Сингапурские ученые сделали прогноз по поводу окончания пандемии коронавируса в Узбекистане

Сингапурские ученые сделали прогноз по поводу окончания пандемии коронавируса в Узбекистане
Сингапурские ученые сделали прогноз по поводу окончания пандемии коронавируса в Узбекистане. Прогноз сделали ученые университета технологии и дизайна (SUTD).

По данным ученых, распространение коронавируса в Узбекистане остановится 24 мая. В прогнозе ученых говорится, что к 3 маю в нашей стране будет выявлено — 97% всех случаев заражения, к 8 маю — 99%, а к 24 маю — 100%.

Для справки можно отметить, что в настоящее время в Узбекистане выявлено 1887 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 892 человека полностью вылечились от коронавируса. За время пандемии была зафиксирована смерть 8 пациентов от COVID-19.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. КАМИЛА 30 апреля 2020 09:08
    я все равно не выйду из карантина посижу еще пару месяцев после открытия, вспомните Люди в Китае как вторая волна пошла ЭПИДЕМИИ после того как первая волна утихла и открыли границы и смягчили карантин и, тоже самое в РФ !
    1. Киндзадза 11 мая 2020 14:48
      КАМИЛА,
      Вторая волна очевидно уже корономутантов, а китайцы видимо научились распознавать заразу, которая была и в нас всех раньше, тысячами лет, есть сейчас и будет всегда, ну и что ? Жили, живем и жить будем, а когда неграмотное большинство поумнеет, истребуем наши убытки, надеюсь в обновленных судах ?
  2. ШПАНА 28 апреля 2020 12:17
    СИНГАПУРСКИЕ УЧЁНЫЕ 😁😁😁
    А НАШИ УЧЁНЫЕ ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ - ИЗУЧАЮТ ЯЗЫК МАРСИАН НАВЕРНОЕ
  3. Гусейн Гуслия 28 апреля 2020 09:09
    Стесняюсь спросить ,а аборигены Австралии ничего про нас не прогнозируют?
    1. Алишер 28 апреля 2020 12:34
      Гусейн Гуслия,
      Сингапурские учёные университета технологии и дизайна сделали прогноз, это что 1 апрельская шутка????Полный абсурд,бред и сюр!!!!
  4. Maga 28 апреля 2020 03:25
    Кто платит этим ученным за их огромный труд???
  5. Барашек бе бе бе 28 апреля 2020 00:39
    А 1 июня узбекистан выйдет в первую тройку самых развитых экономик мира!
    1. Махмуд 28 апреля 2020 05:10
      Барашек бе бе бе,
      Ты бекай,но не хрюкай...
  6. sergei73 28 апреля 2020 00:37
    А почему такой большой разрыв по дням с 8 по 24 мая? Один процент.А с 3-го по
    8-ое преодолевается за 5 дней 2%.В чём подвох?
    1. Cmapuk 28 апреля 2020 01:10
      sergei73,
      надо же статистику под 10 мая подогнать)
  7. ЛюбаяБизнесХороша 28 апреля 2020 00:15
    Просто что б вам было известно,эти же учёные предположили что в РФ закончится пандемия к 20 мая.
    Это так, для информации
  8. Дальнобой 28 апреля 2020 00:02
    Мне кажется, что оно всё не имеет смысла… Те, кто выживут после коронавируса всё равно вскоре помрут от цирроза.
  9. Ташкент 27 апреля 2020 23:52
    С таким же успехов мы сами тут можем угадать и окончания эпидемии в США.Как говорится кто там живёт, тем и виднее.
  10. Айка 27 апреля 2020 23:43
    Все здесь коменты пишут и отрицательные,и положительные.Естественно,в бодьшей части-отрицательные.Но никто даже и ни на минуту не задумается,а вдруг в действительности так и случиться,что после 24мая число случаев зараженных за каждый день в течение 14дней будет нулевым.Итак,карантин продлиться на 70дней.Как в Ухане.
  11. Привет 27 апреля 2020 23:35
    На Upl ботов подгрузили?
    Или это правительство на коменты дизлайки ставит?)
  12. ANTON LS 27 апреля 2020 23:30
    Закончится пандемия устроим гуляние байрам дай Бог
    1. Ташкент 27 апреля 2020 23:50
      ANTON LS,
      ЩАСЬ. Байрам. Об общественных гуляниях можно позабыть до конца года.))
  13. Пика 27 апреля 2020 23:24
