейм или имя 24 апреля 2020 23:07
    ЭТО ХОРОШИЕ НОВОСТИ ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО НА КАНАЛЕ "ТОЛЬКО ФАКТЫ" А ТОЧНЕЕ ЧТО ОБЩЕГО МЕЖДУ ВИРУСОМ И ФОНДОМ БИЛА ГЕЙТСА
  9. ким 24 апреля 2020 23:06
    короче, ещё один за чтобы похудеть
  10. ВРАЧ 24 апреля 2020 21:58
    Вот что значит ничего не понимать в медицине. Больные заболели коронавирусом и умерли не от осложнений в легких, от чего чаще уммрают, а большей частью из за ожирения,диабета, высокого давления как показано на вскрытие. Так как при коронавирусе понижается иммунитет больных,которые до этого могли лечить свои хронические болезни, а при коронавирусе организм больных не в состоянии бороться со своими основными болезнями от чего и умирают. Значит коронавирус еще не успевает поразить полностью легкие,что больные с хроническими болезнями умирают от своих основных болячек, с которыми они могли бороться лечением. А здесь им лечение уже не помогает и отсюда такие больные умирают. Может все таки теперь хоть как то поняли? Так же как я пытаюсь все это донести до вас, так же можно и по интернету найти и прочитать. Но оказывается недаром в мед.иститутах по многу лет учимся, проходим практику, дежурим будучи студентами в клиниках и все равно мы медики всегда должны учиться и учиться так как постоянно новые лекарства, новые болезни, техника и информация без чего медицина не может существовать. Нам врачам всю жизнь нужно осваивать все новое и неизведанное в медицине. А простым людям и подавно трудно и сложно понять все это, как бы вы себя умными не считали. Недаром говорят: Каждый сверчок- знай свой шесток. Поэтому пока не поймете , зря не порите чушь. Вам эти новости патологоанатомы сообщили не для того чтобы обсуждать как бабки на скамейке в подьезде, а чтобы берегли себя и подальше самоизолировались больные со своими хроническими заболеваниями пока не выведут вакцину от ковид19 чтобы уберечься от своей смерти. Хотя я тоже как ученый думаю что у нас же сейчас не один ковид-19, а появились новые штаммы от которых тоже умирают и почаще например в Евространах. А значит нужна не одна вакцина, а несколько или должны вывести такую вакцину которая защищала бы людей от всех типов коронавируса сразу за один раз. Но это тоже маловероятно. Поэтому если вас уважаемые пожилые люди имеющие хронические болезни предупреждают чтобы вы не имели контактов, значит попытайтесь как можно подальше и подольше пребывать на самоизоляции пока мир не победит этот вирус. Всем крепкого здоровья.
  11. Еклмн 24 апреля 2020 21:47
    ЛИЯ
    СПИД это навсегда , а короновирус проходит оставляя в организме антитела.До этого в мире тоже люди умирали в неменьшем колличестве . И нехер тут каждый коммент своими комплексами крыть. Вот если таким запуганным нравится сидеть дома вот и сидите , а остальных оставьте в покое.
  12. Твентин Карантино 24 апреля 2020 20:13
    Весело однако , умер от корона вируса, а вскрытие показало , что от ожирения и диабета и тд))))
    Дональд Трамп сказал вчера,что на солнышке вирус минуту живёт. А учёные из Германии вчера же опубликовали факты , что передача только контактным путем
    Что вообще за инсинуации?
  13. Узбекистан це Европа 24 апреля 2020 19:53
    Вирус опасен у кого есть хронические заболевания.
  14. Саша 24 апреля 2020 18:59
    В США скорой- мед помощью - сказали от чего умер человек - ПИШИТЕ ОТ ВИРУСА ....
  15. Гость 24 апреля 2020 18:38
    А правительство в это время под шумок набирают кредиты!!! отдавать кто будет?
    1. Во Во 24 апреля 2020 22:20
      Гость,
      Мы простой народ налоги жкх и .т д повысят
  16. Первый 24 апреля 2020 18:13
    Это еще раз говорит о том, что причина смерти не коронавирус!
