Как работает общепит в условиях пандемии в разных странах

Как работает общепит в условиях пандемии в разных странах
Со вчерашнего дня узбекистанцы обсуждают ситуацию с рестораном Qanotchi. Столичный ресторан вопреки запрету был открыт 10 мая. Представители заведения пытались оправдаться тем, что открытие было в экспериментальных условиях.

Центр санитарно-эпидемиологического надзора Яккасарайского района признал, что ресторан был открыт незаконно во время карантина в стране. Теперь руководство ресторана может быть оштрафовано за нарушение карантинных мер.

Как работает общепит в условиях пандемии в разных странах


Помещения ресторана перед открытием было полностью продезинфицировано. У входа в ресторан была установлена кабина для дезинфекции, а на столах были установлены стеклянные перегородки. Однако, этих мер оказалось мало для обеспечения безопасности посетителей.

Как работает общепит в условиях пандемии в разных странах?

Во многих странах общепит возвращается к работе. Несмотря на пандемию, руководство ресторанов благодаря креативу получает разрешение от властей на возобновление деятельности. Одними из самых креативных оказались голландцы. Ресторан Mediamatic ETEN ввел карантинные теплицы, чтобы посетители могли поесть, соблюдая социальную дистанцию. Также в этом ресторане одноразовое мен , а персонал носит перчатки и щитки для лица, чтобы уменьшить любой риск распространения вируса.



В Гонконге придумали пожалуй самый эффективный способ соблюдения социальной дистанции. Рестораны и кафе часть столов обмотали изолентой, чтобы посетители не садились близко друг к другу и соблюдали дистанцию.


Во Вьетнаме решили прозрачной стеной из стекла разделить посетителей за одним столом. Так руководство ресторанов отделило друг от друга посетителей. В Бангкоке в ресторанах и кафе сажают посетителей по диагонали друг от друга, чтобы увеличить социальную дистанцию.



Стоит отметить, что рестораны и кафе после открытия заполнились посетителями. Большинство людей соскучились по временам, когда они могли без риска для здоровья посетить общепит и насладиться любимой едой. На сегодняшний день все вышеперечисленные заведения работают в экспериментальном порядке и в случае распространения вируса могут вновь закрыться.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Есмень Сокол 12 мая 2020 14:21
    Да блин сидите дома! Так пожрать в кабаке что ли приспичило?
    1. Правильная 12 мая 2020 16:32
      Есмень Сокол,
      Такие особы просят продукты..негодуют , что ничего дома не осталось.. А как что то открылось побежали жрать и выставлять напоказ... а этот хозяин ресторана наглец однако...
    2. Нонейм 12 мая 2020 23:39
      Правильная,
      А этот хозяин хокким, однако....
  2. Не Факт 12 мая 2020 13:43
    Вон в Билайне с самого начала придерживались всех норм карантина, а нет, всё-равно кто то, подцепил заразу, и 90 сотрудников закрыли на карантин, а ещё ведь есть родственники этих людей не считая друзей и знакомых с кем контактировали эти 90 сотрудников.И Билайн теперь не на светлой полосе, а на тёмной. А вы про какие-то загородки говорите в канотчи. Ресторан не место для кишкомании, это место для общения и гуляния.А сейчас людям не до веселия. Как то так.
    1. Рукшик 12 мая 2020 14:04
      Не Факт,
      Мне сейчас посоветовали, что бы я запатентовал "Как то так" , но я не обращаю внимание на ваши приколы и насмешки. Много вас развелось, я не тигр "Шерхан"( скорее я слон Хатхи) и в шакалах не нуждаюсь, особенно есть здесь такой" баха", и этот ещё появился.Как то так.
    2. Шерхан 12 мая 2020 15:12
      Рукшик,
      Много на себя не бери. Патент на "как-то так" ты не можешь взять. Ты знаешь кого слоны боятся? Ты трусливей мыши. Это так.
    3. Рукшик 12 мая 2020 16:13
      Шерхан,
      А ты видать мышь? Ты хоть понимаешь по русски, если не понимаешь смысла того, что я написал, какого суёшь свой нос куда собака не суёт свой буравчик.
      Хочешь возглавить колонну людей, идущих на ........? А чё так? Ты бы прекрасно смотрелся в роли лидера. Как то так.
    4. Собеседник 12 мая 2020 16:14
      Рукшик,
      ну вообще-то о фраза "как-то так" далеко не ваше изобретение, люди ее еще лет 15 назад использовали. просто у вас это везде и бросается в глаза, возможно,поэтому кто-то подшучивал. и лично я не вижу в посте "не факт" какой-то насмешки или пародии лично на вас. вы всегда вроде здравые сообщения пишете, а тут прям гордыней пахнуло )))
    5. Рукшик 12 мая 2020 17:01
      Собеседник,
      Уважаемый(ая), никакой гордыни нет, не я хотел запатентовать, а меня друзья подкололи этим и в шутку предложили. Мы конечно с друзьями хорошо посмеялись. Но я не люблю когда хамят, я в своих комментариях никого не обижаю. Но хорошо, что есть такие понимающие люди как вы.Как то так.
  3. Cpjcyct 12 мая 2020 13:32
    По ты часто смотрела передачи как наши повара готовят разные блюда. Заметила, почти все наши повара на одной разделочной доске и одним ножом режут мясо, курицу и овощи и зелень. В наших ресторанах надо бояться не вируса, а глистов и паразитов. Кто не верит, посмотрите как в наших кафешках готовят салаты. Все операции на одном столе, одним ножом
    1. Медик 12 мая 2020 17:30
      Cpjcyct,
      А почему то никогда не говорят что в зелени когда её удобряют навозом, там могут содержаться яйца паразитов особенно в складках между листьев т.к. их не легко промыть. Или же повара когда после туалета плохо моют руки под ногтями, там тоже могут быть яйца паразитов, но так как повара не грамотны в этом плане, это большой риск подцепить заразу!
  4. Yummy 12 мая 2020 13:20
    Ещё один показатель того что люди не умеют держать дистанцию !
    Привыкли спиной к спине стоять !
  5. Зашибись 12 мая 2020 12:32
    Как в зоне. Да пока можно и без общепита обойтись. Чем так питаться под столом. От всех закрытым.
  6. Театр абсурда 12 мая 2020 12:13
    Узбекистан-страна чудес,там где пустыня-скажут лес!
  7. Иштлилочитль 12 мая 2020 12:10
    Вообще не понимаю кайфа в кабаках, даже в самом крутом ресторане нет гарантии, что официантка поменяв прокладку помыла руки прежде, чем подать вам вилку
  8. Дальнобой 12 мая 2020 12:10
    Приглашаю семейную пару вегетарианцев для уничтожения сорняка на моей даче и вы сыты и мне приятно.
  9. Дальнобой 12 мая 2020 12:00
    — Я смотрю, вы жируете! Икра на столе!
    — Так ведь Баклажанная!
    — Так ведь ведро!
  10. 7319VyachesLove 12 мая 2020 11:58
    Шёл 2060-й год. Сын спрашивает у отца :