    учитывая кол-во прогнозов, есть шанс нарваться на верный
  14. Гусейн Гуслия 27 апреля 2020 22:29
    Может точнее будет если набрать в Гугле :" Что сказала бабушка Ванга "нет даже не так, "Что сказал Нострадамус про короновирус в Узбекистане"?😁
  15. Дальнобой 27 апреля 2020 22:23
    Оптимист считает, что рано или поздно всё будет хорошо. А пессимист слово "рано" в прогнозах пропускает.
    1. Жама 28 апреля 2020 11:33
      Дальнобой,
      Оптимист придумал самолет, а пессимист парашют,,,
  16. Гражданин 27 апреля 2020 22:20
    В мире ежегодно заболевают пневмонией 250-400 млн человек. Из них умирает, в среднем, каждый 64-й (около 2.5 млн человек). Никто не вводит карантин и не сеют панику в СМИ. Гугл в помощь.
    1. ЛИЯ 27 апреля 2020 22:57
      Гражданин,
      А вы не в курсе,что эти болезни лечатся,есть вакцины,лекарства,а этот вирус пока неизлечим?! А если в курсе,что же чушь мелете?
    2. Есмень Сокол 28 апреля 2020 00:23
      ЛИЯ,
      кто придумал, что неизлечим? Умирают вообще не от этого вируса, а от сопутствующих заболеваний!
    3. Денис 28 апреля 2020 00:27
      ЛИЯ,
      Мозги сама включи,а не только ахборот слушай.Смертей раньше от пневмонии было в два раза больше,чем сейчас от кароновируса.Чо не визжали "кучкары займите денег,а мы дома посидим на свои"?
    4. Киндзадза 28 апреля 2020 00:51
      ЛИЯ,
      Российские академики мелют вашу чушь, высокопрофессионально) а здесь начались попытки заткнуть рот критикам, обьявленным друзьями самим нашим президентом.
    5. Cmapuk 28 апреля 2020 01:14
      ЛИЯ,
      Корь (вакцина есть) – 140 тыс. смертей в год.
      Пневмококк (вакцина есть) – 2-2,5 млн смертей в год.
      Гепатит Б (вакцина есть) – 650 тыс. смертей в год.
      Столбняк (вакцина есть) – 89 тыс. смертей в год.
      Ротавирус (вакцина есть) – 800 тыс. смертей в год.
      Рак шейки матки (вакцина есть) – 250 тыс. смертей в год.
      Туберкулез (вакцина есть) – 1,5 млн смертей в год.
      Грипп (вакцина есть) – (от) 650 тыс. (до) 1 млн смертей в год.
      COVID-19, вакцины нет – чуть более 200 тыс. на сегодняшний день.
    6. Реальность 28 апреля 2020 03:49
      Cmapuk,
      👍 здравый комент
    7. Полиграф 28 апреля 2020 09:03
      Cmapuk,
      Не в бровь, а в глаз.
    8. Пессимист 28 апреля 2020 03:56
      ЛИЯ,
      Вы о чем, тогда откуда столько вылечившихся уважаемая.
  17. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ 27 апреля 2020 22:15
    Если я здесь пишу враньё про продажное государство,то простите.
    Меня кормят гречкой,а я её люблю.
    Уеду в Сингапур.
    Я создан для трансов.
    1. Пика 27 апреля 2020 23:30
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Я в трансе. Соблюдай дистанцио! Не лезь в мой транс!
  18. весёлые каникулы 27 апреля 2020 22:14
    Ух ты! Прогноз погоды до Нового Года.
  19. АБВГД 27 апреля 2020 22:07
    Да как можно прогнозировать эту болезнь. Один больной пройдется по своим родственникам на каком-либо мероприятии и "все коту под хвост".
  20. Денис 27 апреля 2020 22:04
    Это намёк если люди нервничать будут.Если что виноваты дизайнеры и технологи Сингапура)))Мля а какая связь дизайнеров и окончания каронавируса?Тут умные профессора не знают,а эта парочка трансов с Сингапура типо Гули и Тохи решили как надо.
  21. ооо 27 апреля 2020 21:55
    Почему Сингапур прогнозирует про нас а не мы про них.
    1. Граф 27 апреля 2020 22:25
      ооо,
      Потому,что даже России оооочень далеко до уровня Сингапура!
    2. Ташкентский 27 апреля 2020 22:37
      ооо,
      Потому что нам до Сингапура как до Луны пешком
    3. Пика 27 апреля 2020 23:34
      ооо,
      Патамушта Сингапур аснавал сын Гапура!
  22. Гуля 27 апреля 2020 21:50
    Молодцы , дорогие мои. .послушались меня

