В ВОЗ назвали число разрабатываемых в мире вакцин против коронавируса

В ВОЗ назвали число разрабатываемых в мире вакцин против коронавируса
В ВОЗ отметили, что ученые из всего мира продолжают работу над созданием вакцины от коронавирусной инфекции. По данным организации большинство вакцин находятся на доклинической стадии разработки.

Оказалось, что на сегодняшний день разрабатывается 133 вида потенциальных вакцин. Только 10 из них проходят клиническое испытание.

В данной работе продвинулись ученые из США, Великобритании и Китая. Напоминаем, что ранее сообщалось о том, что для создания вакцины необходимо 1-2 года.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Flower Феруза
    4 июня 2020 12:11
    Пандемия это кара божья ,за все грехи человеческие.Принимайте это как должное. Поэтому молодое поколение к вам просьба живите так как это будет богу угодно.

    Пандемия это кара божья.за все грехи наши.
    1. Grajdanin
      5 июня 2020 17:01
      Flower Феруза,
      Уважаемая, мы живём в 21-м веке, при всем уважении к чувствам верующих, все делается руками человека. Я считаю, что первое зло это ВОЗ, фармацевтические компании, любители говорить о "золотом миллиарде" населения на земле. Не упоминайте Бога, может ему потом и не понравится...
  2. Maga
    4 июня 2020 03:38
    У меня ВОПРОС кто платит ВОЗ ?????????????
    1. Банистанец
      9 июня 2020 00:04
      Maga,
      Бил Гейтс
  3. Рихард ЗОР
    4 июня 2020 01:12
    В публикациях ВВС была информация что вакцина уже создана и даде испытана на сотне людей.
    1. Киндзадза
      4 июня 2020 11:07
      Рихард ЗОР,
      Видимо это будет вакцина от прошлого вируса ? Зачем ? Для музея ? Или на продажу своим резидентам в медикократии новых, развивающихся стран, у которых золота можно урвать.
    2. Пуффффик
      4 июня 2020 15:56
      Киндзадза,
      вакцина давно есть у США, России, Европы и Японии.
      просто есть закон ВОЗ который запрещает проводить испытания на людях в течении 1 года после разработки вакцины - вот они и ждут))
      в марте-апреле в Российском норильске проводили вакцинацию 100 добровольцев - у всех 100% результат и молниеносное излечение от вируса.
      Россия планирует в сентябре начать поставки вакцины всем членам-участникам ЕАЭС.
    3. Киндзадза
      4 июня 2020 22:53
      Пуффффик,
      Спасибо. Однако самое эффективным, самым надежным средством предотвращения любых инфекций, известен иммунитет. Если голодных полноценно кормить, то переплачивать за фуфловакцины не прийдется. Коммерческие власти поняли это, выбросив триллионы на то, на чем сэкономили когда то, создав продажную медицину. Лично мне нравится просто поглазеть на суету вакцинации и на тех, кто загоняет толпу, которая испуганно бегом побежит в очередь за вакцинами, просто посмотреть на тех и других, а потом еще раз посмотреть, когда они вновь разболеются, но тогда обманутый вакциной иммунитет растеряется и врубит свои генеральные резервы и попросту убьет хозяев вакцинированных тел. Это известный профессионалам цитокиновый шторм, о котором они помалкивают, потому что в продажной медицине чем больше больных и умерших, тем больше страхов у коммерческих властей и их премиальных от перепуганных денежных мешков. Адекватным достаточно просто переболеть, как и происходит банально, каждую зиму, каждого года, в силу нашего божественного иммунитета, в условиях рыночной голодухи, в прошлом честных труженников, при советских, нищенских зарплатах)
    4. Grajdanin
      5 июня 2020 17:03
      Киндзадза,
      Абсолютно СОГЛАСЕН!!!! И ЕЩЕ напротив слова ВОЗ = КОРРУПЦИЯ!
  4. Рихард ЗОР
