В Туркменистане решили не отказываться от посещения мечетей на фоне пандемии коронавируса

В Туркменистане решили не отказываться от посещения мечетей на фоне пандемии коронавируса
В Туркменистане решили не отказываться от посещения мечетей на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщает издание РИА.

В стране решили проводить все религиозные обряды в установленном порядке. Граждане посещают мечети для пятничной молитвы. Кроме того, мужчины ходят на вечерние молитвы таравих.

Во время молитв в мечетях собираются более 100 человек. Президент Туркменистана также посетил мечеть, чтобы быть примером для граждан. Примечательно, что на фоне пандемии во многих странах отменены все религиозные мероприятия. Пока в Туркменистане не выявлены случаи заражения коронавирусом.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Izzet Amanov 28 апреля 2020 11:49
    В ситуации с дизлайками видимо начали работу те самые "фабрики троллей", о создании которых недавно объявило МВД
  2. Вася 27 апреля 2020 09:49
    Кстати, этому дуралею Путин никогда ни ездиет, постоянно вмсето себя кого-то отправляет))) PS администрация сайта, у вас какой-то коллапс с дизлайками.
    1. Лана 27 апреля 2020 12:55
      Вася,
      С дизлайками точно коллапс, новость про Ким Чен ына тому свидетельство, там почти на все комментарии свыше 100 дизлайков, очень странно...
    2. Вася 27 апреля 2020 14:29
      Лана,
      Неужели туркмены ставят их?))) И если это они, похоже мы много не знаем про этого дуралея!)))
    3. Лана 27 апреля 2020 15:29
      Вася,
      Посмотрите что здесь творится!!!)))) Даже смешно, либо так много любителей диктаторов, либо UPL взломали, склоняюсь ко второму, не хочется верить, что так много скудоумных дебилов...
    4. Вася 27 апреля 2020 16:24
      Лана,
      Не подумал об этом (взломали), Ваша версия вернея. У них ведь там толком интернета нет. Я про туркменов)
    5. Вася 28 апреля 2020 08:22
      Лана,
      Вы куда пропали? У меня дизлайков меньше, чем у Вас)))
    6. ГАФУР АБДУЛАЕВИЧ 27 апреля 2020 15:59
      Вася,
      Да это точно, я тоже заметил про дизл
  3. Многодетная мать и инвалид 27 апреля 2020 09:03
    Не люблю лжи и небылицы. Видела по ТВ как в Туркмении новый год справляли. На концерте где исполняются только лишь песни пожилых артистов за накрытыми столами, где кроме лепешек с чайниками перед каждым гостем и вазой с зелеными яблоками больше ничего нет. Показали их Ситистройки,которые пустуют из за дороговизны и это почти как мертвый город. Смотреть страшно когда ночью проезжаете мимо пустующих многоэтажек с темными окнами без света и жизни в них. Президент их вроде по профессии доктор, но от того какую собачью жизнь он для своего народа там создает, лучше наш министр здравоохранения Шодмонов больше беспокоится о своем народе и лучше. За время его работы многого полезного он сделал для узбекистанцев. Притом присутствующие на этом новогоднем концерте все как зомби в одних лишь национальных одеждах с тюбетейками туркменскими на головах и лица у людей неулыбчивые с каким то безразличным взглядом. Только по одному из этих кадров становится ясно что люди их живут там как манкурты. Чингиз Айтматов манкуртами называл пленных которым на голову натягивали кожу верблюдов, а руки завязывали к деревянным колодкам и когда кожа на жаре начинала высыхать и стягивалась, то так давила на мозг что пленные не выдерживали нестерпимой боли и теряя рассудок становились послушными как зомби. После чего ими можно было управлять как с исполнительными рабами. Там и там типа такого народ выглядят. Хотя земля Туркмении самая богатая страна по газовым залежам. Там даже есть огромная яма где много лет оттуда из под земли выделяется газ и он сгорает просто так бесцельно. Нефти там тоже достаточно как и в соседнем по Каспию Азербайджане.
  4. НеПатриот 27 апреля 2020 01:28
    Диктатор Туркменистана скоро тоже умрет как и диктатор Серверная Кореи.
  5. Припадошный 27 апреля 2020 01:16
    Это не их президент здесь агитирует пишет- давайте отменяйте карантин, надоело дома сидеть....
  6. ЭХ 27 апреля 2020 00:25
    ВИДНО ЧТО АРКАДАГ БОЛЬШОЙ ДУРАК !
  7. Плотник 27 апреля 2020 00:22
    Для чего он посетил мечеть? Чтобы молиться? Он что мусульманин?
  8. БАХА 27 апреля 2020 00:04
    Северная Корея, Тажикистан и Туркменистан есть схожесть?
  9. Ака 26 апреля 2020 22:55
    Смотрите какое довольное лицо у Туркменбаши. На болту он мотал ваш короновирус...ему всё по кайфу! Жизнь стоматолога удалась!
  10. Александр Македонский 26 апреля 2020 21:30
    Вообще то бедные туркмены,должны жить как в Кувейте.....Этому народу не везёт с правителями,всегда у них *******
    1. Назар 27 апреля 2020 02:18
      Александр Македонский,
      Как и у нас
      Народ сам правителя выбрал,с тех пор мучается неизведанным.
  11. Баха ДБК 26 апреля 2020 21:16
    У Туркменистана нейтральный принцип в мировом сообществе, в т.ч. во время пандемии.
    1. Саша 26 апреля 2020 21:31
      Баха ДБК,
      независимость !
    2. Киндзадза 27 апреля 2020 02:02
      Саша,
      ...практическая. Там президент медик, там нет советников пятой колонны от мировой медицины денежных глобалистов.
  12. Еклмн 26 апреля 2020 19:54
    Он своих людей за людей не считает , а значит вирус им не страшен . Они обязаны со всей дури молится за его здоровье, и он должен это слышать . Поэтому массовую молитву отменить нельзя. Люди так одурманены этой идеологией ,что многие думают что живут в раю. А то что жрать нечего , так это рай такой специальный.
    1. Киндзадза 27 апреля 2020 02:04
      Еклмн,
      ...дай теперь ссылку на тот документ, с которого прочитал так ? Докажи.
  13. Естественно 26 апреля 2020 19:48
    На каком основании они будут отменять посещение мечетей ? У них официально коммунизм и рай на земле без каких-либо пандемий.
    УПЛ не делай сенсаций на пустом месте
    1. Chicken Dinner 26 апреля 2020 21:39
      Естественно,
      Там частная собственность, не путай коммунизм с диктатурой. В Туркмении как и везде капитал правит всем в основе жизни стоит прибыль, и люди не важны как и экология. К сожалению коммунизма нигде нет уже.
    2. Ака 26 апреля 2020 23:00
      Chicken Dinner,
      Куба последний островок мирового коммунизма!
  14. 114 26 апреля 2020 19:38
    КАРОНОВИРУСНАЯ ВСЕМИРНАЯ ПАНИКА НАПРАВЛЕНА НА ТО ЧТОБЫ ЗАГНАТЬ СТРАНЫ В ПОСЛУШАНИЕ И В ДОЛГОВОЕ БРЕМЯ.
  15. Володя 26 апреля 2020 19:30
    Братский Туркмеистан идет по стопам "батьки" Лукашенко!
  16. Кефир 26 апреля 2020 19:13
    Штанга из золота
  17. Пифагор 26 апреля 2020 19:10
    Да пусть что хотят то и делают главное что бы здесь границы не открывали,как при иак была закрытая страна так и пусть будет а я сваливаю от сюда
    1. Анонимус 26 апреля 2020 21:55
      Пифагор,
      Пешком собрался валить? Ну вали. Никто не держит.
  18. galser23 26 апреля 2020 19:02
    Молодцы, не ведутся на весь этот развод.
    1. Лёша 26 апреля 2020 19:27
      galser23,
      Трудно, да? Когда вместо мозгов опилки!
    2. galser23 26 апреля 2020 20:45
      Лёша,
      Вместо мозгов опилки у тех, кто верит всему, что преподносят по СМИ, хотя по факту не так страшен чёрт как его малюют.
    3. ЛИЯ 26 апреля 2020 23:22
      galser23,
      Вы это скажите тем,кто сейчас умирает в больницах от этого вируса по всему миру!
    4. Damien 27 апреля 2020 12:31
      ЛИЯ,