    1. ЛИЯ 24 апреля 2020 19:17
      Первый,
      Коронавирус,как и СПИД,сводит на нет иммунную систему человека. Именно от коронавируса умирает человек,т.к. при наличии только этих заболеваний чедовек выжил бы
    2. Первый 24 апреля 2020 22:20
      ЛИЯ,
      Где вы прочитали такую глупость?! Это не СПИД и не особо опасная инфекция, это ОРЗ (острое респираторное заболевание) с легким и тяжелым течением в зависимости от сопутствующих заболеваний, а к иммунной системе он имеет такое же отношение как бабка Дарья к Организации Объединенных Наций.
    3. Макс Факер 25 апреля 2020 00:39
      ЛИЯ,
      Я знаком с другой информацией. Говорилось, что вирус, когда попадает в лёгкие, начинает размножаться там, тем самым активируется иммунитет в бешенном режиме. В итоге иммунитет жрёт человека, страдают здоровые клетки.
  17. АлТиАбд 24 апреля 2020 18:04
    Потому у нас забрали машины и заставили ходить пешком, ограничили в питании. Мы сбросим лишний вес и будем здоровы. Никакой короновирус нам не будет страшен. Государство заботится о нас, а мы не понимая этого возмущаемся спартанскому образу жизни))). Это месячник или квартальник ЗОЖ, судя по всему, под эгидой ВОЗ ))).
    1. Спасибо всем 24 апреля 2020 19:25
      АлТиАбд,
      По моему не месячник
    2. Узбекистан це Папуас 25 апреля 2020 06:24
      Спасибо всем,
      Не месячник а как минимум триместр
  18. 1945 24 апреля 2020 17:53
    Если это так и многие смерти не от каронавируса, то непонятно зачем нас так этим вирусом пугают.
    Ведь государство тоже несёт огромные убытки от карантина, не только простые люди.
    Что-то тут странно.
  19. 137 24 апреля 2020 17:52
    Карантин бьёт только по городскому населению . Остальные как жили так и живут . Разрещенна работа для облачных на стройках города . Отменена прописка как инструмент сдерживания миграции. Прогнозы на следующие решения ........
  20. Апрель 24 апреля 2020 17:50
    Шел, упал, очнулся гипс и баранавирус.
  21. Эля 24 апреля 2020 17:27
    Американская болезнь?......
  22. Вазген Ксеракопян 24 апреля 2020 17:26
    Господалар, мы накануне грандиозного шухера )))))
  23. Не важно 24 апреля 2020 17:18
    Уверен у нас то же самое, а значит...всех с добрым утром!)
  24. еклмн 24 апреля 2020 17:08
    Думаю теперь всем паникерам должно быть понятно , что люди умирают от хранических заболеваний , которые ослабили иммунитет. Остальные переносят как обычную простуду . Просто замели всех под одну гребенку . И долбят этим фейком всех . Как они решили что вокруг одни идиоты?
    1. ЛИЯ 24 апреля 2020 19:23
      еклмн,
      Идиоты те,кто ,как попугаи,долбят сказку о том,что коронавирус— сказка ,придуманная злыми дяденьками! Пока вас конкретно или ваших близких не долбанет,так и будете тупить одно и то же. Прям весь мир претворяется, все в шутку помирают,а потом воскрешают,а вы сидите, самые умные, и на правильный путь всех наставляете! Ну и снимите свои маски и торчите целыми днями на базарах,обеимай есь и целуйтесь со всеми! Те,кто также бравировал ,вроде известного баскетболиста,сейчас с грустью сверху на вас взирают. Ждут вас
    2. Дискутирующий 24 апреля 2020 22:41
      ЛИЯ,Вы прежде чем раскидывать не подтвержденной инфой, соберите аргументы) Уже давно опубликовали причины смертей у молодых, даже у конкретных известных людей. Там, как минимум, была лейкемия-такие и от сквозняка помрут..,
      Из-за таких, как Вы, продолжается баранизация населения всего мира. )))
    3. Реальность 25 апреля 2020 09:17
      ЛИЯ,
      Да, ладно уже сказки рассказывать. Так и делаем, и живы все до сих пор. Думаю, что ушедшие наверх, не грустит, а вот оставшимся только и остаётся грустить в компании таких сказочниц.
