Несмотря на пандемию Белоруссия решила не отменять парад Победы 9 мая

Несмотря на пандемию Белоруссия решила не отменять парад Победы 9 мая
Несмотря на пандемию Белоруссия решила не отменять парад Победы 9 мая. Парад состоится в Минске.

Президент страны Александр Лукашенко отметил, что Белоруссия не может отменить парад. Парад состоится на фоне пандемии коронавируса в стране. По словам Лукашенко, многие российские депутаты выразили желание посетить парад. Однако, Президент не стал называть имена этих депутатов.

"Мы не можем отменить парад. Просто не можем. Я долго думал об этом. Принял решение! Парад состоится. Они умирали ради нас. Парад будет и точка", — заявил Президент страны.

Лукашенко при этом отметил, что не нужно никого на это массовое мероприятие "тащить". По мнению руководителя страны, мероприятие посетят те, кто хочет этого. Стоит отметить, что в настоящее время в Белоруссии коронавирусом заражены 15,8 тысяч человек. Белоруссия является одной из немногих стран, где нет жестких мер карантина. Несмотря на пандемию, в стране проводятся футбольные матчи и граждане не обязаны самоизолироваться. Напоминаем, что ранее Россия отказалась от проведения парада Победы. Парад был перенесен на дату окончания карантина. Решение по этому поводу Путин принял 16 апреля.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Ждём перемен 5 мая 2020 06:30
    Ход один в СНГ Президент все мирный заговор не поверил и ихний по дудку не играл молорик
    1. Армен 6 мая 2020 12:53
      Ждём перемен,
      Ты пьешь таблетки, которые тебе прописал табиб?
  2. Саша 4 мая 2020 23:46
    Вот что такое независимость! а не тацульки на улице !
  3. Армен 4 мая 2020 22:05
    Он что хочет, сократить и так не большое количество людей у себя в стране
  4. АБВГД 4 мая 2020 16:18
    И этот человек еще страной управляет!!! Батька есть батька. До Президента ему далековато еще!!!
  5. Пенсионер 4 мая 2020 15:27
    Парад это слишком опасно ! Вспоминать прошлое нужно жить сегодняшним!
  6. перец 4 мая 2020 14:32
    Правельно, нервотрепка и неопределенность связанные с карантинными мерами нанесла больше вреда иммунитету здорового человека . А цифрам по Белорусии вряд ли можно верить.
  7. Сталин 4 мая 2020 14:20
    Правельно Беларусия знает что нечего такого страшного нет он не подченяется америки он засвой народ.
  8. Право 4 мая 2020 13:39
    Белорусия и Швеция выйдут с минимальными потерями из пандемии. Вирус не исчезнет, у многих уже протекает бессимптомно. Надо людям страдающим хроническими заболеваниями и пожилым соблюдать самоизоляцию , а здоровым не пренебрегать санитарными нормами.
    Зимой будет вторая волна и если опять не будем работать, то это будет гораздо хуже
    1. Юнусабадец 4 мая 2020 15:49
      Право,
      ну да, Швеция просто своих стариков не лечит, у них официальное распоряжение - не лечить пожилых с вирусом. Поэтому старики там мрут пачками, смертность чуть ли не самая рекордная в мире - 12,5%.
      Заодно и нагрузка на пенсионный фонд снижается.
      Гениально.
      К тому времени, как шведы приобретут "коллективный иммунитет", у них при нынешнем уровне смертности 250-400 тыщ человек из 10 млн населения вымрет.
    2. Право 4 мая 2020 20:01
      Юнусабадец,
      Я сам пенсионер, но из двух зол выбирают, что меньше. Надо разумно подходить к ситуации, если есть опасность заразиться , то нужно соблюдать меры предосторожности . Самоизоляция нужна для того чтобы разгрузить больницы , но судя по заболевшим , у нас продолжают обниматься и целоваться , когда встречаются. Прежде всего самодисциплина и вести здоровый образ жизни. За своё каждый отвечает сам за себя
    3. Аналитик 5 мая 2020 11:12
      Юнусабадец,
      Вы может читаете новости, а я общаюсь с близким другом оттуда. Говорит, что на самом деле у них очень хорошая обстановка с этим вирусом.