    - Пап, это правда, что раньше люди ходили без намордника и перчаток, людей не ограничивали в передвижении в пространстве, дети могли гулять вместе. Это не было нарушением закона, их не сажали на 15 суток и не вводили поборы в виде штрафа.

    - Нет сынок, это фантастика. Через два года по возрасту тебя зачипуют как меня и как всех людей и у тебя будут ответы на все вопросы, точнее у тебя не будет никаких вопросов.

    - Когда меня зачипуют я смогу как ты ходить в магазин, чтобы купить чего-нибудь и я смогу ездить за границу с вами ?

    - Конечно сынок. Чип открывает невероятные возможности.
    1. Гули 12 мая 2020 12:06
      7319VyachesLove,
      Да!!!!к сожалению, все к этому идёт. Главное это чип и контроль. Уменьшение числа населения. Оставят только послушных. Рабы нужны всегда.
    2. Уффф 12 мая 2020 12:31
      Гули,
      Вы задолбали со своей теорией заговора уже!Какое нахрен уменьшение населения,если не смотря на все войны,болезни и катастрофы,оно только растет и не думает снижаться,что за бред,вы вообще хоть думать умеете?Что надо сделать чтобы оно уменьшилось?Даже в африке с их огромной смертностью,войнами,голодом и болезнями население только растет!Хорош пороть чушь!!!
    3. Камила 14 мая 2020 04:36
      Уффф,
      Чушь это истерия с короновирусом! Откройте глаза пошире! И сравните сколько ща людей умирает от других болезней, гораздо опаснее вируса гриппа. За время карантина в разы увеличилась смертность от онкологии, сердечных заболеваний и других хронических заболеваний. Потому что под предлогом карантина все больницы ща лечат только от гриппа, а остальных оставили умирать! Не дай Бог, вы руку сломаете или аппендицит случится с Вами. Помощь вам не окажут! Я уже не говорю что всех лишили работы и все кроме госчиновников остались без работы, а чиновники живут за счёт народа, ща налоги народ платить не может, зато его обложили штрафом, шаг влево шаг вправо - плати штраф!
  11. Саша 12 мая 2020 11:55
    Что значит продлили карантин? до какого числа ? А где хоким ? позовите хокима!!!
  12. Страна чудес 12 мая 2020 11:53
    Может всё таки транспорт а то до ресторана денег нет доехать
  13. Лёша 12 мая 2020 11:45
    Любая бизнес хороша!
    1. Сардор 12 мая 2020 12:31
      Лёша,
      Любой БИЗНЕС ХОрош !
      Научись сначала писать без ошибок
      Сколько тебе лет ? Вообще что ли не учился
    2. Лёша 12 мая 2020 13:06
      Сардор,
      Эх Сардор. На засланном казачке, шапка горит 🤣🤣🤣🤣
    3. МАЗАЙ 12 мая 2020 13:44
      Ему простительно он не местный 🤣🤣🤣🤣
    4. Макс Факер 12 мая 2020 13:08
      Сардор,
      Братан, ты совсем не в теме.
    5. Ирина 12 мая 2020 13:43
      Сардор,
      Фразой «Любая бизнес хороша» стали активно пользоваться узбекистанцы, когда в мае прошлого года хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев в одном из интервью сказал, что «любая бизнес хороша». А сейчас в ходу фраза "Это большая мишка".
    6. 1234 12 мая 2020 15:15
      Ирина,
      Какая это мишка...