В Казахстане продлили режим ЧП

В Казахстане продлили режим ЧП
В Казахстане продлили режим ЧП. Об этом стало известно после выступления Президента страны.

Режим ЧП продлили до 11 мая. Указ по этому поводу подписал Касым-Жомарт Токаев.

"Решение принято исходя из ситуации в стране. Все делается для безопасности граждан", — отметил Токаев.

Напоминаем, что режим ЧП в Казахстане должны были снять 1 мая.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Татарочка 28 апреля 2020 20:53
    Казахстан как всегда утёр все странам постсоветского пространства и показал что он развивается в правильном направлении. Власть лишний раз показала как любит и уважает свой народ.... А у нас как всегда....
  2. Дальнобой 27 апреля 2020 23:15
    – А вот помню, когда я совсем маленький был, люди не в скафандрах, а в масках ходили, а самые храбрые без масок, и все здоровались за руку.
    – Ну, дед, ты совсем загнался! Еще скажи, что гуляли где хотели и при встрече обнимались и целовались!
  3. Ирина 27 апреля 2020 21:32
    Какой молодец президент Казахстана - и чрезвычайный режим ввёл, и людям своим помогает. Вот уж второй месяц он платит неработающим гражданам по 42500 тенге. А посмотрите какие продуктово-бытовые наборы людям раздают! А помощь при оплате коммунальных услуг?! Всем надо брать пример с президента Казахстана!!!
  4. Умед 27 апреля 2020 20:34
    Казахстан эвакуирует всех желающих вернуться - министр
    "На сегодняшний день за границей пребывают 175 тысяч граждан Казахстана. Многие из них изъявляют желание вернуться на Родину. Глава государства отметил, что никого на произвол судьбы наша страна не бросит. Всех, кто хочет вернуться, мы эвакуируем.
  5. Реалити 27 апреля 2020 15:42
    У них ЧП поэтому столько разногласий как у нас у них там нету
    1. Алишер 27 апреля 2020 18:32
      Реалити,
      Судя по появлению огромного количества дизлайков у нас появились Оксарайботы!!!
  6. 123 27 апреля 2020 14:58
    - Жизнь не сахар. Времена сейчас у всех сложные, денег не хватает. Но мы не жалуемся! Выживаем как умеем. Все в семье работают. Я варю домашнее мыло, его охотно покупают. Муж мастерит несложную мебель на продажу. Например, табуретки пользуются спросом.
    - Ну, а ваши дети, надо думать, плетут верёвки?..
  7. Ака 27 апреля 2020 14:58
    Сограждане что вы всё "ноете" как в Казахстане, как в Туркменистане, как на тёплом стане...какая разница как там? Надо уже смириться, мы здесь и сейчас и ничего с этим не поделать. Всё пройдёт и вирус и безденежье. Выйдем из этой ситуации и сильнее и умнее.
    1. kawalskiy 27 апреля 2020 15:29
      Ака,
      Вы видимо не понимаете что на самом деле происходит) Прежнего мира больше не будет
    2. Ака 27 апреля 2020 16:18
      kawalskiy,
      Так поэтому я Вам и всем советую набраться терпения и мы будем и сильнее и умнее. Данная ситуация многому нас научит. Давно было встряхнуть этот мир, а то человечество погрязло в режиме потребления!
    3. Против кредита 27 апреля 2020 15:39
      Ака,
      При Союзе в течении 70 лет выходили из ситуации, при мустакиллик 25 лет выходим из ситуации. Молодец оптимист. Многие мигранты как я находясь в России на заработках тоже выходим из ситуации. Мы все выходим и выходим, а вот ситуация не как выходит из ситуации. Как то так...
  8. Против кредита 27 апреля 2020 14:32
    В казахов все по умному и по закону - режим ЧП. Значить все делается для соблюдения законных интересов своих граждан отсюда вытекающими выплатами для юридических и физических лиц. Молодец президент казах , молодец казахский народ. Берите пример слуги народа, которые якобы служат народу. Вот в таких ситуациях проявляется истинное лицо так называемых "господинов".
