Ученые из Великобритании считают, что витамин D сможет спасти от смертельного исхода коронавируса

Ученые из Великобритании считают, что витамин D сможет спасти от смертельного исхода коронавируса
Британские ученые пришли к выводу, что витамин D играет важную роль в борьбе с коронавирусом. Ученые из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии провели несколько десятков исследований по 20 разным странам.

Исследования показали, что чем выше дефицит витамина D, тем больше смертей от Covid-19 в стране. Россия оказалась в зоне риска. Также в группе риска страны с низкой инсоляцией.

Ученые рекомендуют использовать витамин D в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. По мнению ученых, особенно в витамине D нуждаются пожилые люди.

Для справки можно отметить, что в Узбекистане с начала пандемии зарегистрировано 9 смертей пациентов с COVID-19. За этот период от вируса вылечились 1271.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Армен 6 мая 2020 17:15
    А я считаю, что витами С, полезен для организма. И стоит он не дорого.
  2. ШПАНА 4 мая 2020 01:23
    ЗА ЭТО ЭТИМ УЧЁНЫМ НАДО ВЫДАТЬ ПРЕМИЮ В ВИДЕ ВИТАМИНА Х
  3. Учитель английского 3 мая 2020 18:14
    Солнце наш витамин Д.
  4. Рукшик 3 мая 2020 16:59
    Нам повезло, у нас целый день солнце светит на балкон. Будем загорать.
  5. Иштлилочитль 3 мая 2020 16:33
    Религиозность, недоверие к науке и консервативные взгляды связаны с отказом мужчин от мастурбации, выяснили немецкие ученые. Такие мужчины склонны к повышенному риску заражения коронавирусом.
    1. Ака 3 мая 2020 19:40
      Иштлилочитль,
      Все идём передёрнуть?
    2. Всегда за справедливость 4 мая 2020 11:42
      Иштлилочитль,
      Upl вместе с тобой пропагандирует греховные дела - мастурбацию. И мой ответ на твой комментарий не публикует.
  6. Горизонт Событий 3 мая 2020 16:25
    Загараем на балконе
  7. Саша 3 мая 2020 16:24
    Мин.здрав.РФ заявил что у 45% россиян вирус проходит безсимптомно ! - я нечего не понял.
    1. Исмигуль 3 мая 2020 21:38
      Саша,
      Не вирус проходит без симптомно,а носители вируса! Т.е без температуры, без кашля, без симптом- заражают других, определяет только тест...
  8. ANTON LS 3 мая 2020 16:08
    Для усвоения витамина D из ультрафиолета света нужно три основных условия, утренний прием, достаточное количества витамина А и физические усилия
  9. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ 3 мая 2020 16:07
    Для чего был создан COVID-19 и выпущен по всему миру? С какой целью? Столько стран и народа понесут гигантские убытки просто обалдеть.Будет ли проведено мировое независимое расследование?
    1. Пятый Элемент 3 мая 2020 17:28
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Разложите ваши вопросы по пунктам,
      Выявите в заговоре, неблогадарное быдло
      Нам, Интелегенции тяжко сосуществовать рядом с ними. Дифирамбы некому ценить
  10. АКФАМЭН 3 мая 2020 15:33
    ЛЕЧИТЕСЬ ИССИРИКОМ !

    МОИ ОКНА И ДВЕРИ ПОКУПАЙТЕ ОТ КОРОНАВИРУСА И ВОРОВ 100% ЗАЩИТА !!
    1. Александр Македонский 3 мая 2020 18:13
      АКФАМЭН,
      За Вами уже выехали))))
  11. Issterling cap 3 мая 2020 15:18
    На околонаучных новостных лентах под британскими учёными понимаются, как правило, самые упоротые из них, занятые вопросами вроде:

    влияния цвета формы футболистов на качество их игры;
    устройства идеального сэндвича;
    вычисления пропорций идеального снеговика
    формулы идеальной чашки чая с молоком;
    облегчения физической боли ругательствами;
    формулы идеальной парковки;
    шкалы видов фекалий;
    идеального тоста с джемом;
    доказательства отсутствия пользы при проглатывании магнитов;
    изучения поведения пчёл, напичканных кокаином;
    из чего состоит грязь в пупке;
    существует ли коровий магнетизм;
    могут ли летать ангелы и феи;
    что происходит со свиньей после взрыва;
    зачем нужны дни рождения;
    курица или яйцо?;
    происхождения людей из космоса;
    шапочка из фольги не спасет от инопланетян;
    производства беспохмельной водки;
    инопланетяне могут навредить землянам;
    влияния суховеев на половые органы кузнечиков;
    почему некрасивых женщин не бывает, а бывает мало водки;
    изобретения сухой воды;
    как должен танцевать мужчина, чтобы понравиться женщине;
    главная мужская гордость оказалась мифом;
    голуби оказались быстрее, чем эти ваши интернеты;
    почему в самолётах невкусная еда;
    скрещивание двух видов цветов привело к появлению третьего;
    сексуальной ориентации Робина Гуда
    1. Киндзадза 3 мая 2020 16:06
      Issterling cap,
      ...пандемия в соответстати цветовой дифференциации штанов)
    2. Нина Хан 4 мая 2020 05:53
      Issterling cap,
      Так балдела!особенно-главная мужская гордость оказалась мифом!
    3. Bellatrissa 4 мая 2020 08:43
      Issterling cap,
      Восторг!
  12. Усраманбеков 3 мая 2020 15:11
    У нас этого витамина D ну просто завались!))) Особенно его много в куртке,самсе и плове!)
  13. Issterling cap 3 мая 2020 15:07
    Британские учёные выяснили, что они столько всего выяснили, что выяснять больше нечего.
    Британские ученые никогда не врут. Они искренне верят в свою х@рню.
    Британские ученые доказали, что утверждения, начинающиеся со слов «Британские ученые доказали…», никогда не доказывались британскими учеными.
  14. Чавес 3 мая 2020 15:07
    хорошо хоть как трамп дезсредства во внутрь принимать не рекомендують
  15. Макс 3 мая 2020 15:02
    Потому с 4 мая можно отменять карантин. Люди должны побольше витамина Д получать.
  16. Cpjcyct 3 мая 2020 14:59
    В Африке солнце в избытке, а там погибших ещё больше чем на севере
    1. Иван Алексеевич 3 мая 2020 15:31
      Cpjcyct,
      Чем смуглее кожа, тем хуже организм усваивает витамин д через эпидерму.
    2. Чавес 4 мая 2020 12:33
      Иван Алексеевич,
      это что расизм
  17. Александр Македонский 3 мая 2020 14:47
    О,опять Британские учёные! Это очень авторитетные люди)))
    1. Киндзадза 3 мая 2020 16:07
      Александр Македонский,
      ...Опять Британия.
  18. Вазген Ксеракопян 3 мая 2020 14:46
    Вот оно чо Михалыч. Поэтому у нас мало заболевших . Солнце , воздух и вода - наши лучшие друзья! )))))
  19. AHRENYAN ONE LOVE 3 мая 2020 14:36
    В свою очередь, узбекские политики считают, что
    Узбекская медицина спасает от коронавируса
  20. Апокалипсис сегодня 3 мая 2020 14:34
    Ой, а где взять витамин Д? От солнышка! Только нас всех по домам разогнали! 😠
    1. galser23 3 мая 2020 15:01
      Апокалипсис сегодня,
      🤫 В рыбьем жире он есть.
    2. Иван Алексеевич 3 мая 2020 15:30
      galser23,
      В рыбьем жире есть рыбий жир, это Омега-3 полезные жирные кислоты, кстати тоже для иммунитета и хорошего гормонального фона необходимые
  21. Иван Алексеевич 3 мая 2020 14:31
    Поэтому все сидите дома, нечего вам от солнце витамин д получать.
    1. Немой 3 мая 2020 14:44
      Иван Алексеевич,
      Точно...тем более бесплатно....но за определенную комиссией плату можно....
    2. Но никс 3 мая 2020 14:50
      Иван Алексеевич,
      да тем более это ж бесплатно.
    3. Гусейн Гуслия 3 мая 2020 16:26
      Но никс,
      ИАК нам завещал что в этой стране бесплатным быть ничего не должно.Закрыл бесплатный доступ к минеральным источникам на Федоровича и Текстилькомбинате! Вы молодое поколение, подхватив упавшее знамя должны продолжить его дело и молодцы! Не подвели ! Стикеры, тонировка, номера машин телефонов, ИМЕИкоды! Но в стране ещё много халявщиков, которые не платят за воздух (сразу в трёх категориях вдох-выдох-пук) и вот теперь как установили британские учёные оказывается они ещё бесплатно витамин D потребляют!!! Позор им товарищи!В то время как наши некоторое очень уважаемые люди не могут достроить свои трёхэтажные хибарки на улице Хермонтера, эти дармоеды и крахобоы ,вместо того чтобы отовариваться в крупных гипермаркетах, ходят пешком на базары и ещё бесплатно получают инсоляцию и требуют ещё условий для обналичивания денег.😣