Казахстан ожидает вторую волну заболеваемости коронавирусом

Казахстан ожидает вторую волну заболеваемости коронавирусом
Казахстан ожидает вторую волну заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщил глава центра общественного здоровья Дамир Кобжасаров.

По словам Кобжасарова, Казахстан ожидает вторую волну заболеваемости коронавирусом ближе ко второй половине осени. Заявление по этой теме Кобжасаров сделал во время брифинга.

"Мы прогнозируем, что вторая волна заболеваемости ожидается осенью, ближе к холодам. Нам нельзя расслабляться. Все мы должны помнить, что вирус не побежден, его не победила еще ни одна страна в мире. Необходимо нам быть очень осторожными и бдительными", — заявил глава центра.

Кобжасаров также отметил, что о возможной второй волне прогноз дают и международные эксперты. По словам главы центра, пока неизвестно, когда коронавирус будет полностью ликвидирован.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. 5555 10 мая 2020 21:22
    Казахстане карантин объявлен, но граждане не самоизолированы, не носят маски, не соблюдают дистанцию, авио линии работают. Граждане узбекистана через Чимкенский аэропорт прилетают и переходят границу через блокпост 3 кахроман.
  2. 11111 9 мая 2020 23:24
    Ну раз ожидают, значит будет😂. А надо бы гнать его в шею и не ожидать😁
  3. Средняя Азия 9 мая 2020 05:21
    Там работают грамотные люди. И говорят правду населению. А не пускают пыль в глаза как в некоторых.
  4. гость из будущего 8 мая 2020 21:34
    Они еще первую волну не прошли, а думают о второй волне.

    Они еще первую волну не прошли, а уже о второй думают.
  5. Jorge 8 мая 2020 20:42
    Что значит - не победила ни одна страна? А китай чё тогда везде кричать делал, что вирус победил?
  6. Вирус 8 мая 2020 19:24
    Уйдет корона,придумают шлемовирус
  7. Ташкентских 8 мая 2020 19:22
    Учёные Сингапура прогнозировали, что Казахстан последней выйдет из пандемии из республик СНГ в сентябре.
    А Узбекистан первой 26 мая.
  8. zero 8 мая 2020 19:13
    В новостях прочитал только что при температуре окружающей среды 30 и выше вирус теряет свою активность ! УРА !
  9. zero 8 мая 2020 18:49
    И что теперь ?Вечно дома что ли надо сидеть ?Кто детей кормить будет ?Раз уж такое дело а масках перчатках и в защитных костюмах надо работать всем !.
  10. Пазл 8 мая 2020 17:49
    Глава центра общественного здоровья Дамир Кобжасаров хочет иметь не иссякаемый поток бабок в свой карман поэтому будет каждый день твердить про вторую, третью, четвертую, сотую волну вируса которого не существует.
    1. Киндзадза 8 мая 2020 18:49
      Пазл,
      ...он как все современные коммерсанты, видимо нищий, духом, таким всегда мало, болезнь такая, инфекционная, паранойия, передается через деньги. Когда у власти коммерсанты, плохо, они плодят нищету вокруг себя и тоже деньгами. Национальность к них, фактически финансовая, в остальном у них, мимикрия)
    2. поклон 8 мая 2020 21:09
      Пазл,
      откуда же вы берётесь, люди, верующие в теории заговора по постам из фейсбука.
    3. Шавкат ака 8 мая 2020 22:00
      Пазл,
      Он всего лишь пешка в руках непотопляемого диктатора Назарбаева и его воровской семейки!
    4. Александр Македонский 9 мая 2020 09:45
      Шавкат ака,
      Дочку его Даригу, уже подвинули)))
  11. galser23 8 мая 2020 17:46
    Ну это понятно, тут ничего необычного, как деньги закончатся, то опять надо карантин будет вводить, хотя не факт, что и этот карантин в ближайшее время закончится...
  12. Алекс 8 мая 2020 17:44
    такая же инфа в РФ спускается чиновникам сверху
  13. Макс Факер 8 мая 2020 17:41
    Держитесь, соседи! Всё пройдёт! Сил вам и терпения!
  14. Театр абсурда 8 мая 2020 17:23
    ВОТ ЧТО НАПИСАЛИ СЕЙЧАС В НОВОСТЯХ
    Коронавирус практически полностью теряет способность заражать людей при температуре воздуха от 30 градусов выше нуля
  15. фарги 8 мая 2020 17:18
    Увы, пора привыкать к маскам, как к своим трусам.
  16. Simple 8 мая 2020 17:17
    Но его можно вылечить
    Что значить не победила ни одна страна в мире ?
    Что теперь нам всегда дома без работы сидеть ?
    Жизнь продолжается
    Нужно лететь к родным
    Открывать нужно аэропорты
    Почему то Таиланд , Южная Корея , (Россия внутренние рейсы)
    Не закрывали аэропорт и при этом по статистике больше 85% за 2,5-3 месяца выздоровели уже !
    1. Ник 8 мая 2020 19:36
      Simple,
      Ты сидишь уже все работают.интернет тебе хлеб не даст
    2. поклон 8 мая 2020 21:07
      Simple,
      Сравнивать Узбекистан и Южную Корею? Насмешили.
  17. Вазген Ксеракопян 8 мая 2020 17:01
    Да не будет никакой второй , третьей и так далее волны . Коронавирус был есть и будет дальше. Чо напрягаться уже
  18. Браун 8 мая 2020 16:52
    Сингапур победил же.
    1. Юнусабадец 8 мая 2020 17:10
      Браун,
      нет. Сингапур , вчера + 768 заразившихся, всего с начала эпидемии - 21707, смертность - (умерших на 1 млн населения) - 3.

      Для народа даю интересную статистику по странам Европы и СНГ , смертность (сколько человек умерло из 1 млн населения):

      Бельгия - 735, Италия - 495, Швеция - 301, Германия - 88...

      Бывш. СССР:
      Эстония -46, Молдавия-36, Литва-18, Армения-18, Россия-12, Белоруссия-12, Латвия-10, Украина-9, Азербайджан-3, Грузия-3, Казахстан -2, Киргизия-2, Таджикистан -1, Узбекистан -0,3
    2. Ник 8 мая 2020 19:38
      Юнусабадец,
      Не умничай не лги свою статистику семье раскажи перед сном