      наберите в Ютубе "сними свою больницу" - они все пустые. Все что вы знаете - это то что сказала вам черная говорящая каробка. Больницы пусты.
    5. Cmapuk 26 апреля 2020 19:32
      galser23,
      Полностью тебя поддерживаю!!!
    6. ЛИЯ 26 апреля 2020 20:00
      galser23,
      У них и не может быть вируса - страна,закрытая для чужих и своих,не выехать,не заехать! Нравится?! Они ждут вас!
    7. Илон Маск 26 апреля 2020 20:25
      galser23,
      Предлагаю таким как вы добровольно переболеть ОРВИ под названиеи Covid 19. Может тогда мозги на местотвстанут, ну и поменьше вас будет
    8. galser23 26 апреля 2020 20:43
      Илон Маск,
      Как же вы надоели, паникёры. Хорошо вас всех запугали, сейчас кроме этого вируса других болезней больше не существует.
    9. Next 26 апреля 2020 20:53
      Илон Маск,
      НИКТО НЕ ГОВОРИТ, ЧТО Covid-19 НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

      НО ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА, ТОБАКОКУРЕНИЯ ИЛИ ОТ АЛКОГОЛИЗМА УМИРАЮТ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ.

      И КАКУЮ ЖЕ ЦЕЛЬ ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРЕСЛЕДУЮТ МИРОВЫЕ РАСТОВЩИКИ И ПАНИКЕРЫ?

      Илон Маск,
      НИКТО НЕ ГОВОРИТ, ЧТО Covid-19 НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

      НО ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА, ТОБАКОКУРЕНИЯ ИЛИ ОТ АЛКОГОЛИЗМА УМИРАЮТ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ.

