Стало известно, сколько граждан Кыргызстана пострадали в результате конфликта на узбекско-кыргызской границе

Стало известно, сколько граждан Кыргызстана пострадали в результате конфликта на узбекско-кыргызской границе
© Фото: «Sof»
Стало известно, сколько граждан Кыргызстана пострадали в результате на узбекско-кыргызской границе. Статистику озвучили в Минздраве Кыргызстана.

В результате конфликта пострадали 25 человек. 4 из них получают медицинскую помощь в стационарных условиях. Двое пострадавших находятся в реанимации, их состояние оценивается, как тяжелое.

Остальные пострадавшие были отправлены домой после оказания первой медицинской помощи. Напоминаем, что инцидент произошел 31 мая. Жители двух стран закидали друг друга камнями. Сегодня премьер-министр Узбекистана должен встретиться с вице-премьером Кыргызстана.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Прокурор 2 июня 2020 14:42
    А почему не с Премьер-Министром, по статусу себе???
  2. Гранд 2 июня 2020 13:19
    По-моему киргизы издеваются над узбеками, потому что на фото горит дом, а двое киргизов улыбаются приветвуя друг друга
  3. Нейк 1 июня 2020 21:50
    Мудрые люди здесь
  4. ШАМАН 1 июня 2020 21:09
    Upl, можете не пропускать мой коммент, с узб. стороны
    185 пострадавщих, и три дома сожгли.
  5. Шашлык 1 июня 2020 21:05
    На этой территории 2 села, киргизкое- Чечме, узбекское- Чашма. Находится на приграничной территории узбекского анклава Сох, окружённого территорией Киргизии. Конфликт произошёл при совместной чистке каналов (арыков) источника, тема конфликта- кому принадлежит источник, узбекам или киргизам. Пострадавших с киргизской стороны- 25, с узбекской- около 150. Надо срочно и решительно действовать нашему президенту, разграничить территорию как можно скорее или же выменять на равнозначный участок. Так и будут там конфликты. Я не подстрекатель, но странно получается, что наши соседи не дружат ни с кем- ни с казахами, ни с таджиками, ни с нами... Бесконечные конфликты. Никто не хочет повторения Ошских зверских событий, только сегодня смотрел док.фильм на Ютубе, волосы дыбом...
    1. QWERTY 1 июня 2020 21:52
      Шашлык,
      Они такие, кроме силы ничего не воспринимают
  6. Малинка 1 июня 2020 19:51
    Я думаю с этих мест надо выселить людей, пепеселить в безопасное место.... Или забыли как 2010 году киргизы устроили против узбеков? Не надо дело оставлять нерешённым. В Киргизии президент никто с его мнением народ не считается
  7. 222 1 июня 2020 19:19
    А наши молодцы, тазиками и ведрами головы прикрывали и поэтому пострадавших нет
  8. Панама трансформер 1 июня 2020 18:32
    Хватит уже мормит ташкент.
  9. Дед Семен 1 июня 2020 17:23
    Из узбеков никто не пострадал?
    1. Shaxista 2 июня 2020 20:00
      Дед Семен,
      Пострадало 185 человек и 2 дома подожгли.
  10. 777 1 июня 2020 17:15
    Вы прежде чем нажать кнопку "Опубликовать", перечитывайте текст материала что ли
  11. Василий 1 июня 2020 17:05
    Дикари проснулись аля древние века
  12. мимопрохожий 1 июня 2020 16:48
    а где статистика минздрава узбекистана?
  13. Гость 1 июня 2020 16:17
    Киргизы кидают камнями в узбеков, таджики кидают камнями в киргизов, как будто кетмени кончились.
    А причина в чем, если одичавшие собратья переходят в рукопашную ? Неужели власти не могут принять привентивные меры в отношении жителей сопредельных территорий?
  14. Пенсионер 1 июня 2020 16:12
    А граждане РУз не пострадали?
    Почему до сих пор нет подробной статьи про этот инцидент? Серьёзная тема, но тишина.
    1. Гад 1 июня 2020 22:47
      Пенсионер,
      Из за тишины уже пострадали два журналиста, недавно их уволили...
  15. Объективно 1 июня 2020 15:57
    КОГДА же вы наконец разделите эти границы. ХВАТИТ мучить людей. ОБЕ СТОРОНЫ виноваты раз не могут ДОГОВОРИТЬСЯ !!
  16. руся 1 июня 2020 15:50
    Думаю, все просходящее связано тем, что в свое время одна деревня была разделена на две части. Если не решить этот вопрос, сязанный с госграницей, на уровне государств, такие стычки будут повторятся
  17. Фарихан 1 июня 2020 15:17
    Кто нибудь может открыто и конкретно
    написать, что произошло? После достоверной
    информации можно будет уже свои «политические
    взгляды» в комментариях написать.
  18. Не Вeрю 1 июня 2020 15:14
    А с нашей стороны пострадавших нет значит
  19. Рукшик 1 июня 2020 15:09
    А как киргизский отчёт минздрава попал в узбекский новостной сайт?
    А со стороны узбекских жителей пострадавших нет?, наши получается тренировались в точность камнеметания?
    Так кто на кого напал?
  20. Апокалипсис сегодня 1 июня 2020 15:06
    А что на это ответит узбекский Минздрав? 🤫
  21. Гуля 1 июня 2020 15:01
    Низкий поклон президенту России
  22. Jorge 1 июня 2020 14:51
    Кыргызстан алга
    1. QWERTY 1 июня 2020 21:53
      Jorge,
      Любитель кыргызских чупа чупсов?
  23. Какойтоникнейм 1 июня 2020 14:36
    Вечно с кыргызами проблемы, и у таджиков и у нас
  24. Мир наоборот 1 июня 2020 14:34
    Ну и по играли они, а что, на карантине очень скучно
  25. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ ГЛАВА МАХСУСТРАНС 1 июня 2020 14:25
    я думаю не нада ни кому из них помогать, вообще ду₽аки только и умеет они кидать камни, тупые народы 👿👿👿
  26. Право 1 июня 2020 14:21
    Очень печально. Вроде стало спокойнее на границе, как опять конфликт, или кто-то разжигает костры национализма на фоне бытовых проблем
  27. А ВЕДЬ 1 июня 2020 14:20
    ВРОДЕ МУСУЛЬМАНЕ !
    1. Пика 1 июня 2020 23:14
      А ВЕДЬ,
      "ВРОДЕ" можно оставить...
  28. Узбекистанец 1 июня 2020 14:14
    С казахами покидались,с таджикистаном покидались,теперь снами покидаться решили
    1. ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН 1 июня 2020 22:57
      Узбекистанец,
      Да эти киргизы ни с кем не ладят. Они даже меж собой не ладят. Непонятный какой-то народ.
  29. НЕ СГИБ 1 июня 2020 14:11
    Явно есть третья заинтересованная не в стабильности в добрососедских отношениях сторона,
  30. Бредбой 1 июня 2020 14:09
    Надо было их добит
  31. Лерик 1 июня 2020 14:07
    Они там какой то источник не поделили, это официальная версия.
  32. Mystic 1 июня 2020 14:03
    Воду не поделили! До чего докатились что за воду начали такое вытворять!
  33. Хали хам уша гап 1 июня 2020 13:56
    Итоги русского размежевания народов Центральной Азии. Теперь страдают потомки((, одним словом молодцы русские! Искусственный очаг тлеющих углей на столетия готов! Попробуйте не слушаться! Эй кураторы? Ауу
  34. МУСЛИМ 1 июня 2020 13:54
    Интересно, узбекский СМИ приводит слова киргизского министерства здравоохранения.
    А узбекский министр от страха под ковер спрятался?