    3 июня 2020 23:59
    Upl 24 судя по англоверсии публикации агентства ВВС вообщето вакцина уже есть и даже прошла испытания уже на людях .Во вторых для чего она (кроме как развода на деньги не понятно) .Лично мне хорошо знаком человек по профессии медицинская сестра которая работая в г.Москва в серьезном федеральном медучреждении подцепилa sars cov 2 и переболела им и уже вышла на работу.При этом такого абсурда как вооруженные военные или контейнерные гетто для подозреваемых 😁 там нет.
  5. Гость
    3 июня 2020 23:51
    Неизвестно какие побочки будут от этой вакцины , если ее в спешке делают .
  6. Юнусабадец
    3 июня 2020 23:34
    а что про российскую промолчали ?
    она уже подготовлена к испытаниям на людях, отобрали 50 добровольцев, и к концу июля, если испытания окажутся хорошими, Россия может приступить к массовому производству вакцины.
    1. Киндзадза
      4 июня 2020 04:19
      Юнусабадец,
      Однажды нам назначили карантин, как раз после подарков нам халявных российских тестов, до них мы весьма успешно заболевали и выздоравливали, каждую зиму, каждого года, самыми разными гадостями всех известных страшилок. А та вакцина, которую разработали рассеяне и не только, уже не годится современным мутантам любых гриппов, вирусы которых были, есть и будут с короной, чтобы было чем цепляться за наши клетки. Все просто, а местных резидентов глобальных фармкомпаний, которые загоняют нас на вакцинацию, приветствую, чем больше вакцинированных, тем больше потом кислороду) Каждому свое.
    2. Grajdanin
      5 июня 2020 17:05
      Киндзадза,
      Опять в десятку!!!!
  7. Макс Факер
    3 июня 2020 23:13
    Странно, что обходят в новостях про Российскую вакцину. Первые кто секвенировал вирус это Россия, первые прототипы вакцины - Россия, первые испытания - тоже Россия, испытания на людях - опять Россия. Не справедливо не указывать нашего соседа, который в первые дни помог нам тестами. Не хорошо. Минус жирный UPL.
    1. Вася
      4 июня 2020 09:00
      Макс Факер,
      Это всё на российских новостях говорят, а по факту ничего! Вы про Украину всё плохое услышите только на российских канал. И что самый хороший Путин тоже на ваших любимых российских новостях)))))))))))
    2. Макс Факер
      4 июня 2020 11:44
      Вася,
      С чего вы решили что я смотрю именно эти канала? Я вообще телевизор не смотрю. Ошибаетесь насчёт моего мнения. Извиниться не хотите?
    3. Александр Македонский
      4 июня 2020 15:30
      Вася,
      Вася,а что Порошенко лучше? Или Зеленский? Вася,ты и есть,Вася.
  8. СамСамыч
    3 июня 2020 22:12
    Акция вакцинация нации.
  9. Lady N
    3 июня 2020 22:04
    Да за это время пока разработают вакцину уже вирус пройдет
    1. Киндзадза
      4 июня 2020 04:20
      Lady N,
      Верно, это даже мне понятно)
  10. Мыслитель
    3 июня 2020 22:00
    Я против! Моим детям не позволю делать. И никто не имеет права навязывать. Каждый имеет право на свободу выбора.
    1. Уволен
      3 июня 2020 23:21
      Мыслитель,
      Ага объясни это своей манте на левой руке)))
    2. Киндзадза
      4 июня 2020 04:25
      Уволен,
      Когда то в детском садике, году в 1955ом, после прививки полимиелита, почти вся группа малышей на всю жизнь захромала, переболев полимиелитом, мне и еще двоим не дали доболеть из за конфеток, которые я сейчас понимаю как успешный эксперимент, больше не позволю.
    3. Юнусабадец
      3 июня 2020 23:39
      Мыслитель,
      правильно, правильно.
      чтобы ваши дети и старики не заболели этой заразой , надо покапать на них кровью пестрого петуха и произнести заклинание :

