В Казахстане эвакуировали свыше 5 тысяч человек из-за сброса воды из Сардобинского водохранилища

В Казахстане эвакуировали свыше 5 тысяч человек из-за сброса воды из Сардобинского водохранилища
В Казахстане эвакуировали свыше 5 тысяч человек из-за сброса воды из Сардобинского водохранилища. Об этом сообщают казахстанские СМИ.

Для того, чтобы остановить поток воды узбекские власти приняли решение открыть шлюзы в сеть оросительных каналов. В результате этого, вода наполнила приграничные коллекторы в Туркестанской области. Населенные пункты были подтоплены.

Власти Мактааральского района 2 мая, 01:30 приняли решение объявить ЧС и эвакуировать жителей. В настоящее время эвакуированы свыше 5 тысяч человек.

Напоминаем, что вчера, 1 мая случился прорыв дамбы в Сардобинском водохранилище. В результате происшествия были эвакуированы 70 тысяч жителей.
Лучший комментарий
ХИМИК
2 мая 2020 14:54
Мало что из за халатности корупционеров пострадили жители своей страны.Так еще и досталось жителям другому государства. Пока жестко не возьмутся за воров государственных средств.Так будет и дальше.Выплачу и отпустите за ущерб.Ни каких выплачу. Нужно с конфискацией и в санаторий минимум как на 10 лет,и без амнистии на праздники .
Ответить
Комментарии
  1. Лондонград
    2 мая 2020 22:27
    Пока не избавитесь от менталитета танцулек и пускать пыль в глаза, что всё хорошо. Что вот мы танцуем. Что вот хорошо.И менталитета строек ударных УСПЕТЬ до праздника !! СДАДИМ обьект до ПРАЗДНИКА !! Вот когда чиновники избавятся из своей башки от такого менталитета и поставит во главе качество и не скорость. Вот тогда будет действительно всё хорошо.((
  2. 5555
    2 мая 2020 19:45
    Интересно как нам соседние республики разрешат построить АЭС.
  3. Uzbek
    2 мая 2020 19:21
    надеюсь Узбекистан компенсирует ущерб Казахстану
  4. Гость
    2 мая 2020 18:37
    Что посеешь то и пожнёшь!! На лицо чиновничья халатность, кумавство, коррупция!!! Спецов нет все уехали, балом правят некомпитентные люди!!
  5. Умид
    2 мая 2020 17:23
    Теперь Казахстану Узбекистан будет должен, одни долги)))
  6. 404
    2 мая 2020 15:57
    Великое будущее обеспечено!!
  7. ХИМИК
    2 мая 2020 14:54
    Мало что из за халатности корупционеров пострадили жители своей страны.Так еще и досталось жителям другому государства. Пока жестко не возьмутся за воров государственных средств.Так будет и дальше.Выплачу и отпустите за ущерб.Ни каких выплачу. Нужно с конфискацией и в санаторий минимум как на 10 лет,и без амнистии на праздники .
    1. МитРа
      2 мая 2020 15:31
      ХИМИК,
      Как это? Кто должен взяться за воров? Воры?
  8. Вася
    2 мая 2020 14:37
    Поэтому до Орала вода не доходит...
  9. Иштлилочитль
    2 мая 2020 14:22
    Им то за шо???
  10. ЮРИСКОНСУЛЬТ
    2 мая 2020 14:09
    Из Узбекистана с любовью...
  11. Чебурек
    2 мая 2020 13:51
    Ого, а кто теперь ущерб Казахстану выплатит?
    Конечно же простые граждане
    1. Руслан
      2 мая 2020 14:12
      Чебурек,
      Закатай губу.Никто никому не должен.
  12. Егор
    2 мая 2020 13:32
    Цирк продолжается.
    1. Маккартни
      2 мая 2020 17:34
      Егор,
      Дыни арбузы пропали