  9. Рабочий 27 апреля 2020 14:15
    Так я не понял у них там ЧП и ЧС? Что за хрень
  10. Sunday 27 апреля 2020 14:12
    В Казахстан люди получают гос выплату почти 100$ На время карантина каждый месяц
    А у нас 0$
  11. Гражданин 27 апреля 2020 14:09
    В Казахстане каждому жителю по 100$ долларов в начале карантина раздали всем, сейчас связи с продлением опять по 100$ раздает государство, и деньги доходят до каждого гражданина.
  12. Мимо проходил 27 апреля 2020 14:06
    Подозрительно большое количество минусов на каждом комментарии.
  13. кто это 27 апреля 2020 13:52
    А что за чертова туча дизлайков стала появляься? . С часа ночи на все комменты
  14. Soyka 27 апреля 2020 13:48
    Меня такиприкалывает что у upl появились свои боты которые ставят всем неугодным дизлайки не менее чем сотка человек а раньше такого не было никогда )
  15. Батяня 27 апреля 2020 13:43
    Сколько дизлайков сегодня у всех высказываний. По ходу целыми командами стали работать. Ну судя по опросу населения то большинство за усиленные карантийных мер. Тока где и кто проводил этот опрос ?
  16. Nurasil 27 апреля 2020 13:24
    Цирк с фейквирусом продолжается))) Мы все в нем клоуны)))
  17. Ежик 27 апреля 2020 13:21
    Неплохо было бы решать вопросы с карантином совместно с соседями!! Нам будет легче если будет совместный центр по борьбе с вирусом!
  18. Бредпить 27 апреля 2020 13:02
    Уних общественный транспорт в городе ходит, не то что унас
  19. Лично Целовался С Брежневым 27 апреля 2020 12:50
    Узбекистан на шаг вперед опередил казахов. Мы за месяц продлили до 10 мая.
    1. Алишер 27 апреля 2020 14:31
      Лично Целовался С Брежневым,
      Ну да ну да, только у них в отличие от нас объявили ЧП и выплачивают финансирование помощь!!!А так да мы молодцы самоизолировались, а чиновники и и их приближенные и помощь получили и свободно рассекают на своих дорогих машинах по пустому Ташкенту
  20. Спокойный наблюдатель 27 апреля 2020 12:49
    Все будет так как скажет Путин!
    1. патриот рождённый в Ташкенте 28 апреля 2020 00:35
      Спокойный наблюдатель,
      250 лайков, Всё будет так, как скажит ПУТИН В.В. 10 мая соседям 11 мая ещё соседям 12 мая )
  21. Пища для размышления 27 апреля 2020 12:48
    Как пишут некоторые информационные издания Узбекистан во время карантина заработал на штрафах более 38000000 долларов.Так же сотрудникам внутренних дел ставят на каждый день план по выявлению нарушителей карантина в количественном эквиваленте. Как говориться сдал план получай зарплату.
  22. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ 27 апреля 2020 12:39
    Учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию во всём мире, в частности центральноазиатском регионе - данное решение Касым-Жомарт Токаева является единственно верным и обоснованным.
    Будет правильным, если уважаемый Президент, Шавкат Миромонович, также последует данному шагу казахского партнёра и продлит карантинные мероприятия в нашей стране до конца мая, тем самым обезопасив нас от недальновидных действий.
    Ситуация с данной заразой серьёзнее, чем мы могли себе предполагать. Только самоизоляция и ужесточение мер помогут накорню искоренить данную нечисть. Благо созданы все условия для комфортной самоизоляции граждан.
    Спасибо правительству за то, что организовываете мобильные ярмарки и всячески проявляете заботу о своих гражданах!
    Мы со своей стороны готовы к самоизоляции столько, сколько этого потребует обстановка.
    1. Klim Tashkent 27 апреля 2020 13:09
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
      Вот эт ты сказанул,аж до слёз о нас заботятся 😄
    2. Мдээ 27 апреля 2020 13:11
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Правильным путем идешь, товарищ!))) Иногда не забудь добавить: Уррра товарищи! Мы слышим бурное рукоплескание, переходящее в одобрительные крики.
