Видео: В Казахстане возобновили работу общественного транспорта

Видео: В Казахстане возобновили работу общественного транспорта
В Казахстане возобновили работу общественного транспорта. Движение автобусов возобновлена в Нур-Султане.

На сегодняшний день в городе ездят 530 автобусов. До введения карантина ежедневно ездили 872.

Автобусы будут ездить с 07:00 до 21:00. 13 мая услугами общественного транспорта воспользовались 205 295 человек, ранее эта цифра составляла 762 тысячи.

Напоминаем, что во многих странах мира из-за пандемии была приостановлена работа общественного транспорта. В Узбекистане общественный транспорт был приостановлен 22 марта. Несмотря на смягчение карантина, движение общественного транспорта в нашей стране не восстановлено.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Кола 15 мая 2020 03:14
    Писали же,что вирус находят только у приезжих на карантине ,откуда в этом районе обнаружили?
  2. Fact 14 мая 2020 23:25
    Интересно
    В Казахстане пишут про Узбекистан ?
    1. Баке 15 мая 2020 01:56
      Fact, когда прорывает дамбу -- пишут
    2. Серсенбай 15 мая 2020 03:55
      Fact,
      Пишут и не меньше!
    3. Ежик 15 мая 2020 17:41
      Fact,
      Да пишут в пример как не надо делать)) " Закрытие конвертации, автопром с монополией, и т. д"
  3. Дальнобой 14 мая 2020 23:18
    Если бы вдруг все в автобусах стали взаимно вежливы, возникла бы давка за стоячие места.
    1. yuuuulojk 16 мая 2020 06:39
      Дальнобой,
      Я тя люблю!Я еще не говорил??НУ за юмор конечно)))
  4. Тимси 14 мая 2020 22:59
    а у нас возобновят штрафы
  5. Диля 14 мая 2020 22:46
    Там до 21:00 считается укороченным графиком. У нас автобусы после 7 вечера почти не ходили.
  6. Сирик У 14 мая 2020 21:10
    И у нас пора!
    1. Пенсионер 15 мая 2020 02:07
      Сирик У,
      Нет , рано.
  7. Oleg 14 мая 2020 20:22
    Два часа утром, два часа вечером, в Ташкенте пора запускать. Или еле дышавшая экономика в корень развалится. Работяги , они до заводов и обратно, это не базарные распространители.
  8. НеПатриот 14 мая 2020 20:17
    Смотри молча и соси чупачупс.
    1. Жить или не жить 14 мая 2020 20:57
      НеПатриот,
      Сейчас это самый верный вариант.
  9. Егор 14 мая 2020 20:15
    2:20
    Репортёр: Почему без маски вышли?
    Пассажир: Заткнись ты б...
  10. Страна чудес 14 мая 2020 20:14
    Поздравляю вас братья казахи с тем что к вам как к людям относятся, аж завидно
    1. ЛИЯ 14 мая 2020 21:30
      Страна чудес,
      Потому что казахи с самого начала посадили всех на строгий карантин,ввели в отдельных областях режим ЧС, обеспечили граждан маиериалтной помощью,чтобы не было почвы для недовольства. А у нас бросили людей на произвол судьбы - как хотите,так и выживайте, к тому же отдельные придурки масло в огонь подбрасывали своим воплями о всемирном заговоре ВОЗа. В общем, и верхи,и низы,как обычно
  11. фарги 14 мая 2020 19:35
    Не знаю, какие автобусы ходят в Ташкенте, но у нас в одном автобусе всего 14 сидячих мест, чтобы достать рукой верхние поручни, нужно иметь рост не меньше 170-175 см, набивается битком, никакого удобства для людей, не лучше Дамасов. Если бы не более дешёвый проезд, никто бы не сел в такие автобусы. Только по нужде.
    1. Дальнобой 15 мая 2020 00:51
      фарги,
      По нужде?!
    2. фарги 15 мая 2020 18:44
      Дальнобой,
      вы слишком увлеклись анекдотами и начали понимать смысл сказанного в извращённой форме. Жаль.
  12. Одни вопросы 14 мая 2020 19:20
    Кланяющаяся тетка должна и тут отметится.
    1. Пенсионер 15 мая 2020 02:09
      Одни вопросы,
      🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍
  13. Сусуки 14 мая 2020 19:20
    Ооо ничего это все исправят и скоро у нас пойдет общественный транспорт
  14. Дальнобой 14 мая 2020 19:18
    Сегодня мимо универа проезжал автобус с солдатами. Солдатики так грустно и тоскливо смотрели на студентов, а студенты так испуганно и обреченно глазели на солдат...
    1. Абдуназар 15 мая 2020 03:59
      Дальнобой,
      Это российская байка.У нас что бы служить взятки дают!