    Игнорирование трагического события говорит о наплевательском отношении узбекских властей к притеснениям своих граждан.
    1. Киндзадза 1 июня 2020 14:31
      МУСЛИМ,
      По заветам ленина, нации самопределили,
      До нашествия российской красной армии предки этих людей жили себе в мире, в свое удовольствие. А теперь каждый пытается отгородиться забором от соседа, который дороже родственников...
    2. Умид 1 июня 2020 14:44
      МУСЛИМ,
      то, что они в большинстве своем действительно забили на проблемы граждан - общеизвестный факт
    3. Гость 1 июня 2020 21:02
      МУСЛИМ,
      Наверное министру не до наших граждан сейчас, Они только о своём кармане думают,а люди мучаются.За что нам такие горе руководители ?
  35. Камила 1 июня 2020 13:48
    А что там не поделили?! Где инфо?
    1. Бонч Бруевич 1 июня 2020 14:00
      Камила,
      Ручей, который они вместе очищали и из которого оба кишлака пьют.
    2. Mystic 1 июня 2020 14:05
      Камила,
      Воду они не поделили! До чего докатились аж за воду такое вытворяют!
    3. Одни Вопросы 1 июня 2020 14:11
      Камила,
      Колодец с водой
    4. Абвгд 1 июня 2020 14:13
      Камила,
      Воду не поделили(родник).Это в другой статье написано,в чем причина конфликта.
    5. Ведущая 1 июня 2020 14:19
      Камила,
      Какую то реку не поделили
    6. Макс Факер 1 июня 2020 14:19
      Камила,
      Это одна из спорных территорий. Там постоянно можду жителями происходят разные недопонимания. Иногда и с палками и камнями.
    7. Володя 1 июня 2020 14:26
      Камила,
      Инфа была уже раньше.Читайте предыдущие сообщения.
    8. МАККАРТНИ 1 июня 2020 14:51
      Камила,
      ПРИ СССР СОЗДАВАЛИ СПЕЦИАЛЬНО РАЗНОГО РОДА АНКЛАВЫ НА ГРАНИЦАХ СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК И ТАК КАК ЭТО БЫЛО ОДНО ГОСУДАРСТВО ТО НЕ МОГЛО БЫТЬ И РЕЧИ О КАКИХ ТО КОНФЛИКТАХ ЧАСТО ЭТИ ГРАНИЦЫ ИМЕЛИ СИМВОЛИЧЕСКИЙ СТАТУС НО С РАСПАДОМ СССР ЭТО ВСЕ ОБНАЖИЛОСЬ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПРОВЕСТИ ДЕМАРКАЦИЮ ГРАНИЦ
    9. Лож 1 июня 2020 15:25
      Камила,
      А информация под кавром.
    10. Назик 1 июня 2020 15:37
      Камила,
      Воду.