      Ра-ра-ра, ди-ди-ди,
      От нас , вирус, уходи !
      Ди-ди-ди, ра-ра-ра
      Нам, мыслителям, ура !!
    4. Старый шаман
      4 июня 2020 08:32
      Юнусабадец, э-э-эээ ты на заклинание то не гони!! Заклинание реально рабочее!
  11. Лерик
    3 июня 2020 21:56
    Да пусть хоть тысячу разработают, пусть только маски отменят и автобусы запустят.
  12. всё
    3 июня 2020 21:47
    до последнего буду сопротивляться от вакцинации!!!
    1. Киндзадза
      3 июня 2020 22:37
      всё,
      И это правильно, жить то надо ! В независимости от недоумков.
  13. Гость
    3 июня 2020 21:41
    Ни одна вакцина не гарантирует, что человек не заболеет, так что нет смысла вкалывать в организм
    неизвестно что. До сих пор не озвучили источник происхождения коронавируса. Все знают про чуму, холеру, оспу, малярию и так далее, от этих заболеваний есть вакцины, но до сих пор нет вакцины от СПИДа . Что так рьянно взялись за коронавирус, которых в природе насчитывается свыше 40. Каждый год навязывают прививки от гриппа, а какой он будет тоже никто не знает. Ну и зачем? Если человеку суждено утонуть, он не сгорит.
  14. Я здесь
    3 июня 2020 21:30
    Вакцина всех спасёт!
    1. Киндзадза
      3 июня 2020 22:39
      Я здесь,
      Вас таких побольше бы вакцинировать, может поумнеем потом, после вас, без вас...
  15. Волк и Заяц Тигр в Клетке
    3 июня 2020 21:27
    Молодец Трамп мужик взял и послал ВОЗ куда подальше .А наши третьи страны уши развесили ну ни никак без совета ВОЗ .
    1. Ахмед
      3 июня 2020 22:38
      Волк и Заяц Тигр в Клетке,
      Трамп сейчас в бункере прячется , трус он и расист. Вы знаете что творится в США под его управлением. Там мародерство, воровство и ужас. Посмотрите новости что сейчас в США происходит благодаря Трампу и его политике
    2. Волк и Заяц Тигр в Клетке
      3 июня 2020 23:49
      Ахмед,
      Да это все временно афромэны немного пошумят все стихнет .Просто у них пресса любит скандалы вот и получили, Вы что думаете они там все такие сплочённые и за одного погибшего гражданина пошла травля на Трампа типа он какашка .Да это все власть точнее борьба за нее .скоро выбора .По крайней мере он четко дал понять хрен пойми кому платить $ не намерен .
    3. Киндзадза
      4 июня 2020 04:34
      Ахмед,
      Там, как в Китае или в России, если вывели на пандемию армию, значит весь накрученный психоз скоро заглохнет, а пострадавшие собственники или отстреливаются, те кто поглупее, или сидят дома, планируя, как улучшить своей бизнес, за счет страховки. Особо рады те, кто планировал случайный пожар, для этого)
    4. Поль Зователь
      4 июня 2020 06:56
      Ахмед,
      Уже как неделя беспорядки в Америке , от UPL полный игнор !
    5. Александр Македонский
      4 июня 2020 15:32
      Ахмед,
      Рассмешил....Америка погибает?! Обаму не помнишь?
  16. 504
    3 июня 2020 21:21
    Мировой развод, это мое мнение
  17. ужас
    3 июня 2020 21:21
    Ни кто не смотрел фильм реаниматор там такая же зелененькая жидкость в шприце была
  18. Санжа
    3 июня 2020 21:20
    боюсь уколов, не надо уколов, в место уколов сиропчик надо
  19. Александр Македонский
    3 июня 2020 21:19
    Наши тоже разрабатывают. Из исрика )
  20. Кавальский
    3 июня 2020 21:07
    Я не дам вкалывать в себя не понятно что, если новости пошли, ждите закон о принудительной вакцинации. Вакцина от гриппа это сумасшествие.
    1. Oleg
      4 июня 2020 08:23
      Кавальский,
      Уважаемый у Узбекистана денег нет что бы тесты по человечески делать. Все ждут кто на халяву подкинет. А Вы о вакцине. На землю спуститесь.
  21. Бумеранг
    3 июня 2020 21:07
    Пусть сами себя колят этой дрянью...
  22. Гуля
    3 июня 2020 21:02
    Низкий поклон президенту Лукашенко
  23. Кто то
    3 июня 2020 21:02
    Странно...в России уже изобрели и даже провели испытания на себе создатели. Также они говорили что осенью вакцина станет доступной практически для всех. А тут об этом ни слова..
    1. Киндзадза
      3 июня 2020 22:47
      Кто то,
      Тут кому нибудь понятно что одна вакцина годится для одного, конкретного штамма ?
      Такие, устаревшие, давно испарились, сейчас с нами новые штаммы, по которым нам пока не дали тестов, потому их не видят. Штаммы вполне безобидные, те же штаммы вирусов гриппа у голодных имеют короны и даны нам для тренинга иммунитета, так задумано Всевышним, который нас, Его созданий, любит. Мне понятно почему старые тесты по старым штаммам сейчас пишут нам выявления, заражения и даже заболевания, даже при смертях от других болезней. За 50 млн в месяц я бы тоже писал заражения всем подряд, кто под руку попадет)
  24. Гражданка
    3 июня 2020 21:02
    Категорически против вакцинации и не нужно ее навязывать населению .
    1. immortal
      3 июня 2020 21:23
      Гражданка,
      Правильно, НО введут штрафы скорее всего за уклонение от вакцинации, у нас умеют)
    2. Киндзадза
      4 июня 2020 04:38
      immortal,
      ...испугал ежа, голой задницей)))
    3. Сэм
      3 июня 2020 21:51
      Гражданка,
      По какой причине?