    4. Zarif 25 апреля 2020 09:51
      ЛИЯ,
      Я вам рекомендую по меньше смотреть телевизор и всякую чушь
    5. Lexer 25 апреля 2020 10:10
      ЛИЯ,
      Любишь подмазаться к толпе ) сразу видно, быдоярство. С уважением, самый умный пхаха
    6. Собеседник 30 апреля 2020 16:35
      ЛИЯ,
      такие как вы раньше невинных людей на кострах сжигали...
  25. Гусейн Гуслия 24 апреля 2020 17:07
    Вы удивитесь ,но в добавок они все любили огурцы и по воскресеньям ходили в церковь😱
  26. 2627SS 24 апреля 2020 17:04
    Кажется у лидера Северной Кореи ожирение? Ну все , умрет от коронавируса
    1. Маккартни 27 апреля 2020 01:23
      2627SS,ему ИВЛ засунули не туда
  27. Гузаль 24 апреля 2020 16:46
    Получается для здоровых людей коронавирус не опасен
  28. Иштлилочитль 24 апреля 2020 16:41
    Ну надо на карантине держать людей с лишним весом и проблема решена
    1. фарги 24 апреля 2020 19:24
      Иштлилочитль,
      Люди никогда не помнят двух самых важных врачей в своей жизни — акушера и патологоанатома.
  29. Апокалипсис сегодня 24 апреля 2020 16:36
    Немецкие ученые вскрыли тела скончавшихся от коронавируса и сделали одно неожиданное открытие - НИКАКОГО КОРОНАВИРУСА НЕ СУЩЕСТВУЕТ! 😂
  30. Хулиган 24 апреля 2020 16:19
    Можеть быть , придумали этот вирус от глобальной потепления планеты , Загразнения атмосферы СО 2 . От нефти . Электромобиль против бензина .
  31. Понимаю 24 апреля 2020 16:06
    Молодые, красивые тоже в % попадают, в том числе и много самих врачей, все таки не фэйк
  32. Next 24 апреля 2020 15:58
    ЖАЛЬ, ЧТО В УЗБЕКИСТАНЕ СТОЛЬКО ПАНИКИ И ОГРАНИЧЕНИЙ.

    УЗБЕКИСТАНОМ ЛЕГКО МАНИПУЛИРОВАТЬ.
  33. Вазген Ксеракопян 24 апреля 2020 15:44
    Короче это грандиозное разводилово, господа .....
  34. Полиграф 24 апреля 2020 15:38
    Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия.
  35. ОФФФФЛАИН 24 апреля 2020 15:35
    ЕПРСТ А ЧТО ДО ЭТОГО НЕ ВСКРЫВАЛИ?
  36. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ 24 апреля 2020 15:33
    Если тихой летней ночью вы вышли на балкон и услышали нежный шелест листвы, не спешите умиляться: вполне возможно, это мэр с губернатором пересчитывают деньги, сворованные из городского бюджета.
    1. Паха Тольчикоф 24 апреля 2020 16:04
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Ето тий, я не узнавать тебья!
    2. Хачикян 24 апреля 2020 16:07
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      А зачем, своих соседей сдаёшь!?
    3. August Kraft 24 апреля 2020 16:23
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      для этого надо сначала стать соседом мэра.
    4. Gelendgik 24 апреля 2020 16:42
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Ты сегодня меня обрадовал
    5. Умница касавица 24 апреля 2020 17:09
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Глаза своим не верю, ты ли это? Уволили что ли, обманули, не заплатили? 😂😂😂
    6. Макс Факер 24 апреля 2020 18:45
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Да не он это. Не может быть, кто-то прикалывается
    7. ШАХ И МАТ 24 апреля 2020 20:34
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Вылечился.
  37. Ха Ха Ха 24 апреля 2020 15:32
    Тонки намёк на толстые обостоятельства.А что только после вскрытия показало что у них лишний вес .Так дальше продолжаем голодать.
  38. Partymama 24 апреля 2020 15:30
    Это значит, не зря голодаем)) лишнего веса не будет- больше вероятности остаться в живых;)
  39. Гость 24 апреля 2020 15:29
    Поэтому пока сидим на самоизоляции есть возможность похудеть- денег нет, продуктов нет, магазины закрыты , все условия для того, чтобы вирусу нечем было поживиться
  40. Законопослушный 24 апреля 2020 15:26
    А без вскрытия нельзя было догадаться , что у них ожирения и все эти болезни , которые выявляются без вскрытия🤦🏻‍♂️
  41. РЕФОРМАТОРОВ ШТРАФИСТОН 24 апреля 2020 15:22
    Может они умерли от своего болезнь !?