  9. Рукшик 4 мая 2020 13:03
    Быть президентом классно, но есть одна маленькая проблема- народ....
  10. Гульчехра 85 4 мая 2020 12:32
    Здравствуйте, я вот не понимаю зачем им порад рискую жизнью других людей, ведь вирус поплывет дальше, ведь все знают как он передается, не удивлюсь после парада выростит численность заразившихся.
    1. Тимка 4 мая 2020 13:28
      Гульчехра 85,
      У них численность больше в Узбекистане и еще парад значит дур дом хочет устроит
  11. Ловкач Дик 4 мая 2020 11:38
    Прааильно, не то что наши остолопы!
  12. galser23 4 мая 2020 11:08
    Молодец, хоть один адекватный президент.
    1. Лад 4 мая 2020 16:54
      galser23,
      Только время покажет, кто прав, а кто заблуждался. Те, кто воевал, остался жив, или кого уж нет, поймут и простят. А сегодняшних живых нужно беречь. И ветеранов, в том числе, которых могут потащить на этот Парад. Они ведь в группе риска. Можно просто провести парад с военными, боевыми машинами, трансляцией, но без народа, если он уж так не может отменить это действо. Нельзя простых людей подвергать такой опасности, да еще и с детьми.
  13. Александр 4 мая 2020 09:37
    Доброе утро всем. Вообщем-то пишется Парад Победы. А нам бы хотя бы салют в онлайн режиме показали бы и то куда приятно было.
    1. Шахло 4 мая 2020 13:40
      Александр,
      "Вообщем-то" :)
  14. Гражданин 4 мая 2020 09:26
    Молодец мужик!
    А те кто пишут про то,что якобы будут пожинать плоды позже. Они дураки!
    Плоды будут пожинать ваше правительство. Что набрало долгов выше крыши. Из за карантина ненужного!
    1. Рустам 4 мая 2020 16:08
      Гражданин,
      Батька молодец наверное единственный из снг думает о народе
  15. Ирина 4 мая 2020 09:16
    Сравним. Население Узбекистана - 34 млн человек, а население Беларуси - 9 млн чел. Заболевших коронавирусом в Узбекистане - более 2 тыс. чел., в Беларуси - более 16 тыс. чел. Умерших соответственно - 10 чел. - 99 чел. Вопрос: "Нужно ли проводить массовые мероприятия в условиях эпидемии?"
    1. Руслан 4 мая 2020 15:22
      Ирина,
      Правильно принцесса 💗💕💕💔💓❤️💖
  16. САРТ МАСАГЕТОВИЧ 4 мая 2020 08:29
    ЕДИНСТВЕННЫЙ, КТО НЕ ПОДДАЛСЯ ПАНДЕМИИ ЛЖИ, ОБМАНА, ПРОВОКАЦИИ И УСТРАШЕНИЯ.
    1. Ташкентский 4 мая 2020 12:12
      САРТ МАСАГЕТОВИЧ,
      Это каким же нужно быть слабоумным что бы верит что правительства 187 стран сговорились что бы поиметь свои же экономики???
    2. Белый 4 мая 2020 12:58
      Ташкентский,
      Помимо коронавируса появилась ещё одна болезнь "конспирология", надо быть полным идиотом чтоб думать, что все это заговор для чипизация общества, а вируса на самом деле нет..