    3. Sky 27 апреля 2020 13:21
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Ситуация оказалась не на столько серьёзная как предполагали, ну облажались что теперь заданию не дашь же назад. Незнеаю как тебе ТОХА, а мне личного государство не в чем не помогало все сам за свои кровные и да же паспорт на свои купил оплатив пошлину. Вот так вот! Государство это люди, а не президент или правительство. Не президент собирает хлопок, не он строит дома, не он зарабатывает мне деньги. Так что не приувеличивайте пожалуйста президента, его всего лишь нанял народ эффективно управлять. А у вас все с ног на голову. И если ты готов сидеть дома то сиди, а я нет. Хотя ты бот и так сидишь в кресле целыми днями и не знаешь как на самом деле деньги зарабатывать.
    4. 321 27 апреля 2020 13:21
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Вот бы тебя пожизненно взять и изолировать изолентой в подземный бункер.
    5. Ака 27 апреля 2020 13:22
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Тоха ну ты уже совсем поверил в свои силы, можно сказать даже "попутал"! Ты уже президенту наказ даёшь о принятии следующих действий...и наверное хватит за народ говорить, кто к чему готов. Говори за себя, на что ты готов, для того чтобы тебя заметили властьимущие!
    6. Апокалипсис сегодня 27 апреля 2020 13:27
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      О, ты живой? А я уже за упокой души твоей выпить хотел! 😇
    7. QWERTY 27 апреля 2020 13:39
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Типун тебе на все тело, чтобы ты всю жизнь в карантине сидел за свой счёт падла
    8. Ника 27 апреля 2020 13:50
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      За себя говорите и сидите в самоизоляции хоть годами, остальных сюда не примешивайте 😒
    9. Soyka 27 апреля 2020 13:51
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Паникер какой то
    10. Абвгд 27 апреля 2020 14:15
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Чудо ты в перьях.И откуда же ты такой взялся?Ты пиши,много пиши.)))
    11. Против кредита 27 апреля 2020 14:40
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Пионер что ли
    12. Чел 28 апреля 2020 01:15
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      ты из Хроники Туркменистана вылез??
  23. фарги 27 апреля 2020 12:37
    Да, в России тоже до 11 мая. Все, как сговорились.
    1. Ака 27 апреля 2020 13:24
      фарги,
      Дядя Вова ещё не выступал по этому поводу, хотя уже по барабану 11ое это мая или 22ое и вообще мая ли...
    2. фарги 27 апреля 2020 21:26
      Ака,
      Кому дядя Вова, а кому Владимир Владимирович Путин.
  24. АбдуФотий 27 апреля 2020 12:35
    Им хоть пособия платят, а у нас неофициальный карантин, так что мы должны выкручиваться типо сами, так что это не надо нам примером показывать что Казахстан пролил режим ЧП.
  25. Sky 27 апреля 2020 12:33
    Кто бы сомневался, все под копирку у стран СНГ. 100 процентов и Россия туда же. Всё давно оговорено. Дураку понятно, было только зачем этот цирк не понятно.
    1. kawalskiy 27 апреля 2020 12:40
      Sky,
      Для оцифровки населения, ликвидации наличности, отмены системы образования, телемедицина, лишения прав граждан, тотальный контроль, электронный концлагерь. Добро пожаловать. Большой брат смотрит на тебя;)
    2. 321 27 апреля 2020 13:25
      kawalskiy,
      А на заводе за нищенскую зарплату вкалывать будут роботы? А покупать товары будешь из дома и без зарплаты? Те самые "властители" мира, владельцы предприятий, заводов, газет, пароходов, больше других выступают за снятие карантина. Сиденье дома - убыток для капитализма, а вы все втираете про какие то чипы, оцифровку населения. Вся Африка живет без компов и интернета, их видимо в расчет не берут?
    3. kawalskiy 27 апреля 2020 15:13
      321,
      Сейчас постиндустриальная эпоха, люди в таком количестве не нужны, ресурсов типа мало, заявляли же уже 100 раз что будут сокращать до миллиарда, в Китае видел гулаг цифровой? Вот такой и строят всем миром
    4. 321 27 апреля 2020 17:49
      kawalskiy,
      Але, у нас капитализм. ОБщество, в котором нужны потребители и чем их больше, тем лучше живется группке представляющей корпоративные элиты. Кому нужен золотой миллиард, что, богатые будут жить и радоваться жизни, ходить на работу, топить печи и драить друг другу унитазы))) Какой постиндустриальный век, в той же Африке, еще станкового производства и первой волны индустриализации нет. Нынешнее население земли, если собрать его в одном месте, занимает квадрат 37х37 км. Перенаселение - байка в духе плоской земли.