    1. Киндзадза 24 апреля 2020 16:03
      РЕФОРМАТОРОВ ШТРАФИСТОН,
      ...туппа тугри говоришь) весь грамотный мир, давно знает эту болезнь, которую американские стандарты называют коморбидная недостаточность, российские называют полиорганная недостаточность, а мне кажется наши посиделки в строгом режиме хотят завершать, разумеется сохраняя лицо) да и спирт аптекарский, я начал пить уже не разведенным...
  42. Сарвар 24 апреля 2020 15:21
    Ну вот получается не вирус опасный, а мы сами слабые, слабый иммунитет, слабое сердце, ожирение вследствии неправильного питаниия, и ещё много факторов! Мы должны заботиться о своем здоровье пока оно есть у нас! Всех с наступившим священным месяцем рамадан! Берегите здоровье!
    1. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 24 апреля 2020 16:06
      Сарвар,
      Прочтите газету "Вестник ЗОЖ" сентябрь, 2003 года - там все про коронавирус сказано - и никакой паники не было! И чем лечили - тоже рассказали
    2. Андрей 24 апреля 2020 21:46
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Есть более старая газета за 1976 год,где уже КОРОНУ лечили: Дибазолом,Рибомунилом и Арбидолом
    3. Сарвар 24 апреля 2020 23:47
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Почему многие зацепились на том что кароновирус был и 50 лет назад и лечился, да был кароновирус, существует несколько видов, а этот вирус Covid-19 оказался самым неуправляемым
  43. 7319VyachesLove 24 апреля 2020 15:19

    Значит они умерли от : Диабета, Проблем с сердцем, От избытка лишнего веса, но всё списывают под статистику Коронавируса.
    1. Алекс 25 апреля 2020 06:37
      7319VyachesLove,
      Коронавирус просто ускорил процесс осложнения хронических заболеваний. Потому что была спровоцирована сильная нагрузка на организм, борющегося с инфекцией. Да, этот вирус серьезная штука. Но сами подумайте: есть выздоровевшие и их больше, чем умерших.
  44. Немой 24 апреля 2020 15:19
    ...и умерли они не от вируса, а потому что много плова кушали...
    1. Понимаю 24 апреля 2020 16:02
      Немой,
      Плов много едят, для солидности имиджа в отрожении которого просматривается "зеркальная болезнь "
    2. Виталий 24 апреля 2020 16:39
      Немой,
      Вообще то плов, очень вреден,
      честные медики так говорят.
      Но мы всё, что удовольствие нам доставляет
      в *хорошесть* пытаемся одеть.
    3. Gelendgik 24 апреля 2020 16:44
      Немой,
      Премию этому человеку
    4. весна 24 апреля 2020 17:34
      Немой,
      Они ели не плов, а фаст фуды и пили газировки а не чай
  45. Не НОЙ КОВЧЕГ 24 апреля 2020 15:16
    Вот чем опасен вирус, особенно для людей с заболеваниями! Берегите себя,следите за своим здоровьем!
  46. Дирижёр 24 апреля 2020 15:16
    Всех умерших от разных болезней и патологий приписывают уже легендарной короне...
    1. Joha 24 апреля 2020 15:21
      Дирижёр,
      не говори
    2. Dish 24 апреля 2020 15:44
      Дирижёр,
      умник, ты в курсе что также нельзя умереть и от гриппа, СПИДа и много от чего ещё? Мозг или что там у тебя в голове, хоть иногда используй, эти болезни только катализатор. Это как старость, от нее никто не умер за всю историю человечества, просто старый организм не справляется от других болезней, чаще всего сердечно-сосудистых. Поэтому дурень, от старости не спастись, а от короны можно. Сиди дома и не умничай тут.
    3. ЛИЯ 24 апреля 2020 20:21
      Dish,
      Самое интересное,что люди даже не поняли СМЫСЛ сообщения,стали орать о том,что все это большая сказка! Как говорится,пока сами не нарвутся,так и будут тупо убеждать всех в том,что вируса нет