    Я вас очень люблю
    1. Мдээ 27 апреля 2020 22:18
      Гуля,
      О наипрекраснейщая Гуля! С Вашими мудрыми советами человечество спаслось от неменуемой гибели. Низкий Вам поклон.
  23. Горизонт Событий 27 апреля 2020 21:49
    Ведь, так прогнозов много
    В моей теории треугольника , я берегу.
    Подчас на них гляжу я строго,
    Но сомневаться не могу.
    Пускай мне время доказало,
    Что правды в них и проку мало,
    Как в праздном лепете
    благоразумья строгой власти.
    Отдайте ей кредита счастье
    И не читайте их потом,
    А то нет хуже наказанья,
    Как задним горевать числом.
    Начнешь с усмешкою ленивой,
    Как бред невинный и пустой,
    А кончишь злобою ревнивой
    Или мучительной тоской.
    1. Дальнобой 27 апреля 2020 23:55
      Горизонт Событий,
      Знаете почему стихи принято читать, стоя на табуреточке? Чтобы заскучавшие гости могли лёгким движением ноги закончить вечер поэзии! 😂😂😂
  24. Еклмн 27 апреля 2020 21:39
    , с 8 до 24 мая этот 1% они будут как в лесу с собаками и факелами выискивать. Или последний заразившийся уже назначен?
  25. Сильва 27 апреля 2020 21:39
    Странно столько дизлайков , интересно с чем это связано
    1. Царь Леонид 27 апреля 2020 22:27
      Сильва,
      Это президент сказал, сегодня почитаю комментарии что люди думают и какие мысли выражают, так вот, гияс и его команда решили немного подредактировать наши комментарии.
    2. Атеист 27 апреля 2020 23:39
      Сильва,
      Я тоже заметил)))
  26. Уфф 27 апреля 2020 21:35
    Хахаха УПЛ у вас что ДДОС атака что-ли минусуют всех подряд=))))
    1. Tina 27 апреля 2020 21:44
      Уфф,
      Это "кибервойска" нашего правительства хлебушек отрабатывают - кроме upl ничего взломать больше и не могут))))
    2. Нерон 27 апреля 2020 22:34
      Уфф,
      ну МВД ж недавно анонсировал создание диванных войск для "создания атмосферы нетерпимости в соцсетях" в отношении неугодных критиков - вот оно это самое видимо и есть :)
      Но, как всегда у нас, даже это ухитрились сделать в показушно - приписочном ключе: вместо аккуратной дискуссии или хотя бы троллинга для разоблачения или шельмования неугодных - просто включили бот-дизлайкер, а потом можно и отчитаться: смотрите, товарищ, капитан, какая свирепая нетерпимость, какой шквал дизлайков критиканам !!! :D
    3. Ursus 27 апреля 2020 23:16
      Нерон,
      Лучше бы они эти кадры в Колл Центр направили, что бы люди дозваниваться смогли...
    4. Киндзадза 28 апреля 2020 01:01
      Нерон,
      Их юный возраст не учли, в критиках мудрых седовласых. Те же юнцы...
    5. Киндзадза 28 апреля 2020 00:59
      Уфф,
      А теперь понял ато все пытаюсь сообразить почему меня выталкивают с ЮПЛа. Уже хотел бросить критику, которую просил президент, а всего лишь это атака кракеров. И почему их называют хакерами, т.е. пользователями.
  27. Шерлок Хопс 27 апреля 2020 21:34
    Upl как успехи в борьбе с майнушками ?налетевшими не с того ни сего на наши головы в виде диззов .Пробивают вашу броню зелёные .
  28. ЛаВа 27 апреля 2020 21:34
    Уважаемые UPL, откуда такое колличество дизлайков ??
  29. Егор 27 апреля 2020 21:33
    А дизлайки всё появляются и появляются. Похоже на DoS-атаку.
  30. Лом 27 апреля 2020 21:30
    Откуда у них такая инфа удивляет ни одного факта лишь прогноз обоснованный на чём
    Дай Бог раньше уйдёт эта зараза
  31. Roki 27 апреля 2020 21:29
    Пока всем прививку не сделают новые случаи будут как в китае.
    1. Киндзадза 28 апреля 2020 05:09
      Roki,но
      ...еще один прививочник, блин, персонально для тебя и остальных прививочников, - ваша чужая, придуманная дилетантами прививка для одного, вчерашнего мутанта вируса, что начали разрабатывать на вчерашних отборах проб, уже не подходит к сегодняшним мутантам и также бесполезна для завтрашних мутантов, а количество этих мутантов столько, сколько человек их подхватили, без разницы откуда, с ручек дверей или из воздуха толкучки в магазин
      ах. Всегда подхватывали и буднично жили до выдумки паники тестов. Психоз паники с вашим дилетантизмом, уже начал ущемлять ЮПЛа, такими же, но высокооплачиваемыми силовиками, далекими от вирусологии и легочных болезней, весьма послушными своим инструкциям и приказам. Одна общая ошибка паникеров в том, что они в ютюбе небельмес, а там на уровне академиков утверждается пандемический фейк, вот и думайте, прежде чем служить чужим для нас интересам глобальных фармацевтов, хищников, оплативших мировые сми на их поводке. Учите матчасть, прежде чем пытаться заражать своей диванной паникой, наш тут базар... еще раз и другой раз просмотрите комментарий о количествах жертв от других зараз и представьте теперь суть гибели от других зараз миллионов уже привитых фуфломициновыми прививками.
  32. Реалити 27 апреля 2020 21:20
    Мне по на что они намекают но 10 майа я один сяду в машину и поеду куда захочу !!!!
    1. Tina 27 апреля 2020 21:41
      Реалити,
      Мне всё на свете по плечу,
      И с песней этой
      Качу по свету,
      Качу, качу, куда хочу.
      Лечу, лечу, лечу, не зная куда.
      Хочу, хочу, чтоб это было всегда.
      Сильней, сильней, сильней, лишь зубы сомкну,
      Но я назад не поверну.
      Пусть, пусть дорога вдаль бежит.
      Грусть пусть на сердце не лежит.
      Мне всё на свете по плечу,
      И с песней этой качу по свету,
      Качу, качу, куда хочу.
      Качу, качу, куда хочу.)))
  33. Я есть Good 27 апреля 2020 21:20
    Good
    Good
    Good
    1. Ака 27 апреля 2020 21:33
      Я есть Good,
      А хорошо то? На любую новость тройное хорошо?
    2. Егор 27 апреля 2020 21:44
      Я есть Good,
      Ты что, один из тех спамеров, из-за которых происходит весь этот треш на сайте?
  34. galser23 27 апреля 2020 21:12
    Закончится тогда, когда приказ придёт заканчивать, и ни днём раньше.
  35. Анна 27 апреля 2020 21:10
    Сингапурские предсказатели , вангуют чтоли)
  36. НеПатриот 27 апреля 2020 21:07
    Это вы диванные умники считаете что они фигню говорят. Вот вам пример было реале:

    Нобелевский лауреат Майкл Левитт рассказал, когда закончится пандемия коронавируса

    Сотрудник Стэнфордского университета, нобелевский лауреат по химии Майкл Левитт предсказал скорое окончание пандемии коронавируса.

    В начале февраля Майкл Левитт разослал отчет, в котором заявил, что распространение болезни в Китае достигло своего пика и в течение недели темпы роста числа смертей замедлятся еще больше, пишет bfm.ru со ссылкой на Los Angeles Times.

    Нобелевский лауреат предсказал, что общее количество заболевших коронавирусом в Китае составит около 80 тысяч человек, погибнут около 3250 человек. эти цифры совпадают с нынешней ситуацией в Китае.
    1. Ака 27 апреля 2020 21:35
      НеПатриот,
      Что за идиотская тема? Найти чей нибудь комент в интернете и выдавать его за своё умозаключение?
    2. Киндзадза 28 апреля 2020 05:13
      Ака,
      Попробуй найти и просмотреть видеокомментарии академиков, например российских, может поможет ?
  37. Гость 27 апреля 2020 21:04
    Решил сейчас немного поболтать про очень популярную тему в наши дни - "коронавирус" с голосовым помощником от Яндекса - Алисой
  38. Грозный 27 апреля 2020 21:04
    Где Дальнобой?
    1. Егор 27 апреля 2020 21:07
      Грозный,
      Дальнобой сменил ник, теперь он "123". И всё также анекдоты травит.
    2. Ака 27 апреля 2020 21:36
      Грозный,
      Ищи тупые анекдоты...долбабой многолик!
    3. Дальнобой 27 апреля 2020 22:06
      Ака,
      Ходить умеешь? Ходи нах!
    4. Ака 27 апреля 2020 23:44
      Дальнобой,
      Рот закрыть умеешь? Закрой! :)
    5. Дальнобой 27 апреля 2020 22:13
      Грозный,