    5. Морти 27 апреля 2020 13:28
      kawalskiy,
      Точнее следит, а не смотрит)))
    6. Мурзик 27 апреля 2020 13:54
      kawalskiy,
      накой хер это кому-то нужно?
      ты смотри шире - МВФ раздало 2трлн баксов, америка под шумок напечатала 2 000 000 000 000$
      в итоге баксов стало больше, ресурсов меньше. но главное пипл-хавает и продолжает скупать ничем не обеспеченные бумаги.
    7. kawalskiy 27 апреля 2020 15:15
      Мурзик,
      Ты смотри что делается паралельно, электронное правительство в РУз и по всему миру, электронный паспорт с присвоением тебе пожизненного номера как барашку, телемедицина, цифровая школа, в Рашке дальше пошли уже цифровые пропуска ввели, продолжать?
    8. Рока 28 апреля 2020 18:26
      kawalskiy,
      Это все уже давно в мире есть. Ты наверное за пределы РУз не выезжал давно. В ОАЭ сетчатку глаза сканируют по прибытию. Электронные правительство во всем мире. В кз через сайт зп 10 мин можно 80процентов услуг заказать а не ходить за этими бумажками. Можно врача или поликлинику выбрать или поменять через приложение. Наличкой никто уже не пользуются все через Каспи отправляют и оплачивают.
    9. PBN 27 апреля 2020 14:40
      kawalskiy,
      Вы сейчас в шапочке из фольги?
    10. kawalskiy 27 апреля 2020 15:17
      PBN,
      Ахаха))) Я давно слежу за этими вещами, сейчас все выходит на поверхность, камерами город утыкан, видишь? В нотариусе по отпечаткам пальцев тебе уже идентифицируют понимаешь? Электронное правительство по всему миру знаешь? единый паспорт карточный ID, да дофига всего, это официально, это не какая то конспирология, это факты бро, проверь все сам
    11. Иван Алексеевич 29 апреля 2020 17:50
      kawalskiy,
      Живу в Казахстане уже 31 год. Есть иин (свой пожизненный номер) Часто захожу в электронное правительство(приглашаю невесту с Ташкента, без него бы ехал и торчал в миграционке) Наличку уже года два в руках не держал, все через каспи голд или nfc, вся оплата налогов штрафов камуналка через смартфон. Вес с весов mi smart shoes 2-развернутые анализы крови с гормональным фоном,какие аллергии есть, далее пульс-активность-количество потраченных калорий-сколько времени под интенсивными нагрузками находился в зале-сколько делал кардио-сколько спал-сколько и когда занимался сексом все это часы garmin fenix 5s отправляет мне на айфон. Удостоверение личности с чипом (карточный ID) есть. Отпечаток пальца у меня снял телефон еще как в бородатые времена появление айфона 5s Цифровая оплата общественного транспорта либо через карту онай, все это есть. На моем бмв х5 система гпс и глонасс есть. И что дальше? Мне от этого хуже стало? Нет.
      Банально документы делать через интернет на порядок удобней чем торчать в цоне, у вас вместо цонов паспортные столы или их аналоги, что еще неудобней. Наличкой пользоваться тоже неудобно если даже в самом зачуханном магазинчике есть безналичная оплата(через каспи голд например). Если со мной что то случиться и я буду без сознания, то медика достаточно всего 8 раз нажать кнопку включение на моем айфоне и медеки получат развернутый доступ к моей медкарте и активностям, пульсу за последние сутки. Зачем мне эти кондукторы в автобусах, если я могу оплатить проезд при помощи карточки либо qr на смартфоне и при этом проезд будет в два раза дешевле чем с наличкой? Однажды у меня начал пропускать пневмабалон в машине и двигатель перешел в аварийный режим, с места не сдвинешься,до ближайшего села 200 км, сотовая связь не ловит, и что делать? Глонасс помог.
      Если ты хочешь жить в средние века то тебя никто не заставляет пользоваться всеми приемуществами современного мира, мне например современная цивилизация очень зашла.