      И КАКУЮ ЖЕ ЦЕЛЬ ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРЕСЛЕДУЮТ МИРОВЫЕ РАСТОВЩИКИ И ПАНИКЕРЫ?
    10. Анонимус 26 апреля 2020 21:56
      Next,
      Выключи Caps Lock пожалуйста
    11. Киндзадза 27 апреля 2020 02:11
      Next,
      Что хочет ростовщик, которому всегда не хватает, потому что видимо всегда нищий, таких погоняют другие, такие же нищие, которым тоже не хватает, с детства, пока живут...
    12. Илон Маск 27 апреля 2020 09:32
      Next,
      Уже недели 2 назад Covid 19 вышел в лидеры по смертности. Идите на*уй короче раз не верите, умирайте, болейте... Карантинный режим из за вас тварей не снимают
    13. galser23 27 апреля 2020 10:22
      Илон Маск,
      Куда он вышел? По какой смертности? 🤦‍♂️Не бойся, маленький, лучше действительно дома запрись и под диван спрячься, чтоб злой вирус тебя не заметил.
    14. ЛИЯ 26 апреля 2020 23:26
      Илон Маск,
      Браво! Видимо это единственное,что может остановить этих умников,которым нипочем все доводы врачей. Весь мир пытается найти выход из трудной ситуации,а этим лишь бы о себе заявить
  19. Хулиган 26 апреля 2020 18:56
    Во всем в мире пандемия , а у них то есть , то нет . Скрытая страна .
  20. 234 26 апреля 2020 18:55
    Этот поехавший диджей, военный, танцор, спортсмен, плейбой, миллардер, филантроп... Он конечно гений, но жалко туркменов.
  21. 1234 26 апреля 2020 18:50
    Какие новогодние желания загадывали 31 декабря 2019:
    Грета Тунберг: «чтобы самолеты не летали и дети перестали ходить в школу не только по пятницам а вообще»
    Российские олимпийцы: «если нас не пустят на олимпиаду в Токио так пусть и никто туда не поедет»
    Лукашенко: «чтобы продавцы нефти начали доплачивать покупателям за нефть»
    Собачки: «чтобы хозяева сами себе надели намордники и упрашивали нас пойти погулять»
    Милиционеры: «что бы можно было кого угодно останавливать для проверки документов и выписки штрафов»
    Учителя: «чтобы в школу можно было не ходить, а зарплату все равно получать»
    Невыездные за границу: «раз уж нам нельзя – так пусть и никого не пускают!»
    Жены: «чтобы отменили все эти спортивные матчи и закрыли бары!»
    1. Против кредита 26 апреля 2020 18:56
      1234,
      Все мечты когда нибудь сбиваются.
    2. Егор 26 апреля 2020 19:18
      1234,
      Бойся своих желаний, они могут исполниться.
    3. Ирина 26 апреля 2020 21:04
      1234,
      Класс!!!
  22. Ирина 26 апреля 2020 18:50
    В Туркменистане под запретом даже слово "коронавирус". Пусть себе организовывают массовые мероприятия более 100 человек. Лишь бы у нас в Узбекистане такого не было.
  23. Ник 26 апреля 2020 18:44
    Следующий очаг Туркменистан
  24. Рамзан 26 апреля 2020 18:44
    Этого ахалтекинца к нам надо... вот будет кайф!!! Советником по Счастью!
  25. Пессимист 26 апреля 2020 18:43
    Прошу Всевышнего чтоб побыстрей и у нас в Узбекистане тоже прекратилось распространие вируса. Благодарю Всех кто выполняет свой долг от чистого сердца в борьбе с вирусом! Всем здоровья и терпения в этот священный месяц.
  26. Реальность 26 апреля 2020 18:37
    Ну и кто после этого тиран? Все его диктатором называют, а он к своему народу лучше относится, чем наш
    1. Меньше дураков будет 26 апреля 2020 19:44
      Реальность,
      Ты яркий пример дебила. О себе не думаешь , подумай об окружающих. Всё дружно собрались в мечети , помолились , почихали и в течении 14 дней оказались на больничной койке вместе с родственниками.
      Не занимайся религиозным фанатизмом. Ко всему нужно относится с умом.
    2. Реальность 26 апреля 2020 20:19
      Меньше дураков будет,
      Тебе идиоту проплаченному только сидеть дома и дрожать за свою никчемную жизнь. В безмозглой башке твоей дебиловирус. Других вирусов нет.
    3. Обязательно 26 апреля 2020 20:55
      Реальность, для таких как ты нужно сделать разрешение на массовые сборища в обязательном порядке.
      И лечиться заставить за свой счёт и обязать лечить также всех вами заражённых за ваш счёт.
      Если такой крутой - дерзай.
    4. Лана 26 апреля 2020 21:03
      Реальность,
      Какая страшная реальность, когда нас окружают такие абсолютные дебилоиды, называющие себя реальностью
    5. Рамзан 27 апреля 2020 00:20
      Реальность,
      Дебил, твой отец пьёт или курит? Под кайфом тебя заделали, точно!