Власти Китая отправили в Узбекистан 100 тысяч тест-систем для выявления коронавируса

Власти Китая отправили в Узбекистан 100 тысяч тест-систем для выявления коронавируса
Власти Китая отправили в Узбекистан 100 тысяч тест-систем для диагностики коронавируса. Об этом сообщает посольство Китая в Ташкенте.

Самолет с тест-системами прибыл 29 апреля ранним утром. Тест-системы были переданы Узбекистану на безвозмездной основе.

Напоминаем, что ранее Узбекистан получал тест-системы от России. В свою очередь, власти нашей страны отправляли гуманитарную помощь в Таджикистан. Все эти мероприятия проводятся в рамках всемирной борьбы против коронавируса.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Интернет 29 апреля 2020 21:30
    Все запутались в этом короновирусе, как долго будет продолжаться карантинные меры, столько же будут не понятные решения. Нельзя скопировать то, что делается в других странах. Есть отдельно взята страна, свое экономика, уровень жизни. В Узбекистане давно пора заниматься сельским хозяйством. Необходимо всё внимание уделить всему правительству на первоочередные мероприятия, связанной с сельским хозяйством. В противном случае на базарах всё будет очень не доступно, простому работнику, который давно остался без работы и без денег. Надо принимать срочные меры для оказания материальной помощи, кто в нем нуждается.
  2. Не Важно 29 апреля 2020 11:14
    Про эти тесты уже много информации в нете, особенно почитайте что выяснили в Великобритании
  3. друг 29 апреля 2020 10:24
    Эти тести насколько правильно работают
  4. ANTON LS 29 апреля 2020 09:59
    Передают как пиалу с чаем по столу , от младшего старшему
  5. 7319VyachesLove 29 апреля 2020 09:58
    VyachesLove мед (28.04.2020 18:41):
    При хокимияте Ташкента создан Специальный центр по управлению комплексом, приспособленным для временного содержания на карантине лиц с подозрением на коронавирус. Это предусмотрено постановлением Кабинета Министров Узбекистана от 25 апреля.

    Карантинный центр на 10 тысяч человек предназначен для содержания лиц с подозрением на COVID-19. Он начал работу в конце марта, приняв граждан, прибывших из других стран.

    К комплексу прикрепляются специалисты, личный состав и военнослужащие, которые осуществляют трудовую и служебную деятельность с отрывом от основного места работы и сохранением ежемесячной заработной платы (денежное довольствие).

    Люди содержатся в карантинном комплексе в течение 14 дней или в течение срока, определяемого органами здравоохранения в соответствии с состоянием здоровья. Им запрещается получать извне почтовые отправления, посылки и бандероли любого вида. Исключение составляют лекарственные средства для хронически больных, специальные диетические продукты по рекомендации лечащего врача, питание для детей и необходимые средства гигиены, а также дополнительные предметы гигиены, одежда и литература.

    Мобильные телефоны, аудио- и видеоустройства, банковские карты и другие носители информации, принадлежащие лицам, помещенным под карантин, временно изымаются. По изъятым предметам составляет два списка, которые подписываются лицами, которые сдают и принимают их.

    Контроль за лицами на карантине осуществляется дежурными группами из числа сотрудников органов внутренних дел и Нацгвардии, а также работников карантинного комплекса.

    Это точно больница или всё-таки тюремный лагерь ?!
    1. Я против 29 апреля 2020 10:13
      7319VyachesLove,
      Это тюремный изолятор!
      Через 14 дней или больше суд - здоров или не здоров, а потом еще срок....на 14 дней или больше

      Все 10 тысяч уже просидели больше всех сроков, не повезло...
    2. Гость 29 апреля 2020 10:22
      7319VyachesLove,
      Второе, конечно.
      Только в тюрьме людей лишают возможность связи с внешним миром и родней, изымая у них телефоны.
      в России и всех нормальных странах наоборот карантинных просят брать с собой телефоны.
    3. Гость 29 апреля 2020 10:33
      7319VyachesLove,
      Это там уходят миллионы в сутки на содержащихся ?
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкенте усилили меры безопасности в местах массового скопления людей

В столице Узбекистана усилили меры безопасности в общественных местах с целью обеспечения защиты граждан. Об этом сообщила пресс-служба...
Сегодня, 16:42

Шавкат Мирзиёев подарил автомобиль Traverse 108-летнему аксакалу

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев подарил автомобиль 108-летнему аксакалу. Гражданин получил кроссовер Chevrolet Traverse. Во...
Сегодня, 16:30

В Ташкенте болельщикам, выбежавшим на поле после футбольного матча сборных Узбекистана и Гонконга, назначили от 5 до 7 суток ареста — видео

Стало известно, что в Ташкенте болельщики, выбежавшие на поле после матча, получили административный арест. Об этом сообщила пресс-служба...
Сегодня, 15:54

В Узбекистане температура воздуха понизится до 0 градуса

В Узбекистане ожидается понижение температуры воздуха. Об этом сообщают синоптики. Сегодня, 29 марта и 30, 31 марта ожидаются осадки в виде...
Сегодня, 15:11

В Ташкенте вынесли приговор мужчине, повредившему несколько могил на кладбище — видео

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, вынесли приговор гражданину, разбившему надгробия на кладбище, где похоронен его отец. Об этом...
Сегодня, 14:36
1
Новости Узбекистана » В мире » Власти Китая отправили в Узбекистан 100 тысяч тест-систем для выявления коронавируса