      - Мне плевать, что тебе уже 16 лет, все равно с таким макияжем и в такой юбке ты на вечеринку не пойдешь! Ты понял меня, Ака?!
  39. Журналы 27 апреля 2020 21:03
    24 мая 2025 года все закочится
  40. Баха 27 апреля 2020 21:03
    Нужно живую вакцину от полиомиелита, это тоже вирусная инфекция.
  41. Tina 27 апреля 2020 21:01
    О! Если вангует сингапурский универ технологии и мать его самого дизайна, значит это точно так и будет! Спасибо, спасибо! Теперь навангуйте нашему правительству, что срочно надо зарплату поднять бюджетникам! Ждём-с!))))
  42. Schuhrat 27 апреля 2020 20:55
    Когда все переболеют,тогда и закончится.
  43. Ворчун 27 апреля 2020 20:54
    А они не прогнозировали сколько мы будем расхлёбывать последствия карантина?
  44. Nurasil 27 апреля 2020 20:52
    Наши про сингапур не гадают?
    1. Unknown 27 апреля 2020 20:59
      Nurasil,
      В Сингапуре эпидемию победили за 20 дней. Действовали оперативно, все мед. Услуги были бесплатными
    2. Ака 27 апреля 2020 21:37
      Unknown,
      Так с наших тоже денег не берут! Списывают на них мнооооого, но с них не берут!
  45. Расул 27 апреля 2020 20:51
    Надеюсь после 10 числа все улучшится и выпустят уже или смягчят карантин
  46. Александр Македонский 27 апреля 2020 20:50
    Университет Технологии и Дизайна?! Они что,медики? С чего мы должны им верить?!
  47. Домовенок 27 апреля 2020 20:50
    Интересно сингапурским ученым что заняться нечем они прогнозы только узбистану делают или всем
    1. Pacha 27 апреля 2020 21:16
      Домовенок,
    2. Pacha 27 апреля 2020 21:18
      Домовенок,
      Всем... Прочитайте статью в интернете.
  48. Zazanovich 27 апреля 2020 20:49
    спасибо нашим врачам что так усердно борются с вирусом. Они многое делают для нас вам великий поклон))))
  49. Хммм 27 апреля 2020 20:49
    То есть хотите сказать что самоизоляция продлиться до 7 июня!
    1. Татарин 27 апреля 2020 22:19
      Хммм,
      Как по мне, затянут на дольше. А после открытия границ вторая волна попрет
  50. troublemaker 27 апреля 2020 20:48
    Их прогнозы - что мертвому припарка...
  51. EXECUTOR 27 апреля 2020 20:46
    к 24 мая уже все нахапают нормально и можно будет выпустить народ
  52. Куп Бартонбёргер 27 апреля 2020 20:46
    Дай Бог что б было так 🙏
  53. Гуля 27 апреля 2020 20:46
    Прогноз по всему миру упл только уз пишет
  54. Аня 27 апреля 2020 20:45
    Так карантин когда закончится?
    1. NEIDJI 27 апреля 2020 20:51
      Аня,
      25 Мая нас уже к этому готовят издалека
Оскорбляя оппонента Вы грубо нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!

Последние новости

Стало известно, сколько медиков заразились коронавирусом

Заместитель министра здравоохранения Узбекистана дал интервью для издания Кун. Во время интервью Баходир Юсупалиев назвал число зараженных...
Сегодня, 22:20

Главный санитарный врач Узбекистана отчитался о затратах на лечение и реабилитацию больных с коронавирусом

Главный санитарный врач Узбекистана отчитался о затратах на лечение и реабилитацию больных с коронавирусом. Заявление по этому поводу...
Сегодня, 22:09

«В наших условиях второй волны не будет», — эпидемиолог Хайрулла Мустафаев о коронавирусе

Сотрудник института вирусологии, профессор эпидемиолог Хайрулла Мустафаев высказал свое мнение по поводу второй волны коронавируса....
Сегодня, 20:40

В Каракалпакстане женщина пыталась продать своего 13-летнего сына за 15 тысяч долларов

В Каракалпакстане женщина пыталась продать своего 13-летнего сына за 15 тысяч долларов. Об этом сообщает следственный департамент. 19 мая...
Сегодня, 18:37
25

В Узбекистане еще у 9 граждан обнаружен COVID-19

В Узбекистане еще у 9 граждан обнаружен COVID-19. Об этом сообщает Министерство здравоохранения. 2 новых случая обнаружены в...
Сегодня, 18:02
4
Новости Узбекистана » В мире » Сингапурские ученые сделали прогноз по поводу окончания пандемии коронавируса в Узбекистане