    3. Гульгина 4 мая 2020 12:24
      САРТ МАСАГЕТОВИЧ,
      ДУРАЧОК, Белоруссия занимает второе место в бывших советских стран после России 💅💅💅💅💅💅💅💅💅💅💅💅💅💅💅💅💅💅💅💅💅🏼💅💅💅💅💅💅💅💅💅💅💅💅💅💅💅💅
    4. ДОНИ 4 мая 2020 12:39
      САРТ МАСАГЕТОВИЧ,
      У Луки крыша съехались он мне кого то напоминает
    5. Сарвинос 4 мая 2020 12:40
      САРТ МАСАГЕТОВИЧ,
      В коженной мини юбке уже жарко
    6. Руслан 4 мая 2020 15:23
      Сарвинос,
      В коженной юбке, у тебя там не потеет😄?
    7. Рустам 4 мая 2020 16:09
      САРТ МАСАГЕТОВИЧ,
      Вы правы
  17. Баке 4 мая 2020 08:11
    правильно писать Беларусь
    1. Гульгина 4 мая 2020 12:25
      Баке,
      Не цепляйся💅💅💅 очень никросиво с твоей стороны, как мелочный, а может и мелочный
    2. Юнусабадец 4 мая 2020 13:11
      Баке,
      на каком языке правильно ?
      если пишете по-русски, то - Белоруссия. Беларусь - это по-белорусски.
  18. AHRENYAN ONE LOVE 4 мая 2020 08:06
    Вот бы нам такого президента и правительства как у Беларуси
    1. Гульгина 4 мая 2020 12:39
      AHRENYAN ONE LOVE,
      ДУРАЧОК думай что пишешь и чем же лучше? Люби своих , а не других, я задам тебе вопрос кого ты любишь больше папу или соседа на этожом ниже если ты в квартире живешь.💅💅💅
    2. AHRENYAN ONE LOVE 4 мая 2020 13:12
      Гульгина,
      Ахахахаха, извините пожалуйста,но ваш комментарий всерьез нельзя воспринимать, не удивлюсь если вы работаете в правительстве, однако у меня нет чинопочитания + не смотря на это я патриот Узбекистана)
  19. Oleg 4 мая 2020 07:53
    Плоды будет пожинать позже.
    1. Такшент 4 мая 2020 08:18
      Oleg,
      Никаких плодов не будут пожинать. Максимум переболеют и дальше будут жить
    2. Ирина 4 мая 2020 09:51
      Такшент,
      Кто-то переболеет и будет дальше жить, а кто-то заболеет и умрёт
    3. Руслан 4 мая 2020 15:25
      Ирина,
      Правильно куколка говоришь , полность с тобой согласен, ❤️
    4. ДОНИ 4 мая 2020 12:42
      Такшент,
      Война войной а обед вовремя, когда вирус дойдёт до самого Лука тогда и поймёт наверняка
    5. Гульгина 4 мая 2020 12:27
      Oleg,
      Я с тобой согласна, кому нужны эти парады💅💅💅 люди могут заболеть💅💅💅
  20. Апокалипсис сегодня 4 мая 2020 07:51
    Переложить белорусские реалии на нас и получится, что президент даёт разрешение на празднование Дня победы, а менты тем временем перекрывают все улицы и разгоняют людей по домам.
  21. Наблюдатель с фотокамеры 4 мая 2020 07:42
    Белорусия пережила жестокую кровавую войну!
    1. Гульгина 4 мая 2020 12:28
      Наблюдатель с фотокамеры,
      Но это в прошлом, а сегодня вирус и это опасно для других💅💅💅💅
  22. Бонч Бруевич 4 мая 2020 07:30
    Параааад смирноооо.Батька ничего не боится.
  23. Гуля 4 мая 2020 07:29
    Низкий поклон батьке.
    1. Ирина 4 мая 2020 09:50
      Гуля,
      Наш президент запрещает массовые мероприятия - ты ему кланяешься. Белорусский президент разрешает массовые мероприятия - ты и ему кланяешься. Ты уж определись. Или тебе главное - покланяться?
    2. Гульгина 4 мая 2020 12:28
      Гуля,
      У тебя с головой все в порядке?💅💅💅
  24. Президент Луны 4 мая 2020 07:28
    Красавчик чё сказать. Люди выживут сами, главное не плясать под дудку ВОЗа